Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ПОМ в ПвП
Автор темы: Psamtic
Дата создания: 11.08.2008 10:52
Аватар для Valen_renamed_5777_22032022
Старожил
Регистрация:
04.11.2004
Просветитель
Награжден за: За помощь новичкам раздела Aion
Ответ: ПОМ в ПвП
Сообщение от ВЕРМАХТ:
А кто нибудь юзает дебаф -холи в пвп(да и в пве тоже)?

Скока помню в пве еще нескока раз я его юзнул, а в пвп неразу.

Может зря я так, может полезная штука?
Аззи верно сказал, каст тайм всё убивает. Аверт айз получше, но он токо для 1х1 и против мели.

Каждому, каждому, в лучшее верится
Падает, падает, ядерный фугас!!!
Ответ: ПОМ в ПвП
А фит Determination из VE ветки не снижает время каста?

The Time.
Аватар для magicmn_renamed_22252_26112020
Предводитель
Регистрация:
14.08.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в информационном обеспечении раздела АОС на форуме
Ответ: ПОМ в ПвП
не так сильно и дебафф все равно идиотский.

Сообщение от Azmorin:
Что за бред вы тут пишите
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: ПОМ в ПвП
не до инста...
Аватар для Ollatair_renamed_11136_21062020
Маньяк
Регистрация:
03.03.2005
Ответ: ПОМ в ПвП
потратив давно примерно 2 голда на респеки остановился на таком билде
1 его минус - приходится жить на бутылках, но замечательно работает пока как на Live, так и на test сервере, на Live возникают траблы с ваншотерами, приходится юзать Hand of Mitra.

Если имеющиеся у вашего персонажа проблемы можно решить с помощью PvP - значит это не проблемы Funcom (с)
Аватар для Korristo_renamed_620083_30062020
Старожил
Регистрация:
23.07.2008
Ответ: ПОМ в ПвП
Я бы назвал его стандартным ПоМовским билдом, только маны действительно не хватает, сам пробовал, а вот Purification of Mitra мне не понравилось, т.к. дамаг незначительный, а маны ещё больше тратит.
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: ПОМ в ПвП
пве билд... причём до 80ого только катит имхо
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Ответ: ПОМ в ПвП
Выбрал для себя следующий билд. В ПВП у пом-а 2 линии ведения боя.
1) Выжить (хилить сопартийцев). Только в масс ПВП
2) Задамажить самому.

Проблем с выжить и отхилить вроде как нет. Да и спекнуться в "выжить" както неочень. Посему взял максимум ДД + плюхи из генерала. В итоге получаем макс ДПС (для ПВП), плюхи генерала (для масс ПВП). Фиты на хил из генерала также отлично подходят для Рейдов.
Преимущества:
1) Макс ДПС (ПВП, масс ПВП)
2) Макс контроль (ПВП, масс ПВП)
3) Фиты генерала на хил (Рейды, масс ПВП) да и себя инст Рад. хильнуть неплохо..
Минусы:
1) АОЕ гринд (ПВЕ)
2) Выживаемость (нет плюх на руку митры, но с таким контролем + дпс рекаст на руку 2 минуты и не нужен)
Считаю, что сочетание Максимум контроля (аватар, бонус к репульсу) + максимум ДПС (под форс оф вилл критует - сказка) как нельзя лучше подходят для ПВП...

http://www.aocdps.ru/tools/feat/prie...20503250050010

ЗЫ: в бонус 4 свободных фит пойнта)
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: ПОМ в ПвП
Тысячу раз писали, что бонус на холи дамаг из фитов не работает нормально в пвп. Даёт сущие копейки.
Аватар для Korristo_renamed_620083_30062020
Старожил
Регистрация:
23.07.2008
Ответ: ПОМ в ПвП
1) Макс ДПС получится не многим больше обычного. Если взять Cleansing Fire, то прироста в ДПС будет намного больше.
2) Макс контроль, чем здесь отличается макс контроль от обычного?

