Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ПОМ в ПвП
Автор темы: Psamtic
Дата создания: 11.08.2008 10:52
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: ПОМ в ПвП
Цитата:
Тоесть плюхи на 1.8к и 2.3 к за этот же бой - ты принципиально отказываешся видеть.
Ну так и пиши "я хочу видеть этот клас гимпом"
Ну есть у тосов 100% крит. Но сама прибавка крита при этом - порезана.
Есть +75% урона оверчарж, так после него - дебаф вешается. У пома +100% и без дебафа.
Во первых у пома не 100% а +50% к ОДНОЙ нюке, во вторых 1.8к и 2.3к это чудо, единичный случай. В реальности подобные дамаги практически невозможны. К примеру разогнаного гварда я нюкал по 300. Смешно правда?
Помимо этого у пома есть от 2 до 10% дамаги на 10 сек (в зависимости от того сколько целей вылечено вейвом, тобишь в пвп 1х1 это можно не считать) и 20% фитовый баф в генерал, который у тоса есть тоже. Ах да ещё есть мегарульный прок аж на 50 урона... Убер!
При том что базовый дамаг у пома НАМНОГО ниже дамаги тоса. О чём вобще речь?
Цитата:
1 - разница с ЛС тосами только в том что они накачивают 1-2 спела а не 1-3. Всегото. (хотя, если смехотворный чарждет бласт считать спелом - то разницы вообще нет никакой)
2 - разница с АОЕ тосами только в том что они не забивают на соло пвп с некоторыми классами.
1. Разница в дамаге более чем в 2 раза. Объективно. Если ты никогда не играл 80м помом, то о чём вобещ мы спорим? О том что ты увидел лог на форуме и стал качать права? Или ты считаешь что все помы на гохе - нубы?
2. Ты издиваешься чтоли? Из аое у пома только репульс раз в 15 сек. Фитовый ланс сломан, дамагающий радианс в совершенно другой ветке, которая практически неюзабельна в пвп вобще. Не смеши людей. Ах да есть ещё убер спел клинсинг фаер с 300 дамага раз в 8 сек. Убер аое. ПРи том что оно контактное. Радиус конусом метров 5 от кастера.
Цитата:
Тоесть, разница по сути - мизерная.
Вот нерф камней еще на неделю отодвинули.
Собери сет +холи, спекнись в нюки и бабахни по гардиану.
Лол, ну собери если ты такой умный. Разница в дпсе геммед приста и приста в синьке не превышает 10%.
Цитата:
От того что ктото не воспринимает утверждения в "пвп пом не так уж слабее тоса", само утверждение не перестает быть верным.
От того что ты насмотрелся логов дамаги на форумах, ты не стал знатоком пвп помом.

ЗЫ, сори ходил на футбол, а потом ещё и в аварию попал, не успел ответить сразу. )
Аватар для Korristo_renamed_620083_30062020
Старожил
Регистрация:
23.07.2008
Ответ: ПОМ в ПвП
Raest's Smite (Rank 6) hits you for 1809 holy damage.
Raest's Searing Light hits you for 672 holy damage.
Raest's Rebuke (Rank 5) crits you for 526 holy damage.
Raest's Smite (Rank 6) crits you for 2430 holy damage.
Raest's Smite (Rank 6) hits you for 746 holy damage.
Raest's Smite (Rank 6) hits you for 500 holy damage

По-моему тут всё чётко видно: 500-800 это обычный дамаг, а 2.4к и 1.8 это кларити и крит.
Ответ: ПОМ в ПвП
Тут еще видно что пом нанес асасину 6.6к урона за бой.
Также еще видно что крит по отношению к обычному нюку - более 200% буста (тос - менше 100)
Тоесть, крит под кларити (более 5к), получается выносит тоса с потрохами.
Можно конечно хитрить и говорить что 2.4 по отношению к 800 - это всего 50% буста к одной нюке. Нихерасенький такой маленький буст.
Кстати, время каста всех спелов, надеюсь по 3с ?
И неуязвимость, надеюсь раз в 25 минут, на 7 секунд ?

Я конечно же не знаток помов. У меня просто одна просьба - прекратите ныть про ОП тосов.
Тосы не ОП. И даже небыли ОП.
Если хотите дамажить - делайте дамажные билды.
Неработают скилы - нойте про неработающие скилы а не про тосов.
Сломан ланс - нойте про сломаный ланс а не злорадствуйте что тосам сломали папетсов.
Если чтото "в другой ветке" - значит брать "другую ветку"
Если вообще надоел конан - бросать его нафик, благо игровая индустрия предлагает широчайший спектр взамен, от симс до вов. Футбол, в конце концов. Контра.

