Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Lotr Online > Main

Ответ

Опции темы
Старый 22.06.2008, 22:18   #76 
NecronoM
Старожил NecronoM вне форума

Info
Всего лайков: 0
Игра: TESO
Сервер: EU
Ник: Dagoth Sid
Гилд.: Indoril
Инфо: Nightblade
Отправить сообщение для NecronoM с помощью ICQ
Ответ: PvMP in Book 14

Если бы вокруг меня, например, не бегали вокруг, то % выноса возрастает...а когда вокруг тебя или еще хуже сквозь тебя бегает какой варг - это нереал...ну реал, но редко...я конечно кручусь быстро, благо руки и мышь позволяют, но уж простите...это бред...а вот лоб в лоб уже другой разговор)))

The Elder Scrolls Online - Dagoth Sid - Nightblade - Indoril
Public Dungeon bosses solo

لا شيء حقيقي وكل شيء مباح
Старый 22.06.2008, 23:43   #77 
NV43
Guest

Info

Извини, но манёвр это основа, если биться и стоять на месте то вынесут в момент, а так надо ещё достать. Сейчас уже все приноровились правда.
Старый 22.06.2008, 23:52   #78 
NecronoM

Info

это не маневр, а скорее тупо чит...не будт прохождения сквозь чаров не было б такого)
я то приноровился давно, но до 6 ранга, после 6 бегающая тварь неубиваема)

Старый 23.06.2008, 03:38   #79 
Chosens
Гуру Chosens вне форума

Info
Всего лайков: 6
GoHa.Ru I Степени

Значит у хантера/БА должны быть способы кайта или скиллы на способ стрельбы вплотную ( пенетрейт кстати очень много бьет, а теперь еще и фокус не слетает при движении)

ЗЫ Я так и не понял, ВЛу скиллы не поменяли? что то они хилятся быстро и все так же не убиваемы.
Старый 23.06.2008, 07:12   #80 
NV43
Guest

Info

Так можно просто крутиться вокруг, у хантера также не будет шансов.

Нарыл ссылку с презентацией МоМ, вроде нигде не проскакивала, это третья часть, там упоминается о изменении системы рангов.

Последний раз редактировалось NV43; 23.06.2008 в 09:23. Причина: добавил ссылку
Старый 23.06.2008, 12:09   #81 
Bagels
Маньяк Bagels вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Chosens Посмотреть сообщение
Значит у хантера/БА должны быть способы кайта или скиллы на способ стрельбы вплотную
Когда-то у хантеров в ЛОТРО не было возможности стрелять вплотную?

Насчет стоять друг напротив друга и палить не двигаясь - это, если не ошибаюсь, ЛА-шная модель, хотя в ЛОТРО я такое тоже видел постоянно. НВ абсолютно прав, и без маневра пвп превращается в дурацкий тир.
Старый 23.06.2008, 14:52   #82 
roverus
Гигант мысли roverus вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Chosens Посмотреть сообщение
Значит у хантера/БА должны быть способы кайта или скиллы на способ стрельбы вплотную ( пенетрейт кстати очень много бьет, а теперь еще и фокус не слетает при движении)

ЗЫ Я так и не понял, ВЛу скиллы не поменяли? что то они хилятся быстро и все так же не убиваемы.
Это кто тебе сказал что фокус у ханта не слетает при движении?
Старый 23.06.2008, 15:20   #83 
Wanderv
Wanderv вне форума

