Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Нарушения и система штрафов
Автор темы: GoHa
Дата создания: 29.03.2008 04:44
Нарушения и система штрафов
Ввели новую систему предов и банов - Inftactions (Предупреждения)

Отличается больше автоматизированностьюй, и тем, что теперь каждый пред имеет определенный срок жизни после которого сгорает. В общем то эта система получилась мягче чем та, что была.

Слово Infraction = нарушение.

Работает так:

За каждое нарушение назначается определенное количество штрафных баллов. Эти баллы со временем сгорают. Если пользователь набрал количество штарфных баллов достаточное для получения бана, то он автоматически банится. Бан будет действовать пока полученные им штрафные балы со временем не сгорят и сумма не уменьшится ниже 100. То есть модератор более не определяет кого и насколько банить, он только реагирует на конкртеное нарушение, выдавая предупреждение.

Преды выдаются за конкретный пост, в виде желтой или красной карточки. Карточка рисуется под постом, за который выдана, а в приват пользователю приходит сообщение с уведомлением.

Желтая карточка - "устное" предупреждение, без штрафных баллов.
Красная карточка - пред с баллами.

Каждый вид предупреждения в зависимости от тяжести дает определенное количество штрафных баллов на определенный срок. Штрафные баллы действительны пока не сгорят.
Чем тяжелее нарушение тем больше штарфных баллов и больше срок.

Создано несколько видов авто банов:

1. Бан на постоянку, если набрано более 1000 очков нарушений.
2. Бан пока не сгорят штрафные очки если набрано более 100 очков.
3. Бан на месяц если набрано более 10 инфракций. Если суммарное количество предов (активных и истекших) более 10, то каждый последующий пред дает бан на месяц.
примечание: Желтые карточки не считаются.

По истечении 1 года с момента выдачи, инфракции (предупреждения) без пермабана сгорают. Полностью удаляются.

Вот табличка штрафов

За что даетсяШтрафные очкиСгорает после
Грубость 27 5 Day(s)
Флуд и/или некропостинг 27 10 Day(s)
Мат 29 10 Day(s)
Недопустимые аватар или подпись 33 10 Day(s)
Размещение недопустимых материалов на форуме 33 10 Day(s)
Хаки и эксплоиты, боты, реферал-ссылки 33 10 Day(s)
Флуд в темах новичков, стеб над новичками 35 15 Day(s)
Спор/ругань с модератором 39 10 Day(s)
Нарушение правил кураторства 39 10 Day(s)
Подстрекательство, травля, грубость, оскорбления 40 15 Day(s)
Хейтерство (Неаргументированные негативные публичные высказывания в адрес игр, компаний или людей) 40 15 Day(s)
Публикация чужой приватной информации. 49 15 Day(s)
Оскорбление модератора при исполнении им своих обязанностей 51 15 Day(s)
Купля/Продажа виртуальной валюты за реал. 51 15 Day(s)
Коммерция, Реклама, Нарушение правил трейд-раздела 51 15 Day(s)
Твинк забаненного, сообщения от имени забаненного 101 10 Day(s)
Коммерция, Реклама (свежесозданный эккаунт) 1001 никогда
Мошенничество. 1001 никогда
Грубые нарушения правил форума. 1001 никогда
Твинк забаненного пользователя. 1001 никогда


READ-ONLY (Временный запрет на публикацию сообщений в определённых разделах форума):

В качестве одной из административных мер по отношению к пользователям, регулярно нарушающим правила в разделе, модератор может выдать Read Only (РО), т.е. запретить постить сообщения в этом разделе, на определённое время. Данная мера применяется в случае систематических нарушений правил пользователем: содержат хейт, провоцируют свары, и т.д. РО может быть выдано, если пользователь получил два и более предупреждений (жёлтых и красных).


Амнистирование

Забаненные перманентно имеют возможность обратиться за амнистией через год после выдачи блокировки. Для этого надо написать личное сообщение на имя администратора Unter, в котором описать причину бана и рассказать почему нам надо быть уверенными что Вы больше не будете нарушать.

