Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Lotr Online > Main

Ответ

Опции темы
Старый 20.05.2008, 11:25   #1 
blasterg
Guest

Info
Посоветуйте плз

Играл в wow 3 года,задрал уже до дыр,посоветуйте, стоит ли попробовать lotr-online. Какие преймущества можно отметить в игре перед вов, что похоже,что стоит ждать в будущем от lotr,те перспективы ее.
Старый 20.05.2008, 13:31   #2 
Chosens
Гуру Chosens вне форума

Info
Всего лайков: 6
GoHa.Ru I Степени
Ответ: Посоветуйте плз

Нету преимуществ. Нет гринда/задротства, нет хай левел рейдов (есть 2, но 2 не считается), нет арены и наград (есть ПвМП зона, там рейтинги и реварды, но они никому не нужны).
Зато есть просто возможность путешествовать по Средиземью.
ЗЫ Хотя желающие выделится и тут находят возможности, типа ранга 9 и черной конячки, 100 голда в кошельке и флудом на офф форуме "вху из нуб"
Старый 20.05.2008, 13:40   #3 
Snioo
Guest

Info

Чоузенс, правильный ответ :)

Цитата:
Играл в wow 3 года,задрал уже до дыр,посоветуйте, стоит ли попробовать lotr-online.
Пробовать стоит. Почему бы и нет? Триал бесплатный.
Цитата:
Какие преймущества можно отметить в игре перед вов
Самое главное, на мой взгляд, более взрослая адекватная аудитория. Остальное - мелочи.
Цитата:
что похоже
Интерфейс. Репутация. Много чего, не помню.
Цитата:
что стоит ждать в будущем от lotr, те перспективы ее.
Посмотри в ветке новостей последние сообщения о грядущем платном дополнении. Там очень интересные перспективы описаны.
Старый 20.05.2008, 13:41   #4 
CrAZiK
Знаток CrAZiK вне форума

Info
Всего лайков: 0
Игра: LotrO
Сервер: EU Eldar
Ник: CrAZiK
Гилд.: Дети Эру (Children of Eru
Инфо: LM 85, Burg 85
Отправить сообщение для CrAZiK с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Chosens Посмотреть сообщение
ЗЫ Хотя желающие выделится и тут находят возможности, типа ранга 9 и черной конячки, 100 голда в кошельке и флудом на офф форуме "вху из нуб"
Хахаха :) у меня 200+ голда :) А выделится тоже можно, поймав рыбку например, или одевшись в Рифт сет и одев Хелегродский в аутфит :) Но вообщем если сравнивать, то Лотро спокойнее, меньше ПВП, но интереснее ПВЕ, развитие уже сейчас огромно, а будет еще больше, приблизительно вот так:

http://www.visionsofthering.com/expac_timeline.shtml

Ну и новые рейды я думаю будут, конечно Рейды это не совсем для казуалов, но при этом ни что не заменит фана совместного прохождения как можно большим количеством людей как можно более сложных мест.
Старый 21.05.2008, 20:30   #5 
MiloStar
Guest

Info

Добавлю и от себя немного...

Игра сделана для казуалов. То есть основной упор сделан на изучение мира Средиземья, прохождение квестов и основной квестовой саги. В эту игру нужно играть расслаблено и неспеша, иначе очень скоро осознаешь, что контент закончился и делать-то в принципе и нечего, так как в игре есть мало чем заняться кроме квестов. После достижения максимального уровня, прохождения большинства квестовых линий, вкачивания дидов и крафта нечего особо делать, кроме ПвМП (местный аналог ПвП). А ПвМП тоже быстро надоедает (для фрипов ПвП вообще особых ревардов не дает - ненужный ранг и дохленький сет). Можно, конечно, поиграть монстром какое-то время... но все это, если честно немного однообразно...

Игра в целом хорошая и очень добротно сделанная, но ей не хватает глубины.
Старый 22.05.2008, 08:33   #6 
CrAZiK
Знаток CrAZiK вне форума

