Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос по билдам завоевателя
Автор темы: XSanchesX_renamed_59869_27062020
Дата создания: 25.05.2008 15:56
Аватар для Ghazkul_renamed_59766_22052020
Фанат
Регистрация:
13.10.2006
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Сообщение от Zul'thor:
Эммм послушай, ты наверное чего-то не понял. Если задел твое самолюбие своими высказываниями, прости, совсем не хотел. В твоих постах много иронии... Знаешь я не папка-дурка всезнающий, но слышать насмешки про дуели от человека, который приводит конкретные примеры в цифрах и что делать пошагово - перебор. Это и есть реальный теорикрафт.
Это клоунада. Большинству людей интереснее играть милишником - может у вас, сэр, по-другому. Я не в курсе. Вопрос по поводу Чарджа был вполне конкретный...
сарказм в моих постах связан с тем, что к сожалению ты явно не пробовал отбивать спот для кача, резаться у входа в инст и прочее.
пошагово - это для тормозов. извини, но фулл баф на альфу и чардж занимают у меня 1 клик на мышке. поэтому самый сложный момент - это успеть накрутить комбу до последнего шага и не попасть в СС.
т.е. если для тебя звучит теорикрафтово перечисление того, что тебе надо заюзать, и примерно на какие цифры ориентироваться... хех...

твои пвп предложения звучат как минимум странно, и очень теорикрафтово - особенно потому что ты их явно сам не пробовал.

никогда не говори за большинство. я тебе отвечу что большинство предпочитает магов ибо ими меньше заморочек с комбами. что ты ответишь супротив? ничего. так что принимаем за счёт что их как минимум 50/50. Статистики опросов на офф-форумах говорят в мою пользу, но хрен с ним, ибо там тоже не слишком показатель.

итого, то что ты предлагаешь не работает в половине случаев. и ничего взамен не даёт.
ну и так, поиронизирую - а что, конквы которые дают советы по поводу ГодС, про чардж и комбы ничего не говорили?
Аватар для Zul'thor
Знаток
Регистрация:
22.03.2005
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Статистика вещь коварная. В РФ по статистике за 2000 год на каждого ребенка старше 5-ти месяцев уходит 500 литров воды в сутки. Магия? Нет, это статистика. Супротив на - кастером не интересно играть именно за отсутствием этих самых комб, разнообразных красивых фаталити и брутальных арморов. На вкус и цвет товарища нет, ладно допустим даже что их 50 на 50, как-то все равно. Может быть на 80 я буду с тобой полностью согласен относительно фитов, но не сейчас. Не вижу ничего плохого в том, что у нас с тобой разные взгляды. Человек прочтет, попробует и сам сделает выбор. Для этого и существует форум, правда? Насчет того, что работает в пвп что не работает, пошаговые разборы воображаемых боев уж точно не пашут. Я 4 года читаю на форумах одно и тоже, каждый считает своим долгом расписать в тактике что за чем идет, как в шахмотах. Заходишь в игру, а там все по-другому. Параллели есть, но исполнение всего этого выглядет иначе. Мобов, террейн, случай и действия игрока по ту сторону монитора еще никто не отменял. Опираться на такие вещи со 100% вероятностью нельзя, теорикраф - построение теорий. Разве не одно и тоже? Выдвигаю свои идею по своему опыту и по опыту других игроков. Да, я все не пробовал, но я по крайней мере не пишу о том какие циферки должны вылетать и кто за кем падает)
Аватар для Ghazkul_renamed_59766_22052020
Фанат
Регистрация:
13.10.2006
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Сообщение от Zul'thor:
Насчет того, что работает в пвп что не работает, пошаговые разборы воображаемых боев уж точно не пашут.

Мобов, террейн, случай и действия игрока по ту сторону монитора еще никто не отменял. Опираться на такие вещи со 100% вероятностью нельзя, теорикраф - построение теорий. Разве не одно и тоже?

Выдвигаю свои идею по своему опыту и по опыту других игроков. Да, я все не пробовал, но я по крайней мере не пишу о том какие циферки должны вылетать и кто за кем падает)
ну то что для тебя это воображаемые бои, мы уже разобрались. я, если честно опасаюсь, что отклики о ГодС в пвп идут от таких же 60-69х...

суть в том, что ты строишь теории. но обвиняешь в этом меня.

и мне нравится, как ты ставишь мне в укор то, что я указал сколько примерно надо цифер. ну да, я их часто вижу, в отличие от тебя )

и ВВ я видел много раз. ну да, я примерно знаю насколько комбы бьют. Из практики. а ты - из теории.


позорники...