В случае одобрения амнистии Вам на аккаунт будет начислен превентивный пред на 99 баллов и если Вы нарушите повторно, то вам снова будет выдан бан.


ПОЯСНЕНИЯ:

Обратите внимание на то, что срок устаревания не то же самое, что срок бана. Если у человека 1 нарушение на 5 суток на 49 очков + 2 нарушения на 15 суток по 33 очка, и допустим, они все выданы в один день, то сперва у него будет 49+33+33=115 очков штрафа. И, посколько это более 100 очков, он будет забанен.
Чрез 5 суток, 49 очков сгорят, устареют. И сумма останется 33+33=66. Это менее 100 очков и он разбанится (автоматом).

То есть важно, сколько у человека очков в данный момент, и когда устаревают штрафы.

Старая система с предами будет выключена - полная амнистия по предам (не по банам). Удалять не буду, модераторы смогут туда подгялдывать. Но формально старые преды перестают быть основанием для бана.

Посмотреть какие у вас преды и за что выданы можно у себя в профайле. Чужие преды не видны.

P.S. Коммерция и реклама запрещены не только свежим акаунтам но и старичкам.
Последний раз редактировалось Unter; 12.07.2020 в 19:05.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Рейстлин_renamed_28877_08042020
Забанен
Регистрация:
11.11.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в отладке форума и нахождении багов.
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Гоха а где можно точно посмотреть наличие этих очков а то весь профиль излазил и ничего не нашел или это из за того что с 2007года я неполучал ни одного преда?
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Сообщение от Reistlin:
Гоха а где можно точно посмотреть наличие этих очков а то весь профиль излазил и ничего не нашел или это из за того что с 2007года я неполучал ни одного преда?
У тебя нет, потому и не видишь.
Аватар для Aimed
Знаток
Регистрация:
16.02.2008
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Вишь ты,какое нововведение...наверное,это есть гуд.Поживем,оценим эффективность.


Не стоит слушать форумных экспертов вроде Aimed. Уж точно, не на этом форуме. (с)Gmugra



Аватар для redrose
redrose
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Адекватно оценить Эфективность можно только уже имея забаненый наглухо аккаунт

Это хорошо что так сделали вроде очень по человечески
А где смотреть сколько у меня нарушений и сколько жить осталось ?
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
В профайле. Но у Вас вроде нету предов.
Аватар для redrose
redrose
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Ура спасибо
А где этот профайл ?
И как сделать чтото полезное для всех ? :)
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Кликай на ник слева от своего сообщения, в меню выбирай "Посмотреть профиль"

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для redrose
redrose
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
А ну это мы знаем ,но там нету ничего ; я думала может просто не вижу потому что секретная инфа ,
поэтому и спрашивала, а то вдруг мне одно слово поперёк сказать осталось до вечного бана а я и не в курсе :)
Спасибо
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Все зависит от слова, ага :)

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для Leledinn
Забаней
Регистрация:
08.09.2005
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Цитата:
Бан на месяц если набрано более 9 инфракций.
действующих только или истекшие тоже считаются?

Пропаганда нацелена на удобрение дерева, на котором растет плод нашего воображения. (с)
При каждом пробитии дна открываются новые горизонты развития. (народная мудрость)
...зато рыночек, джинсы, жвачка, колбаса и можно заграницу ездить без отчета коммисару в райком.. oh, wait...
Цель капитализма всегда одна: Эксплуатация. Гнет. Война. Чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль!
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Не знаю. Как кого-нить забанит - так узнаем.
Вроед пока что никого не забанило...
Там так написано, что хрен поймешь.
Аватар для Grendead
Grendead
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Интересно каким образом можно набрать 1000, если автобан работает от 100+?
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
1001 выдается одним куском при выдачи инфракции, подразумевающей пермабан. Если выдано 1001 очко, то это пермабан. Если 100+, то это временный бан.
Аватар для VAiSiA
VAiSiA
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
грубые нарушения правил форума.