Info

Ну развитие игры уже довольно значительное, и кроме квестов добваили много всего что можно делать, Хаузинг, рыбалка, аутфитами баловаться :) Ну еще думаю добавят всякого побочного, ну и Рейды, куцда же без них, все так что бы даже один рейд одеть, нужно довольно много времени, можно конечно одеться самому и всех бросить, но оно как то неправильно на мой взгляд. Ну а реварды в ПВП это в первую очередь карта, во вторую Лошадь, и только после этого сет, который вообщем не хуже Хелегродского, похуже Рифтового конечно, зато не требует месяцев рейда в 12 человек каждую неделю и может быть добыт в одиночку. Да и есть там предметы, для некоторых классов, которые значительно лучше любых других, браслеты, оружие, бутылочки на хил-ману, есть, есть необходимость добивать ПВМП хотя бы до 4-5 ранга.
Старый 22.05.2008, 15:29   #7 
Chosens
Гуру Chosens вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Вот Кразик ака Скрудж МакДак, еще бы все диды в Эттене сделал, тогда я бы вообще потерял дар речи...:) :)
ну а чтобы не флудить, добавлю, что ЛОТРО ОЧЕНЬ сильно отличается от Вова. Для человека после 3х лет в Вове будет все очень странно и как то не так, как он привык. Нет ганка на квестах, потому не надо, убивая моба, крутить камеру, чтоб не прозевать нападения сзади (как обычно из стелса:) хе хе) Прокачивая рыбалку, потом вдруг обнаружишь, что пойманная рыба никому не нужна и стоит копейки. Особенно тяжело будет осознать что ты за зря пыхтел и вкачал чара за 2 недели, потому как никто не собирается сидеть и пыхтеть с тобой в Рифте:) Поскольку в Вове рейды, самое то, к чему люди стремятся и отчего по быстрому качают чаров. В Лотро в рейды ходят ради фана. Все буржуйские задроты уже свалили в АоК, потому можно сильно удивиться, когда после кила двух боссов пол рейда свалило, потому что им надоело:) В Вове этого бы не простили:) В Лотро, каждый делает, то, что ему нравится. Даже рыбалка просто фор фан, ничего не дает (в плане статов или шмота), просто есть шанс рисанутся вкаченным дидом на лосося:)

ЗЫ Думаю игра сильно изменится после выхода МоМ. т6 крафт (крафт уникального, под тебя, шмота) 60й левел (даеш Рифт на 6х! Хотя Барлога шестеро уже убивали) еще думаю эпик коня дадут (а то конь для 35го левела еле еле скачет) и вторая зона для ПвМП (что будет с ПвМП там, пока ничего не ясно, но думаю интереса к ПвМП добавит) Так что можно начинать уже с лета, качать пару чаров (1 для профы) и познавать нюансы игры.

ЗЫЫ или идти в АоК, на РП-ПвП сервер. вот та игра точно последовательница ЛА и ВоВа (задротские 80 левелов, постоянный ганк из-за кустов ну и альянсовые войны, которые требуют регулярного фарма ресурсов и логина по расписанию для отражения/нападения)
Старый 22.05.2008, 16:26   #8 
CrAZiK
Знаток CrAZiK вне форума

Info

Ну если у нас народ свалит с пол рейда, мы скорее всего их в следующий раз просто не возьмем даже в Кару, но при этом мы стараемся особо не задротствовать - убили 3-4 босса, разошлись, на следующий день еще, а потому на Барлога в 3-й день, и не напряжно и фан :) Ну и рыбалка вещь полезная, Flownder -великая вещь :)

Диды в Эттене - безполезны, поэтому буду только если для фана качать, а так мне полезных осталось 4 штуки :))) И все далеко за Адвансед, при чем включая форочель :)
Старый 22.05.2008, 16:44   #9 
NV43
Guest

Info

Зато когда вырезал пару тысячь оппонентов, это действительно здорово, а ПвЕ-шные диды может получить каждый без проблем.
Цитата:
Хотя Барлога шестеро уже убивали
Это+темная эльфийка, главный дебилизм игры, Турбина, как всегда, лоханулась.
Старый 22.05.2008, 17:40   #10 
CrAZiK
Знаток CrAZiK вне форума

Info

Барлога то может вырезать 6 человек наверное, а вот пройти комнаты и Эверсира, как то мне не верится... Фэйк по моему.

Последний раз редактировалось CrAZiK; 23.05.2008 в 08:04.
Старый 23.05.2008, 01:06   #11 
Орлик
в тумане Орлик вне форума

Info
Всего лайков: 9
Игра: lotro
Гилд.: Desperados
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от NV43 Посмотреть сообщение
Можно поподробнее... практический пример... желательно из личного опыта
Старый 23.05.2008, 09:05   #12 
NV43
Guest

Info

Не понял вопроса. Имелось ввиду что барлог, да и сюжетная линия были ввернуты в игру неудачно, если и не явно противоречат книге, то уж слишком притянуты за уши.
А на счет Турбины проследи за развитием каждого из её проектов, может чего и поймешь. Как пример серия Asheron's Call, да и DDO они едва не запороли в свое время.
Старый 23.05.2008, 10:16   #13 
CrAZiK
Знаток CrAZiK вне форума