комбо чардж
- запускаете комбу - в моем случае 4х шаговый Имп.Фейнт, завершаете 3 из 4х шагов комбы,
-инста-баффаете все баффы на дамаг (френзи, аннигиляция, ВРейдж; рипинг/ренд - если дуальщик), инста - потому что пока будете кликать мышкой половина слетит, так что биндите их куда-нить, на форуме есть объяснения.
- жмёте чардж,
- завершаете комбу дирекционной атакой, во время бега при чардже,
- наслаждаетесь автоатакой чарджа+дамагой от комбы совмещенных в 1 удар.

при нормальном эквипе чаще всего
- лягут сразу, или можно будет добить: варвар, ассасин, некрос, демо, хокс, рейнджер.
- нужен крит посильнее для инста-гиба: пом, тос, бш
- непонятно зачем вы на него напали: гвард, дт, конкв.
Аватар для Zul'thor
Знаток
Регистрация:
22.03.2005
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Сообщение от Ghazkul:
ну то что для тебя это воображаемые бои, мы уже разобрались. я, если честно опасаюсь, что отклики о ГодС в пвп идут от таких же 60-69х...

суть в том, что ты строишь теории. но обвиняешь в этом меня.

и мне нравится, как ты ставишь мне в укор то, что я указал сколько примерно надо цифер. ну да, я их часто вижу, в отличие от тебя )

и ВВ я видел много раз. ну да, я примерно знаю насколько комбы бьют. Из практики. а ты - из теории.


позорники...

комбо чардж
- запускаете комбу - в моем случае 4х шаговый Имп.Фейнт, завершаете 3 из 4х шагов комбы,
-инста-баффаете все баффы на дамаг (френзи, аннигиляция, ВРейдж; рипинг/ренд - если дуальщик), инста - потому что пока будете кликать мышкой половина слетит, так что биндите их куда-нить, на форуме есть объяснения.
- жмёте чардж,
- завершаете комбу дирекционной атакой, во время бега при чардже,
- наслаждаетесь автоатакой чарджа+дамагой от комбы совмещенных в 1 удар.

при нормальном эквипе чаще всего
- лягут сразу, или можно будет добить: варвар, ассасин, некрос, демо, хокс, рейнджер.
- нужен крит посильнее для инста-гиба: пом, тос, бш
- непонятно зачем вы на него напали: гвард, дт, конкв.
Вау, человек обьясняет мне, что я вижу а что нет. Супер аргументы у тебя)
Про чардж сеньк. Раньше сам чардж считался за удар "вперед" если не ошибаюсь.
Аватар для Ghazkul_renamed_59766_22052020
Фанат
Регистрация:
13.10.2006
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Сообщение от Zul'thor:
Вау, человек обьясняет мне, что я вижу а что нет. Супер аргументы у тебя)
Про чардж сеньк. Раньше сам чардж считался за удар "вперед" если не ошибаюсь.
ааа, т.е. ты пвпшился 80м конквом. йоба, так и говори, а то все трешь, что ты не 80й, вводишь в заблуждение.

комбочардж работал с ёрли-релиза, надо было просто в другое время при чардже завершать комбу чтобы сработало.
Аватар для Chromos
Chromos
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Практиковал комбочардж уже давно, но сейчас появились проблемы, я тут где-то писал об этом, часто не срабатывает. Я не знаю почему фейлится атака. Искал на форумах объяснение, но ответа не нашел. В тоже время на ксотли фейлов практически никогда нет.
Аватар для Ghazkul_renamed_59766_22052020
Фанат
Регистрация:
13.10.2006
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Сообщение от Chromos:
Практиковал комбочардж уже давно, но сейчас появились проблемы, я тут где-то писал об этом, часто не срабатывает. Я не знаю почему фейлится атака. Искал на форумах объяснение, но ответа не нашел. В тоже время на ксотли фейлов практически никогда нет.
бывает. но это такая же трабла как и нескритовавшая комба.

так, ради прикола - http://files.filefront.com/ufvsmenac.../fileinfo.html

груп пвп с точки зрения 2х конква. он кста гибрид. предлагаю угадать, когда бы ему больше помогло, если бы он был брут с ГодС и Блессед конквест )
ну и заодно, скажите мне что он плохо дамажит )
Аватар для Zul'thor
Знаток
Регистрация:
22.03.2005
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Мдя если бы чардж коротковременный стан вешал, пока летишь к цели, цены б ему не было...
Аватар для neji
neji
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Хромос, попробуй комбу завершать по прилёте, а не в пути...я вот стал замечать (то ли лаги, то ли сбрасывается так), что когда начинаешь спамить последнюю кнопку в полёте СС не срабатывает полностью, я иногда даже предпоследнюю жму уже в полёте, а последнюю долетев...моб моего левела и на один выше складывается сразу...и это без WW
Аватар для neji
neji
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Сообщение от Ghazkul:

комбо чардж
- запускаете комбу - в моем случае 4х шаговый Имп.Фейнт, завершаете 3 из 4х шагов комбы,
-инста-баффаете все баффы на дамаг (френзи, аннигиляция, ВРейдж; рипинг/ренд - если дуальщик), инста - потому что пока будете кликать мышкой половина слетит, так что биндите их куда-нить, на форуме есть объяснения.
- жмёте чардж,
- завершаете комбу дирекционной атакой, во время бега при чардже,
- наслаждаетесь автоатакой чарджа+дамагой от комбы совмещенных в 1 удар.

при нормальном эквипе чаще всего
- лягут сразу, или можно будет добить: варвар, ассасин, некрос, демо, хокс, рейнджер.
- нужен крит посильнее для инста-гиба: пом, тос, бш
- непонятно зачем вы на него напали: гвард, дт, конкв.
А таргет ты мышкой наводишь, или кнопкой?
просто трудности с этим испытываю, там есть Previoustargetи nearesttarget, ни то, ни то меня не очень устраивает в плане реализации, ещё бы авто таргет убрать и совсем хорошо было бы…
Аватар для Ghazkul_renamed_59766_22052020
Фанат
Регистрация:
13.10.2006
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Сообщение от neji:
А таргет ты мышкой наводишь, или кнопкой?
просто трудности с этим испытываю, там есть Previoustargetи nearesttarget, ни то, ни то меня не очень устраивает в плане реализации, ещё бы авто таргет убрать и совсем хорошо было бы…
зависит от ситуации, но чаще всего мышкой, с особыми проблемами не сталкивался, так как на расстоянии чарджа уже выбирается мышкой легко.

ради борьбы со сбросом направления, в которое смотрит перс при атаке, я убрал авто-фейсинг. Мне лично он всё равно не помогал с комбами "нивкакую", а вот как раз при резкой смене таргета, комба всё равно продолжает идти нормально в изначальную цель.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Я не убираю автотаргет - он очень удобен, если вокруг тебя кто-то крутится.
Для фиксации направления использую правую кнопку мышки. Добавляя левую кнопку без проблем бегаю - вращение на мышке. Левой рукой можно в этом случае более свободно крутить комбы, френзи и чарж.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Ghazkul_renamed_59766_22052020
Фанат
Регистрация:
13.10.2006
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Сообщение от Warper:
Я не убираю автотаргет - он очень удобен, если вокруг тебя кто-то крутится.
Для фиксации направления использую правую кнопку мышки. Добавляя левую кнопку без проблем бегаю - вращение на мышке. Левой рукой можно в этом случае более свободно крутить комбы, френзи и чарж.
мне он когда крутятся не помог. скорее всего каждому своё.
я кручу перса так же, правой кнопкой мыши, на левую руку суммарного нагрузки не замечал лишней - все комбы/баффы/макросы на мышке под средним или большим пальцем, или под большим пальцем правой руки на клаве. из цифр - только 123.
Аватар для MR BUNGLE
MR BUNGLE
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
честно говоря , ещё не докачался до 80 , но класс очень сильный и интересный , я не знаю как танкуют "гуардианы" , но когда на хиллера бежит моб , очень спокойно его перехватываю)) да и дамаг в пати охохо)) , жалко щитов нету))
Аватар для neji
neji
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
на пве, что-ли играешь?))
Аватар для Tun
Tun
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Билд Дип Брут, то есть в Бруте минимум 52 фита.
Остаётся 27 фитов.
Одновременно взять Аннигиляцию и Вулканик Рэйдж взять не получится.
Что выбрать?
Либо билд 8/52/19 Без Вулканик Рэджа, либо 0/58/21 Без Аннигиляции.
Аватар для Monstrelo_renamed_615772_19062020
Читатель
Регистрация:
26.06.2008
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
ребята очените этот билд для дуалов ПВП http://www.aocdps.ru/feat/conqueror/...00500000000000
и скажите пожалуйсто ВООБЩЕ абилка Heroic Call очень важна или нафиг не нада.
Аватар для Chromos
Chromos
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Сообщение от Monstrelo:
ребята очените этот билд для дуалов ПВП http://www.aocdps.ru/feat/conqueror/...00500000000000
и скажите пожалуйсто ВООБЩЕ абилка Heroic Call очень важна или нафиг не нада.
Интересный билд.
Хероик кол хороший баф, но, к сожалению, он не стоит 4-х фитовых очков, имхо.
По твоему билду, я бы взял аннигилейшн полностью.
Складывается впечатление, что это соло пвп билд. В масс зарубах толка от нашего контроля не очень много т.к. есть классы которые сделают данную работу лучше и быстрее, посему в массовке мы дпсим, для чего необходимо прокаченное френзи.
В твоем же билде, ты сможешь отчасти законтролить врага для безопасного использования френзи стойки.
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Heroic Call - +37.2 урона cold/fire/electrical/holy/unholy, +22.5 урона мили-ударами, +41.6 боевогй регенерации здоровья (natural health regen), +12.5 урона без прокачки Legendary heroic call.

На мой взгляд Devastate взят зря. Пользоваться двуручными дамажными комбами ты, скорее всего, не будешь. На мой взгляд полезней будет Improved Furious Inspiration - эффект почти никакой, но хоть не нулевой.
По тем же соображениям Improved Lumbering Hulk я бы перекинул в Deep Wound. Проходной талант, но он даст больше пользы в ПвП (где использовать Lumbering Hulk вредно).
Также сомнительно выглядит Fierce Opening. Он повышает урон только от начального удара, который ты делаешь при касте комбы. Лучше добить Annigilation как советует Хромос.

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Monstrelo_renamed_615772_19062020
Читатель
Регистрация:
26.06.2008
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
а абилка Crushing Onslaught очень важна для впв, если ты с дуалами???
Аватар для Chromos
Chromos
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Сообщение от Monstrelo:
а абилка Crushing Onslaught очень важна для впв, если ты с дуалами???
Она хороша на убегающих 6 секунд -95% передвижения, почти рут, как дополнительный бонус снижает вред от физ/маг атак на 25%.
Аватар для Greck
Фанат
Регистрация:
19.05.2004
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
разыскивается оптимальный билд для ОТ конка,
http://www.aocdps.ru/tools/feat/conq...15503000103100 - критика приветствуется.
Также не могу понять принципиальной разницы с точки зрения защиты между
"To the Death" и "Shield of Retribution", что значат точно цыфири? что реально дает + shield?

WS 55+ [Kain]
TH 60+ [Kain]
Аватар для Alvar
Alvar
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
В начале и в середине темы встретил очень много высказываний о том, что на 40+ френзи соло становится неиграбельна, потому как мобы злые, и ставку надо делать на защитную стойку+годс.
Мне такое мнение удивительно, потому что я провожу в френзи 90% всего времени. Сейчас я 53-й и по-прежнему мобы до +4 лвл сносятся в френзи максимум 2-мя комбами. Вторая, как правило, не успевает завершиться. Даже без контроля, моб при этом успевает снять самое большое 20% моего хп. 2 моба так же спокойно сносятся во френзи. Больше 2-х за раз - довольно редкий случай при аккуратном подходе. Боссы так же бьются во френзи без проблем.
Скорость убийства мобов во френзи на порядок выше.
Тут Кромос говорил, что годс равноценен или даже превосходит по дамагу френзи. Я проверил: прокачанный фитами годс, без остальных ответок, сам по себе дает очень небольшой урон - мобы долго грызут тебя, теряя медленно и по чуть-чуть хп. Интенсивность боя в разы ниже, чем с френзи.
Да, согласен, что в прокачанной дефенс с годс, можно собрать кучу мобов и не умереть. Можно даже убить моба +10 лвл. Но тема изначально была заявлена как билд для кача, верно? А на скорости кача использование дефенса и годс скажутся весьма не лучшим образом. На мой взгляд лучше налететь, снести моба за несколько секунд, порой потратя пару сек на рестинг, чем долго, но надежно его ковырять.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
разыскивается оптимальный билд для ОТ конка,
http://www.aocdps.ru/tools/feat/conq...15503000103100 - критика приветствуется.
Также не могу понять принципиальной разницы с точки зрения защиты между
"To the Death" и "Shield of Retribution", что значат точно цыфири? что реально дает + shield?
Как я понимаю:
To the Death - защита от мили и магии
Shield of Retribution - меньше защиты и только от мили + ответный урон. + shild в данном случае - величина ответного урона.
Последний раз редактировалось Alvar; 09.08.2008 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Submaster
Submaster
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Хочу попробовать GoDS билд. Что скажете насчет этого билда и этого билда (без Angel of Fury).
Как я понимаю он хорош в pve и в pvp только с бойцами ближнего боя.
Аватар для Alvar
Alvar
Guest
Ответ: Вопрос по билдам завоевателя
Цитата:
Хочу попробовать GoDS билд. Что скажете насчет этого билда и этого билда (без Angel of Fury).
Как я понимаю он хорош в pve и в pvp только с бойцами ближнего боя.
Я пока и 2-х недель не играл в АоК, но уже твердо убежден, что профессионализм владения классами солдат заключается во многом владением стойками, грамотной и своевременной их сменой. Поправьте меня, если это не так. Но что в этих билдах, что в предыдущем билде от Grecka, напрочь игнорируются чистые 10% дпс. Я говорю о прокачке френзи в фитах.

Добавлено через 1 минуту
Большего количества дамага или хотя бы сопоставимое, не дает НИ ОДИН фит.
Последний раз редактировалось Alvar; 10.08.2008 в 07:31. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе