Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Билды ДТ
Автор темы: OdIUm_renamed_4523_24092019
Дата создания: 30.04.2008 21:11
Аватар для KTO 3DECb_renamed_612731_08122019
Маньяк
Регистрация:
06.06.2008
Ответ: Билды ДТ
Сообщение от Tun:
угу =)
Покажите мне танка,у которого в билде есть одновременно Pact of Malacodor, Dooming Presence, Mind Wrack и Mind Shatter.
ты будешь смеяться, у меня есть
Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Билды ДТ
А нафига пакт?
По поводу остального... ну я пока тоже к этому иду :)
Аватар для Katar_renamed_25429_21042022
Гигант мысли
Регистрация:
30.09.2005
Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Age of Conan.
Ответ: Билды ДТ
Сообщение от KTO 3DECb:
Это происходит из-за прокачанного таунта у ДТ. Если ДТ начинает дамажить в полную силу - то срывает агро
Похоже на баг. Таунт должен действовать только в дефенс стойке, которая специально под пве заточена (+15% таунта). Печально слышать, надеюсь пофиксят в ближайшем времени.


Сообщение от KTO 3DECb:
Вот как пример дпс ДТ http://www.aocdps.ru/dps/browse/628 (Xabaxaba - DT), - 650 дпс для танка в данже, при условии что мобов ещё догнать надо - это мало по вашему ?)))
Это не мало, но отставание от топового дпс аж в 2 (два!) раза. До недавних патчей я видел ДТ в самом топе, а теперь он замыкает пятерку. Собственно именно про это я и говорил выше.

Лог кстати любопытный, видно что человек активно спамил Soul for our feast, но при этом эта комба находится на 10+ позиции по дамаге. В то же время довольно показательно используется Малакодор. Тянет на оригинальность, все что я видел раньше в логах это связка лич лайф + блад фо эйд разных рангов.
При этом какой билд у человека вообще не понятно: дреад шеду в логе не видать, хотя десекрейшн явно прокачан до стано, фира наверно тоже нет, поскольку он ковенант оф армс использует ... вроде бы пару раз юзал Ritualistic Bloodshed, но при этом Cabalistic Hunger в логах не видно. В общем, хз что за билд у него, очень корявый.

Аватар для Tun
Tun
Guest
Ответ: Билды ДТ
Билд у него чисто ПВП. 3 КК (Dooming Presence, Mind Wrack и Mind Shatter). Ничего общего с танковым в нём нет. Вообще. Сама мысль, что танк будет использовать Малакдор - глупа.
ДПС ещё меньше, чем написано в отчете, ибо около 10% дамаги ДТ нанёс себе.
Цитата:
ты будешь смеяться, у меня есть
ты не танк
Цитата:
А нафига пакт?
По поводу остального... ну я пока тоже к этому иду :)
и зря
Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Билды ДТ
Цитата:
и зря
Ну покажи тогда танковый билд получше.
А то тут кто то один выкладывал, вообще не пойму, нахрена брал ДТ, а не гварда ибо в билде одного дефенса понатыканно, генерал чуть ли не до упора, а из проф ДТ веток ничего не развито.
Пакт не понимаю абсолютно для танка. Стун для танка понимаю, иногда полезно иметь что то, что спасет тебя, пока хилер думает о своем (майнд врак у меня на боссах работает). Майнд шаттер.. ну пока хз.