ЗЫ: для себя, на електро я собрал. 10 или не 10 процентов, но прибавку это дало.
ЗЗЫ: если ктото после футбола несовсем понимает - повторю в 3 раз. Логи показывают возможности пома по нанесению дамага.

AoC: ToS
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: ПОМ в ПвП
Какие в жопу более 5к? Не надоело теоретизировать?
Ответ: ПОМ в ПвП
Цитата:
Тут еще видно что пом нанес асасину 6.6к урона за бой.
Также еще видно что крит по отношению к обычному нюку - более 200% буста (тос - менше 100)
Тоесть, крит под кларити (более 5к), получается выносит тоса с потрохами.
Можно конечно хитрить и говорить что 2.4 по отношению к 800 - это всего 50% буста к одной нюке. Нихерасенький такой маленький буст.
Кстати, время каста всех спелов, надеюсь по 3с ?
И неуязвимость, надеюсь раз в 25 минут, на 7 секунд ?

Я конечно же не знаток помов. У меня просто одна просьба - прекратите ныть про ОП тосов.
Тосы не ОП. И даже небыли ОП.
Если хотите дамажить - делайте дамажные билды.
Неработают скилы - нойте про неработающие скилы а не про тосов.
Сломан ланс - нойте про сломаный ланс а не злорадствуйте что тосам сломали папетсов.
Если чтото "в другой ветке" - значит брать "другую ветку"
Если вообще надоел конан - бросать его нафик, благо игровая индустрия предлагает широчайший спектр взамен, от симс до вов. Футбол, в конце концов. Контра.

ЗЫ: для себя, на електро я собрал. 10 или не 10 процентов, но прибавку это дало.
ЗЗЫ: если ктото после футбола несовсем понимает - повторю в 3 раз. Логи показывают возможности пома по нанесению дамага.
Если хочешь мы тоже вытащим тебе логи, и будем рассказывать как играть ТоСом, от этого мы не станем практиками, а останемся на уровне теории, на коем стоишь сейчас ты.

Плюс советую подумать над своей позицей, ты не ПоМ, а пришел к нам и начал рассказывать кем мы играем. Мы знаем это лучше тебя, спасибо за беспокойство, удачи на форуме ТоСов.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Azzy:
Какие в жопу более 5к? Не надоело теоретизировать?
Аззи не волнуйся, а то придут злые модеры и вкатают еще одно предупреждение.

Думаю мои слова выше взымеют действие на Плюшевого, иначе придется его игнорировать

The Time.
Последний раз редактировалось texnocore_renamed_12732_17122023; 11.09.2008 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: ПОМ в ПвП
Сообщение от Azzy:
Какие в жопу более 5к? Не надоело теоретизировать?
Ну, к такому примитивному тролингу скатыватся ненадо.

Сообщение от TEXnick:
Если хочешь мы тоже вытащим тебе логи, и будем рассказывать как играть ТоСом, от этого мы не станем практиками, а останемся на уровне теории, на коем стоишь сейчас ты.

Плюс советую подумать над своей позицей, ты не ПоМ, а пришел к нам и начал рассказывать кем мы играем. Мы знаем это лучше тебя, спасибо за беспокойство, удачи на форуме ТоСов.

Думаю мои слова выше взымеют действие на Плюшевого, иначе придется его игнорировать
Ну а нытье про ОП тосов - это типа практика а не теория ?
А рассказы про неимоверно выше урон тосов, не подкрепленные даже логами - это типа практика а не теория ?
Это при том что в приведенных мной логах виден и урон ТоСа. Отнюдь не в разы превышающий урон ПоМа.
Я выдал довольно таки ценный совет для тех кто хочет не ныть а дамажить:- "по моим наблюдениям, пом более живучий в пвп чем тос, чем нужно и пользоватся. Дожить до возможности епнуть противника и воспользоватся этой возможностью"
Так что ПоМы хотят ? Ну, кроме как поныть ?

AoC: ToS
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: ПОМ в ПвП
Помы тут играют с релиза прикинь. И нам не нужны тут 70тые тосы теоретики, которые знают как играть помом лучше чем мы. Это понятно?
Тут всем сопсно пофигу какой урон и тоса и что ему нерфят. Тут все говорят о проблемах своего класса. Так что кончай ныть.

