Для входа на форум нажмите здесь
Фальс профейшен. Ликбез по полной нанопрограмме.
Автор темы: Nerevarin
Дата создания: 21.03.2004 22:07
Старый 21.03.2004, 22:07
Nerevarin
Guest
Фальс профейшен. Ликбез по полной нанопрограмме.
Значится так, фальс профейшен очень необходим, практически только с помощью него агенты так круты и пользуются хорошей популярностью.

Значится первостепенно необходимый фальс профейшен - торговец (trader), благодаря его ранзакам и депрайвам (понижение атакующих скило и наноскилов, с последующим увеличением своих), а так же очень и очень и очень важной программой для всех агентов (только благодаря ей мы можем одевать крутый батарейки гораздо раньше положенного срока)
Nano Crystal (Frequent Customer) ууумммм......моя прелесть.
Все это требует наноскилов немерено, но окупается втройне, так вот необходимые для прокачки скилы :
- psymodification and sensory improove skills для Frequent Customer ну и наших проф буффов
- psymodification and time&space skills для применения депрайвов и ранзаков, для повышения своих атакующих скилов. А так же для подработки по профилю "враглер плиз", дополнительный заработок никогда не мешал, учитывая что буржуи все такие правильные и всегда платят деньги за вранглер.
вывод : на ранних этапах первостепенной линейкой фальс профейшен будет линейка трайдера, а следовательно все импланты стоит переоборудовать на повышение соответствующих скилов, а остальнае нано скилы качать лишь по мере необходимости и в случае наличия свободных АйПи (IP)

для сведения : второй полезной фальс профейшен являтся бюрократ, за счет наличия реальных батонов, в смысле Nano Crystal (Baton of Authority)Baton of Authority
очень важный и полезный буфф, если нет конечно в команде крата, что в принципе возможно из-за их малочисленности.

далее впринципе надо иметь все фальс профейшен по мере наличия скилов, а скилы для них нужны такие :
- biometamorphosis - 30%
- psymodification - 30 %
- sensoryimproove - 30 %
соотвественно у вас должно сформироваться предствавление о том что вам надо из нано скилов качать обязательно а что можно будет поднять потом, так как нехватка АйПи будет очень сильно сказываться если пытаться прокачать все.

ВАЖНО : не пытайтесь в фальс профейшен использовать атакующие нанопрограммы, так как вы только полминуты будете водить руками чтобы скастовать, а за это время команда уже порешит моба или моб порешит вас.
Теоретически и практически из атакующих нанопрограмм можно использовать :
- линейка enforsers - mongo и challenger , за счет их достаточно быстрого каста. (требует bio and material metamorphosis)
- линейка солдата - total mirror shield, за счет быстрого каста и приорететного использования в PvP ( на этом этапе будет требовать скил materialcreation)
- линейка фиксера - все проги на ран спид, ХоТы (лечилки) в фальс профейшен не реально дорого стоят по нанопулу, так что я б не рекомендовал, а вот ран спид всегда будет кстати причем скилы все те что мы качам в обязательном порядке.
- линейка доктора - только проги на увеличение стренч стамина (+12 , +20), увеличение треатмента и фирст айда (+15, +40, +80)
- линейка адвентура - перевоплащения в животных.
- линейка мартиал артиста - на данном уровне ничего хорошего.
- линейка инженера - таже фигня
- линейка метафизика - очень полезно, ибо есть доступ к theachings, masteries, infuses, mochams, все это повышающие наноскиллы программы соответственно - +25 ; +50 ; +90; +140, и что самое главно требует все те же прокачиваемые в обязательном порядке любым агентом скилы.
- линейка нанотехника - актуально только в шадов ландс, ибо на рубика все нано лечить могут легко, а скорость каста в фальс профейшен такова что ваш нюк будет проходить уже по трупу.