Избаловал близзард людей халявными ресетами фитов, и никто универсал солдеров делать не хочет :))) Зачем делать универсальное что-то, если можно отресетится перед данжем, я это понимаю, да.
Аватар для KTO 3DECb_renamed_612731_08122019
Маньяк
Регистрация:
06.06.2008
Ответ: Билды ДТ
Сообщение от Katar:
Похоже на баг. Таунт должен действовать только в дефенс стойке, которая специально под пве заточена (+15% таунта). Печально слышать, надеюсь пофиксят в ближайшем времени.
Это не мало, но отставание от топового дпс аж в 2 (два!) раза. До недавних патчей я видел ДТ в самом топе, а теперь он замыкает пятерку. Собственно именно про это я и говорил выше.
Лог кстати любопытный, видно что человек активно спамил Soul for our feast, но при этом эта комба находится на 10+ позиции по дамаге. В то же время довольно показательно используется Малакодор. Тянет на оригинальность, все что я видел раньше в логах это связка лич лайф + блад фо эйд разных рангов.
1. Дефф стойка дает бонус на таунт, но ни где не сказано, что таунт работает только в деф стойке. Поэтому фиксить тут имхо особо и нечего.
2. Топовый ДПС - это АОЕшер, который долбит сразу по толпе мобов, а ДТ - по одиночной цели.
3. Rомбо Soul for our feast кроме дамага вешает вампирку на группу, да и фиты на увеличение дпс у неё одн и теже с лич лайф. На 10+ позиции она находится из-за долгого отката.
4. Блад оф аид занимает больше ударов на раскрутку, а бонус от дебафа не всегда важен, т.к. четким асистом рейда мобы и так срубаются очень быстро.
Аватар для Katar_renamed_25429_21042022
Гигант мысли
Регистрация:
30.09.2005
Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Age of Conan.
Ответ: Билды ДТ
Сообщение от archimp:
Ну покажи тогда танковый билд получше.
Ну вот, к примеру, танковый билд от человека, который ДТ играет уже больше года(с беты)
http://feats.goonheim.com/darktempla...a5f5g5j3k3n1o3

Сообщение от archimp:
А то тут кто то один выкладывал, вообще не пойму, нахрена брал ДТ, а не гварда ибо в билде одного дефенса понатыканно, генерал чуть ли не до упора
ДТ по сравнению с гвардами понерфлены, у нас профитованая дефенс стойка имеет примерно на 5% меньше инвурнерабилити к мили. Так что приходится и дефенс стойку качать и 5 резистов отдельным фитом.

Сообщение от archimp:
Избаловал близзард людей халявными ресетами фитов, и никто универсал солдеров делать не хочет :))) Зачем делать универсальное что-то, если можно отресетится перед данжем, я это понимаю, да.
В вов респек не халявный, а стоит денег. Другое дело, что за последний год сами деньги в вов уже ничего не стоят. Но так было не всегда, до аддона частый респек там был ооочень дорогим удовольствием.

Аватар для Katar_renamed_25429_21042022
Гигант мысли
Регистрация:
30.09.2005
Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Age of Conan.
Ответ: Билды ДТ
Сообщение от KTO 3DECb:
1. Дефф стойка дает бонус на таунт, но ни где не сказано, что таунт работает только в деф стойке. Поэтому фиксить тут имхо особо и нечего.
Тут логическая неувязочка есть еще. Во френзи, со 100% уязвимостью, ну нахрена воину дразнить врагов? Уверен, это если не баг, то недоработка.

Сообщение от KTO 3DECb:
2. Топовый ДПС - это АОЕшер, который долбит сразу по толпе мобов, а ДТ - по одиночной цели.
ДТ может хорошо АОЕшить тем же Малакодором, Садизмом и ковенантом путресцены. Под это можно спецально заточить билд, при желании.
Правда, АОЕ с садизма сейчас багнутое, но это другая тема )

Сообщение от KTO 3DECb:
3. Rомбо Soul for our feast кроме дамага вешает вампирку на группу, да и фиты на увеличение дпс у неё одн и теже с лич лайф. На 10+ позиции она находится из-за долгого отката.
Это из той же оперы что и мартидом - хочешь, дпсь, не хочешь - саппорть пати.

Сообщение от KTO 3DECb:
4. Блад оф аид занимает больше ударов на раскрутку, а бонус от дебафа не всегда важен, т.к. четким асистом рейда мобы и так срубаются очень быстро.
Возможно. Но сносит она прилично, это многие здесь и на оффоруме отмечали. С фитами становится более эффективной, чем профитованые лич лайф и соул-фо-фиаст. Впрочем, дело вкуса, и опять же, все меняется с каждым пачтем.

Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Билды ДТ
Цитата:
Ну вот, к примеру, танковый билд от человека, который ДТ играет уже больше года(с беты)
http://feats.goonheim.com/darktempla... f5g5j3k3n1o3
Ну вот а нахрена, нахрена танку мартидом? Вот после таких билдов я начинаю понимать, почему люди кричат, что им надо 2 хилера в данж, да еще и огромного левела....
Хотя меня в том же санктуме на 36 мобы не пробивали особо если я в деф стойке. Реально меньше 70% хп не было (и деф незафичен). Я не знаю НАСКОЛЬКО надо быть криворуким, чтобы создать впечатление у людей, что санктум танкуются только 40+ танками, да еще и с 2 40+ хилерами. Но видимо такие есть.

Цитата:
ДТ по сравнению с гвардами понерфлены, у нас профитованая дефенс стойка имеет примерно на 5% меньше инвурнерабилити к мили. Так что приходится и дефенс стойку качать и 5 резистов отдельным фитом.
Хм... где об етом написано, что у нас дефенс стойка чем то отличная от гвардов?
Аватар для Katar_renamed_25429_21042022
Гигант мысли
Регистрация:
30.09.2005
Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Age of Conan.
Ответ: Билды ДТ
Сообщение от archimp:
Ну вот а нахрена, нахрена танку мартидом? Вот после таких билдов я начинаю понимать, почему люди кричат, что им надо 2 хилера в данж, да еще и огромного левела....
Хотя меня в том же санктуме на 36 мобы не пробивали особо если я в деф стойке.
У нас несколько недоработаны ветки фитов, на мой взгляд ... короче, ему просто надо было вложить 5 фитов кудато. Дред фьюри он не использует, талисманы тоже. Ковенант оф армс не нужен ... вложил в мартидом. Но это мое мнение, не я билд писал.
По поводу санктума - забудь, это нубовый треш инст где танк и не нужен в общемто. Сходи в имириан равин(40+), это просто хардкор после санктума. Особенно на своем левеле или под апрентисом. Гарантирую море фана.

Сообщение от archimp:
Хм... где об етом написано, что у нас дефенс стойка чем то отличная от гвардов?
На оффоруме. Но ты тоже можешь это проверить - всеголишь один перекид фитов ;) У всех солдатов дефенс стойка дает разное количество % иммуна, граврды толще всех с большим отрывом.
В частности, фитованая деф стойка у нас дает 4.5%, а у гварда вродебы 8%. Это к тому, что если надо делать выбор, лучше взять айрон скин, чем импрувнутую деф стойку - будет на 0.5% больше.

Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Билды ДТ
Цитата:
На оффоруме. Но ты тоже можешь это проверить - всеголишь один перекид фитов ;) У всех солдатов дефенс стойка дает разное количество % иммуна, граврды толще всех с большим отрывом.
В частности, фитованая деф стойка у нас дает 4.5%, а у гварда вродебы 8%.
Хотелось бы не на форуме и не "вроде бы". Нигде в описании фитов и в описании архетипов в игре я не видела, что у конква, ДТ или гварда общие фиты работают по разному. Может ето баг вообще?
Цитата:
У нас несколько недоработаны ветки фитов, на мой взгляд ... короче, ему просто надо было вложить 5 фитов кудато. Дред фьюри он не использует, талисманы тоже. Ковенант оф армс не нужен ... вложил в мартидом. Но это мое мнение, не я билд писал.
Билд наверное и сделан под бету. И баланс мобов/боссов, и баланс классов все время меняется. Если фк не будет ориентироваться на ВоВ, где в героике все НЕтанки ложились с 2 ударов, то смысла усиленно фитить генерал ветку для танкования не будет (я надеюсь). А если сориентируется на ВоВ... ну что же, тогда будет как и там, что танка не найти для инстанса, вокруг одни ДД (ибо никому неохота деньги тратить на ресет) - я например танк, но если единственный вариант танкования будет респек в генерал ветку, то нахрена оно мне надо, спекнусь в дип пвп, и ниипет. В АО проходные инстансы могли танчить все классы, зависело от шмота и рук.
Цитата:
Сходи в имириан равин(40+), это просто хардкор после санктума. Особенно на своем левеле или под апрентисом. Гарантирую море фана.
На 40+ я была во фростмурне и томбе (это филд оф деф), под апрентисом 53 вроде бы. Ну я не заметила, чтобы было сложно, вот то что треша много навалили слишком, это факт, нудно отбивать было.
Аватар для Frenki
Frenki
Guest
Ответ: Билды ДТ
Мне показался хорошим такой тест.
Челендж на Арене в нобл дистрикт. соло.
на 45-ом первый (пикт) на 48-м второй и третий (гладиатор и бист).
Попробуйте. протестируйте свой дэфэнс.

