Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
> WC guide <
Автор темы: ocTpoyxuu_renamed_580844_24072020
Дата создания: 21.03.2008 22:58
Аватар для Fertek
Fertek
Guest
Ответ: > WC guide <
Хз - потестить надо^^
Аватар для lisk
Теорикрафтер
Регистрация:
27.05.2006
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игровой механики Признанный автор
Награжден за: Написание интересных руководств по игре
Ответ: > WC guide <
Мини-гид "Non-stop CoV" )
Информация, как обычно, с l2p.l2wh.com.
Chant of Victory:
- базовое время действия: 300 секунд.
- базовое время отката: 1200 секунд при СSpd 333.
Время отката уменьшается пассивкой Quick Recovery, 3 lvl это -30%.
Затем, Cspd DC в робе:
Cspd = 333 * 0,78 [WIT модификатор, WIT 15 - базовая орков мистиков] * 1,1 [пассивка Fast Spell Casting 3 lvl] * 1,3 [Chant Of Fire 3] = 371.
Таким образом время отката: (1200-1200*0,3)*333/371=754 секунды.
В полтора раза больше времени действия... Как сделать non-stop Chant of Victory?
3 пути:
- увеличить время дествия;
- увеличить Cspd, и соответственно уменьшить время отката;
- напрямую уменьшить время отката.
Время увеличивает путем заточки скилла на time, каждый уровень +20 секунд. Но как скилл 78 уровня точится он с маленькой вероятностью (48% на +1 на 78) и требует много Exp/SP.
CSpd - увеличивается:
- тату +WIT, +5 WIT максимально;
- эквипом; SA Acumen в оружии (+15% CSpd), бонус к Cspd от сета (+15% у болшинства магических сетов), бонус к WIT от сета (от +1 до +3), бонус к Cspd от Ring of Baium (+4% CSpd);
- дополнительными баффами: Berserker Spirit 2 (+8% Cspd), Dance of Concentration (+30% Cspd), собственно CoV/PoW/Magnus (+20% Cspd), Hot Springs Malaria (от +4% до +16% CSpd).
- скиллами от сабкласса, заточкой пассивки FSC: const значение, очень небольшое. Скилл от саба мага - +9 Cspd, FCS +1 - + <1 CSpd.
Время отката уменьшается:
- эквипом: Frintezza's Necklace/Necklace of Valakas (-10% reuse time), аугмент в оружии (-30% reuse time);
- баффами: Song of Renewal (-30% reuse time), Gift of Seraphim 3 (бафф коня эльфийского саммонера, -35% reuse time).

На практике для получения non-stop CoV нет нужды во всем этом арсенале средств (особенно в дорогих эпиках и редких баффах).
Пример:
Тату +5 WIT: WIT-> 20, WIT modifier = 1
DC Robe set: +15% Cspd, +2 WIT, WIT->22, WIT modifier = 1,1
Оружие с SA Acumen: +15% Cspd
Бафф Berserker Spirit 2: +8% Cspd
CSpd: 333 * 1,1 [WIT 22] * 1,1 [FSC] * 1,15 [SA] * 1,15 [Set] * 1,3 [Chant of Fire 3] * 1,08 [Berserker 2] = 748 Cspd.
CoV +1 time: время действия 320 секунд.
Время отката: 840*333/748 = 374 секунды. Все равно больше. Но есть еще сам CoV, известный трюк с релогином - DC баффает CoV и делает логофф. В оффлайне не работают таймеры времени действия баффов, но работают таймеры их отката. Таким образом если он пробудет в оффлайне >54 секунд, то он сможет ребаффнуть CoV, пока он будет на нем самом, и его CSpd будет 748*1,2=897 (округление вниз). И время отката составит 840*333/897 = 312 секунд. И далее, ребаффая CoV в последние 8 секунд его действия, DC сможет поддерживать его непрерывно.
