Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Lotr Online > Main

Ответ

Опции темы
Старый 19.06.2008, 05:15   #26 
Chosens
Гуру Chosens вне форума

Info
Всего лайков: 6
GoHa.Ru I Степени
Ответ: PvMP in Book 14

Цитата:
Сообщение от Mahotsukai Посмотреть сообщение
любой соло фрип намного сильнее любого крипа

зерг фрипов >>> зерга крипов
Ты это... Ты где и во что играеш?

Цитата:
Сообщение от NV43 Посмотреть сообщение
1 пот стоит 9 серебра, кулдаун 1 минута, за 3 часа игры их тратится 40-50, 70% крипов их вообще не используют, не желая фармить.

Я бегал в Эттене за фрипов на Evernight, 50 но без трейтов и Рифта, тогда его ещё не было.
Бегал своим 45 с Гнарбитом, как наблюдатель, на Laurelin, пару раз правда, представление скудное, но на Evernight играл месяц, так что более менее в курсе.

Вообще все эти изменения ничего нового не дают и только подтверждают, что у девов ветер в башке. Лучше бы дали крипам возможность менять оружие и разные шкуры.
А еще, помнится, на одном дев чате после релиза обещали баннеры киншипам в будущем, а сейчас вообще об этом ни слова.
А поты пачками по 6 силвера (если дом купил), а если альта школяра нету и тучу всего остального покупаеш? Ну да,война дело дорогое.

Ну просто бегать и честно заработать ранг хотя бы 7й немного разные вещи. Правда?

А вот то что у дев ветер в башке, я с тобой полностью согласен. Все эти изменения ведут к зергу и вызвали только недовольство. Те же крипы даж не поймут им радоваться или нет. Я поспрашивал крипов, а им пофиг, говорят в сути это ничего не изменит.
Старый 19.06.2008, 07:43   #27 
Mahotsukai
Старожил Mahotsukai вне форума

Info
Всего лайков: 0

Цитата:
Ты это... Ты где и во что играеш?
в лотро на сноуборне
если вы не поняли, повторюсь
поэтому крипы организовываются, используют тактикз, ассисты на хилеров и прочее, поэтому они выигрывают
фрипы тупо бегают без организации как бараны - поэтому их фармят
как только фрипы вытаскивают руки из своей системы пищеварения - с ними ничего сделать нельзя

соло фрип >> соло крипа
8к хп у крипов - это конечно хорошо, но у 8к-хитового крипа нет ни дамага, ни маны ничего - у него набраны коррапшн трейты на здоровье
8к хп у крипов - это конечно хорошо, но у крипов дефенса мягко говоря поменьше (ранк5 ривер = блок 7%, еваде 10.8%, парри 11,0%, резисты от 19 до 25%, хп кстати 5315) - для сравнения у бурглара, одетого в пре-бук-10 итамз и лень было трейты фармить 2800 хп 19,1% парри 19,9% евейд, 37% коммон резист плюс у него четыре способа похилять себя самому... так у кого больше хитов?
Старый 19.06.2008, 09:00   #28 
NV43
Guest

Info

Цитата:
Ну просто бегать и честно заработать ранг хотя бы 7й немного разные вещи. Правда?
Я 7 ранг набил до тупой 12 книги, это намного сложнее чем набить 50 у фрипа + трейты, но интересно, а трейты/Рифт задротство и только. Еще в июне 07 не понравились способы игры фрипов, да и контингент у них менее вменяемый, как следствие, с тех пор играю за крипов.
А про хеал поты лучше вообще молчать, до 8 ранга они все убогие: +1000 до 6, +1500 на 7, +2500 на 8 etc. У фрипов намного лучше, так что про здоровье все справедливо. Да и кол-во брони у всех кроме WL и BA невысоко.

Сильно игры это уже не изменит и большего кол-ва народу добавит.

