Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Билды ДТ
Автор темы: OdIUm_renamed_4523_24092019
Дата создания: 30.04.2008 21:11
Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Билды ДТ
Цитата:
А вайпнулись вы гарантированно - летететь на 4 эпиков во френзи причем 2 мага..
Да нифига не гарантированно. Это Я была во френзи, гвард должен был танчить, он все же на 10 левелов старше меня, но он первый раз танками играет, и стремается. Со второго раза я уже влетела в дефе и мы раскладывали пачки очень быстро, я решила на гварда не надеятся, и протанчить инст сама. Больше вайпов не было, хотя пулл у нас был по 2-3 пачки иногда. Главное деф, и кастеров быстрее нюкать.
Но дело в том, что у меня по статам магических резистов примерно также, как и обычных - мало (обычных вроде 5-6, и магических 3). Почему мне ТАК больно, я не понимаю, оно наверное вообще не работает. Как защищаться от таких мобов.. я хз. Соул барьер?
Аватар для Bol-Van
Старожил
Регистрация:
19.05.2008
Ответ: Билды ДТ
у тебя в руках щит который уменьшает дамаг от физикала, на тебе был одет хевик с инвулами от физикала, думаю что твой армор больше чем твой мдеф.. А ты встала во френзи и стала огребать от магов в 2 раза больше - причем мдеф твоя ахилесова пята...
ты чаржнулась в пак из 4 мобов во френзи - как гвард должен был быстро снять с тебя 4 мобов??? В этой игре аггро и дамаг тесно связаны.

По собственному опыту - серые физикал эпики как правило не представляют угрозы, маги к сожалению на много опаснее...
Аватар для Katar_renamed_25429_21042022
Гигант мысли
Регистрация:
30.09.2005
Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Age of Conan.
Ответ: Билды ДТ
Сообщение от archimp:
Но дело в том, что у меня по статам магических резистов примерно также, как и обычных - мало (обычных вроде 5-6, и магических 3). Почему мне ТАК больно, я не понимаю, оно наверное вообще не работает. Как защищаться от таких мобов.. я хз. Соул барьер?
Ты наверно не про резисты говоришь, а про %инвулок к магии - это разные вещи. Резисты должны работать также, как дефенс против милишных атак, вот тока нет их нифига на солдатовских шмотках (я пока не видел).
А почему тебе так больно, вчера подробно написал Warper тут https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t197129_page5

Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Билды ДТ
Цитата:
А почему тебе так больно, вчера подробно написал Warper тут https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t197129_page5
Я читала это. Только здесь нет ответа на вопрос почему 3-4 НЕ кастера в томбах на мне, это не больно и не напряжно, а 1-2 кастера это уже начинается хп пинг-понг.
Ну инвулки то на вещах есть, я вижу, но все равно итог смотрится в окошке со скиллами, и там у меня ~6 обычных и ~3 магических. Со шмотов, щитов наверное, я пока не парюсь по поводу шмота вообще. Разницы не вижу, хожу в том, что с мобов падает, да и ладно.
Я вообще резистов нигде не нашла. И блоков со щита тоже. Только инвулки и деф+херо деф.
И есть у меня подозрение, что деф+херо деф+обычные инвулки стакаются. А вот против магов у нас остается жалкая горстка магических инвулок без всего. Потому что гвард сказал, что он вообще огребал по 1,2 к хиты от кастеров (а он вроде хорошо одевается, кучу синего шмота мне вчера по почте на вырост выслал, моя зеленка в сравнение не идет).
Аватар для Katar_renamed_25429_21042022
Гигант мысли
Регистрация:
30.09.2005
Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Age of Conan.
Ответ: Билды ДТ
Сообщение от archimp:
Я читала это. Только здесь нет ответа на вопрос почему 3-4 НЕ кастера в томбах на мне, это не больно и не напряжно, а 1-2 кастера это уже начинается хп пинг-понг.
Сообщение от archimp:
Я вообще резистов нигде не нашла. И блоков со щита тоже. Только инвулки и деф+херо деф.
Ну вот ты и ответила на свой вопрос. Против НЕ-кастеров у тебя работает дефенс, а против кастеров у тебя тока инвулки, резистов нет. Зато у кастеров теперь есть героик мейджик атак рейтинг которым он и пробивает солдатов по самые %.

