Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > LINEAGE 2 > Lineage 2 Main > EU & US Lineage 2 > Архив > Гильдии Teon

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.04.2008, 22:16   #1 
DаniеlDеfо_renamed_49889_25042020
Знаток DаniеlDеfо_renamed_49889_25042020 вне форума

Аватар для DаniеlDеfо_renamed_49889_25042020

Info
Всего лайков: 8
Игра: Lineage2 =(
Сервер: Teon, Cadmus, GK
Ник: Совесть
Гилд.: Exile
Отправить сообщение для DаniеlDеfо_renamed_49889_25042020 с помощью ICQ
Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Создание журнала Дефо (LF таланты)

Добрый вечер, Гильдии Теона.
Богато тут у нас на таланты, только таланты бы в нужное русло направить.

Хочу предложить каждому из читателей этого текста небольшое, но крайне полезное, интересное занятие. А именно предлагаю принять участие в создании толкового информационного ресурса как по Lineage2 в целом, так и преимущественно по нашему серверу.

Нет, это не база знаний, это, скорее, новостной портал внутриигрового направления.
Любые глобальные игровые события в мире Аден и, естественно, события нашего сервера будут рассмотрены и описаны, по некоторым можно будет дать свое авторское суждение и открыто представить его на суд аудитории.

«Ботят ли абисы, нагнули ли зайки Оскитза, пополнился ли фанклуб Фостера, набрал ли суслик 15 000 сообщений на форуме – обо всем этом можно будет узнать со страниц создаваемого журнала. Ну и, конечно же, по мелочам: освещение общей политики и баланса сервера, рассказы о глобальных захватывающих баталиях, оценка игровых событий с точки зрения реально играющих игроков и просто интересные статьи про все что связано, так или иначе, с Ла2.» Естественно все будет с примесью доброго юмора, который я очень уважаю.

Да это не ново, но если вас не мутит при одном упоминание слова lineageи вы хотите помочь мне сделать этот проект интересным, то вместе мы сдвинем горы и создадим толковый, завлекательный ресурс, читать который будут хотеть, новые статьи на котором будут ждать, ресурс, который будут любить =)

Статьи можно будет каждому желающему комментировать. Главное отличие идеи журнала от, по сути, аналога (речь идет об этом форуме) - это попытка воссоздать дружескую, приятную атмосферу. Атмосферу адекватного общества интересных людей интересной игры, любые попытки насадить нездоровую обстановку будут пресекаться в зародыше.

Нет, это не значит, что ресурс будет скучным. Ненормативная лексика в здоровой пропорции и хорошее чувство юмора будут как кислород, жизненно необходимы для жизни на ресурсе, но правила «человеческого» нарушаться не будут. Здоровое общение вот закон.

Вам же предлагаю поработать журналистами. Поле для работы обширно и не паханое.
Любой сервер имеет интересных персонажей (возьмем, к примеру, меня ^^) историю своего развития, ежедневные происшествия, перспективы будущего. Исходя из всего этого можно выдумать еженедельную рубрику и взяться за ее реализацию. Она будет авторской и будет выходить на сайте раз в 7-мь дней (можно и чаще)

Примеры разные: интервью с интересными людьми ( да вы правильно угадали, мне западло брать интервью самому у себя, нужны люди :), политические сводки, мониторинг успехов осад, краткое изложение занятных происшествий на осаде (эх как было бы здорово заполучить военного корреспондента), литературный опусы и иные творческие находки =)

Главное это ваша фантазия и желание играть несколько иначе чем другие =)

Что касается ваших затрат, это час в неделю для ведения своей рубрики. Объемы статей редко будут превосходить больше 2 листов ворда, а то и половинки будет достаточно =)
Что вы приобретете.
  • Новых, возможно интересных знакомых
  • Новый, необычный виток вашей игры
  • И самое главное навыки письма и полезные советы по развитию (именно развитию вас как творческой личности)
Главное требование это желание, второе – чувство юмора, третье - незамутненный взгляд на игровые и реальные вещи, четвертое – умение составлять из букв слова, из слов фразы из фраз предложения, не теряя тот самый юмор =) пятое – независимость.

Многие из вас не имеют опыта работы в сфере журналистики, я даю бесплатные курсы =) пусть и дилетантские, но полезные (в этом я убежден)

Успешный человек это не тот, кто много знает, а тот кто хочет учиться и может применить полученные знания на практике. Предлагаю вам поучиться =) повеселить себя и нас.

Журнал будет базироваться на сайте с мощным дизайном, с примесью легкого фентази, не привязанному к фентази канонам =) Ну а его наполняемость может зависеть от вас.

Если хотите попробовать себя в роли начинающего журналиста, я дам вам поле, зрелищ и прикольную не затратную работу.

Ресурс не в коем разе не создается как конкурирующий с порталом Гохи, он скорее дополняющий и вполне может сотрудничать с Гохой, при его желании =) и нашей успешности.

Помимо новостей и статей про Ла2, будут и другие стать о других играх и мой личный авторский «Блог» ( тут все банально – это мой Живой журнал: путешествия, взгляды на эту саму жизнь и эти самые путешествия, увлечения, похождения, развлечения)

Таки есть желание попробовать, уговорил? Тогда подумайте и придумайте себе рубрику, напишите пробный текст (небольшой, но интересный) и пишите мне в Асю 341 035 035. А может у вас будут необычные предложения? Выслушаю с интересом.

Все только в наших силах.

Глядишь и зажгутся новые звезды ) и увидят люди lineage2 в другом свете.

P.S. Сайт уже готов на 90%, работы идут с зимы =)

Да, я умен. И крайне прагматичен:
что есть война? – Лишь только бизнес. Так?
И к цвету флага пусть я безразличен,
зато нашел в игре финансов смак…

Я начинал по мелкому: с варенья,
Да, несерьезно, но… хоть что-нибудь,
Я первым был в беспутном поколеньи,
кто делал деньги… В этом-то и суть!

Война войной – обед по распорядку:
я на варенье сделал первый цент,
Потом продал печеньице… Пусть гадко,
но – деньги в рост, и наварил процент!

…Да, я ленив! Зато умен и крут! –
- Уже продумал базис и надстройку…
Поверь, я тут создам себе уют,
и стану, королем "бэнзакалонки" !

(эти стихи подарил мне фанат) Тронут =)

Апдейт, блин =)

https://forums.goha.ru/showpost.php?...&postcount=474
- Мальчик из третьего поколения, когда я брал первого героя, ты ходил в младшие классы. Подумай об этом прежде чем писать свой коммент для меня. Не обижайся что не отвечаю. Нам правда не о чем говорить.

Последний раз редактировалось DаniеlDеfо_renamed_49889_25042020; 14.04.2008 в 23:00.
Старый 05.04.2008, 22:22   #2 
Xe1
Старожил Xe1 вне форума

Info
Всего лайков: 12
Ответ: Создание журнала Дефо (LF таланты)

прыгаю я как то на варку (с) Оскитз

all will be ok in the end
if its not ok its not end
Старый 05.04.2008, 22:25   #3 
Im0tal
Goha CluB (LA2) Im0tal вне форума

Info
Всего лайков: 0
Игра: L2
Сервер: Teon
Инфо: 7x Necro

"журнал Дефо" - окончательное название?
Старый 05.04.2008, 22:29   #4 
Refugee
Guest

Info

Суслик это я что-ли?
Старый 05.04.2008, 22:29   #5 
Utug
Guest

Info

зарплата журналистам wmz/adena или или?
Старый 05.04.2008, 22:34   #6 

Info
Признанный автор

Цитата:
Сообщение от Utug Посмотреть сообщение
Людей с подобными требованиями можно смело слать на слоновий детородный орган в любом деле, это я тебе как работодатель говорю =)

Правильный хозяин, всегда заинтересован в удержании толкового специалиста ( в данном случае журналиста) и создает все условия ( в том числе и материальные) для его удержания.

Толковый специалист не требует моментальной оплаты, только на основании своего раздутого самомнения. «Мол, я вона какой неибац0 гений, скока мне дадут?» Он основывается на итоги своей работы, за определенный период и уже сопоставляет предложенные деньги и свою проделанную работу ( именно поэтому «на фирмах» есть тестовый срок)

Когда ко мне приходит человек и первым делом задает вопрос о зарплате, 50% что он уже не будет принят.
- Мальчик из третьего поколения, когда я брал первого героя, ты ходил в младшие классы. Подумай об этом прежде чем писать свой коммент для меня. Не обижайся что не отвечаю. Нам правда не о чем говорить.
Старый 05.04.2008, 22:34   #7 
6yPaH_renamed_42596_03112020
Гуру 6yPaH_renamed_42596_03112020 вне форума