Info
Всего лайков: 66
Игра: LotRO
Сервер: Landroval
Отправить сообщение для Wanderv с помощью ICQ
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от Red Knight Посмотреть сообщение
Чемпионский хил - 460+ морали раз в 30 секунд. У всех хуманов всех класов - хил раз в час на 2200+ морали. Покажите мне такого крипа.
Путать резисты и митигейты не надо. Резист , в частности Cry резист - это шанс в процентах на отразить , скажем, менестрельский Piercing cry вообще, или, что чаще, стан от него.
На лайт тип дамага от этого вопля работает уже Light mitigation от трейта, и они, конечно же, не плюсуются.
Уважаемый, вы это кому объясняете?? Кстати чамповский хил требует удара в мили, если не помните.
Цитата:
Армор? О каком арморе вообще можно говорить, когда он максимально влияет на повреждения, наносимые КОММОН дамагом?! Де-факто фрип своим армором защищён от БОЛЬШИНСТВА крипских атак вообще, тот же БА имеет ОДИН скилл на шадов тип дамага, остальное - коммон, как раз снижаемый фрипским армором.
Что вы говорите??! А чего же это я постоянно горю от атак БА?? Видимо, это у них такой хитрый коммон аттак.
Цитата:
Крип же имеет не слишком много армора вообще, и защищён , по сути, только он НПЦ, лупящих коммоном. Покажите мне фрипа с оружием на коммон дамаг в эттене.
Нету у Крипа армора, кроме этих самых коррупшн трейтс, тобишь, все его хиты - деревянные. Можно снизить на 5-10% проходящий по тебе дамаг определённого типа, при этом усилив дамаг других типов по тебе же. Защитился от часто используемого белерианда? Получи с вестернесса криты дикие, ибо ослабился.
Кто ж спорит, что митигейшн у фрипов лучше? Я и отметил, что по сути это их реальное преимущество. Хотя вот у вашего практически топового чампа фаер 20%. Выше на пару процентов, чем у нубопаука.
Цитата:
Заточился всеми возможными трейтами в мораль? Нет защиты от большинства типов дамага, имеешь много морали, но никакой защиты.
Могло быть и хуже. Например, как у фрипов, где буквально считанные трэйты заметно усиляют персонажа. У 90% трэйтов же эффект в гомеопатических дозах.
Цитата:
Просил скрин чемпиона? Вот чемпион, фулл рифт, Виг-фельд , меч - тоже из рифта. Заточен не под эттен в максимум морали, а , скорее, под ПвЕ соло и рейды. Неплохая выживаемость, хороший ДД с дуалов. Паука со мной сравнивать не надо, хорошо? :D Паук будет разорван в клочья, причём любого ранга. Закопаться он может очень не надолго, потом всё равно вылезет и продолжит по башке получать, а чемп ЛЕГКО перекидывает станс в глори, банка, одевает хороший щит (есть :D) , Садден дефенс, спринт и драпает за спину своему рейду, где его хилят, сам регенится, или доедается варгпаком, на что уже повлиять нельзя, конечно :)
Ранг у меня всего-то 4 , не люблю фрипом ПвПшить, особенно в бараноподобных рейдах. Иногда забредаю соло погулять , подраться 1 на 1 или там, 1 на 2.
Замечательно. Вот по сути топовый чамп. И что мы видим? Особо реального прироста (по сравнению со средненьким чампом) статов НЕТ! На один процентик выше там, на парочку сям. Только по шадоу мите заметен прирост (благодаря сету из рифта). Спасибо, что привели скрин. Он как раз показал очень серьезную проблему фрипов. Потолок низковат и, поэтому, чтобы поднять какую-нить стату приходится тратить ОЧЕНЬ МНОГО времени. Вот, человек полностью отфармил рифт сет. И чо? +8% к шадоу. А сопливый крип купил 2 трэйта и пжалста +5 туда, +5 сюда.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от NV43 Посмотреть сообщение
Понятно, в игре походу недавно.
С июня 2007 года.
Цитата:
До бук 12 набор рангов проходил куда как более геморно и 7500 набрать было во много раз труднее, нужны была хорошая команда, а не нынешних сброд. В феврале был релиз бук 12, где добавили подземелье и изменили систему набора славы/позора. Фрипы выпросили.
Перефразирую вопрос: вы все еще играете по до бук12 правилам??
Цитата:
P. S. Фрипы приходите на Laurelin, КА вас там быстро научит играть, я устал от тупых споров, пора заняться делом!
Я на US на сервере Meneldor, который считается неофициальным ПвМП сервером. Видел не раз, когда нападают 1,5-2 рейда крипов, 2/3 из которых сиговые (обязательно с троллем!) и что из этого получается.

Последний раз редактировалось Wanderv; 23.06.2008 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Старый 23.06.2008, 17:23   #84 
Chosens
Гуру Chosens вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от roverus Посмотреть сообщение
Это кто тебе сказал что фокус у ханта не слетает при движении?
Это я иногда чаром жены играю и после бук 13, делаеш фокус и он не улетает, как раньше если ты двигаешся.
Старый 23.06.2008, 18:10   #85 
NecronoM

Info

Улетает, но не как раньше моментально фактически, а -1 в 3 секунды. но это не выход увы)