Info

Цитата:
Не понял вопроса. Имелось ввиду что барлог, да и сюжетная линия были ввернуты в игру неудачно, если и не явно противоречат книге, то уж слишком притянуты за уши.
А на счет Турбины проследи за развитием каждого из её проектов, может чего и поймешь. Как пример серия Asheron's Call, да и DDO они едва не запороли в свое время.
Ну может конечно и притянут, но Барлогов было много ? Было. Могли эльфы одного заловить ? Могли, почему нет, интересно это ? Интересно, а притянуто-не притянуто это уже для хардкорных фанатов, ну и DDO вроде жив, а AC скоро новый выходит.
Старый 23.05.2008, 12:01   #14 
Орлик
в тумане Орлик вне форума

Info
Всего лайков: 9
Игра: lotro
Гилд.: Desperados
GoHa.Ru - 10 лет

Сюжетная линия неудачная? Вот это новость...
И где же это, мне интересно, более удачная сюжетная линия?

И что за сарказм по поводу тёмной эльфийки? И почему по твоему нельзя допустить такого поворота сюжета??? Или мы должны были вместо фродо нести кольцо в Мордор???
Старый 23.05.2008, 12:51   #15 
NV43
Guest

Info

Цитата:
Сюжетная линия неудачная? Вот это новость...
Я сказал ''ввернуты в игру неудачно'' и ''притянуты за уши'', под сюжетной линией понималась только тёмная эльфийка.
Цитата:
И где же это, мне интересно, более удачная сюжетная линия?
Не знаю, если честно. В EVE и PotBS на сюжет всем положить, мне, пожалуй, тоже. В ЛОТРо я стал играть не ради него.
Цитата:
И что за сарказм по поводу тёмной эльфийки?
Почему сарказм? Я просто написал что зря их впихнули в сюжет (у каждого ведь своё мнение).
Ведь по книге эльфы только добрые, а тут на тебе.
На счёт барлога, когда все получат 60лвл, а в новых аддонах еще большие, то валить его будут одной группой, без проблем.
Цитата:
И почему по твоему нельзя допустить такого поворота сюжета?
Я не говорил, что нельзя, я сказал что это ''притянуто за уши''.
Цитата:
Или мы должны были вместо фродо нести кольцо в Мордор???
Что придумает Турбина никому не известно, иногда девы сами не знают что прийдёт им в голову.
Старый 23.05.2008, 13:10   #16 
Zoragon
Guest

Info

устроили тут избу флудильню)))
а автору хочу сказать,что сам попробовал ЛОТРо после 2,5лет игры в ВоВ,о чем не разу не жалею.Прокачал сейчас первого чара до50го лвл,посмотрел почти весь Хелегород и часть Рифта(2рейдовых инста на 24 и 12ппл),могу сказать что рейды тут хоть и не такие как в ВоВ,но тоже интересные,на босов тоже присутствуют тактики,а не простой танк&спанк и хотя балета на 5 стадий Каэля тут,насколько я понял,ты не увидишь зато в целом рейды более динамичные нежели в ВоВ.Вчера и позавчера походил в Этен(это ПвП зона в ЛОТРо)тоже понравилось.Ну и про что уже писали так это однозначно более взрослое и адекватное в массе своей комьюнити,за все время игры заигнорить кого то даже не возникало желания,все отзывчивые и дружелюбные.Так что попробовать однозначно стоит,хотя бы на триале,а за это время сам поймешь понравится или нет.
Старый 23.05.2008, 13:31   #17 
Chosens
Гуру Chosens вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от CrAZiK Посмотреть сообщение
Ну если у нас народ свалит с пол рейда, мы скорее всего их в следующий раз просто не возьмем даже в Кару
Это я про рэндом рейды, пока что кин не собрать никак. Больше 30 хай левелов, в разное время в онлайн, половина мамы-папы и не могут 5 часов нон стоп сидеть за компом. Остальные бегают в рэндом или с другими киншипами в Рифт, но там сролить не реал, потому я и бросил это дело. В основном все качают твинков и причем бургов:) до бук 12 бургов в кине не было:)

Цитата:
Ну если придираться, то конечно, дать убить Барлога (не важно какого именно) шестерым, это значит 9 Хранителей с тонкой кишкой были, раз еле убежали и еще и ЛМа слили:)
А вот сюжетная линия мне очень понравилась, все таки эпик буки это то, что жду всегда, так и не терпится узнать чем все закончится. А они тянут и не дают книжку дочитать, заразы

