Для входа на форум нажмите здесь
Вопрос к метам по петам
Автор темы:
Дата создания: 23.03.2004 00:27
Старый 23.03.2004, 00:27
Guest
Вопрос к метам по петам
Так сказать рифма

Короче на 119 лвл запустил всех возможных рк петов ,остались некоторые бафы для них нетронутые и пару прог,требующих психо и сенсори.
Я это к тому ,что следующий атак пет в шл кастится только на 185 лвл ,и чего теперь ,после того как заюзаю оставшиеся проги 50лвл - без новых петов бегать,не к чему более стремиться блин,кроме как за шмотками и т.д. бегать,
тупо набирать оставшиеся 50 лвл и делать ключи в шл...
P.S. Это конечно тоже интерестно,но с петами облом чтоль ,а?
Господа меты ,у вас таже фигня..?
Старый 23.03.2004, 05:05
Aust
Guest
Re: Вопрос к метам по петам
Следующий пет после Каки суммонится на 165ом уровне. требует третью специализацию. Миленький такой парень...

А токенов у тебя сколько??? 1000??
Старый 23.03.2004, 10:02

31.01.2003
p2p
Summon Biazu the Vile
MC1042 TS1042 *SELF LVL165 SPEC3 Crystall QL170
http://aodb.info/nanolist.aspx?Type=...Meta-Physicist

советую сделать боди и штаны тиер 1, обязательо спецухи.
Кей в ели гардне - обязательно, ченез него выход на РК.
Тиер делай н 150-160 лвлве.
А вообще - качайся. До 200 лвлва быстро все...
до 160 миссии. До 200 Адонис хеки.
Старый 23.03.2004, 12:46
Guest
Спасибо!
Гоха,ты имел ввиду кей от гардена шир,это уже все есть и санктуарий тоже,тлько вот я не понял про выход в рк - это как?(из шира!?)
Старый 23.03.2004, 12:50
Guest
да и еще вопрос,в спмске петов (нано),демон позиционируется выше какодемона,почему так?И что означает приписка напротив него - self.Типа агенты кастить не могут или я чего не пойму..?
Старый 23.03.2004, 12:53
Guest
блин еще один вопрос :mad)
а чего так с мез петами туго,для хил и атак пета продолжение есть,а после тумультена ..й
считают ,что он настолько крут чтоль?(это не такпроверял) >:(
Старый 23.03.2004, 19:07

31.01.2003
p2p
Я использую Garden of Shere для того, чтобы из ШЛ попадать на РК.
Наносы варпа есть в Шеол, Рочь и в Дальжа (3 из 6). Чтобы из любой зоны попасть на РК я варпаюсь в гард Шеола и оттуда бегом до джоб портала. Засэйвоен я в инферно. Перма кея у меня пока нет. Пoэтому обратно в инферно я добираюсь с помощью команды /terminate

Кака сильнее просто Демона. Однозначно. Это просто глюк базы данных. Cлово Self напротив наноса обычно означает что таргет наносу не нужен, и он всегд аплаится на кастера. Все петы МП естественно селф (как наносы). Почему напротив одного есть а напротив другого нет слова СЕЛФ я не могу зказать. Либо оно значит что то другое либо просто глюк базы.
Сразу скажу, что каждый следжующий пет ШЛ сильнее предыдущего. ШЛ петы делаю дабл дмдж. То есть за одну атаку выскакивает две циферки а не одна. Несмотря на то, что один хит Биазу чуть слабее чем один хит Каки, сауммарный дмдж больше процентов на 30-40.

Почему нет мез пета после тумультена... НУ это вопрос балланса игры и должен быть обращен в ФК а не ко мне. Пока что МЕЗ пет неплохо работает. Хеклеров 230 иногда меззит. Наверное сочли что нефиг МП баловать... Не знаю..
Старый 23.03.2004, 21:56
Aust
Guest
Гоха, Т1 ??? МР???
Ну незнай...
имхо http://aodb.info/equipconfig.aspx?Preset=of+Yearning на порядок приятнее...
Старый 24.03.2004, 08:15