Последний раз редактировалось NV43; 19.06.2008 в 10:16.
Старый 19.06.2008, 12:50   #29 
Орлик
в тумане Орлик вне форума

Info
Всего лайков: 9
Игра: lotro
Гилд.: Desperados
GoHa.Ru - 10 лет

Хил поты для читеров
Старый 19.06.2008, 12:53   #30 
Zoragon
Guest

Info

ЛОЛ хил пот на 2500,эт где у фрипов то лучшие???у нас даже на 1000 нет.
Старый 19.06.2008, 12:54   #31 
roverus
Гигант мысли roverus вне форума

Info

[quote=NV43;4058527]А про хеал поты лучше вообще молчать, до 8 ранга они все убогие: +1000 до 6, +1500 на 7, +2500 на 8 etc. У фрипов намного лучше, так что про здоровье все справедливо. Да и кол-во брони у всех кроме WL и BA невысоко.quote]

А сколько откат у таких потов? А чем они хуже фриповских?
Старый 19.06.2008, 13:26   #32 
Sapphir
Фанат Sapphir вне форума

Info
Игра: Косынка

Цитата:
+1000 до 6, +1500 на 7, +2500 на 8 etc. У фрипов намного лучше, так что про здоровье все справедливо.
Я залез пацтол! у фрипов лучше? О_О (<-Special for Zoragon)
А как же читерские монстерские поты на ускорение?
Старый 19.06.2008, 13:34   #33 
Zoragon
Guest

Info

O_O
Старый 19.06.2008, 13:53   #34 
фёдор
Guest

Info

desperados захватывает форум)
Старый 19.06.2008, 14:14   #35 
Sapphir
Фанат Sapphir вне форума

Info
Игра: Косынка

Да не это не захват, прсто серваки в ДАУНЕ :) Пасраццо то тоже с кемто иногда хочетсо xD
Старый 19.06.2008, 14:20   #36 
Wanderv
Wanderv вне форума

Info
Всего лайков: 71
Игра: LotRO
Сервер: Landroval
Отправить сообщение для Wanderv с помощью ICQ
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
в лотро на сноуборне
если вы не поняли, повторюсь
поэтому крипы организовываются, используют тактикз, ассисты на хилеров и прочее, поэтому они выигрывают
фрипы тупо бегают без организации как бараны - поэтому их фармят
как только фрипы вытаскивают руки из своей системы пищеварения - с ними ничего сделать нельзя

соло фрип >> соло крипа
8к хп у крипов - это конечно хорошо, но у 8к-хитового крипа нет ни дамага, ни маны ничего - у него набраны коррапшн трейты на здоровье
8к хп у крипов - это конечно хорошо, но у крипов дефенса мягко говоря поменьше (ранк5 ривер = блок 7%, еваде 10.8%, парри 11,0%, резисты от 19 до 25%, хп кстати 5315) - для сравнения у бурглара, одетого в пре-бук-10 итамз и лень было трейты фармить 2800 хп 19,1% парри 19,9% евейд, 37% коммон резист плюс у него четыре способа похилять себя самому... так у кого больше хитов?
ответ очевиден - у крипа. Я уж не говорю, что для сравнения взят самый сильный в пвп фриповский класс. Логичнее было бы сравнивать с аналогом - чампом. Да и на 5 ранге щас только новички бегают.

Про дефенсы - мягко говоря, неправда ваша. Да, у фрипов-воинов коммон повыше. Да, у юзающих щит (ну, плюс бурги со своей адской ловкостью) б/п/е тоже повыше. Зато у крипов резисты выше раза в полтора. Учитывая, что большинство дебафов зависит от резистов (от б/п/е зависят в основном шматки), то картина получается не очень приятная. Да, дамаг у фрипов получается выше, чем у крипов, НО НЕ В ДВА ЖЕ РАЗА. Кроме того, от воинов (тем более с щитами) толку в ПВМп НЕТ . Да, они дубовые. Возможно дубовее, чем аналоги у крипов (но не факт!). И ЧТО? Воины играют не шибко значительную роль в зергах.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от NV43 Посмотреть сообщение
Я 7 ранг набил до тупой 12 книги, это намного сложнее чем набить 50 у фрипа + трейты, но интересно, а трейты/Рифт задротство и только. Еще в июне 07 не понравились способы игры фрипов, да и контингент у них менее вменяемый, как следствие, с тех пор играю за крипов.
А про хеал поты лучше вообще молчать, до 8 ранга они все убогие: +1000 до 6, +1500 на 7, +2500 на 8 etc. У фрипов намного лучше, так что про здоровье все справедливо.
Ви таки сошьли с ума? Поты фрипов лучше чем у крипов в студию!

