Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Anarchy Online > Все о 14 профессиях, гиды, подсказки, фичи. > Agent

Ответ

Опции темы
Старый 19.03.2004, 03:31   #1 
Nerevarin
Guest

Info
Прокачка агента с 1 - 15 уровень

Итак, раз уж вы начали агента, так давайте разберемся как нам побыстрому прокачаться до 15 уровня. В принципе ничего срехневозможного нет, а уж на данном этапе все просто как 2+2=4

Значится для начала проявите немного терпения и правильно распределите ваши очки по скилам, важными для агента скилами являются все светлые оттенки зеленого, но это не значит что надо прокачивать все что соответствует этому цвету или его оттенкам, так вот что в первую очередь надо прокачивать :

- закладка abilities - все абилити, а именно стренч, агилити, стамина, интеллидженс, псайчик, сенс, боди девелопмент и нано пул. (все эти показатели являются примари, то есть от них зависят все остальные скилы, а так же то НАСКОЛЬКО ВЫСОКО ВЫ СМОЖЕТЕ ИХ ПРОКАЧАТЬ, это все к тому, что если вдруг вы решите, что мол нафига мне стамина, от нее у меня ничего не зависит, то очень жестоко ошибетесь, так как у вса уже через уровень остановится прокачка боди девелопмент (очки здоровья) а вслед за ним и остальные зависимые от стамины скилы, для того чтобы посмотреть что от чего зависит, наведити мышь на скилл и удерживая шифт нажмите левой кнопкой.)

- закладка ranged - только скилл rifle и aim shot это примари скилы для агента, так как основное оружие у нас ружье и спец атака прицельный выстрел. (для использования прицельного выстрела, надо вывести на панель быстрого доступа соответствующую иконку, сделать это достаточно просто, откройте меню (обычно кнопка F10 или слева закладка options, далее окройте закладку attack actions и увидите список иконок с подписью, среди иконок будут несколько рукопашных атак и, как правило, последней будет "aim shot", наведите мышь, затем нажмите и удерживайте левую кнопку пока иконка не "прилипнет" к курсору, далее перетащите в удобное для вас на быстрой панеле место и там отпустите левую кнопку, иконка займет выбанное вами место.)

По поводу быстрой панели, это очень удобно пользоваться ей, вы очень сильно облегчите себе жизнь, если научитесь грамотно пользоваться этой панелью. управление достаточно простое : шифт + одна из кнопок (1 - 0) - в результате вы переключитесь на одну из панелей где цифра = номер панели, далее цифры от 1 до 0 будут соответствовать тем иконка, предметам, или макросам которые вы разместите на этой панели.

- закладка speed - здесь соотвественно раскачиваем по полно ranged init, evade close combat, dodge ranged, duck explosive. эти скилы соответственно - инициатива на атаку с дальнобойного оружия, уклонение в рукопашном бою, уклонение от дальнобойного оружия, увертывание от разрывных снарядов и мин.
так же здесь мы раскачиваем по полной nano init, nano resist и run speed , эти скилы соответственно инициатива нанопрограмирования, сопротивление нанопрограмному воздействию, и скорость бега.

- закладка trade skills - здесь раскачиваем ТОЛЬКО complitteracy - она же компьютерная грамотность, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ важный скил, без него вы не сможете использовать такие важные вещи как
http://aodb.info/showitem.asp?AOID=36783

http://aodb.info/showitem.asp?AOID=36779
эти вещи обеспечивают вас таким важным параметром как NCU - или по нашему оперативка , именно в нее записываются многие полезные нанопрограммы, без которых ваша жизнь будет гораздо сложнее, отдельно этому я посвящу радел, пока лишь остановимся на том что скил этот надо качать и при любом раскладе делать это.

- закладка nanoskills - наноскилы качать все кроме first aid, ОБЯЗАТЕЛЬНО качать treatment очень важный скил при одевании имплантов.

- закладка spying - шпионские штучки , здесь приоритет выставить на perception, concelament, ну и на выбор break&entering или trap disarming.

- закладка vechicles - транспортные средства ну пока не трогать ничего.

все закладки которые я пропустил = не нужно прокачивать, так что пока их пропустим, об возможностях прокачки агента под другое оружие будет отдельные посты.

ЧТО НУЖНО ОДЕВАТЬ ИЗ БРОНИ НА 1-15 уровнях :

- вообще ничего не надо, одевать только :
Omni Med Suit
благодаря данному костюмчику (желательно одеть полный комплект) вы получите хороший бонус
к треатменту и фирст айд (купить данный костюмчик можно в BASIC SHOP в разделе Медикаменты, а что хорошего в этом спросите вы, ну так на том уровне на котором вы находитесь количество очков жизни у вас небольшое, а вот применяя в экстренных случаях :
stim pack вы вылечите себе почти весь столб НР а это в бою очень помогает.

ОРУЖИЕ ДЛЯ АГЕНТА 1-15 уровня :
до 5 уровня можно пока и с тем чего дали побегать, а потом можно перейти на очень мега крутую пушку с быстрым отлипанием айм шота :

http://aodb.info/showitem.asp?AOID=123976
легко покупается в любом магазине BASIC SHOP, правда покамперить придется ибо редкая вещь, но того стоит.
Старый 08.04.2004, 06:45   #2 
Temirlan
Guest

Info
Re: Прокачка агента с 1 - 15 уровень

Почему не надо качать First Aid?
Вообще вопросов туча :)
Я вот только вчера начал играть в АО , и я выбрал ОМНИ. Потом я понял , что в загончике в которм я начал долго не покачаешься , значит должны быть какие то миссии. Вышел из загона , попал в какую то как я понял ньюби резервацию , с Гидом , + там есть Mission "телефончик" , зашёл в него , выбрал сгенерировать мне миссию . Ну вот он мне говорит мол иди найди того то сделай то то....Всё закончилось тем что когда я шёл по компасу я утыкался в границу этого "легушатника". Ну да ладно , мне тут подсказали что иди ты друг в в Job "легушатник" там и миссии есть и покачаться на Хеклерах можно. Пришёл я туда прошёл Тест силы ловоксти и стамины , и тут сдох....оказался в певом загончике.
Вообщем вопросы следующие:
1) как менять место спавна?
2)почему я могу использовать aim shot только на расстоянии и со спины противника до начала боя? А когда бой идёт и зверюга уже ко мне подошла, мне говорят что мол нельзя использовать aim shot .... :(
3)Что такое Токены? Как их получать?(за миссии? если да , то где мне получать эти миссии?)
4)Вопрос по географии, я когда купил себе dvd бокс с игрой там было 2 карты 1 типа длинющий остров а другая куча локаций, где были видны крупные города ....что есть что?
5)Мне сказали что Job city , это связующие звено между SW и чем то .. разъясните pls
6)Ну куплю я Omni Med Suit , и вырастет у меня на время first aid ..... ну не вечно же мне в нём ходить? а потом как быть?
7)Где покупать нано программы и какие нужны на лоу лвл Агенту?
8)Где качаться то?
вообщем пока всё :) Очень надеюсь , что кто нибудь да ответит :)
Заранее благодарен
Старый 08.04.2004, 08:08   #3 
Nerevarin
Guest

Info

Итак, значит чтобы сменить место спавна это тебе брат надо засейвиться на каком нить апарате, из ближайших, а выглядит этот аппарат очень просто такой терминал с двумя ручками по бокам (красные ручки такие) вот это и есть сейвилка, где сохранишься там и появишься вновь.

Айм шот на то и Айм шот, он применяется только когда цель не знает о твоем присутствии, мы ж все таки агенты, ты где нить киллире видил чтобы он в упор подходил к цели с винтовкой с оптикой??? ;-)

Нанки пока используй те на которые хватает скилов, очень рекомендую на ранних левелах приучай сам себя к тому что надо импы менять всегда, так вот сейчас можно обойтись пока теми что в Басик магазине продаются, деньги добывай с миссии, если твой левел <25 то миссии бери либо Ром Блю либо Омни Трейд 1 там миссии дают прямо в городе далеко бежать не надо, очень сильно не торопись расти в уровне, нам нужны хорошие агенты ;-)

Токены - это награда за успешное выполнение миссии, у кланов свои токены у омни свои, за них повышают звание, а погоны - они же звания дают много полезных бонусов, вывод только один токенов надо собирать много , и чем больше тем лучше ;-)

Будут вопросы задавай, если что то не очень понятно объяснил то скажи я попробую показать.