31.01.2003
p2p
Наноскиллы неаноскиллами, но армор то же нужен.
Рубашка и штаны 1 тиера сильно лучше. Уж не говорю про 2 и 3 тиер..
А в остальном Yearning ниче. Для начала. Потом появляются предметы сильно лучше. На сегодня я полностью снял Yearning.
Старый 24.03.2004, 08:32
Murometc_aka_Beg
Guest
АС решает не сильно - особенно в СЛ
Старый 24.03.2004, 08:54

31.01.2003
p2p
Не настолько, чтоб месяцами кампить армор. Но настолько, чтоб брать то, что само в руки идет. МП солит шеол Архаик дунг на 150 лвле. И для МП не надо долго искать Тиер тим, чтобы добыть вожделенные эмбрио.
Я сделал полный сет (5 итемов?) Тиер1 армор 100% соло.
Старый 24.03.2004, 09:30
Guest
Не много не пойму смысл фразы "солить на 150лвл",если все возможные петы запущены на 20-30 лвл раньше,а след только с 165лвл,или там какие еще атак фишки добавляются,кроме бафа пета на 130лвл ?
Старый 24.03.2004, 09:42

31.01.2003
p2p
Солить - делать СОЛО
Кроме создания петов, есть еще твои атрибуты и скиллы, которые тебе самому позволяют выжить. Плюс твой лвл. В дунге Архаиков Шеола на 110 лвле МП не выживет соло. На 150-160 уже выживет. Хотя петы будут одни и те же.
Старый 24.03.2004, 13:08
Guest
я думаю ,если мета к стенке достойный моб прижмет ,то и на 120лвл и на 150 - ему п-ц.
P.S. Сорри,что до фраз докапываюсь,но вот фраза "плюс твой лвл",что подразумевает?(кроме абилок)
может я что упустил?
Старый 24.03.2004, 13:33

31.01.2003
p2p
Цитата:
я думаю ,если мета к стенке достойный моб прижмет ,то и на 120лвл и на 150 - ему п-ц.
P.S. Сорри,что до фраз докапываюсь,но вот фраза "плюс твой лвл",что подразумевает?(кроме абилок)
может я что упустил?
Разница большая. На 110 у тебя сильный дифицит ИП, и ты не макснул евадосы и многие другие важные для выживания в контактном бою скиллы. Кроме того, судя по всему, просто разница в лвлах то же идет в зачет. То есть при прочих равных, чар, который выше уровня получает меньше повреждений чем чар более низкого лвлва. Не уверен. Но очень на то похоже. В любом случае, на 150 у тебя будут выше все евадосы, больше ХП, больше маны, больше перков.
Агро радиус Моба зависит от твоего лвла. Чем выше тем лвла тем меньше агро радиус (то есть ты можешь подойти билже и моб на тебя не сорвется). Когда моб становится тебе серым - его агро радиум минимален или равен нулю (некоторые мобы и серые кидаются - например спириты под темплями).

То есть, когда ты 110 моб 100% на тебя агрится. А когда ты 150-160 агро радиус у него гораздо меньше, и меньше желание тебя атаковать.

Все в целом приводит к тому, что на 150 лвлве ты выживаешь, а не 110 нет.

P.S. Конечно, сильно зависит от лвла моба. Речь идет о конкретном дунге и конкретных мобах.
Например а архаик дунге пенумбры я на 205 не выживал в соло. Интересно, на 208 выживу? Надо попробывать, а то давно пора Тиер2 доставать.
Старый 24.03.2004, 21:59
Aust
Guest
Опять же АС это АС. Но что лично мне больше в ярнинге нравится(в рубахе) +300 к жизне... Тировские +300 к нано ну.....
А по АС согласен Т1 лучшее...
Вообщем на вкус и цвет ;)
Старый 25.03.2004, 00:40

31.01.2003
p2p
Угу. Но тиер 1-2-3 все равно надо делать. Ибо сказано: ЧУЗЕН РУЛЕЗ!
Старый 25.03.2004, 02:08
Aust
Guest
дык, кто ж спорит:))
Вот когда чузен смогу одеть, тода и занятся апгрейдом Жоба можно :|)
Старый 25.03.2004, 08:29

31.01.2003
p2p
Нет, ты займешься этим существенно раньше - когда тебе надоест помирать от случайных ударов мобов...
На вкус и цвет..
Тиер 1 штаны и боди дадут тебе большой прирост к АЦ, который не компенсируется 300 жизни.

АС это -АС/10 дмджа каждый хит. Посчитай. Не забудь, что у тебя есть хил пет, и ударов тебе нанесено будет больше, чем просто Твой ХР/DMG_PER_HIT
Старый 16.04.2004, 04:57
Guest
конечно извените если не по адресу обращаюсь,1. у кого петы сельней у инже. или у мета.?
2.как создать более сильного пета? если чё извеняйте
Старый 16.04.2004, 08:31

31.01.2003
p2p
Как танк сильней пет Инженера (танк это тот, кто берет на себя основной дмдж и не умирает).

А вот кто больший дмдж делает я как то не озабачивался вопросом. ДА же и не знаю, надо будет сравнить.

У МП 3 пета, у энги 1 (+собака). Но зато енги может со своим петом сделать больше, чем МП со своим. Вроде бы Енг может его хилить, апгрейдить и еще что то...

Лично мне больше нравится ситуация с петами МП, так как три пета это клева. Можно хилить себя или своего пета. Ну и конечно мезз пет, если им правильно рулить это просто супер.

На низких лвлвах пет енги может больше, чем дмдж пет МП. А на верхних лвлах, при всех прокаченных перках и буффах я затрудняюсь ответить.

Клевый вопрос, надо будет а арртарроном стравить петов. Во будет зрелище.
Старый 17.04.2004, 00:09
Guest
спосибо :|)
Старый 17.04.2004, 08:30

31.01.2003
p2p
Насчет того, как создать более сильного пета:

Сила пета МП зависит только от типа пета, и от наложенных на него буффов.
Тип пета определяется тем наносом, который вы используете, чтоб его скастовать. От величины наноскила МП сила пета не зависит.

Для дмдж пета МП может пету буфффнуть размер наносимых поврежднеий, я еще кастую evades buff.

Для мезз пета очень рекомендую кастовать два нано буффа - PM & SI
Я кастую дла обычных мочамса MP & IS. При этом мезз петт заметно чаще успешно кастует свой мезз и он хуже резистится мобами и чаще работает.
Пробывал кастовать композит на мезз пета - так и не понял, работает ли он.

Вообще разница есть, но не гиганская.

Все попытки кастовать нано буффы на хилинг пета ни к чему не привели. Никакого заметного улучшения не отмечено.

Попытки кастовать на петов экспертизы, атрибут бустеры, обычные и композитные не давали никаких заметных результатов.

ВЫВОДЫ:

На дмдж пете:
Буфф из линии MP pet damage boost buffs. Там несколько буффов, вот самый сильный и самый сложный по скиллам:
Evocation of The Abomination Используйте именно Evocation линию, Anima очень неудобна, так как очень быстро кончается. НЕ остается времени ни на что, кроме как ее кастовать.

Буфф из линии NPC damage boost buffs.
Instill With Malign Intent

Буфф из линии MP pet init buffs.
High Chant of Effortless Strikes

Anticipation of Retaliation

На Мезз пета
Mocham's Gift: PsyMod
Mocham's Gift: SenseImp

Лечащий пет
Его я не буффаю вообще, если только евадосы, но это не обязательно. На низкого лвла хидлер петов рекомендую кастать Наноредкцию, если вы замечаете, что пету не хватает нано и оно у него часто заканчивается
Это буффы из линии Nano cost reduction buffs
http://auno.org/ao/db.php?id=95409

Если вы замечаете, что пета часто прерывают на кастовании хиллов или меззов то буффайте пету буффы из линии Nano interrupt chance reducers
One Mind, One Purpose

Хай лвл хилер и мезз петы не нуждаются в наноред буффах, в наноинтеррапт модифиер буффах.
Хай лвл петы это петы 199+ лвла и все ШЛ петы.

Информацию о всех наносах МП можно посмотреть здесь:
http://auno.org/ao/nanos.php?prof=meta-physicist

Есть еще МП онли перк (первый из двух, не спириты а другой). В макснутом состоянии он дает 200 к дмду за хит и заметныю прибавку к TS + MC.
Перки МП описаны здесь:
https://forums.goha.ru/?board=ao_pro...=1080329717#10
Старый 17.04.2004, 09:06
Guest
спосибо
Последний раз редактировалось Secret; 21.12.2005 в 20:50.