Последний раз редактировалось Wanderv; 19.06.2008 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.06.2008, 14:27   #37 
AvvaddoN
Guest

Info

Такая паника... я пока не начал играть крипом, тоже думал что крипы ужасные, и их фик убьешь. Как только начал играть крипом, мнение в корне переменилось =) ВСе эти крики, о том что бургов понерфили и тп, эт вы жжоте... попробуйте, будучи крипом получить 2-3 даст ин ай, и попробуйте выжить после этого =) Если рейд на рейд, и у фрипов есть пару лоров... я даже поты от меза стана не ем уже, это бесполезно практически(если не вижу 100% шанса что он меня спасет) как и поты на скорость бега в замесах, просто перевод камушкоф и денег.
При наличии пары лоров, обычно получается так - плюнул ядом в кого-нить, получил мез, сожрал банку, сделал шаг, получил мез, получил стрелу в задницу, сделал шаг, получил стан, сожрал банку, получил рут, получил еще пару тройку(в лучшем случае) стрел, сделал шаг, получил рут. Потом умер, потому что до тебя добежало все что могло и закапываться обычно смысла нет.

Может я еще маленький и нубский крип(5 ранг вивер), но постоянно жрать все поты я себе позволить не могу, у меня просто нет столько денег/камней. А фармить камни на тонны потов, это довольно долго.

И насчет убойности, я своим бургом, с минстом из моего кина - напару фармим синие камушки в дофе, стабильно умирают ЕМы и нимезисы(45к хп). Крипы такого изобразить помоему не могут, хотя могу ошибаться. Так что фрипов еще нерфить и нерфить, хотябы под пвп =) Зачастую фрипы выезжают засчет того, что пол рейда крипов стоит под дебафами лоров(мезы/станы/руты), даже при том, что у них вообще никакой организации может не быть, что бывает часто. Просто стоят и расстреливают как в тире.

Эх, ко всем бы этим добавлениям еще сделать, чтоб пауки по стенам/камням/деревьям лазили и плеваться во всех ядом с деревьев и потолков. Эх, мечта.
Старый 19.06.2008, 14:38   #38 
Mahotsukai

Info

чампа к сожалению под руками нет - поэтому пусть какойнить чамп напишет сколько у него дефенса и резистов на 50ке и в каких это шмотках...

Цитата:
Да, у фрипов-воинов коммон повыше
ненене не так
у фрипа-медиум армор юзера коммон повыше
у фрипа-хэви армор юзера (чамп, варр, капитан) - все-таки наверное не просто повыше
у жирнодорфа с бронедверью - наверное на дофига повыше
другое дело, что бьют в основном файром и шэдовом - это да согласен - но вот про резисты в полтора раза приведите плиз циферки, а то я не упомню сейчас чтотамкак

Цитата:
Учитывая, что большинство дебафов зависит от резистов (от б/п/е зависят в основном шматки), то картина получается не очень приятная
это вообще не понял... какие дебафы?

Цитата:
Да, дамаг у фрипов получается выше, чем у крипов, НО НЕ В ДВА ЖЕ РАЗА
а вот это еще надо посчитать - в два или даже больше
и кстати как там с шансами на крит у фрипов и крипов?

и еще плиз прокомментируйте про "самолечение" фриповских классов скиллами и на сколько это "увеличивает" хп...
Старый 19.06.2008, 14:39   #39 
Wanderv
Wanderv вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 лет

мезы/станы/руты - это не дебаффы, а КК, который и вскоре порежут. Я считаю это правильно.

Только не надо на этом останавливаться. Надо также срезать жир у крипов ибо ситуация, когда ВЛ выбегает из Входа в ТА, ставит баннер ужаса посреди рейда фрипов и убегает обратно в ТА, абсолютно ненормальна. Его лечили 3 других ВЛ (это было еще до Б13), но атаковал то его весь рейд! Сейчас еще и дефайлеры появились...
Старый 19.06.2008, 14:40   #40 
Zoragon
Guest

Info

давайте уж тогда сравним полезность неотдрэйненного троля с рейнджером,а то как то скучно.
О_О
Старый 19.06.2008, 14:45   #41 
AvvaddoN
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Wanderv Посмотреть сообщение
мезы/станы/руты - это не дебаффы, а КК, который и вскоре порежут. Я считаю это правильно.