Старый 23.06.2008, 19:06   #86 
NV43
Guest

Info

Цитата:
Перефразирую вопрос: вы все еще играете по до бук12 правилам??
Нет. Этот спор не имеет значения, если Турбина не будет делать то что делает, ЛОТРо много потеряет, насколько много покажет только время. Большая часть отписывающихся здесь даже не играла за противоположную сторону, а судят о балансе.
Старый 23.06.2008, 19:31   #87 
Chosens
Гуру Chosens вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от NV43 Посмотреть сообщение
Большая часть отписывающихся здесь даже не играла за противоположную сторону, а судят о балансе.
А что, по по опыту, кого я побеждал и кто победил меня, нельзя рассуждать о балансе? Даже если ты играл за обе стороны до 9го ранга и всеми классами,твое мнение ВСЕ РАВНО СУБЪЕКТИВНО. Обьективно даж Турбина не может разобраться, что не делай, недовольных будет больше:) Крипам жизнь не малина, но и фрипу тож. Бург - "God mode" ? Под фокусом бутылку не успеваешь выпить, ривер, ВЛ, дефилер "толстые крокодилы" которых не запилить, если есть поты против стана, то это ваще 5 минут прыганья и потом кто то просто свалил.
Старый 24.06.2008, 15:28   #88 
Red Knight
Знаток Red Knight вне форума

Info
Всего лайков: 4
Игра: LOTR , UO, SWTOR
Сервер: Laurelin \ ToFN
Ник: Red
Гилд.: Indoril\Forgotten Renegades
Инфо: Mordoder 55
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Сообщение от Wanderv Посмотреть сообщение
1. Уважаемый, вы это кому объясняете?? Кстати чамповский хил требует удара в мили, если не помните.
2.Что вы говорите??! А чего же это я постоянно горю от атак БА?? Видимо, это у них такой хитрый коммон аттак.
3.Кто ж спорит, что митигейшн у фрипов лучше? Я и отметил, что по сути это их реальное преимущество. Хотя вот у вашего практически топового чампа фаер 20%. Выше на пару процентов, чем у нубопаука.
4.Могло быть и хуже. Например, как у фрипов, где буквально считанные трэйты заметно усиляют персонажа. У 90% трэйтов же эффект в гомеопатических дозах.
5.Замечательно. Вот по сути топовый чамп. И что мы видим? Особо реального прироста (по сравнению со средненьким чампом) статов НЕТ! На один процентик выше там, на парочку сям. Только по шадоу мите заметен прирост (благодаря сету из рифта). Спасибо, что привели скрин. Он как раз показал очень серьезную проблему фрипов. Потолок низковат и, поэтому, чтобы поднять какую-нить стату приходится тратить ОЧЕНЬ МНОГО времени. Вот, человек полностью отфармил рифт сет. И чо? +8% к шадоу. А сопливый крип купил 2 трэйта и пжалста +5 туда, +5 сюда.
.
1. А вы, простите, не способны подойти в мили ни к 1 крипу\НПЦ, чтоб об него похилиться? %)
Знаете, если вы дохнете, не успев даже добежать до врага, вам стоит задуматься об усилении армора\трейтов\статов Единственное, что может помешать нормально похилиться об кого-то - отсутствие фулл Хелегрод сета (там за 6 итемов повышение точности брейсинга, у меня этот сет есть, но он не носибелен как раз из за 2 отвратных итемов), низкая Агила или кривые руки...
2.Говорю я как раз верно. Про данный скилл я действительно забыл из за мизерного наносимого дамага, как инициирующего, так и ДоТа, отношение его к "Ваунд" типу, тобишь снимаемого моментально лормастером или банкой от ваунда, ОЧЕНЬ частым резистом даже НПСями и большими затратами павера на выстрел. По большей части этот скилл - никакой. Коммандер-Генерала подпаливать , чтоб быстрее дох, не более того.
3.Файр 20+. Одень пару этчед серёжек, заточись под виталити - легко обгонишь. Файр митигейт от Виталити зависит, если кто забыл.
4.Гомеопатические дозы - это ерунда. Единственное, что надо чётко понимать, что какой трейт делает. Много трейтов на резисты. Готов пожертвовать чистым статом\регеном , ради пойзон резиста, например - тогда Зил - ваш выбор. Тот же паук упарится отравлять.
5.Чушь собачья. Сет из рифта не добаляет НИЧЕГО к Шадов митигейту в процентах. Он не даёт НИКАКОГО чистого бонуса к защите от шадова. Все мои 28% - это трейт Фиделити 8 , например.
Фулл рифт к ЭТИМ 28% добавляет 25% шанс на снижение\резист входящего шадов дамага, что нельзя переводить в процент защиты де-факто, т.к. там сложно высчитать.
Если на коленке - то любой входящий шадов дамаг по мне снижен на 28% защитой чара, ещё в 25% случаев я могу получить УЖЕ сниженный дамаг (на сколько - хз иногда мало, иногда много) +28% от чара, и в тех же 25% случаев я могу вообще абсорбить всё , если система посчитает , что 28% + , скажем, рандомно сгенерированную защиту в 80%= 0 поинтов дамага.
Ещё есть перчатки из того же сета, работающие 15 минут с кулдауном в час, там даётся неизвестный процент на полный абсорб входящего шадова. Всё это , естественно, стакуется, но нет чистых процентов, потому от того же шадов воя Балрога на пару тысяч поинтов я могу поиметь :
а) 2000-28%.
б)Абсорб от перчаток.
в)2000 - 28% - хз % из тех 25% от сета = ? ибо сколько сет даст - неизвестно заранее. Можно и до 0 спуустить, а можно и 500-1000.
г)Блок\парри\эвейд , ибо это та же атака, прекрасно понятная по Эттенмуру, когда БА пускает 3 шадов стрелы подряд со скилла, по кому-то в Рифтовых плюшках, и что мы видим у него над головой? Ага, евейд, парри, абсорб, резист.