Ты пришёл в раздел чужого класса с непонятными цифрами не подкрепленными ни скринами чаров ни чем либо иным и стал обливать грязью всех кто тут пишет. Какой ты хочешь реакции?
Аватар для magicmn_renamed_22252_26112020
Предводитель
Регистрация:
14.08.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в информационном обеспечении раздела АОС на форуме
Ответ: ПОМ в ПвП
ну скажем я играю РоМом еще с бэты:)

И там тосы ваще ваншотили всех и все тупо одним спеллом:)

Ну а если серьезно - я уже 10 раз говорил, никакой дэмадж билд ТоСа с 1 удара не положит, он даже ассассина или НоХа не положит, даже с камнями. И это не теория.

Моя практика говорит о том, что ТоСа, если у него пвп билд, РоМом убить практически анрил. И это данные со многих дуэлей. В замесах - да, я могу кокнуть тоса, но так там нет дуэлей и любой может любого килл, если умело подойти к вопросу.

А про то,ч то тос оверпауэред также знаю из практики - примеры выше приводил, посмотрим, что будет после нерфа папетс, но мой опыт на тесте все равно говорит о том, что лучше тосов РоМу стороной обходить 1 на 1.

Уравнение просто до невозможности

ТоС - дамаг больше, хил равен, контроль меньше, антиконтроль больше
РоМ - дамаг меньше, хил равен, контроль больше, антиконтроля считай нет

По-моему все очевидно, преимушество в контроле нивелируется антиконтролем, а дамаг у тоса выше, из чего однозначно следует какие шансы у РоМа против ТоСа.

Сообщение от Azmorin:
Что за бред вы тут пишите
Аватар для Korristo_renamed_620083_30062020
Старожил
Регистрация:
23.07.2008
Ответ: ПОМ в ПвП
Вопрос к месту: какого уровня был ПоМ и какого ассасин?
Ответ: ПОМ в ПвП
Чорд. Гоха всетаки удивительное место.
Всегда думал что аргумент "чуваг, а ты не с нашего шога" - это удел ЛА2 фришек.
Оказывается в АоК тоже виликие практиги не читают постов а смотрят только на подпись.
Сражен.
2магик: А я начал играть ровно с июнского с патча в котором этот один спел порезали.
И то как там ваншотили тосы - для меня только легенды с беты.
И чем менше этих легенд повторять сейчас, тем менше помов играющих с релиза и после него будут повторять дурости про ОП.
В твоем уравнении отсутствует параметр "выживаемость", которая у пома выше. Что подтверждают даже помы из официального форума. Что "всреднем по больнице" уравнивает пвп-шансы. Да, не так быстро и эффектно. Но приличные шансы с многими классами есть.
Я не рассматриваю дуэль ПоМ и ТоС в которой, повторюсь тос выигрывает не из за ОП а из за специфичного подбора классов (8% инвул холи + в аое билде тос не боится кноков)
Попутно вопрос, гдето под пикировкой тос вс пом было похоронено заявление что у пома есть ментал антиконтроль. Это художественный свист или таки есть ?
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: ПОМ в ПвП
Нету у пома антиконтроля никакого.
Ты бы хотяб на тест сервере пома сделал прежде чем спорить.
Ответ: ПОМ в ПвП
Сообщение от Korristo:
Вопрос к месту: какого уровня был ПоМ и какого ассасин?
На каком уровне Смит 6 уровня дают ?
А свифт страйк 10 ?
Есть все основания полагать что уровни примерно одинаковые и 70+ - гарантировано.
Скорее всего - 80 потому что тестсервер, там бустер есть
Там же в логах есть Лайтинг страйк 7, максимального уровня, не сильно превышающий по урону смит 6
2 аззи:
А вот магик говорит что антиконтроль - есть, хотя и мало.
И играет он с беты. И пом. И уровень 80. И даже на тестсерве у него чар есть.

AoC: ToS
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: ПОМ в ПвП
У пома есть снималка фира и чарма с пати и резист к фиру и чарму 30% всё за 4 фита в самом конце дивайнити ветки. Если это можно назвать антиконтролем, то ради бога.
Ответ: ПОМ в ПвП
Тоесть, резист к страшным папетсам и снималка этих самых папетсов?
Снималка ментала - не уступает снималке стана.
Да, браин спазмы за 5 поинтов в конце лайтинг ветки явно посильнее. Но, впрочем от кнока они не спасают вообще. И от ментала - явно не 100% резист.