Best regards, Nerevarin.
Старый 09.04.2004, 05:40   #4 
Temirlan
Guest

Info

Так всё таки как быть с First Aid? :)
Старый 09.04.2004, 09:45   #5 
Nerevarin
Guest

Info

Агенту на ранних этапах First Aid не нужен, его целиком и полностью заменяет полный костюм Омни Мед , об этом я уже писал, так вот рекомендую FA качать ближе к 200 левелу когда IP будет много лишних, хотя лишних никогда не бувает ;-)
Старый 09.04.2004, 18:33   #6 
Temirlan
Guest

Info

Ну не до 200 лвла мне ходить в меде? или ходить :)?
Ну и вырисолвался еще 1 вопрос , что такое Реклаим терминал? для чего он?
Когда я к нему подхожу он мне говорит чего то "No corpse remain" че то типа этого.
Ничего что стоко вопросов ::)?
Старый 09.04.2004, 21:52   #7 
Nerevarin
Guest

Info

На самом деле никто тебя не заставляет ходить до 200 левела в омни меде, просто после 50 уровня омни мед не актуален вообще, ибо бить тебя монстры будут так сильно скока твой стим пак за один удар не отлечит, так что, пока можно ходить потом только в броню одеваться, вообще на ранних левелах очень актуальна броня Карбонум, но она изготавливается Инженерами, Трейдерами за определенную сумму денег, потом кстати из нее можно сделать проапгрейженную бронь, для примера чего же хорошего можно получить из этой брони вот тебе два брист пласта 50 уровня для сравнения :
Обычный брист пласт
Продвинутый карбонум армор

Как можно заметить то, данный армор добавляет НЦУ нанопул и наноинит, так что очень неплохо, а продвинутый еще и жизни дает немного.

Вообще, если денег мало, то тебе стоит обратить внимание на миссии, ибо на них можно и одеться обуться так и нанки разные найти и все такое, плюс за миссии токены дают а это неплохая прибавка к пенсии. так что дерзай
Старый 09.04.2004, 22:00   #8 
Nerevarin
Guest

Info

реклайм терминал это тот к терминал к которому ты подойдешь когда тебя убьют и ты отреспавнишся, так вот пока не засейвился нигде респиться будешь в "лягушатнике", а как засейвишся то соотвественно там где сейвился там и респ...
Обычно аппараты реклейм терминал и сейвилка стоят рядом.
Старый 10.04.2004, 04:39   #9 
Temirlan
Guest

Info

Уф новая проция вопросов! Налетай! Бесплатно ::)
Так-с начнём с того что на 10 лвле меня жутко обрадовали новой опцией под названием "perks" ну или чего типа этого. Как я понял - типа бонусов за развитие.Что это такое и с чем это едят :) ? Как я понял там можно выбрать по разным направлениям , так вот мне дали 1 perk point...хотелось бы не тратить его зря, апотратить с умом.
Далее ... нормально ли то что на 10 лвле мне уже не хватает Айпи на все скиллы которые ты указал выше? Причём вот на 10 лвле и причём наверно где то 3 навыка даже не тронул из-за недостатка Айпи. Можно ли как то получать больше Айпи за лвл?
Я слышал, что можно как то больше получать опыта за убитую зверюгу, кто то даже говорил что мол на 50% можно больше получать экспы. О чём это они?
И Самый насущный вопрос, что бы ты посоветовал , начинать ходить по миссиям или ходить мобов мочить , так вот если второе, где можно качаться эффективно ,возможно с неплохим лутом на 15+ левле?
Уф ..пошёл строчить вопросы в другом топике :|)
Заранее спасибо вам ребята за ответы! Вы помогаете расти будущему подкреплению Агентов! ;)

Старый 10.04.2004, 06:52   #10 
Nerevarin
Guest

Info

Буду только счастлив если на одного грамотного агента станет больше !
Перки штука очень важная и полезная, в принципе на ранних этапах развития стоит задуматься какую линейку выбрать:
Итак под номером 1 иден линейка Ассасин, чего она дает хорошего, в общемто пока с одним поинтом она даст немного но все таки :
Aimed shot 4
Rifle 1
Evade close 2
Dodge ranged 3
Duck explosives 2
Concealment 1
продвижение по этой линейке дает неплохие бонусы по эвадесам (уклонениям) а так же бонус к навыку владения ружья и снайперскому выстрелу. Более того продвижение по этой линейке даст важную перковую атаку Concussive Shot - она наносит очень неплохие повреждения и на 4 секунды обезвреживает врага (Stun) , ну а заключительная пара перк поинт даст мощнейшую атаку Ассасинейт - очень большие повреждения, правда требует здоровье врага <=15 %. Итак всего на эту линейку надо потратить 10 очков. максимальный поинт можно вложить только на 203 уровне, в принципе самая быстрая в развитии перк линия.