Также на практике часто есть BD, и тогда необходимость в релогине отпадает - в начале BD танцует дополнительно Dance of Concentration, Cspd->972, время отката 288 секунд, затем ребафф CoV на CoV и далее поддержание его уже без танца.
Резюмируя, добиться non-stop CoV можно, самыми разными вариациями эквипа, баффов, способов ребаффа и т.д.
Аватар для ToTka
ToTka
Guest
Ответ: > WC guide <
eto imelo zna4enie toka v c4, i to, samom na4ale. +ti ne u4itivaesh bsps, a s nei otkat men'she. dc rb, +4wit, fr nekr - i ne paricca. a eti cifri vse znaem ). nu, toka kona ne znal, nax on vashe komu nugen. lu4she se ili ee vzat'.
Аватар для lisk
Теорикрафтер
Регистрация:
27.05.2006
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игровой механики Признанный автор
Награжден за: Написание интересных руководств по игре
Ответ: > WC guide <
BSpS не влияет на откат.
ЗЫ Недавно с ГФШ? %) Со времен С4 произошло мнооого изменений. Ох не завидую тем, кто испытал на себе модерство фришных одминов, а потом пришел на офф, с совершенно другой механикой таких знакомых вещей...
Аватар для ToTka
ToTka
Guest
Ответ: > WC guide <
nu radi interesa, esli u tebja est' mult wark, kin' cov s bsps ili bez nego. s bsps dostato4ko renewala davat' sws'om(low-c sword acu, zerk 1, acu 3, dk rb, +5wit), shto bi dergat' po4ti non-stop. ili conc za bd, no mne reneval privi4nie iz-za frenzy. i sravni skorost' casta. Ili ti dumaesh, shto cd bandaga s tvoego gnoma zavisit ot cst. spd, no bsps ne gret? ^^ No vashe eto ne vagno, u vsex warkov bsps'i na autocaste stojat. Eto ne ee ).
Аватар для lisk
Теорикрафтер
Регистрация:
27.05.2006
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: Знаток игровой механики Признанный автор
Награжден за: Написание интересных руководств по игре
Ответ: > WC guide <
Нда, "po4ti non-stop". Нон-стоп "почти" не бывает, он либо нон-стоп, либо нет %)
Первое что я делаю, когда мне указывают, что я неправ - иду в игру и проверяю. Советую сделать то же самое. BSpS у меня тоже на автокасте, для более быстрого баффа. Но CSpd и откат вещи разные (хотя и связанные).
ЗЫ У гнома от CSpd ничего не зависит, у него магии нет. Ну кроме нобл-примочек. Из чего следует что нобл-гном не тру :D
Аватар для Баян_renamed_570905_24092022
Знаток
Регистрация:
27.06.2007
Ответ: > WC guide <
gospoda moderatori izbav'te nas ot gosodina ToTka
Аватар для Dennls_renamed_569974_12022020
Забанен
Регистрация:
18.06.2007
Ответ: > WC guide <
Сообщение от ToTka:
nu radi interesa, esli u tebja est' mult wark, kin' cov s bsps ili bez nego. s bsps dostato4ko renewala davat' sws'om(low-c sword acu, zerk 1, acu 3, dk rb, +5wit), shto bi dergat' po4ti non-stop. ili conc za bd, no mne reneval privi4nie iz-za frenzy. i sravni skorost' casta. Ili ti dumaesh, shto cd bandaga s tvoego gnoma zavisit ot cst. spd, no bsps ne gret? ^^ No vashe eto ne vagno, u vsex warkov bsps'i na autocaste stojat. Eto ne ee ).
интересно, как blees shots влияют на реюз скилов?
я бафаю как правило без них, и CoV откатывается одинаково, я тебе мувик сделаю, лошара, сгинь в разде говнофришардов у@6ок
Аватар для netmaniac
netmaniac
Guest
Ответ: > WC guide <
Сообщение от Баян:
gospoda moderatori izbav'te nas ot gosodina ToTka
podpisyvayus' pod kazhdoy bukvoy.