В итоге можно сказать, что у меня Шадоу митигейт 80% и быть правым. Или сказать, что 30% , и это ТОЖЕ будет правдой. Зависит от рандома.
Старый 27.06.2008, 16:59   #89 
Wanderv
Wanderv вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 лет

1. я с удовольствием посмотрю, как вы будете под фокусом гоняться за каким-нить крипом, чтобы отхилиться от него на 400+ морали
2. так "верно" или забыли? ;) А резисты у неписей и вправду выше, чем у фрипов. Вообще, 90% скиллов по отдельности никакие.
3. От виталити фаер растет на доли процента. Те самые гомеопатические дозы
4. это то понятно. Речь о том, что криповские трэйты на порядок мощнее фриповских (в большинстве случаев).
5. моя ошибка. перепутал с шадоу дисперсией. Сет то я так и не удосужился собрать.
5г. это все забавно (особенно парирование выстрела ;) ), а вот как выглядит кастование по крипу: резист, резист, резист.

В итоге. Хорошо быть топовым, кто же спорит. Да только большинство фрипов, увы не такие. А по поводу топовых крипов... На Рохерине ВЛ 12 ранга солил не помню какого босса архинемезиса из Делвинга. Покажите мне хоть одного самого наирастопового фрипа способного на такое.
Старый 27.06.2008, 19:39   #90 
Red Knight
Знаток Red Knight вне форума

Info
Всего лайков: 4
Игра: LOTR , UO, SWTOR
Сервер: Laurelin \ ToFN
Ник: Red
Гилд.: Indoril\Forgotten Renegades
Инфо: Mordoder 55
GoHa.Ru II Степени

Лормастер где-то на ЮС сервере запилил за 40 минут Торахаммаса.
Эт 52 уровня немезис, арх там или не арх, я не помню, но сам факт - запилил.
В Делвинге вообще мобы, окромя парочки - весьма и весьма доходяги.
Трудный тот хмырь, что с баннерами, Удун в полной силе да дракономать, пожалуй что, и то, только потому, что может неожианно на голову свалиться. Всех остальных можно запинать в 2-3 человека. Включая немезисов.
Причём и фрипами, и крипами.

Под фокусом вообще можно только сдохнуть или быть отхиленным. Любой чар, кроме капитана под ласт стендом не переживёт адекватный фокус.
Кстати чемп со щитом , садден дефенсом и глори под фокусом, отступающий и хилящийся об варгов\риверов по дороге - это вовсе не фантастика. Быстрые комп и руки, вот и весь секрет. Без хила - труп. Естественно.
Моего БА рейд фокусил, то же самое. Скилл на Эвейд, банка, и 2 дефилера + 2 ВЛа на отхиле. Иначе - труп.
Старый 29.06.2008, 12:51   #91 
curse brooks
Guest

Info

нет хорошего танка, есть недостаточный фокус ((с) RAT) . разрабы неплохо повысили бы качество ПвП сделав невозможным пробегание сквозь чаров, хирд гномов неплохо бы смотрелся при поддержке хантеров)))
Старый 27.07.2008, 02:29   #92 
Chosens
Гуру Chosens вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Red Knight Посмотреть сообщение
Моего БА рейд фокусил, то же самое. Скилл на Эвейд, банка, и 2 дефилера + 2 ВЛа на отхиле. Иначе - труп.
2 ВЛа + 2 дефилера - это бабл, хил, потом еще раз бабл и еще раз хил. Потом поты. Никакой рейд фрипов не убьет. К тому моменту как уйдет 2й бабл и будеш пить поты, крипы сфокусят 5-6х и теперь уже крипы идут фокусить остальных, в итоге вайп фрипов. Так вот это происходит на Силверлоде. Разница в умении играть классом между фрипами и крипами огромная. Крип с самого начала ПвПшится и знает свои 5-6 скиллов от и до. Фрип пришел глянуть что это за Эттен, а тут лидер кричит шилд волл кинуть на кого-то, а у паренька (из-за не использования) этот скилл заныкан в самую самую, если вообще выставлен в быстрый доступ.
Старый 27.07.2008, 21:51   #93 
Орлик
в тумане Орлик вне форума