Аватар для 6yPaH_renamed_42596_03112020

Info
Всего лайков: 1
Отправить сообщение для 6yPaH_renamed_42596_03112020 с помощью ICQ Отправить сообщение для 6yPaH_renamed_42596_03112020 с помощью MSN
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Destroyer

Цитата:
Для тебя имхо спиртом
Старый 05.04.2008, 22:38   #8 

Info
Признанный автор

А вообще я мечтаю переманить модеров гохи =), не всех, но толковые бы пригодились =D
P.S. Модеры, у меня есть сахарок , цЫпа цЫпа …
Старый 05.04.2008, 22:42   #9 
Oz-on_renamed_596613_10042021
Маньяк Oz-on_renamed_596613_10042021 вне форума

Аватар для Oz-on_renamed_596613_10042021

Info
Игра: LineaGe2
Сервер: reborn/bb/GK
Ник: Ozer/PlizHelp
Гилд.: FV(Reborn style)
Инфо: БДх/WL

Эх утюг ты для интереса не че сделать не можеш :) 1 вмз тебе дам :)

Ozer-BlackBird

shrv -за рулем Ozer
GK- Ozer
Старый 05.04.2008, 22:43   #10 
drzoom
Guest

Info

Неплохой способ повысить популярность ресурса.

Желаю удачи, Дефо.
Старый 05.04.2008, 22:47   #11 
Utug
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от DаniеlDеfо Посмотреть сообщение
Людей с подобными требованиями можно смело слать на слоновий детородный орган в любом деле, это я тебе как работодатель говорю =)

Правильный хозяин, всегда заинтересован в удержании толкового специалиста ( в данном случае журналиста) и создает все условия ( в том числе и материальные) для его удержания.

Толковый специалист не требует моментальной оплаты, только на основании своего раздутого самомнения. «Мол, я вона какой неибац0 гений, скока мне дадут?» Он основывается на итоги своей работы, за определенный период и уже сопоставляет предложенные деньги и свою проделанную работу ( именно поэтому «на фирмах» есть тестовый срок)

Когда ко мне приходит человек и первым делом задает вопрос о зарплате, 50% что он уже не будет принят.
Человек не интересующийся оплатой своего труда, в лучше случае талантливый фан бой, а нормальный специалист знает свою себе цену и этот вопрос он обязательно поговорит.
Это тебе бесплатный совет от работодателя со стажем. Удачи вообщем.

Цитата:
Сообщение от 6yPaH Посмотреть сообщение
Для тебя имхо спиртом
Да ПОШЕЛ ТЫ НА ЛУНУУУУ!
Старый 05.04.2008, 22:51   #12 

Info
Признанный автор

Мы говорим про интернет, если ты не являешься владельцем ресурса с 10 000 + посещаемостью в сутки, если не занимаешь ТОП рейтинги на лив дж0рнале и не имеешь своего известного (хотя бы немного) имени, не имеешь портфолио, то грош цена твоим потугам.

Давай поменьше говорить о вещах в которых ты ничего не понимаешь, работодатель со стажем ))
Речь идет о приеме игроков, а не специалистов, или это не понятно работодателю со стажем?

Советы маме давай.
Старый 05.04.2008, 22:52   #13 
Oskitz
War Never Changes Oskitz вне форума

Info
Всего лайков: 10
Космос GoHa.Ru - 10 лет

Цитата:
Сообщение от Xe1 Посмотреть сообщение
прыгаю я как то на варку (с) Оскитз
В оригинале было "Порчусь я как то в варку". :) И это Зеда ©. :(
Старый 05.04.2008, 22:53   #14 
Utug
Guest

Info

Цитата:
Мы говорим про интернет, если ты не являешься владельцем ресурса с 10 000 + посещаемостью в сутки, если не занимаешь ТОП рейтинги на лив дж0рнале и не имеешь своего известного (хотя бы немного) имени, не имеешь портфолио, то грош цена твоим потугам.

