Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Anarchy Online > Anarchy Online main > Сборник лучших тем

Ответ

Опции темы
Старый 07.10.2003, 19:33   #1 
al
Guest

Info
Квест на получения постоянного ключа в сад Шир

Гид по прохождению квеста на ключ к саду Шир.
------------------------------------------------------------

Предисловие: ключ к саду Шир позволяет поподать в сад посредством использования последнего на статуе Сада Шир. При этом ключ вечный.
Второй его плюс это его плюшка +4 к тритменту и фёрстаиду (Hud1). Ну и Третья плюшка (пока непроверенная) это использования варпа с помощью Метафизика имеющего нано программу варпа, ключ и 1-5к гуард поинтов (для каждой нанки варпа свои требования по гвард поинту с максимальным значением 5к). Причём в случае варпа все участники тима должны соответственно иметь ключ к тмоу саду куда варпают, и соответственно 1-5к гвард поинтов. Если кто то из тимы неимеет чего либо из этого он варпаться не будет.
* Сад Шеол находится на востоке от Илизиума на отдельном острове. Где можно сохраниться, *использовать банк терминал, там же реснуться если уже были записаны и умерли, так же есть свои вендоры продовцы (нижний ярус острова на западе). Этот же сад или другой иной можно использовать для быстрого перемещения из одной точки Илизиума в другую. Для данной ситуации на севере острова расположены две статуи портала одна переносит в южный Илизиум, второй в западный. При этом для телепортации с острова необязательно иметь ключ или инзгинию Шир.

Ну а теперь перейдём к самому квесту.
Квест разбит на 8 частей для удобства потому, что все части квеста расположены в разных местах по всему Илизиуму.

Здесь вы найдёте удобную карту с нанесенными на неё порядковыми номерами квеста:
http://ao.stratics.com/content/guide...herekeymap.jpg

1 Часть (№1)

Вам нужно проследовать на северо-восток Илизиума в храм Неро. Войдите в храм и пройдите первое помещение перейдя во второе, поверните на лево и войдите в следующее помещение (форма окружности)
там вам следует найти моба Prophet Nar Shere и поговорить с ним. От него вы получите письмо и задание найти и передать письмо следующим мобам по цепочке. Выходим наружу и неотходя от кассы сразу находим 3-х мобов один на вершине лестницы, второй внизу на платформе, третий на вершине лестницы, но тщательно прячущийся :) Вам нужно подойти к двери внутрь храма и развернутся спиной к двери, после чего нужно просто поднять глаза и поглядеть по сторонам :). (признаюсь чтобы найти этого моба пришлось весь храм оббегать вдоль и поперк потратив 2 часа на это, потому как в буржуйском форуме говорились ложные варианты нахождения). Вот теперь покидаем окрестности данного храма и идем дальше.

2 Часть (№2)
Место действия платформа "Storm Shelter Temple" *это на востоке не подалёку от порта 7. Тут вам нужно найти всего 2 моба которые и не шифруются : Yutt-Ixi and Dom-Xum.

3 Часть (№3)
Ищем моба Fortuitous Jorr-Fes Shere который распологается на ундрэдимид кампе южнее порта 5.

4 Часть (№4)
На карте указана точка в Южном Илизиуме, но реально моба Ardent Pi я там не видел (кстати тоже потратил не менее 1 часа на поиски его). *Ardent Pi моб "гулящий" он каждые 30 минут варпится по некоторым точкам вот часто используемые точки:
1119 x 1148 Sabres Cradle - здесь я его и нашёл *
932 x 1484 Shere Statue - не проверял
762 x 1733 Fallen Forest - не проверял
* - точка находится в юго - западной области Восточного Илизиума.

Отдаём мобу письмо и идём дальше :) А для этого нам нужно вернуться обратно к храму на верхнюю платформу и отдать письмо Prophet Nar Shere *(не внутри храма, а наруже). Он вас пошлёт дальше :)

5 Часть (№5)
Ищем ближайшую статую оф Шеол :) их всего две я видел. одна находится на пирамиде над водопадами в центральном Илизиуме, вторая
с боку храма "Storm Shelter Temple". тычем на статую и ждём обновления задания. Теперь пора навестить старика садовника Garboli Chi Shere. Для этого *телепортируемся в сад оф Шеол посредством использования на статуе инзгинии оф Шеол найденную в убитых мобах по дороге :)
Попав на остров - сад Шеол, нам нужно идти на север от центра острова в так называемый лабиринт и найти его там. Для удобства и быстроты поиска используйте внешнюю камеру с отдалением от персонажа вверх :)
Отдайте письмо Garboli Chi Shere.