это вообще что такое? Оо
может тут все уже давно под плитой, да временно живут пока Оо
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Прочтите правила форума. Все что грубо им противоречит - есть грубое нарушение.

P.S. Ваша подпись слишком большая и сильно анимированная. Плз скорректируйте.
Аватар для Albus
Старожил
Регистрация:
28.05.2007
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Вот я и получил первое предупреждение и соответственно первые 27 очков за Флуд и/или некропостинг,да согласен заслужил правила надо чтить,но мне кажетса что 10 дней за ето нарушение многовато,в то время как за грубость дают только 5ть дней ,что най мой взгляд есть чуток нарушением потяжелее


Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Цитата:
по теме строго пох
и некропостинг, да и не самое вежливое высказывание. В общем то мат. Не находиите?
А градаций грубости несколько. Есть и более суровые наказания, когда грубость оскорбляет..
Аватар для Lolicon
Lolicon
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Сообщение от GoHa:
Не знаю. Как кого-нить забанит - так узнаем.
Вроед пока что никого не забанило...
Там так написано, что хрен поймешь.
:) Я успешно протестировал эту фичу на другом аккунте (Leledinn). 5 инфракций отображается в профайле, из них 4 истекло, всего 27 очков висит. Модератор говорит автобан ))). Я понять не могу, почему. 1001 очков точно нет, более 9 инфракций ни суммарно ни тем более активны - нет, 101 очков - нет.

Хоть какую-то пользу я принес форуму ))). Правьте скрипты что ли))).

Вообще-то я нарушаю правило, что с твинка запостил, но у меня с модератором по поводу этого разговор был не в мою пользу. И вот я вспомнил ,чт окогда-то про это спрашивал как раз. Да еще я у ГоХи точно на плохом счету (а может он забыл уже.., хотя лично банил, а потом восстановил). Ну у меня стиль поведения такой сволочной ... И юмора моего не понимают порой. Все что получил - все мое. Но вот этот бан просто понять не могу как он вообще автоматом мог включитсья.

Может проверите в чем дело? Модератор: Loader. Пусть он мне вкатил пред заслуженно, но бан непонятен вообще откуда взялся.
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Это не автобан. Это модератор руками поставил бан на месяц.
Аватар для Lolicon
Lolicon
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Я прошу прощения еще раз. Loader мне говорит, что это автобан за 11 предов. Значит он говорит неправду.

Имеет ли смысл в приват эту проблему разбирать? Я не на хорошем счету у администрации. На ваше усмотрение.

Спасибо за разъяснения в любом случае. Я больше не буду ничего писать во избежание проблем.
Аватар для VAiSiA
VAiSiA
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
а где можно узнать на каком ты счету у администрации?) модеры в закрытом клубе много костей перемывают, а так нифига не говорят)

когда нам уже назначат модера в гильдии Феникса из своих, серверных, а не левых..а то изредка только Стеллар забредает..народ оборзел )
Re: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Цитата:
Loader мне говорит, что это автобан за 11 предов
ыыыыыы. Я сам запутался. Дайте 1-2 дня, мы с лоадером приватами обмениваемся. Он то же говорит, что "автобан", но вроде он этот "авто" руками выдал. И что он , вы и я имеем ввиду нам всем уже непонятно. Запутались.
Немного терпения плз.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
а где можно узнать на каком ты счету у администрации
в профайле. Чем больше предов - тем хуже "счет".
Последний раз редактировалось GoHa; 01.03.2009 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для VAiSiA
VAiSiA
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
тэкс..Лёлег, сколько у тебя там было на счету что ты считаешь себя на плохом счету?)
Аватар для RUTH
Мастер
Регистрация:
09.05.2006
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: Публикации по игре Aion
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
to Lolicon

Loader всё правильно тебе сказал.

У тебя 11 красных карточек, плюс 2 желтых в твоём профиле.

Посмотри внимательнее, те пять которые ты увидел это лишь первая страница, у тебя их там три.
Ваши права в разделе