Давай поменьше говорить о вещах в которых ты ничего не понимаешь, работодатель со стажем ))
Речь идет о приеме игроков, а не специалистов, или это не понятно работодателю со стажем?
ну да... от куда ISP знать об интернете.
(с) Xel

Последний раз редактировалось Utug; 05.04.2008 в 23:25.
Старый 05.04.2008, 22:55   #15 

Info
Признанный автор

разве IPS не могут быть долбаебами? =)
Старый 05.04.2008, 22:59   #16 
Галла
духовная скрепа Галла вне форума

Info
Всего лайков: 16
Леди

Огласите список толковых модераторов пожалуйста ..
Старый 05.04.2008, 23:00   #17 

Info
Признанный автор

да да огласите =)
Старый 05.04.2008, 23:00   #18 
Utug
Guest

Info

Цитата:
разве IPS не могут быть долбаебами? =)
это заголовок 1 статьи?
Старый 05.04.2008, 23:01   #19 
JohnnyDope_renamed_602065_02072020
Маньяк JohnnyDope_renamed_602065_02072020 вне форума

Аватар для JohnnyDope_renamed_602065_02072020

Info
Игра: la2 ><
Сервер: Naia
Инфо: Adv 85.100

Готов работать на общественных началах! ^^
За поощрение адэнкой xDDD
Старый 05.04.2008, 23:01   #20 

Info
Признанный автор

Цитата:
это заголовок 1 статьи?
это вопрос, или это то же не понятно IPS со стажем?
Старый 05.04.2008, 23:02   #21 
masterToma
Guest

Info

Цитата:

Это говорит человек, никогда не бывший работодателем, а только читавший про них в газете...
Любой работадатель поинтересовавшись опытом работы нанимаемого специалиста и задав пару-тройку вопросов, дабы получить подтверждение сказаному (отличить нуба от профессионала не состовляет большего труда), прямо тут же и на месте интересуется, сколько кандидат на должность расчитыввает получать... ВСЕГДА... для любой профессионала, в зависимости от профессии и опыта, существует на рынке труда определенная ставка (+- конечно)... И испытательный срок это не бесплатная работа на дядю, а работа на заранее оговореных условиях, но за нормальные деньги... По большей части "бесплатный испытательный срок/проект" - изобретение и-нет жуликов, снимающих одноразовый навар с "испытуемых" и исчезающих в туманной дали... До следующих "испытаний" в другом месте и для другого проекта.
Старый 05.04.2008, 23:06   #22 

Info
Признанный автор

Цитата:
Сообщение от masterToma Посмотреть сообщение
Это говорит человек, никогда не бывший работодателем, а только читавший про них в газете...
Любой работадатель поинтересовавшись опытом работы нанимаемого специалиста и задав пару-тройку вопросов, дабы получить подтверждение сказаному (отличить нуба от профессионала не состовляет большего труда), прямо тут же и на месте интересуется, сколько кандидат на должность расчитыввает получать... ВСЕГДА... для любой профессионала, в зависимости от профессии и опыта, существует на рынке труда определенная ставка (+- конечно)... И испытательный срок это не бесплатная работа на дядю, а работа на заранее оговореных условиях, но за нормальные деньги... По большей части "бесплатный испытательный срок/проект" - изобретение и-нет жуликов, снимающих одноразовый навар с "испытуемых" и исчезающих в туманной дали... До следующих "испытаний" в другом месте и для другого проекта.
Мне вот интересно откуда вы все такие вылезаете =)

Прежде чем написать очередной бред в стиле, «о 6ля, да ты ваще ничего не знаешь, а вот я …» попытайтесь увидеть настоящий смыл текста, а не тот, который вы себе придумали.

Мне сложно каждому «со стажем» объяснять что речь идет про Интернет, про не профессиональный игровой проект и про непрофессиональных работников.
Старый 05.04.2008, 23:08   #23 
Utug
Guest

Info

Цитата:
это вопрос, или это то же не понятно IPS со стажем?
Ты отказался от бесплатного совета...лимит исчерпан.
Так что если что-то не понятно, то с вопросами к своим родителям, а мою маму тут вспоминать не надо.
Старый 05.04.2008, 23:11   #24 

Info
Признанный автор

Нет, друг, прости меня !!! Вернись, и за маму прости дай еще один бесплатный совет !!!
Как же я без тебя =(
Старый 05.04.2008, 23:14   #25 
Utug
Guest

Info

Цитата:
Нет, друг, прости меня !!! Вернись, и за маму прости дай еще один бесплатный совет !!!
Как же я без тебя =(
Мы с тобой водку не пили, телок в бане не трахали....че ты друзья набиваешься?
Для мну ты левый пассажир, которому я просто пожелал удачи.
Закрытая тема

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > LINEAGE 2 > Lineage 2 Main > EU & US Lineage 2 > Архив > Гильдии Teon