Armor of Faith даёт брони больше, чем эти крохи от Spirit Armor.
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Ответ: ПОМ в ПвП
Сообщение от Korristo:
1) Макс ДПС получится не многим больше обычного. Если взять Cleansing Fire, то прироста в ДПС будет намного больше.
Cleansing Fire в ПВП приоритетнее чем ребук,смайт,репульс??? И выдаст больший ДПС в ПВП?
Сообщение от Korristo:
2) Макс контроль, чем здесь отличается макс контроль от обычного?
Аватар дает АОЕ стан.

Сообщение от Azzy:
Тысячу раз писали, что бонус на холи дамаг из фитов не работает нормально в пвп. Даёт сущие копейки.
А вот это печально... Но хоть чтото.. Надож выжать макс ДПС для ПВП.. Нельзя ведь на себе поставить крест "хиллера в пати"...
Аватар для Korristo_renamed_620083_30062020
Старожил
Регистрация:
23.07.2008
Ответ: ПОМ в ПвП
1) Каст Cleansing Fire составляет 0.5 секунд, а в ПвП время очень дорого. Выдать за 0.5 секунд дополнительный дамаг, сопоставимый с Rebuke, это очень неплохо. А Rebuke, Smite и Repulse никто не отменял ( откат Cleansing Fire 8 секунд ).
2) Divinity билд невозможно представить без Avatar of Mitra. А что Аватар - это инстант АоЕ стан, мне известно.

Из ПоМа чистый ДПС никогда не получится, его задача заключается не в этом. Нужен ДПС - играй за демонолога.
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: ПОМ в ПвП
Не ты первый и не ты последний. Уже все забили и успокоились, что макс дамаг билды только для пве и годятся, а в пвп увы пом не на первых ролях...
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Ответ: ПОМ в ПвП
Сообщение от Azzy:
Не ты первый и не ты последний. Уже все забили и успокоились, что макс дамаг билды только для пве и годятся, а в пвп увы пом не на первых ролях...
Меньший ДПС компенсируется большей выживаемостью... Просто считаю, что для соло ПВП надо максимально выкручивать ДПС... Разве нет?

Добавлено через 5 минут
И вопрос еще вопрос.. Клинсинг файр - это какой тип повреждения? Холи или огонь? Просто ели я для ПВП поднимаю холи дамаг, будет ли подниматься дамаг от клинсинга?
Последний раз редактировалось Psamtic; 26.08.2008 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: ПОМ в ПвП
Холи дамаг всё. У пома только холи.
Выкручивай не выкручивай дпс всёравно получишь копейки увеличения урона которые роли не сыграют.
Ответ: ПОМ в ПвП
ПоМ может убить только так:

Смит под Clear Mind, ребук, феар, Смит, Стун, подошел - Репулс, Смит, Ребук....
Если таргет не сдох....можешь забыть про фраг.

Забудь про Wrath of God, Exemplar....это трата фитов.
Из дпс нужно
10 featov Crit chance + Crit power (Они полюбому берутся, без них нет аватара)
Clear Mind + Force of Will = 150% dmg on Smite, 90% dmg on Repulse
Vengence of Gods = +20% dmg
Spiritual Feedback = +5% dmg solo, v party mozno bol'she.

Для ПоМа как партийного суппорт чара, который еще и впидюрить может этого вполне хватит.

The Time.
Аватар для magicmn_renamed_22252_26112020
Предводитель
Регистрация:
14.08.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в информационном обеспечении раздела АОС на форуме
Ответ: ПОМ в ПвП
Цитата:
Смит под Clear Mind, ребук, феар, Смит, Стун, подошел - Репулс, Смит, Ребук....
Если таргет не сдох....можешь забыть про фраг.
обсолютно не верный порядок - клеар майнд кастят в конце, чтоб добить. И вообще все как-то не так:) имо решают быстрые спеллы - аватар, ребук, рука митры, клинсинг т.к. они позволяют двигаться, а смайт и т.п. надо кастить или по законтроленному или на добивке или стоя в сторонке от замеса(тогда правда решает уже ланс, если есть время и это не 1 на 1)

я начинаю с контроля либо смайта, если внезапно нападаю дальше ребук и клинсинг и сразу контроль либо рука, после чего смайт и опять бежать или контролить или хилится потом ребук клинсинг и все заново. Еще лучше чразу все бутылки пить.