Только не надо на этом останавливаться. Надо также срезать жир у крипов ибо ситуация, когда ВЛ выбегает из Входа в ТА, ставит баннер ужаса посреди рейда фрипов и убегает обратно в ТА, абсолютно ненормальна. Его лечили 3 других ВЛ (это было еще до Б13), но атаковал то его весь рейд! Сейчас еще и дефайлеры появились...
Банер оф терор не ставится в боевом режиме, если мне память не изменяет =) Наверное вы его не трогали, пока он банер не воткнул. И убегал он от вас наверное под аурой -75% дамага на 15 сек. Фрипа под аналогичной защитой тоже фик убьешь =)
Старый 19.06.2008, 15:47   #42 
darefar
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Zoragon Посмотреть сообщение
давайте уж тогда сравним полезность неотдрэйненного троля с рейнджером,а то как то скучно.
О_О
Ну а что тут сравнивать?:)
Старый 20.06.2008, 11:09   #43 
Wanderv
Wanderv вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 лет

вот, пжл. У меня паук 4 ранга. Резисты на крики и песни 22%, тактикал и физикал 27%.

Мои чамп и хантер 50 лвл, примерно 2/3 эквипа тиловые, есть рифтовые вещи. Резисты от 5 до 14%.

Так что я ошибся, не в полтора раза выше, а раза так в два :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AvvaddoN Посмотреть сообщение
Банер оф терор не ставится в боевом режиме, если мне память не изменяет =) Наверное вы его не трогали, пока он банер не воткнул. И убегал он от вас наверное под аурой -75% дамага на 15 сек. Фрипа под аналогичной защитой тоже фик убьешь =)
Аналогичная защита если только у гнома раз в час на 10 сек. Может у гвардиана что-то подобное есть, только кому он нахрен сдался :)

Последний раз редактировалось Wanderv; 20.06.2008 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.06.2008, 12:51   #44 
Mahotsukai

Info

Цитата:
Резисты на крики и песни 22%, тактикал и физикал 27%.
это резисты на "резист" а не на "митигейшн"

от 5 до 14% 0_о
сейчас смотрю скрины чампов на лотро.ком
у них у всех коммон 40 с куем, файр/фрост 20-чутьбольше, шэдоу под 30 в фиолетово-голубых шмотках

извини, но если у тебя 5% - ты гимп и должен стереть своего чара и больше никогда не играть в лотро

Добавлено через 29 минут
ЗЫ и хитов у этих чампов под 4 штуки (а с пирожками и все 4 могет быть)
и евейда с парри 15-18%
и крита под 15%

Последний раз редактировалось Mahotsukai; 20.06.2008 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.06.2008, 13:55   #45 
AvvaddoN
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Wanderv Посмотреть сообщение

Аналогичная защита если только у гнома раз в час на 10 сек. Может у гвардиана что-то подобное есть, только кому он нахрен сдался :)
Аналогичная защита - легендарка у капа(Shield of Dunadan). Такая же аура, только золотистого цвета. Насчет куладунов не помню, но не час совсем... 10 минут вроде. Другое дело что большинство капов ее не юзают, предпочитая Oathbreakers Shame фтыкать.

Если гвард в пвп никому не сдался - фрипы обречены =)) Если убивать по асисту минста, которого защищают гвард и кап - это может стоить жизни многим крипам в рейде. Шилд вол, шилд оф дунадан, снятие дамага капом на себя и ласт стенс. Попробуй посчитать сколько будет жить минст под таким обвесом, если его и гварда еще лечить будут со стороны.
И попробуй предложить подобные чудеса выживания для крипов.
Старый 20.06.2008, 16:04   #46 
yasick
Гигант мысли yasick вне форума

Info
Игра: LOTRO
Сервер: [US] Brandywine
Ник: Yasadir, Yasick
Гилд.: Wardens of Ancient Lore

Цитата:
Если убивать по асисту минста, которого защищают гвард и кап - это может стоить жизни многим крипам в рейде. Шилд вол, шилд оф дунадан, снятие дамага капом на себя и ласт стенс. Попробуй посчитать сколько будет жить минст под таким обвесом, если его и гварда еще лечить будут со стороны.
Ты абсолютно прав, Рит. Если у фрипского рейд лидера голова на плечах и мало минсов (2 или меньше в рейде - обычная ситуация в Мурсах) то обязательно целпляют гварда как минимум на минса. Капитанский Ласт стенс только немного оттягивает конец для минса и для кэпа - он хорош больше при отступлении если минс или ещё кто то попал в ассист таргет.