ЗЫ: по ходу создатель темы даже не заходит сюда:) Мне вот интересно что он про триал сказал бы...
Старый 25.05.2008, 00:08   #18 
Red Knight
Знаток Red Knight вне форума

Info
Всего лайков: 4
Игра: LOTR , UO, SWTOR
Сервер: Laurelin \ ToFN
Ник: Red
Гилд.: Indoril\Forgotten Renegades
Инфо: Mordoder 55
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
Ну если придираться, то конечно, дать убить Барлога (не важно какого именно) шестерым, это значит 9 Хранителей с тонкой кишкой были, раз еле убежали и еще и ЛМа слили:)
Просто у них не было танка и минки... :D
Старый 05.06.2008, 11:07   #19 
фёдор
Guest

Info

танк был)
Старый 05.06.2008, 11:21   #20 
Bagels
Маньяк Bagels вне форума

Info

Цитата:
Не знаю, если честно. В EVE и PotBS на сюжет всем положить, мне, пожалуй, тоже. В ЛОТРо я стал играть не ради него.
Простые вопросы - тебя кроме ПВП и набивания морд оппонентам в ММОРПГ хоть что-нибудь еще интересует? Ты в самом деле считаешь, что ПВП является сутью и душой ММОРПГ или все таки способен допустить, что иных людей (которых, увы, большинство), могут увлекать совершенно иные аспекты игры?

Убить тысячу игроков, значит... на моих чарах в ВоВе более 50 тысяч убитых игроков альянса. Это полный мусор и это "достижение" для меня не значит вообще ничего. Зато то, что у меня был полный Тир 2 и то, что я сумел сделать эпический квест на лук для меня до сих пор "свет в окошке", когда я вспоминаю ВоВ. Уверен, что есть и те, кто на это ухмыльнувшись скажет - "пвешные задроты, а я был варлордом, у меня был варлордовский меч. Но я его пойму :). Однако это не "убить тысячу игроков, это достижение и движение к цели.

С чем я согласен, так это с тем, что сюжетные ходы Турбины удивительны... история Амартиель мне кажется странной и, в целом, не слишком удачной.
Старый 05.06.2008, 11:23   #21 
Bagels
Маньяк Bagels вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от blasterg Посмотреть сообщение
Играл в wow 3 года,задрал уже до дыр,посоветуйте, стоит ли попробовать lotr-online. Какие преймущества можно отметить в игре перед вов, что похоже,что стоит ждать в будущем от lotr,те перспективы ее.
ЛОТРО даст тебе как минимум полгода приятнейшей игры, возможно и больше. Пробовать стоит. Возможно, не преимущество, но интересная особенность ЛОТРО - применение групповых маневров, которое требует особенно слаженной совместной игры.
Старый 05.06.2008, 12:25   #22 
Chosens
Гуру Chosens вне форума

Info
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Red Knight Посмотреть сообщение
Просто у них не было танка и минки... :D
Может они минса не взяли в надежде что 4 бурга но стоп маневры делать будут и все клацать зеленый? А бурги увидев барлога в ХиПС и на выход:)
Старый 05.06.2008, 19:47   #23 
blasterg
Guest

Info

Всем спс, я купил лотро. Играю вовсю, вполне неплохая игра по моей любимой книжке.
Старый 11.06.2008, 12:31   #24 
Wanderv
Wanderv вне форума

Info
Всего лайков: 66
Игра: LotRO
Сервер: Landroval
Отправить сообщение для Wanderv с помощью ICQ
GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Может они минса не взяли в надежде что 4 бурга но стоп маневры делать будут и все клацать зеленый? А бурги увидев барлога в ХиПС и на выход:)
ага, и танковать пришлось лоремастеру. Вывод: ПУГи - зло. :)
Старый 11.06.2008, 14:17   #25 
Eldakar
Фанат Eldakar вне форума

Info
Игра: Guild Wars 2

Цитата:
Сообщение от CrAZiK Посмотреть сообщение
Барлога то может вырезать 6 человек наверное, а вот пройти комнаты и Эверсира, как то мне не верится... Фэйк по моему.
Я тоже никгда не поверю, что весь энкаунтер был пройден в 6 человек. Чистейший фейк, пиар. И главное, почти все поверили.
На видео - последние секунды боя. При желании можно и три человека оставить на балроге с менее 1к морали, заснять это и трезвонить на офф. форуме, что "мы прошли весь энкаунтер в 3 человека!"
Вот если будет видео, где шестеро проходят сначала фонтаны, потом Эверсира, а потом и Балрога, то я поверю.
А подобный трюк с последними секундами боя любой киншип может провернуть.
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Lotr Online > Main