Добавлено через 8 минут
Собственно, если отойти от невосприятия помами тосов и поверить без сигнатуры что у плюшевого тос таки 80 лвл, становится всетаки очевидным что пом не так уж и безшансовый в пвп.
Даже если в дуели тос-пом выиграет тос, это абсолютно не значит что пом не сможет выиграть дуэли с большинством из оставшихся классов.

AoC: ToS
Последний раз редактировалось Плюшевый_renamed_612015_17102019; 11.09.2008 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: ПОМ в ПвП
В данный момент это значит именно это.

Касательно снималки папетсов.. Во первых кастуется анифир если не ошибаюсь 3 сек, реюз 3 минуты а инвул после него висит аж целых 5 сек.
Да это убер по сравнению со спазмом канеш!
Ответ: ПОМ в ПвП
Снималка стана (роусинг шок) вешает 100% стан имунити на 5 сек, снимая все контроль имунити и резисты (включая 1-минутную имунити от прошедшего стана/рута). Откат - тоже 3 минуты. Каст, правда инстант.
Разница - поистине огромаднейшая

AoC: ToS
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: ПОМ в ПвП
Ага а кроме этого у вас бедных ничего нет. И стан намного реже чем фир в пвп юзается да... И чарм канеш.. Ужос бедные тосы.
Ответ: ПОМ в ПвП
Сообщение от Azzy:
Ага а кроме этого у вас бедных ничего нет. И стан намного реже чем фир в пвп юзается да... И чарм канеш.. Ужос бедные тосы.
А вот этого - я вообще непонял.
Из антиконтроля, да, есть еще спазмы с 8 мин откатом это я и написал.
И причем тут бедные тосы ?
Ну понапридумывали некоторые помы себе страшилок про тосоы и пугают тех помов, которые не с релиза играют. Тосы то причем ? Тосы утверждают что помы не так уж ущербны в пвп. Помы упираются. Бред.

AoC: ToS
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: ПОМ в ПвП
Помы в пвп не ущербны. Ты так ничерта и не понял?
Тут писали о том что у пома не хватает дамага чтобы соло убить какой-либо класс во время контроля. Тупо не хватает. Потому что надо либо провести все 3 контроля цепочкой подряд не сбившись ни на секунду, либо драпать.
Потому что одна ошибка, или один какой-либо инвул аля анстейбл майн и пом может сказать бб. Либо ваншотнут либо занюкают.
Аватар для magicmn_renamed_22252_26112020
Предводитель
Регистрация:
14.08.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в информационном обеспечении раздела АОС на форуме
Ответ: ПОМ в ПвП
а теперь про РоМ антиконтроль - снималка, не работает из под чарма и этим все сказано. Т.е. если тос чармит, то РОМ уже с себя не снимет, вот и весь разговор, а спазм - все прекрасно снимает т.к. он пассивный скил.

И мне казалось или у тосу еще есть и стан? не так ли?

Про нетак уж ущербны - без камней раньше - да, мелишника любого можно убить, кого-то легче, кого-то труднее(особено БС), с магами все не так радужно, а с тосом и рэнджером все совсем плохо, на тесте все примерно так и есть.

ТоС - без камней имел всех и вся, разве рэнджер или бс могли его напрячь и то шансы тосы всеже были выше(кроме ваншота БС)

Теперь с понерфленными папетс мб что-то и изменится, но 2 тотема очень даже бьют и под папетсами.... так что

Сообщение от Azmorin:
Что за бред вы тут пишите
Ответ: ПОМ в ПвП
У ПоМ есть 2 антиконтроля
1. Активная снималка менталов с пати
2. Пассивная шансовая снималка менталов с себя
Я правильно понял ?
Если правильно понял то аналогом первой у тосов есть роусинг шок, который тоже не работает из под контроля(стан/чарм) и снимает только стан с групы.
Аналогом второй есть браин спазмы, возможно и срабатывающие 100% на стан, но на ментал - явно не 100%. Я точно помню как носился в фире по драгон леир с активными спазмами.
Да, спазмы выглядят мощнее ,- кроме снятия фира , они снимают еще и стан. Но тут никто и не спорит. Это компенсируется меншим откатом и большей продолжительностью спела, дающего неуязвимость.
Менший урон основного нюка - компенсируется большим критикал бустом
Инста-крит компенсируется бафом, серьезно повышающим урон основного нюка.
Тоесть в длинном бою оба класса выдают примерно однаковый дпс.

У тоса до камней было 2 билда. В одном из билдов тос имел некий клас. В другом - бывал имет тем же классом.
Некоторые классы можно было исхитрится поиметь обеими билдами. Но ЛС - понерфили. Папетсов в этой же ветке - сломали.