P.S. потом нашел группу и танковал до 54-го. Конечно на него квеста не было, но был варвар 53 так что квест было кому взять. этот "богомол" пробивал уже очень хорошо...
Аватар для Katar_renamed_25429_21042022
Гигант мысли
Регистрация:
30.09.2005
Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Age of Conan.
Ответ: Билды ДТ
Сообщение от archimp:
Хотелось бы не на форуме и не "вроде бы". Нигде в описании фитов и в описании архетипов в игре я не видела, что у конква, ДТ или гварда общие фиты работают по разному. Может ето баг вообще?
Ну в общем, искать лень, а на форуме много раз это упоминается, вот первая попавшаяся тема
http://forums-eu.ageofconan.com/show...t=49895&page=2
Если кратко, то у гвардов бонус % иммунити к деф стойке (тот же фит что и у нас), пюс - фитовая гвардовская ветка джаггернаут, это еще бонус к % иммуна.
В общем, чем спорить можно просто респек сделать и проверить, но мне это делать лениво, я сколонен просто верить на слово )

Сообщение от archimp:
Если фк не будет ориентироваться на ВоВ, где в героике все НЕтанки ложились с 2 ударов ...
А если сориентируется на ВоВ... ну что же, тогда будет как и там, что танка не найти для инстанса, вокруг одни ДД
Не хочу оффтопить, но у меня ровно противоположное мнение на этот счет.

Сообщение от archimp:
На 40+ я была во фростмурне и томбе (это филд оф деф), под апрентисом 53 вроде бы. Ну я не заметила, чтобы было сложно, вот то что треша много навалили слишком, это факт, нудно отбивать было.
Ну да, я про это и говорил. Куча мобов, причем кастеры в кучу не сводятся, агро все время срывается из-за этого. А Санктум просто детство (оффоп опять: Если вов вспомнить, то на дедмайнз потянет, со скрипом =) ).

Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Билды ДТ
Цитата:
Если кратко, то у гвардов бонус % иммунити к деф стойке (тот же фит что и у нас), пюс - фитовая гвардовская ветка джаггернаут, это еще бонус к % иммуна.
В общем, чем спорить можно просто респек сделать и проверить, но мне это делать лениво, я сколонен просто верить на слово )
Ну если у них увеличенный деф засчет фитов в гвард (!) ветках, то ето не то же самое, что и разные значения при одинаковом фитинге. Гвард и задумывался как сильно непробиваемый перец.
Цитата:
Мне показался хорошим такой тест.
Челендж на Арене в нобл дистрикт. соло.
на 45-ом первый (пикт) на 48-м второй и третий (гладиатор и бист).
Попробуйте. протестируйте свой дэфэнс.
Атм квест на арена кей багнут, может после сегодняшнего патча смогу протестить.
Цитата:
Не хочу оффтопить, но у меня ровно противоположное мнение на этот счет.
Я все же надеюсь, что ето ПвП игра, а не хардкор ПвЕ а-ля "ухты", и не нужно так будет задрачиваться для покорения вершин ПвЕ контента, как делают это в ВоВе.
Аватар для Tun
Tun
Guest
Ответ: Билды ДТ
Смысл в том, что без вложения очков в генерал ветку, танка не получится, как бы вы этого не хотели.
Аватар для Katar_renamed_25429_21042022
Гигант мысли
Регистрация:
30.09.2005
Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Age of Conan.
Ответ: Билды ДТ
Сообщение от archimp:
Ну если у них увеличенный деф засчет фитов в гвард (!) ветках, то ето не то же самое, что и разные значения при одинаковом фитинге. Гвард и задумывался как сильно непробиваемый перец.
Почитал, разобрался. Действительно, все по честному, для всех солдатов: деф стойка это +4.2%, импрувнутая деф стойка это еще +3%, а угвардов в начале джаггернаут ветки еще 2.5%.
В общем, я слегка не так понял, но в целом выводы те же: гварды дубовей чем дт и конк, а айрон скин круче имп. деф стойки )