А вот если гвард вовремя соориентируется (а особенно если рейд лидер прикажет во время это сделать) и включит шилд валл - а второй минс или кэпы будут подлечивать гварда (ибо атакуемый почти ничего не может делать ввиду постоянного сбивания хила), то вынести минса не реально. Это не раз спасало мне жизнь.

Более того, если рейд лидер видит что крипский лидер специально атакует минсов (такое часто бывает но не всегда, на Брендивайне есть такой злобный крип - Замами - вот рейд по его командованием минсов старается вынести сразу и _любой ценой_), то такая тактика минса-приманки может стоить вайпа рейду крипов (что так же бывало).
Жалко что не все фрипские рейд лидеры это осознают.

А так, среднее время жизни минса в рейде в Мурсах - 10 секнуд. Всё конечно зависит от того насколько грамотные крипские рейд-лидеры.

Самое большее, набивал 2 с половиной звезды своим минсом :) и это при 7 ранге.
Старый 20.06.2008, 18:04   #47 
Chosens
Гуру Chosens вне форума

Info
Всего лайков: 6
GoHa.Ru I Степени

На весь этот флуд по поводу фрипы > крипов отвечу просто, это все теория и высшая математика, мало имеющая место в реальных Мурсах. Можно сколько угодно мерять резисты, но 1 вс 1 шансы есть как и у крипа, так и у фрипа. Если зерг фокусит кого-то, шансы выжить мало как у фрипа, так и у крипа.
Выиграть зерг на зерг можно только тому, кто организованней. Вчера отдали лесопилку и Изен, чтобы биться на ВТАБ (западный мост ТА), там была заруба даж не знаю сколько на сколько, минут 20 была такая толкотня, как я там выжил не знаю, видно под крипский прицел не попадал. И фрипы устояли, только на удивление четкой реакции на нормальные команды лидера. Часто фрипы даж ассист таргет не включают (а еще чаще даж не знают как это сделать, а спросить боятся, а тож нубом обзовут или из рейда кикнут). И все было круто, пока кому то не пришло в голову забрать лесопилку, приперлись два тролля и мы отдали ТА, всем рейдом забежали в ТА и ушли в логофф.

То что я "ною" по поводу хитов у крипов, то это из-за того что 1 вс 1 ну нереал запилить их. Варга 1 на 1 еще не встречал, БА тож. Но вот хилера, ВЛ, ривер, ну капец толстые. Хилер + варг/ривер/ВЛ вообще их убить даж не знаю как. И не надо мне рассказывать про фрип>крипа. Я думаю что НВ43 тож не согласится что фрипы круче...
Старый 20.06.2008, 18:44   #48 
Wanderv
Wanderv вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
это резисты на "резист" а не на "митигейшн"

от 5 до 14% 0_о
сейчас смотрю скрины чампов на лотро.ком
у них у всех коммон 40 с куем, файр/фрост 20-чутьбольше, шэдоу под 30 в фиолетово-голубых шмотках

извини, но если у тебя 5% - ты гимп и должен стереть своего чара и больше никогда не играть в лотро

Добавлено через 29 минут
ЗЫ и хитов у этих чампов под 4 штуки (а с пирожками и все 4 могет быть)
и евейда с парри 15-18%
и крита под 15%
уважаемый, у вас какие-то проблемы с чтением? Я и писал именно про резисты, а не митю.
Про б/п/е у чампа это вообще смех. Полный б/п/е только в глори стойке, в ней что ли предлагаете бегать? В ардоре надо половинить п/е, а в ферворе б/п/е вообще 0.
Старый 20.06.2008, 19:04   #49 
Mahotsukai

Info

Цитата:
Я и писал именно про резисты, а не митю
у меня проблем со чтением нет - я все прочитал правильно... а вот какое отношение резисты имеют к дамагу в общем и хп в частности (о которых идет разговор)? это походу у вас, уважаемый, проблемы с писАнием
Старый 20.06.2008, 20:39   #50 
Mahotsukai

Info

PS загрузил своего лвл 14 чампа... у него уже резисты 6.4% а коммон 14.8%
какжить это ему 5%-та набрать а?

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Lotr Online > Main