Аватар для Fertek
Fertek
Guest
Ответ: > WC guide <
Сообщение от Dennls:
интересно, как blees shots влияют на реюз скилов?
я бафаю как правило без них, и CoV откатывается одинаково, я тебе мувик сделаю, лошара, сгинь в разде говнофришардов у@6ок
Аватар для hihoman_renamed_618906_02072022
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
Ответ: > WC guide <
Цитата:
nada 4itat' pat4 notisi i srazy barigit' shmotom ). 10k Sx podnat mogno o4en' biro. Da i ne s.gr. uge neaktualen, vse ravno na sab atributi nado + warku kraine gelatelen norm nuk. v pvp i na oly reshaet.
варку нюк, ахаха:D
у этого нюка будет откат очень долгий+маленький каст у варка+мало int
лучше бсое:D
Аватар для Kvazy
Kvazy
Guest
Ответ: > WC guide <
Сообщение от hihoman:
варку нюк, ахаха:D
у этого нюка будет откат очень долгий+маленький каст у варка+мало int
лучше бсое:D
во первых у аугмента откат быстрый,во вторых у варка нюк действительно рулит и на оли и в пвп
Аватар для hihoman_renamed_618906_02072022
Гуру
Регистрация:
16.07.2008
Ответ: > WC guide <
да ну быстрый...он же не зависит от каста, фиксированный вродь как? дпс с него не очень будет наверно
хотя хз, у меня не было на нюк аугмента)
Аватар для Dennls_renamed_569974_12022020
Забанен
Регистрация:
18.06.2007
Ответ: > WC guide <
нюк не решает ни на оли ни в пвп, тольк если накернить по убегающему противнику...а так IC+AS/DB+SC ftw

Добавлено через 23 секунды
бомжей ещё постанить можно
Последний раз редактировалось Dennls_renamed_569974_12022020; 16.09.2008 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KOPOJIEBKOo
KOPOJIEBKOo
Guest
Ответ: > WC guide <
lisk спс за инфу пригодилась
Аватар для Kvazy
Kvazy
Guest
Ответ: > WC guide <
у нюка рендж 900 побольше чем у дб,так что лучше своё сражение начинать с нюка а потом уже и дб доставать когда поближе будет,а вдрук м.крит всадишь,приятно будет^,^
Аватар для iPsy
iPsy
Guest
Ответ: > WC guide <
Народ,тут такой вопрос возник,кого на саб брать лучше?Какие скиллы с саба брать?
Аватар для netmaniac
netmaniac
Guest
Ответ: > WC guide <
я бы варриора взял и буст цп.
Аватар для iPsy
iPsy
Guest
Ответ: > WC guide <
Ну буст цп обязательно надо взять.А окромя этого?У меня ща ЕЕ саб,чё от него взять лучше?
Аватар для netmaniac
netmaniac
Guest
Ответ: > WC guide <
я бы взял общую пассивку на +м.деф. и, честно сказать, взял :)
Аватар для iPsy
iPsy
Guest
Ответ: > WC guide <
Какой ты честный ;)
Аватар для netmaniac
netmaniac
Guest
Ответ: > WC guide <
второй по честности, после карлсона, человек в мире ^^
Аватар для Dennls_renamed_569974_12022020
Забанен
Регистрация:
18.06.2007
Ответ: > WC guide <
с сабов надо брать критикал, это мастер абилити, так что пофиг какой саб, остальные пассивки с 65\70 лвла берите м деф, т.к. п деф прибавляет не сравнимо меньше...а так я тут потестю контр критикали и контр ков, расскажу как оно
Аватар для Баян_renamed_570905_24092022
Знаток
Регистрация:
27.06.2007
Ответ: > WC guide <
че за конт критикал?
Аватар для JustCrazy)
JustCrazy)
Guest
Ответ: > WC guide <
Когда тебя бьют есть шанс что сработает селф баф на крит рейт,вроде как...
Ваши права в разделе