Сообщение от Azmorin:
Что за бред вы тут пишите
Аватар для Scavenger
Scavenger
Guest
Ответ: ПОМ в ПвП
Кто-нибудь тестил Blessed Armor of Faith и Unyielding Faith? насколько они уменьшают минусы Armor of Faith?
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: ПОМ в ПвП
штраф на дамаг снижают на 85%, а на анхоли инвул на 80%.
Тобишь со всеми фитами третий аоф даёт -20 где-то дамага и -20% анхоли инвула
Аватар для Psamtic
Гуру
Регистрация:
07.07.2008
Ответ: ПОМ в ПвП
Т.е. получется, для соло ПВП клинсинг обязателен? Или всетаки нет? А то, этож целых 13 фит пойнтов... Тогда еще вопрос, насколько полезен в ПВП ДОТ клинсинга (Сэйкред файр)? Может, достаточно туда 1-го фит пойнта? Чисто, чтоб жертва не регенилась...

Получается такой билд на макс дамаг для соло ПВП
http://www.aocdps.ru/tools/feat/prie...20500020050010
Аватар для Scavenger
Scavenger
Guest
Ответ: ПОМ в ПвП
Сообщение от Psamtic:
Т.е. получется, для соло ПВП клинсинг обязателен? Или всетаки нет? А то, этож целых 13 фит пойнтов... Тогда еще вопрос, насколько полезен в ПВП ДОТ клинсинга (Сэйкред файр)? Может, достаточно туда 1-го фит пойнта? Чисто, чтоб жертва не регенилась...

Получается такой билд на макс дамаг для соло ПВП
http://www.aocdps.ru/tools/feat/prie...20500020050010
Если я правильно понимаю механику игры, то существует довольно высокий шанс сорвать фир/стан дамагом, так что ДоТ может быть просто противопоказан в ПвП. Поправьте меня, если это не так.
Аватар для magicmn_renamed_22252_26112020
Предводитель
Регистрация:
14.08.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в информационном обеспечении раздела АОС на форуме
Ответ: ПОМ в ПвП
дот не нужен, достаточно 10 пойнтов. В принципе можно и без клинсинга, но тогда придется делать ставку на дженерал+дивинити макс дамаг, и на долгий пилеж первых 50-60%, а потом попытаться сразу добить одним смайтом с максимальными наворотами.

Сообщение от Azmorin:
Что за бред вы тут пишите
Аватар для Brutalitat
Brutalitat
Guest
Ответ: ПОМ в ПвП
Можете прокоментировать возможно ли такое:
PoM 52 уровень, 2190 здоровья. Гвард 50 уровень. Атака сзади смерть с одной комбо. Опять же атака спереди смерть с одного комбо.
Бой типа дуэли - все были готовы, Hand of Mitra перавая комбо в пустоту, потом постоянное двидение чтобы не попал, атоковал. Но реген у него убойный... Он попадает таки комбо 3/4 жизни снес, рэдианс не успел...
Может ли гвард с одноручником сносить 2000 и чуть более жизни?

У меня может руки кривые, играю недавно... но все таки....
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: ПОМ в ПвП
гварды в гем сетах во френзи стойке счас багнутые.... у них дамаг запредельный
Аватар для Brutalitat
Brutalitat
Guest
Ответ: ПОМ в ПвП
Может есть какая тактика противостоять.... ПОМ получается реальная тряпка в PVP? Нужно постоянно двигаться время для кастования нет. Кстати почему кастуя Hand of Mitra все равно он вгонял меня в Стан, без урона жизни, но стан. Я не успеваю ничего кастануть таким образом...
Ваши права в разделе