Info
Всего лайков: 9
Игра: lotro
Гилд.: Desperados
GoHa.Ru - 10 лет

Шилд вол в ПвМ??? Ну вы ребята жжёте :) Покажите мне этого танка камикадзе...

А по поводу баланса:
Колличество компенсирует качество)))
Старый 27.07.2008, 22:02   #94 
NV43
Guest

Info

Ну теперь стало певеселее, на моем сервере зарубы будь здоров, все дерутся и никто никого с места спихнуть не может. Фрипов правда только вечерами много, все фармят.
Старый 28.07.2008, 11:04   #95 
yasick
Гигант мысли yasick вне форума

Info
Игра: LOTRO
Сервер: [US] Brandywine
Ник: Yasadir, Yasick
Гилд.: Wardens of Ancient Lore

Orlangdur, ты не совсем прав по поводу Shield Wall – если фрип лидер вменяемый и видит что крипы фокусят первым делом минсов (а так обычно и бывает), то прикрепляет гварда к минсу. В итоге если минсов больше чем один в рейде (хотя бы два), то завалить минса не реально. Я уже писал как то про это на Гохе.

То же самое относится к капитанам, In Harms Way и Last Stand – минса вынести гораздо тяжелей.

Мой минс стоял под Шилд Волом, а второй хилил гварда возле меня. Итог, весь рейд фрипов жив-здоров, а половина крипского рейда мёртвая. Не хватает иногда у крипских лидеров мозга понять, что минса в данном случае вынести невозможно и они продолжают фокусить его – а толку нет.

К сожалению не все фрипские лидеры осознают надобность прикреплять гвардов-кэпов к минсам. Либо минсов-зелёнок в рейде много (больше 3-4) и на всех тогда не поставишь гварда ибо смысла мало в данно случае.
Старый 28.07.2008, 12:22   #96 
AvvaddoN
Guest

Info

Ох, вчера первый раз после бук 14 зашел в мурсы, не пауком правда своим, а лором.
Картина красивая, сталкивается 2 рейда, через пару секунд поднимаю камеру - вокруг сплошные пауки... а как пауки стопорят пол рейда сидя 15 минут под землей просто сказка =) Отличные исправления для паучков. Теперь ПвМП еще веселее =)
Старый 28.07.2008, 13:10   #97 
Chosens
Гуру Chosens вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Я вот из ПвЕ вылезти не могу:) сеты-камни и прочее прочее... Надо бы сегодня глянуть этих пауков, но багнутый Риддл настроения не поднимает в Мурсы идти.
Старый 28.07.2008, 13:25   #98 
Wanderv
Wanderv вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 лет

Нет смысла торопиться. Месяц багов еще не закончился

На англофоруме крипы воют, что пауки рутят своих же временами, а фрипы свободно бегают
Старый 28.07.2008, 17:47   #99 
Орлик
в тумане Орлик вне форума

Info
Всего лайков: 9
Игра: lotro
Гилд.: Desperados
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от yasick Посмотреть сообщение
Orlangdur, ты не совсем прав по поводу Shield Wall – если фрип лидер вменяемый и видит что крипы фокусят первым делом минсов (а так обычно и бывает), то прикрепляет гварда к минсу. В итоге если минсов больше чем один в рейде (хотя бы два), то завалить минса не реально. Я уже писал как то про это на Гохе.
Угу... не забудь ещё тогда Лора к Танку прикрепить... потому как шилд вол жрёт манну мама не горюй... И что за фан для гварда в ПвМ бегать за минстом следом и кидать на него шилд вол??? Радиус у этого скила мал... Ваще бред... Танк должен бажать во главе рейда и вселять ужос в сердца крипов
Старый 29.07.2008, 02:21   #100 
NecronoM

Info

Орл, неверно ты рассуждаешь...Ясик прав, и такое практикуют довольно чаще...коненчо прощк вайпнуццо, когда варги всех минок сожрут...

Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Lotr Online > Main