Сообщение от archimp:
И есть у меня подозрение, что деф+херо деф+обычные инвулки стакаются.
Инвулки и деф принципиально работают по разному. Точной информации нет, но предварительно - деф работает как написал Варпер, т.е. складывается - вычитается, а инвулка работает как множитель - процент понижения дамага в целом. Как там было - крези норвегиан математика :Р (впрочем, всеравно примитивно, если вспомнить некоторые игры ;) )

Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Билды ДТ
Цитата:
Инвулки и деф принципиально работают по разному. Точной информации нет, но предварительно - деф работает как написал Варпер, т.е. складывается - вычитается, а инвулка работает как множитель - процент понижения дамага в целом.
Если инвулка работает как множитель, то тут будет все верно. Сейчас на работе, статов не вижу, но если предположим у меня 200 дефенса и 6 инвулки к обычному дамагу, то получится 1200 резиста. А с 3 инвулкой к меджик - только 600, и это огромная разница.
Видимо это правильная тактика расчета.

С другой стороны очень многое слышала от гвардов и ДТ дружественной гильдии, которые уже дошли до 80, что ОЧЕНЬ ролляет именно деф при танкинге 80 инстансов. А при математике умножения, нужно было бы попу рвать за инвулки, ибо каждый процент добавит тебе немерянной количество дефа.
Цитата:
Как там было - крези норвегиан математика :Р (впрочем, всеравно примитивно, если вспомнить некоторые игры ;) )
Я несколько лет играла в АО, с такой же математикой.. до сих пор загадочны многие вещи, хотя там вроде бы все было расписано математически :))
Аватар для Katar_renamed_25429_21042022
Гигант мысли
Регистрация:
30.09.2005
Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Age of Conan.
Ответ: Билды ДТ
Сообщение от archimp:
Если инвулка работает как множитель, то тут будет все верно. Сейчас на работе, статов не вижу, но если предположим у меня 200 дефенса и 6 инвулки к обычному дамагу, то получится 1200 резиста. А с 3 инвулкой к меджик - только 600, и это огромная разница.
Видимо это правильная тактика расчета.
Не забывай что инвулки в процентах, т.е. надо делить на 100. Т.е. если деф + героик деф, к примеру, 200, рейтинг атаки моба + героик рейтиг атак 250, а сам удар на 100, то: удар пройдет как = 100 + (250-200).
Далее, если учесть , к примеру, 6% инвулок, то получится (1 - 0.06) * (100 + (250-200) ). Т.е. 6% инвулок срезается с общего дамага.

Теперь предположим, что мы считаем магию. Резисты у тебя есть свои собственные (в окне чара написано). А вот бонуса со шмота нет, и героических резистов нет (если такие вообще бывают). А вот героический рейтинг мейджик атаки у моба есть. так что разнца (Атака кастера - твои резисты) очень существенна, а жалкие 3-5% инвулок к магии ситуацию уже не спасают.
Такие дела (с) Воннегут

Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Билды ДТ
Цитата:
Теперь предположим, что мы считаем магию. Резисты у тебя есть свои собственные (в окне чара написано). А вот бонуса со шмота нет, и героических резистов нет (если такие вообще бывают). А вот героический рейтинг мейджик атаки у моба есть.
Логически деф и херо деф должен работать как на магические, так и на обычные аттаки? Или в его описании сказано, что это только PDEF? И MDEF просто не в игре?
Тогда это лажа или баг. Танкам нуна качать меджик резисты/дефы/инвулки (хоть горшком назови), иначе хреновые будут танки.
Аватар для Katar_renamed_25429_21042022
Гигант мысли
Регистрация:
30.09.2005
Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Age of Conan.
Ответ: Билды ДТ
Сообщение от archimp:
Логически деф и херо деф должен работать как на магические, так и на обычные аттаки? Или в его описании сказано, что это только PDEF? И MDEF просто не в игре?
Тогда это лажа или баг. Танкам нуна качать меджик резисты/дефы/инвулки (хоть горшком назови), иначе хреновые будут танки.
Да нет, мне вот кажется, что все логично - железки спасают от железок, а резисты от магии. Не хочется оффтопить, но в ВоВ нпс-кастеров зачастую танчили именно кастеры с кучей резистов, а не танки, именно по этой причине. ФК могли пойти по тому же пути, и даже немного закрутили гайки не дав солдатам носить тряпки, на которых сейчас, к слову, очень много бонусов к анхоли дамагу и тех же инвулок к магии.

Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
Лучник
Ответ: Билды ДТ
линканите какойнибудь билдик для соло кача.... а то тебя про билды, а билдов как таковых нема...
ЗЫ просто решил затестить третего солдата, а разобраться что для чего тяжко))) заранее спасибо.
Аватар для Fermondego
Маньяк
Регистрация:
01.12.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Ответ: Билды ДТ
Немного поиграв, пришел к мнению, что танковая ветка у ДТ Desecration продумана очень плохо. Предположим, мы хотим взять Covenant of Petrescence и улучшить Aura of Infusion. Для этого нам придется потратить кучу поинтов на то, что нам, в принципе, не нужно, поскольку ДТ может использовать только один covernant спелл и одну аура. По ходу же нам придется вложить очки либо в improved dread fury, либо взять covernant of arms, потратить очки на martyrdom – спелл, который бьет на 1к с лишним (для танка – самое оно), кинуть пять очков в vile pestilence и т.п. В результате все это - пустая трата очков. И как апофеоз непродуманности – соотношение фита Warped Dread из танковой ветки и Dread Shadow из дпс-ветки. Первый – дает шанс 50%, что моб промахнется при атаке ДТ, второй – призывает пета, который забирает аггро на себя. Продолжительность и кд абилок – одинаковые. Без комментариев.
Аватар для KTO 3DECb_renamed_612731_08122019
Маньяк
Регистрация:
06.06.2008
Ответ: Билды ДТ
Что толку ныть на билды ?)))
Если не умеете, да да именно не умеете, пользоваться этими билдами - играйте за другой класс.
Аватар для Tun
Tun
Guest
Ответ: Билды ДТ
Мартирдум в танковой ветке как бы говорит нам: "Ребята, вы никогда не будете МТ, ваша задача танковать аддов босса, пока Гвард танкует боссов". Темплар сидит в группе МТ для проков садизма и когда некого танковать по кд спамит Мартирдум. Небольшой реген стамины и хп для МТ обеспечен.
Аватар для KTO 3DECb_renamed_612731_08122019
Маньяк
Регистрация:
06.06.2008
Ответ: Билды ДТ
Сообщение от Tun:
Мартирдум в танковой ветке как бы говорит нам: "Ребята, вы никогда не будете МТ, ваша задача танковать аддов босса, пока Гвард танкует боссов". Темплар сидит в группе МТ для проков садизма и когда некого танковать по кд спамит Мартирдум. Небольшой реген стамины и хп для МТ обеспечен.
плакаю
1. На рейде темлара потому и не берут в группу к МТ, чтоб он не срывал агро. Ессно если сам ДТ не МТ.
2. Некоторые виды атак ДТ вообще переживает на порядок лучше чем гвард.
3. Приведи мне пример, где в АоСе вообще необходимо танковать аддов боса.
4. Конк+шаман+пузыли = стамина у танка и так почти не кончается, так что спамить мартидром здесь бессмысленно.
5. С чего ты взял что десекрешн - танковая ветка, или что у ДТ вообще есть отдельная танковая ветка ?)))
Аватар для Tun
Tun
Guest
Ответ: Билды ДТ
плакай
Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Билды ДТ
Цитата:
"Ребята, вы никогда не будете МТ, ваша задача танковать аддов босса, пока Гвард танкует боссов".
А давайте пока не будем загадывать?
Атм ситуация такова, что аддов хай боссов танковать нет необходимости, а ДТ прекрасно справляется с ролью МТ на рейдах.
Если тебя это ситуация не устраивает, пиши предложение фанкому об усилении гвардов, боссов, добавлении злых аддов.
Аватар для Tun
Tun
Guest
Ответ: Билды ДТ
Докачайся для начала до 80-ого, а потом будешь строить теории как ДТ справляется с ролью МТ в рейде.
Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Билды ДТ
Цитата:
Докачайся для начала до 80-ого, а потом будешь строить теории как ДТ справляется с ролью МТ в рейде.
Причем тут теории? Я говорю о том, что читаю. По отзывам нормально справляется. Докачаюсь, проверю, отпишусь сама ))) Но если кто-то один не справляется (ты?), то это не повод считать, что все остальные лажу пишут.
В гильдии уже нормально народу 80, и много приближаются, рейды будут, я сама наверняка большинство из них поведу.
Аватар для Tun
Tun
Guest
Ответ: Билды ДТ
Речь про кого-то одного не идёт. На мне свет клином не сошёлся, но я не буду тебя переубеждать. Сама проверишь. Для себя решил : билд 50-29-0 (42-24-13)
Аватар для Bol-Van
Старожил
Регистрация:
19.05.2008
Ответ: Билды ДТ
насчет танкинга суммона босса. Hall of Eternal Frost. Данж для 70+. Босс шлет на тебя около 5-6 нормальных элитных мобов... В 1 танк хз как это сделать. Народ пишет в 2 танка первый танчит босса, второй суммон...
Аватар для Tun
Tun
Guest
Ответ: Билды ДТ
В этом и есть вся прелесть ДТ. Половину инста идёт как дпс класс, а когда необходимо оффтанчить аддов.
Пример - Ацтель Форт. Босс OSITHMUS. В тактике пишут типа очень сложный босс, нужны 2 хилера, шмот на анхоли иммун и т.п.
Убили вчера с одним хилером 76 лвла. Без заморочек по поводу шмота. Танчил Гвард в углу перед комнатой. Я (ДТ) стоял в дверном проёме. Периодечески забегал внутрь и кастил Мартирдум. При появлении скелетов станил их, вызывал Дреда и вместе с дпс классами уничтожал. В свободное время бил босса.
Аватар для KTO 3DECb_renamed_612731_08122019
Маньяк
Регистрация:
06.06.2008
Ответ: Билды ДТ
Сообщение от Tun:
Докачайся для начала до 80-ого, а потом будешь строить теории как ДТ справляется с ролью МТ в рейде.
ну я уже давно 80й лвл и что ?)))
на днях беспроблемно танчил килики в пвп фите.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Tun:
Пример - Ацтель Форт. Босс OSITHMUS. В тактике пишут типа очень сложный босс, нужны 2 хилера, шмот на анхоли иммун и т.п.
Ты не мелочись, приведи в пример данж в фоде на 50+, или ещё лучше - санктрум
Всё что меньше червячка, вистрикса, килики и чемпионов в этих данжах - вообще можешь не рассматривать как обьект для танкинга.
Последний раз редактировалось KTO 3DECb_renamed_612731_08122019; 30.06.2008 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tun
Tun
Guest
Ответ: Билды ДТ
Если в пвп билде можно танчить рейд боссов, то это не твоя заслуга, а проблема разработчиков и только их.
Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Билды ДТ
Цитата:
Если в пвп билде можно танчить рейд боссов, то это не твоя заслуга, а проблема разработчиков и только их.
Не ориентируйся ты блин на вов!
У разработчиков была другая игра, и я танковала все рейды в пвп билде. Переодевая только шмот (там была разница заметная).
И я очень ОЧЕНЬ надеюсь, что не будут в этой игре заставлять народ задрачиваться по полной программе, собирая шмот, чтобы убить хай босса, как в вове.
Цитата:
ну я уже давно 80й лвл и что ?)))
на днях беспроблемно танчил килики в пвп фите.
Хрхр.. меня уже тоже гильдия ждет для 80 рейдов:))
Аватар для Tun
Tun
Guest
Ответ: Билды ДТ
Какая-то несуразица получилась, а не игра.
За 8 дней прокачиваешь 80-ый лвл, а потом за неделю осваиваешь весь хай-энд контент, не заморачиваясь особо по поводу билдов и прочего. Всё, игра пройдена?
Ваши права в разделе