По поводу 2х тотемов. Этот не только тосовский прикол. Любые ПБАОЕ спелы можно кастовать 2 раза подряд. Пески например. Или демонские аое спелы. И не фиксят двойных идолов не потому что не знают про баг а потому что незнают как бы отрезать возможность тосу 2 раза кастоват, но оставить такую возможность демонологу. (Сарказм основан на немедленной реакции КА тимы на жалобу на сломаный чарм в ветке демонологов)

AoC: ToS
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: ПОМ в ПвП
Нет ты неправильно понял.
Критикал бонус у тоса и у пома одинаковый, а критикал шанс у тоса выше.
Меньший урон не компенсируется ничем. Крит у тоса в 1.5 раза выше чем урон под кларити у пома.

Активка у пома слишком долго кастуется чтобы её было применение. Пока касанёшь от контроля и так останется 1-2 секунды.
А пассивка не снимает а даёт шанс СРЕЗИСТИТЬ.

Стан с себя вобще никак пом не может снять. И кнокбэк для пома обычно фатален, если не стоишь в инвуле.
Или ты будешь спорить что это не стан а фир основной пвп контроль?
Ответ: ПОМ в ПвП
Значит правильно понял.
Пассивка тоса тоже дает шанс срезистить. при 5 фитах этот шанс заявлен в 100%. По фиру - явно не 100%. По стану может и 100.
Я не знаю какая длительность фира. За 10 сек чарма папетами - тоса ненавидят все. Включая засланого казачка среди девов. Если фир хотябы 7 секунд - вполне себе можно сделать стартером в пвп т.к шанс срезистить явно менше. Главное не ступить и не слить стан, если фир не прошел.
Крит у тоса - приблизительно равен толи криту пома толи урону с кларити. Отмотаешь тред и глянешь на логи сам. 2.4 к смайт без камней против моих 2.6 к крита лайтинг страйка с камнями.
Идея про то что крит с кларити будет еще выше - абсолютно не моя. Ее озвучил в этом же треде пом. Может не 80 лвл, может без акаунта на тестовом, но точно пом.

AoC: ToS
Аватар для Kirle
Kirle
Guest
Ответ: ПОМ в ПвП
Сообщение от Kirle:
а как работает blinding light? что он дает 1 2 3 4 и 5 уровнях?
и еще какие длительность и рекаст у руки митры на последнем ранке (без и с прокачанными guiding и empowered hand of mitra и relentless faith)?
ап
Аватар для magicmn_renamed_22252_26112020
Предводитель
Регистрация:
14.08.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в информационном обеспечении раздела АОС на форуме
Ответ: ПОМ в ПвП
2.4 - это из разряда ультра удачи. Скорее в районе 1.5-1.8 криты под всеми наворотами(нетолько кларити)

Антиконтроль РоМа только против фира и чарма. Причем активный не лечит из контроля, а пассивный имеет шанс 30%(на макс фитах)

На практике проку от него мало, в отличии от спазмов, которые делают ТоСа практически иммуным к основному контролю - стану(их у РоМа 2 обычно), еще есть фир и аое нокдаун, но фир - это совсем не стан(и тут у тоса резист не ниже 30% все равно), а нокбэк имеет небольшой радиус и относительно длинный каст(тут у тоса опять что-то есть), который все сильные пвпшники разучили на вид и сразу отбегают...

У тоса же кроме папетс есть еще и стан, а вот со станом РоМ вообще ничего не может сделать

Выживаемость РоМа выше только против мели, против кастеров у нас только абсорб на 5 минутном рекасте(без фитов, а с фитами напряг - или дамаг и хилы или абсорб)

У тоса же есть резисты хоть какие-то, РоМ резистов лишины(если быть точным голый РоМ имеет -инвулы)

Добавлено через 3 минуты
у руки рекаст 2 минуты со всеми фитами, а каст - инстант.

про лайт толком нельзя ничего сказать...

Добавлено через 5 минут
бтв если выбрать бест пвп фиты у РоМ, то фиты на рекаст руки у меня сразу за аватаром идут по полезности

1) аватар
2) рекаст руки
3) кларити+форс оф вилл и сиринг лайт
4) каст и радиус радианса
5) клинсинг фаер

вот мои любимые пвп фиты, мб если на репульс поправят фит, то он тоже будет в списке.

Сообщение от Azmorin:
Что за бред вы тут пишите
Последний раз редактировалось magicmn_renamed_22252_26112020; 11.09.2008 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе