Для входа на форум нажмите здесь
Вопрос про Meta-Physicist
Автор темы:
Дата создания: 03.01.2004 16:50
Старый 03.01.2004, 16:50
Guest
Вопрос про Meta-Physicist
Я Метафизик 12 левела и прокачал почти все Nano & Aiding до конца (похоже). Bio Metamorph и Time & Space у меня 81. Больше прокачать нельзя. То есть получил левел - а прокачать нельзя. Для Лечильного Пета нужно Bio Metamorph и Time & Space 84 (17 левел) (ниже в продаже не находил). Как мне все это повысить? Играю 3 дня, т.е. ньюб.
Старый 03.01.2004, 18:59
Roman
Guest
Re: Вопрос про Meta-Physicist
Есть expertise +20 buff продается в любом General Nano Terminal, как правило это space and time, bio met, matter met, sensory improvement and psyhological modification, expertise.

Также есть intelegence buff +12 (Intelegence Boost) он может поднять все нан скиллы на два очка.

Еше есть у самих MP - teachings (+25 buff to nano skill), masteries (+50 buff to nano skill), infuses (+90 buff to all nano skills) mochams (+140 buff to nano skills) конечноже на твоем уровне ты только сможеш teachings но чем выше чем круче.

Еше есть у трейдера skill wrangler/team skill wrangler котрый баффует все товои боевые умения и нано скиллы на определенное количество очеков. Самый высокий без shadowlands это 132.

Еше есть у NT бафф на Intelgence не помню какназвается, можеш сходить попросить.

Незабудь что баффы требуют NCU чем выше бафф тем больше NCU требует.

Конечно же есть также куча вшей, перков и tower bonuses которые могут повысить на какоето количество но в этом я тебе советую самому разобраться. Сходи сюда и посмотри. http://aodb.info
Старый 04.01.2004, 04:17
Guest
1) :) Спасибо за ответ! :)
(Да, кстати, забыл сказать: играю в Shaowlands за Омни. Это что-нибудь меняет?)
2)В каждом магазине товары для разных уровней, как я понял? Т.е. подходящие мне товары нужно еще искать?
3)intelegence buff +12 - это нано программа?
4)"Еше есть у самих MP - teachings (+25 buff to nano skill), masteries (+50 buff to nano skill), infuses (+90 buff to all nano skills) mochams (+140 buff to nano skills) конечноже на твоем уровне ты только сможеш teachings но чем выше чем круче."
И как их использовать? Или просто при прокачке teaching у меня будут увеличиваться нано скиллы?
Старый 04.01.2004, 04:18
Guest
И еще: что такое перки и tower bonuses?
Старый 04.01.2004, 07:13
Guest
И как повысить NCU?
Старый 04.01.2004, 17:02
Guest
Про NCU - нашел пояс на 1 слот, купил какой-то кристал с +3 к NCU. Теперь жду, когда в магазине появится пояс за 1700 с 2 слотами.
Про Nano & Aiding - стал 15 левел, ограничение отодвинулось.
P.S. Как всегда проблемы с деньгами...
Старый 04.01.2004, 17:51
Roman
Guest
1) Пожалуйсто
2) Да причем в разных магазинах разные товары, так что побегай по магазинам можеш найдеш что тебе надо.
3)Да это нано программа ты ее покупаеш и аплодиш.
4) Это все нано программы их каждый раз надо покупать и обнавлят, teachings/masteries можно купить в магазине все остальное с миссии или игроков.
Старый 05.01.2004, 07:38
Guest
Теперь у меня Bio Metamorph и Time & Space 86 без бафов. Наконец то купил себе лечильного пета! (84 нужно было) Хоть нормально миссии могу выполнять.
А вот с атакующим петом проблемы - там для следующего нужно 109 Matter Creation и Time & Space.
И вопрос: что делает третий пет?
Старый 05.01.2004, 10:55
igoruss
Guest
не поможешь покочаться?????????????plz
Старый 05.01.2004, 15:23
Guest
1)Блин, были бы деньги, купил бы бафов и петов получше. С бафами нормально кастовались бы... Где 16 левел может набрать бабок? Если учесть, что играю в ШЛ. И что броню очень давно не менял. Сейчас, по сравнению с требованиями брони, умения почти в 2 раза выше...
2)Набрал 10 токенов, но бонус не дали... :o И погон не изменился.
3)Почему-то карты не загружаются. В начале игры какую-то загрузил - и все. Я нахожусь в Blue Rome District, пытался загрузить такую карту - ни фига.
Старый 06.01.2004, 09:52
Roman
Guest
1) Попроси у когонибудь из русских в долг, я не играю а так бы дал.

2) Сними дошечку с шеи, положи в инветарь, нажми на нее толи левым толи правым и потом одень обратно.

3) Если у тебя уже есть эта карта то она не загрузится. Те нооб карты что ты загружал имеют несколько карт. Нажми на себя тоесть F1 и потом нажми Т и под maps uploaded посмоти что у тебя есть. Также карты требуют скилл чтобы их загружать. Также есть еше map upgrades в самом низу магазина, есть там чтобы показывали стрелку, людей, товаришей и стороны. Вот прям целый гид по картам получился.
Старый 06.01.2004, 11:12

31.01.2003
p2p
Не напрягайся на деньги. Лвла до 120 они тебе не нужны (разве что только проффесиональные импланты покупать).
Наносы бери в миссиях. Делай миссии на пет наносы.
Зайди на auno.org. Там слева внизу есть ссылка для метафизиков. Нажми. Тебе выдастся весь список существующих для МП наносов. Посмотри какой скилл у тебя и какой скилл у тех наносов. Выбери то, что тебе нужно. Посмотри левл нужного наноса. Пойди в АО, подойди к терминалу миссий. Там есть слайдер горизонтальный, он определяет какого ( по отношению к тебе ) лвла будут получаемые тобой миссии. Используя этот слайдер сделай так, чтобы мисии получались нужного тебе уровня (примерно). Крути мисси до тех пор пока не выпадет нужный тебе нанос.
Тогда весто того, чтобы платить за нанос, ты его возьмешь даром, да еще и експ получишь.

Игра устроена таким образом, что на определенных уровнях существут так называемые скилл кап (skills cap). То есть когда уровень растет, а скиллы прибавить выше некоторого значения уже нельзя. Вот лвлы для скилл капсов:
15, 50, 100, 150. Выше не помню уже. Дойду по новой вспомню, я сейчас Метафизик 137.
Последний раз редактировалось GoHa; 06.11.2004 в 07:09.
Старый 06.01.2004, 11:16

31.01.2003
p2p
На счет армора то же не напрягайся. Ходи в том что есть или вообще без армора. Для МП это не смертельно - МП сам не воюет, за него петы все делют. Главное постоянно обновляй наносы на петов. Тогда ты будешь ОК всегда.

Из скиллов и атрибутов я делал так: до максимума все атрибуты, бодидевелопмент и нанопулл. И по максимум все из закладки наноскиллов включая аптечку и тримент. Все остальное не важно до поры. Но вот на этих двух закладках (атрибуты и нано) все должно быть макснуто.
Если скилопойнтов начинает не хватать, то переставай качать силу и сенсе.

Потом все подтянется. Первая возможность начинать что то еще подкачивать наступает примерно на 130 лвле но очень назначительно. А реальное облегчние по количесту скилопойнотов только полсе 150 лвла. Ближе к 170+
Старый 06.01.2004, 11:19

31.01.2003
p2p
И насчет имплантов:

Советую сразу поставить лвл 20-30 проф импланты как можно быстрей. Лвл 10 не ставь это практически 0. И потом сразу ставить лвл 100. (примерно на 80 лвлве или да же раньше).
А на 127 лвлве поставить импланты лвл 200 (кроме головы, в голову 180, когда дорастешь поймешь).

Можешь, к стати, все импланты не ставить. В первую руку ставь те, где поднимаются наноскиллы. Во вторую очередь те, где атрибуты.

Профессиональные имланты быают от 10 до 100 лвлов и продаются в бэсик шопах. Прямо при входе дверь справа.

Это только первые шаги по имплантам. В дальнейшем можно и нужно озаботится имплантами, добавляющими % эжкспы и прочие. Но это все потом.
Старый 06.01.2004, 12:50
TERM
Guest
Зарегистрировался я. (Guest)
To Roman: Спасибо. Бонус дали, пару апдейтов к карте купил.
To GoHa:
1)Много наносов...
2)Если я буфанусь, одену импланты и потом буф спадет, то импланты будут работать?
3)Каков шанс, что мне выпадет миссия (желательно в городе) на нужную мне вещь?
4)ClickSaver хорошая вещь?
5)Деньги нужны хотя бы на увеличение NCU. Да и на сохранение... Да и на генерацию миссий...
Старый 06.01.2004, 13:03

31.01.2003
p2p
1. Если импланты вставленны, то они уже будут работать на 100% ( в отличие от оружия и армора: если вы одели их (оружие или армор),потом буффы ушли и у Вас менее 75% требуемых атрибутов и скиллов то эффективость оружия и брони будет 75%. Исключение составляют спец эффекты оружия и армора: если они прибавляют какую то характеристику типа + к скиллу или атрибуту, то этот плюс не уменьшится). К стати, кроме буффов есть еще импланты: Например, если не хватает тритмента, то делаем имплант головы с + к тритменту. Надеваем сперва его. Потом с его помощью одеваем остальные ипланты, после этого голову с тритментом удаляем и на это место ставим нужный имплант головы, но чуть меньшего лвла чем остальные импланты. Надеюсь идея понятна?

Так же можно сделать набор имплантов для надевания предметов, требующих какой то специфический скилл или атрибуты: например компьютер лит. Делаем набор имплантов на КопмЛит, надеваем белт и НСУ, вынимаем импланты на КомпЛит, надеваем рабочие импланты. Но и это не все. Есть предметы, которые прибавляют определенные скиллы и атрибуты. Их можно одевать или брать в руки на то время, что они нужны. Например есть Treatment Library - дает + к тритменту и аптечке. Есть Pepper Pistols - дает плюс к наноскиллам. Я делаю так. Беру Пеппер, буффаюсь, снимаю пеппер, надеваю пистоли с + к экспе. И так далее, возможности к комбинированию поистине безграничны.

2. Шанс на то, что выпадет нужный предмет небольшой но достаточный. Обычно я больше 10-15 минут в ручную (без кликсэйвера) не роллил. Рекомендую кликсэйвер. Время на поиск мисий уменьшится на порядок. Учтите, что шанс будет разный на разные предметы. Неокторые предметы вообще нельзя получить в миссии, но такие предметы скорее всего в первые 100 лвлом игры вам не понадобятся.

3. Кликсэйвер рекомендую. Мне он очень жизнь облегчает и нервы сберегает. Хотя это и не панацея, но вещь нужная и приятная. Эксплоитом кликсэйвер не является.

4. Деньги на увеличение НСУ нужны не обязательно, опять же можно в миссиях взять. А на сохранение и генерацию мисий нужно такой мизер, что и говорить не хочется. Кроме того, первые 20 лвлов можно вообще не сохраняться. ЭКСП не теряется. Единственный смысл в сохранении на первых лвлах это в привязке к определенному месту...

Поймите правильно, деньги все равно у вас будут, и что то вы купите, ради экономии времени. Но озабачиваться зарабатыванием денег на первых 100 лвлах просто бессмысленно. Времени уйдет много, а толку будет мало.
На 100 лвле, вы сможете делать 150-180 миссии (в тиме) и будете с мисси приносить 1-2-3 миллиона просто не напрягаясь. Просто продав кое какой обычный лут с миссии. И чем выше уровень, тем больше вы зарабатываете. Поэтому, если вы хотите иметь много денег, скорее наращивайте лвл, а не тратьте время на зарабатывание на низких лвлах. Все лвлы что меньше 120 это низкие лвлы.

Скажем так: Пока у вас не стоят все импланты лвла 200 и пока ваша броня ниже лвла 200 и оружие ниже лвла 200 - ВЫ ЛОУ ЛВЛ игрок (начинающий). Настоящая игра только начнется после того, как вы оденете все предметы ХОТЯ БЫ лвла 200.
Старый 06.01.2004, 15:11
TERM
Guest
1)А какой макс левел в ShadowLands?
2)Возможно ли найти лечильного пета 24 левела в качестве награды за миссию?
3)Где покупать вещи в квартиру?
Старый 06.01.2004, 15:16
TERM
Guest
4)Как писать в кликсейвере: Nano Crystal (Supreme Distracting Sphere) или просто Supreme Distracting Sphere?
Старый 06.01.2004, 15:20

31.01.2003
p2p
В ШЛ те же левелы что и в РубиКа.
200 основных + 20 так называемых теневых, которые по сути есть 201-220 лвлы.

Все петы находятся в миссиях (кроме тех, что в ауно орг имеют пометку "SL").

В кликсэйвере надо писать просто Supreme Distracting Sphere
Если ты напишешь просто Supreme Distracting то все равно найдет, или если напишешь просто Supreme то найдет все, что начинается со слова Supreme. Писать часть слова я не пробывал.
Старый 06.01.2004, 15:22
TERM
Guest
5)Где достать третьего пета и что он делает?
Заранее спасибо.
P.S. Ко мне лучше "на ты".
Старый 06.01.2004, 15:25

31.01.2003
p2p
Из разниц между ШЛ и РУБИ КА могу привести следующие:
У МП в ШЛ не работет заклинания летания. Что есть полнейший сакс.
В ШЛ другие наноречаржи, аптечки и тритмент паки.
В ШЛ не работают ялмахи и прочие автомобили и самолеты.
В ШЛ в среднем больше експы но и потяжелее мобы и дунги.
Дунгов в ШЛ гораздо больше чем в РК.
ШЛ перегружен квестами. НЕ делая квесты там прожить тяжко и не очень удобно: Надо делать квесты на постоянные ключи на доступы в санктуарий итд.
Я вот вчера сделал квест в ROCH сад, запарился делать честное слово! Зато теперь ляпота: захожу в джоб и оттуда спеллом телепортуюсь прямо с сад РОЧ. Или в сад Елизиума, опять забыл как его...
Потом сделаю ключ в Адонис, нано уже есть.
Вообще МП он в РК и ШЛ рулезный профик.
Старый 06.01.2004, 15:34
TERM
Guest
"Дунгов в ШЛ гораздо больше чем в РК"
Что есть дунги?
Старый 06.01.2004, 15:53

31.01.2003
p2p
Dungeon. Типа подземелья всякие, пещеры... Где много толстых монстриков с большой экспой или сладкими шмотками.
Старый 06.01.2004, 16:05
TERM
Guest
Так что третий пет делает?
И где можно купить вещи для квартиры? (если можно)
Старый 06.01.2004, 16:26

31.01.2003
p2p
Вещи для квартиры можно купить в Special Quality Store. Такая фигня есть в частности в трэйде ну и во всех больших зонах. Для нейтралов она есть в Ньюлэнд Сити а для кланнеров не знаю - никогда не возникало идеи играть кланнерами. В Этом специальном магазине есть стойка с мебелью. Итемы мебельные такие же иконки как и все прочие итемы, и могут быть сложены в сумки. При выкладывании их на пол они становятся полноразмерными. Стоят как правило недорого.

Третий пет это Mezzing pet. Он заставляет моба, на которого ты его нацелил прекратить атаки. Задуряет мобу мозги до такой степени, что моб застывает и вообще прекращает что-либо делать. Например если напали на тебя два моба - на одного дмдж пета на другого мез мета. Если моб один, то обоих петов на него, тогда моб от ударов дмдж пета прочухивается, но потом под действием мез пета опять застывает. В целом, моб делает меньше дмджа, так как часть времени находится в состоянии прострации. ИМХО имея мез пета можно ходить на гораздо более высого уровня мобов.

МОБ это так называются все те, кого ты лупишь в игре, чтобы получить експ. Уже не помню откуда такое название пошло. (MOB это англоязычное слово)

Наносы на Мез петов в магазинах почти не продаются.