Все атакующие и иже с ними лечащие программы актуальны при более менее прокаченном наноинициатив скил, так что забудте о полноправной проф доктор или нанотехник до тех пор пока не выучите программу мимим профейшен, вот тогда вы будете актуальны, а пока лишь пользуйтесь тем что доступно и полезно.
Старый 24.03.2004, 10:18
Мастер
07.02.2004
Когда где
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Модератор раздела по профессии Агент. За вклад в развитие коммунити Anarchy Online
Re: Фальс профейшен. Ликбез по полной нанопрограмм
Ко всему вышеперечисленному могу добавить также - почитайте гиды по всем остальным профессиям, оно очень сильно помогает. А ближе к 200 уровню вы сможете испльзовать наилучшие нано-программы Руб-Ка для профессий энфорсер и солдат, при этом вы будете в соответстующей MimicProfession.
Кстати, программы этой линейки помогут вам одевать некоторые вещи, используемые другими профессиями. В базе данных АОДБ вы можете посмотреть список всех доступных вам предметов, достаточно лишь во вкладке Prof. установить (Fp) и нужную вам профессию. Также определить, можете ли вы носить тот или иной предмет или использовать ту или иную нано-программу, можно с использованием всё той же датабазы, на рекомендациях к ношению(использованию) должно быть написано VisualProfessional а не просто Professional.

Anarchy Online - 220 Agent
, Advisor of Molotoff C0cktail
Age of Conan - 80 PoM of Molotoff Cocktail, Fury
World of Warcraft - Bunch of 80's slackers
SW:ToR - 70+ VR Commando, Officer of Molotoff Cocktail

Когда Рейстлин был маленьким, другие дети не хотели с ним играть. А почему? Если ребенок обидится, он говорит: "Я так не играю" и "Сам дурак". А Рейстлин - "Аст кираннан кайр сот-арн..."
Сделать всего хочется много, а времени - "мАлАвАтА будет"
Старый 09.04.2004, 18:51
Temirlan
Guest
Привет люди ...вот скажите какой толк в фальс провешен? Просто у меня сейчас есть всего 1 нано програмка (да стартовая :)). Вот я забрёл в магазин , подкопив немного деньжат, ну и решил прекупить себе программ. Как порядочный заранее сходил на форум ну вот и глянул что мол фальс профешен типа очень важно и нужно, только я вот не пойму став на время предположим трейдером .. что мне это даст? У менч автоматом появяться в разеделе нанок его "трейдерские нанки? или мне еще их и купить нужно? И если всё таки не очень тяжко ;) "переведи" для чего же нужна первая нанка в твоём посте...

Ну и вопрос по скиллам. В топике "1-15 лвл" ты говоришь что нужно качать агенту .. качаю ... потом... иду в другой топик и тут написано что что еще что то(что именно? скиллы трейдера?если да то какие?) нужно качать(вверху) при наличии свободных Айпи...у меня их щас 3924 на 6 лвл..
Вообщем опять ничего не понял >:(
P.S. Надеюсь что у тебя хватит нервов на мои бесконечные вопросы
Старый 10.04.2004, 03:19
Мастер
07.02.2004
Когда где
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Модератор раздела по профессии Агент. За вклад в развитие коммунити Anarchy Online
Толк большой, осбенно в превращении в трейдера, ибо ты сможешь одевать НЦУ уровнем намного выше, чем другие себе позволяют. Нано-программы других профессий естественно, не появятся у тебя автоматом, их надо покупать(доставать на миссии, для QL 125+). 1 нано-программа в посте Нереварина, это +55 по-моему к умению CompLiteracy на 1 минуту, этого хватает, чтобы снять/одеть НЦУ или пояс для НЦУ. С IP начнутся проблемы уже на 30 уровне, закончатся где-то на 130+, снова начнутся на 203+ до 206 где-то.

Крайне рекомендую зайти сюда, там список всех нан-программ, и можно понять, какие может использовать агент.

Anarchy Online - 220 Agent
, Advisor of Molotoff C0cktail
Age of Conan - 80 PoM of Molotoff Cocktail, Fury
World of Warcraft - Bunch of 80's slackers
SW:ToR - 70+ VR Commando, Officer of Molotoff Cocktail

Когда Рейстлин был маленьким, другие дети не хотели с ним играть. А почему? Если ребенок обидится, он говорит: "Я так не играю" и "Сам дурак". А Рейстлин - "Аст кираннан кайр сот-арн..."
Сделать всего хочется много, а времени - "мАлАвАтА будет"