Под номером 2 значится линия перков Black Ops:
доступ к ней получить можно только на 20 уровне, всего в линейке 10 поинтов, что она дает:
Rifle 2
Aimed shot 2
Fling shot 5
Concealment 2
Projectile damage modifier 4
Poison damage modifier 4
Melee damage modifier 4
Fire damage modifier 4
Chemical damage modifier 4
Radiation damage modifier 4
Energy damage modifier 4
Cold damage modifier 4
Nano damage modifier 4
Весьма впечатляет... В принципе самым главным скилом для агента является навык ружья и навык снайперского выстрела, но вот прибавка к повреждения тоже очень пригодится, так как резко повышает минимальные повреждения. В этой линейке есть не мало хороших перковых атак, одна из них Soften Up - самая рульная агентовская атака, проходит полюбому, вешает -4000 ко всем защитам брони, плюс ко всему жестоко замедляет движения врага. Ну и заключительная пара перков даст мощную атаку тоже требующую <=15 % здоровья врага.

Под номером 3 значится линейка Infantry:
Самая шоколадная линейка - дает максимум навыка ружья, что равносильно твоему аттак рейтингу, а от АР(аттак рейтинга) зависит напрямую как часто будешь попадать, какие дамаки, да и возможность критичного попадания. Доступна с 10 уровня, всего в линейке 10 поинтов, на первой стадии бонусы :
Max health 10
Rifle 6
Fling shot 1
Не мало важно отметить, что сразу же на втором перк поинте в этой линейке можно получить тоже не менее рульную перк атаку, Armor Piercing Shot= - 2000 ко всем защитам брони, а это на малых уровнях очень не кисло, да плюс в сочетании с Soften Up ;-)

Вывод: Вот из этих трех линеек я бы тебе порекомендовал пока развивать Infantry, потому что бонусов тебе будет в ней много полезных, но паралельно с ней развивай и остальные две.

Насчет нехватки АйПи , это брат перманентная проблема на всех уровнях, иногда ( впринципе вполне в известные моменты) наступает СкилКап, это когда ты достигнешь максимума развития в данном навыке на этом титуле развития, по секрету эти Капы наступают -
15 - title 2
50 - title 3
100 - title 4
150 - title 5
190 - title 6
205 - title 7
На зеленых скилах кап может наступить раньше, поэтому у тебя будет в запасе АйПи чтобы вложить их в другие трудно развиваемые навыки.

Прокачка на миссиях поможет тебе с финансами, нанками, броней и токенами, а так же имплантами.
Прокачка в Шадоуландсе (если конечно у тебя есть туда доступ) поможет очень быстро подняться в уровне, но не даст ни токенов, ни брони, ни нанок в том же количестве и качестве в каком тебе даст миссия.
Прокачка на простых мобах РубиКа - вовсе не простое занятие, потому как на открытой местности много социальных мобов, то есть атакуешь одного а привязываются еще двое или трое, так что рекомендовано только в команде.

Первостепенная задача для тебя побывать в таких местах как стационарные подземелья, например МЕТРО, там можно неплохо подняться в уровне и деньгах, плюс нарулить хорошие предметы, а в предметах сама суть...
На Уровне 30 сходи в Храм Трех Ветров, и оттуда не вылезай до 60 уровня, там много чего хорошего есть.

Вообще рекомендую чередовать походы в данжионы с походами на миссии, потому как перманентная проблема с деньгами скоро схватит тебя за горло железной хваткой, и не торопись ни в коем случае получать уровни, это очень сильно расслабляет, да и хромые бойцы нам не нужны ;-)
Старый 12.04.2004, 01:40   #11 
Guest

Info

неплохой гайд. как не крути половине самому придется учиться
Старый 23.04.2004, 11:50   #12 
Berserk
Мастер Berserk вне форума

Info
Всего лайков: 1
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Модератор раздела по профессии Агент. За вклад в развитие коммунити Anarchy Online
Ответ: Прокачка агента с 1 - 15 уровень

Мда, прикинул я, какие перки можно развить до 150 уровня и выяснилось, что кроме Tranquilizer, у агента нет ни одной нормальной Direct Damage перки, то есть ничего лучше, как развить Black Ops line до 3 уровня Infantry line до 2 уровня и Assassin line до 2 уровня я не могу посоветовать, хотя нет - могу: качайте линии Training Seminar и Explorer, но только после того, как профессиональные линии дойдут до вышеуказанного уровня. Причём могу предложить такую схему: на 20 уровне Assassin 2, на 40 - Infantry 2, на 80 должен появиться Black Ops 3. При такой схеме прокачки вы будете иметь вот такой набор. Далее на 100 уровне можно проставить Assassin 5, для получения 1% Critical increase, после этого до 150 загнать под максимум Training Seminar, что даст ещё 7% к экспе, можно проставить Assassin 6. На 170 уровне вы получите возможность использовать один из лучших агентских перков: Concussive Shot, который приходит с Assassin 7. На 190 уровне вы получите ещё один неплохой перк: Pinpoint Strike, который требует для истолнения Soften Up и отлично работает в связке с Armor Piercing Shot, хотя есть в нём большое несоответствие:Pinpoint Strike перезаряжается 60 секунд, а Soften Up, без которого PS не работает - 2 минуты( о чём Фанком думал??? ). При этом ваши перки и бонусы за них будут такими.
Могу предложить также то сочетание перков, которая была у меня на 193(на этом уровне я вернулся в АО).
Предложенные мной варианты - лишь два из множества, кажущиеся мне оптимальными. Это моё мнение, если хотите ему следовать - следуйте, не хотите - не надо, я не претендую на истину в первой инстанции8) .

П.С. Если будут вопросы - объясню, почему я выбрал именно такой путь развития перков .

Anarchy Online - 220 Agent
, Advisor of Molotoff C0cktail
Age of Conan - 80 PoM of Molotoff Cocktail, Fury
World of Warcraft - Bunch of 80's slackers
SW:ToR - 70+ VR Commando, Officer of Molotoff Cocktail

Когда Рейстлин был маленьким, другие дети не хотели с ним играть. А почему? Если ребенок обидится, он говорит: "Я так не играю" и "Сам дурак". А Рейстлин - "Аст кираннан кайр сот-арн..."
Сделать всего хочется много, а времени - "мАлАвАтА будет"
Старый 13.08.2004, 16:59   #13 
Гость111
Guest

Info

А сколько стоит предлагаемая автором топика винтовка и где взять на неё денег, охотясь в легушатнике?...
Старый 13.08.2004, 17:02   #14 
Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке Бешеный Пингвин вне форума

Info
Всего лайков: 147
Игра: Сансара
Гилд.: Troll Occupation Government
Инфо: Лой Быканах
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.

Цитата:
Сообщение от Гость111
А сколько стоит предлагаемая автором топика винтовка и где взять на неё денег, охотясь в легушатнике?...
Я бы не стал кемперить винтовку, которая годится только для мелких уровней, которые пролетают очень быстро.

Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Старый 13.10.2004, 09:40   #15 
divine010
Guest

Info

A kak na pushke vidno kak bistro otlipajet AS?
Eto mozjno uvidetj, ili nado probovatj po praktiki?
Старый 26.10.2004, 08:56   #16 
Nerevarin
Guest

Info

отлипание АС зависит от твоего количество навыка Айм Шот, а вообще в базе aodb.info можно эмулировать демедж любого оружия и соответственно получить зависимость отлипания АС от количества навыка.
Старый 26.10.2004, 15:20   #17 
Teppopucm
Guest

Info

Цитата:
отлипание АС зависит от твоего количество навыка Айм Шот
а также от скорости перезарядки самой пушки, так что увидеть быстро или не отлипнет АС все-таки можно
Старый 26.10.2004, 18:47   #18 
divine010
Guest

Info

А странно, так как у Caterwaul сам reload - 2.9 сек, а АС отлипает быстро...
Старый 27.10.2004, 08:38   #19 
Nerevarin
Guest

Info

не путай релоад обычного выстрела и спешиал атаки, у катера максимально можно добиться 10-11 секунд, к сожалению точнее сказать не могу, у меня связь не фонтан, из-за лагов возможно не соответствие.
Старый 27.10.2004, 17:49   #20 
divine010
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Teppopucm
а также от скорости перезарядки самой пушки, так что увидеть быстро или не отлипнет АС все-таки можно
Старый 28.10.2004, 08:29   #21 
Nerevarin
Guest

Info

Когда Терр сказал от скорости перезарядки самой пушки, он не сказал что скорости перезарядки обычного выстрела, потому что у каждого оружия у которого есть спешиал атака есть своя собственная максимально допустимая скорость перезарядки спешиала, вот и все.
Старый 13.12.2004, 19:49   #22 
Рал
Guest

Info

А где находится вышеупомянутый "BASIC SHOP" ?
Старый 14.12.2004, 09:32   #23 
Nerevarin
Guest

Info

вопрос из разряда "надо показать" в каждом городе они есть, читай вывески магазинов, ничего другого посоветовать не могу. Или накрайняк спроси кого нить проводить тебя до магазина.
Старый 14.12.2004, 21:50   #24 
Рал
Guest

Info

Хм...ок...пойду искать!
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Anarchy Online > Все о 14 профессиях, гиды, подсказки, фичи. > Agent