p.s.
пля. хотя вот тут написано что у гвардов нефитованая дефенс стойка 7% дает, а не 4.2 как у нас http://forums-us.ageofconan.com/showthread.php?t=42656
Цитата:
Defensive Stance Reduces damage output by 15%, Increases threat generated by 15%, Increases Slashing, Piercing, and Crushing resistances by 7%.
Тогда это чистая дискриминация!

Сообщение от archimp:
Я все же надеюсь, что ето ПвП игра, а не хардкор ПвЕ а-ля "ухты", и не нужно так будет задрачиваться для покорения вершин ПвЕ контента, как делают это в ВоВе.
+1
После ВоВа все АоКовское пве выглядит довольно примитивно, это многие отмечают. Так что мы здесь ради пвп )

Аватар для Nergal
Мастер
Регистрация:
10.10.2005
Зомби мутанта
Ответ: Билды ДТ
общался с бургом из топ гильды на нашем серве,он качался в таком билде- http://www.aocdps.ru/feat/darktempla...00500003000000 ,я перекинулся,щас пока 70,идёт очень бодро,2 фитасвободно,соло кач пока вотъ

Silent leges inter arma.
Why is a beer better than a woman? Because a beer doesnt mind if you have another beer.
Every time I yank a jawbone from a skull then ram it in an eyesocket,I know im building a better future.
Аватар для winerpro_renamed_24944_09022021
Фанат
Регистрация:
23.09.2005
Ответ: Билды ДТ
http://www.aocdps.ru/feat/darktempla...00503003100111
Надеюсь что фиты Goad Mob действует на игроков.

Как вам такой билд?
Аватар для Himmi_renamed_10761_27052023
Старожил
Регистрация:
25.02.2005
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Ответ: Билды ДТ
Сообщение от winerpro:
http://www.aocdps.ru/feat/darktempla...00503003100111
Надеюсь что фиты Goad Mob действует на игроков.

Как вам такой билд?
Таунт не работает на игроков. Дальше про билд сказать?

Не плюй в колодец, не писай против ветра , не спорь с квотербеком в хаддле... ^^
Аватар для winerpro_renamed_24944_09022021
Фанат
Регистрация:
23.09.2005
Ответ: Билды ДТ
Да, конечно! Cкажи. Я думал юзать против войнов френзи, ибо п деф не падает, а урон должен быть большой, а против магов без стоек. Опять же с немалым уроном. Почему нет?
Аватар для Stuart
Stuart
Guest
Ответ: Билды ДТ
Не понял последнего поста.
Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Ответ: Билды ДТ
насчет деф стоек у солдат--- ничего нет удивительного в том что они дают разные проценты к инвулу (а они действительно разные) качал и гварда и конка, специально смотрел на деф стойку, ибо до этого заметил что непрокачаная френзи у конка это +70%-100% а у гварда +60%-100%.... 10% на ровном месте сняли...... но зато в дефенсе выше, притом намного.... и гвард и конк 40+ лвл, оба со вкачаной деф стойкой до упора, разница в инвуле 8-10%... немного разноуровневый шмот на персах.... так что в принципе логично, гварду - деф, конку- френзи))) уж незнаю что там у ДТ.... мэй би маг резисты погуще))) сегодня создам - прокачаю до серединки гляну))))

Добавлено через 8 минут
увеличеный маг инвул- был бы хотя бы логичен- ибо ДТ единственный класс из солдат с наличием мана бара:)
Последний раз редактировалось _RICo_; 25.06.2008 в 03:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для archimp
archimp
Guest
Ответ: Билды ДТ
Цитата:
уж незнаю что там у ДТ.... мэй би маг резисты погуще))) сегодня создам - прокачаю до серединки гляну))))
Маг. резисты сейчас не работают я так понимаю.
Вчера пошла (51 левел) в Томбы в ФоДе, танчить - тима была 47-51 все, если 2 магических моба в паке, мне тяжко очень приходилось, пробивали как будто я и не танк вовсе. Правда 3 раза отвайпавшись на последнем боссе мы забили на етом, тима просто вся ложилась от аое, может мелкие, может тупые,я просила стоять дальше.
Но дальше было еще смешнее. Квест делать надо, собрали орг тим с мемберами 51-55 и даже гвардиан 61, который нас всех затичил. Я подумала гвард сейчас потанчит, да и аппрентис 60 левела грел душу, перекинулась во френзи и тут же чарджнулась в первый пак из 4 мобов, где 2 мага. Стало мне плохо немедленно, заюзала бутылочку+деф стойку и тут же умерла. Но самое смешное что сразу же за мной через 2 секунды сдох 61 гвард, который качает все резисты и клялся, что был в деф стойке. После возвращения танчила уже только я, во френзи не переключалась, если были кастеры, то мы делили их с гвардом.
Короче смысла качать эти инвунераблы я даже пока не вижу. А вот соул барьер хорошо работает? Стун то мне помогает против боссов и кастеров и плееров.
Аватар для KTO 3DECb_renamed_612731_08122019
Маньяк
Регистрация:
06.06.2008
Ответ: Билды ДТ
Сообщение от archimp:
Маг. резисты сейчас не работают я так понимаю.
Вчера пошла (51 левел) в Томбы в ФоДе, танчить - тима была 47-51 все, если 2 магических моба в паке, мне тяжко очень приходилось, пробивали как будто я и не танк вовсе. Правда 3 раза отвайпавшись на последнем боссе мы забили на етом, тима просто вся ложилась от аое, может мелкие, может тупые,я просила стоять дальше.
Но дальше было еще смешнее. Квест делать надо, собрали орг тим с мемберами 51-55 и даже гвардиан 61, который нас всех затичил. Я подумала гвард сейчас потанчит, да и аппрентис 60 левела грел душу, перекинулась во френзи и тут же чарджнулась в первый пак из 4 мобов, где 2 мага. Стало мне плохо немедленно, заюзала бутылочку+деф стойку и тут же умерла. Но самое смешное что сразу же за мной через 2 секунды сдох 61 гвард, который качает все резисты и клялся, что был в деф стойке. После возвращения танчила уже только я, во френзи не переключалась, если были кастеры, то мы делили их с гвардом.
Короче смысла качать эти инвунераблы я даже пока не вижу. А вот соул барьер хорошо работает? Стун то мне помогает против боссов и кастеров и плееров.
жжесть ))))
4 эпик моба, 2 из которых маги... и почему вы сдохли ?)))
не стоит путать танкование обычных мобов и мобов из данжей. Эпиков больше одного на человека вообще брать не стоит, хотя для некоторых классов и одного будет черезчур много. Зависит конечно и от того, какие именно мобы... так для примера пауки воркеры в данже около лачезиса дамажат больше чем босс в конце этого данжа, а спелгвард из килики крипт - вообще бегающий ахтунг, который может убить рейд быстрее самой килики )))
Проблемма решается разделением мобов на несколько танков или контролем этих самых мобов.
Ну и естественно, какой бы шмот и фит ни был у танка - без хиллеров он всё равно долго не проживет.
Некоторые босы дамажат так, что комплект хиллеров (шаман+пом+тос) не можут отжилить танка. Здесь уже требуется хорошая организация и быстрые ноги у танка ))))
Аватар для Bol-Van
Старожил
Регистрация:
19.05.2008
Ответ: Билды ДТ
немножко инфы по гвардам - если 2 моба были магами то тут деф стойка а не особо помогает - резиста к магии она не дает. Далее помимо стоек у гварда есть тактики (деф тактика дает докуя к резистам но -10% дамага. А вайпнулись вы гарантированно - летететь на 4 эпиков во френзи причем 2 мага...
Ваши права в разделе