6 Часть (№6)
Теперь что нам надо сделать так это просто пройтись по вражеским мобам и сфоткать их :) (увидеть - выделением). Идём *на север от эападного Илизиума в местечко с кучей серо-белых домишек. Заходим в ближайший домик в центре и находим 3-х мобов нужных нам:
Watcher Enel Ulma-Thar
Devoted Enel Cama-Lux
Diviner Enel Thar-Thar

7 Часть (№7)
Следуем в местечко под названием Barter и находим внизу города следующих мобов:
Sipius Enel Gil-Gil
Watcher Enel Hume-Yeol
Devoted Enel Ilad-Ulma
Sipius Enel Lux-Mara

8 Часть (№8 )
Ну и наконец токи находим последних мобов в Utopolis храме, что находится в центральном Илизиуме.
Первый моб Watcher Enel Mara-Cama гуляет по мостику входа в храм.
Второй моб Devoted Enel Thar-Ilad находится в некой беседке чуть южнее у того же храма.

После чего вы получите некий итем наполненую канистру. Его нужно отнести на остров сада Шир и отдать Garboli Chi Shere. За что он вам в знак благодарности выдаст персональный неизчезаемый ключ в сад Шир.
Старый 07.10.2003, 20:53   #2 
Gelon
Guest

Info
Re: Квест на получения постоянного ключа в сад Шео

монументальный труд :-super)
приколотите этот топик плиз
Старый 07.10.2003, 21:18   #3 
Ogrilion
Guest

Info

Хотя метоварп все-равно не получается с таким ключом:)
Старый 08.10.2003, 13:40   #4 
al
Guest

Info

Да метоварп неработает пока :(
но будем надеяться что его всётаки пофиксят...
один хер покрайне мере с постоянным ключом это плюшка к тритменту да и прыгать посредством сада в две разные точки Илизиума очень даже быстрее чем бегать ножками :)
Плохо что тоько в две точки мона прыгать из сада, хотя статуй на самом деле больше по Илизиуму стоят.
Старый 09.10.2003, 01:25   #5 
al
Guest

Info

я думаю нет смысла прилочивать все гидовые топики просто сделать один прилдоченный топик где постоянно будут пополняться прямые ссылки на гиды в нашем же форуме... а то так у нас тут будет куча прилоченных топиков :)
Старый 02.11.2003, 11:00   #6 
Bamcon
Guest

Info

На самом деле можно и в третью точку попасть... просто сиганите с острова =)
Старый 11.11.2003, 11:00   #7 
al
Guest

Info
Re: Квест на получения постоянного ключа в сад Шир

А метаварп уже работает давно :)
Старый 17.12.2003, 07:57   #8 
Rediator
Читатель Rediator вне форума

Info
Всего лайков: 0

Блин,трабла возникла-Йут-Икси отобрал письмо,и сказал сбегать сперва к какомуто Man-Wei Shere,а хде ето ,я не знаю :(((
Старый 17.12.2003, 09:05   #9 
GoHa
  GoHa вне форума

Info
Всего лайков: 461
Сервер: p2p

А не надо сразу письмо сувать. Сперва побазарит надо. И потом, когда письмо отдал, продолжай базарить, пока не останиется один гудбай сказать, иначе ты никогда квест непройдешь.
Я то же первую чать 2 раза ходил - поленился разговоры до конца доводить.
Ты когда письмо отдал, он иногда его сразу назад не отдает. Ты это увидел - просто продолжай базарить правильно. Там такое 2-3 раза на протяжении квеста встерчается.
Арден Пи я нашел на Востоке Елизиума (West Elysium) ровно на перекрестке. Он теперь там сидит постоянно вроде.
Старый 18.12.2003, 06:40   #10 
Rediator
Читатель Rediator вне форума

Info

я начал заново квест проходить-сейчас фоткаю мобов.все вродь намана идет.
Старый 19.12.2003, 07:43   #11 
Kriter
Guest

Info

Последних двух второй день не могу найти
Старый 19.12.2003, 09:04   #12 
GoHa
  GoHa вне форума

Info

А в чем проблема? Там же все просто
Старый 15.03.2004, 03:42   #13 
Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель Mavritanic_renamed_686_28022020 вне форума

Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020

Info
Всего лайков: 29
Игра: Anarchy-online
Сервер: Atlantean (RK1)
Ник: Mavritanic
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество!Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.

Похоже квест слегка поменяли. :P
в пункте 4.
Ardent Pi стоит теперь на перекрестке между Fallen Forest и Sabre's Cradle и не куда не бегает.Прекресток хорошо видно на карте.

Теперь вопрос.
Эта наглая рожа Prohet Nar Shere-наружный попросил принести показать ему постоянный ключ. После того как он похвалил мои заслуги перед партией и правительством, он послал меня перерезать прокликаных мобов. Но ключ НЕ ВЕРНУЛ! Вопрос, это типа глюк и мне нужно начинать заново, или нужно принести головы мобов и он мне вернет ключ?
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп

Старый 15.03.2004, 03:50   #14 
Lesnik_renamed_615_28092019
Маньяк Lesnik_renamed_615_28092019 вне форума

Аватар для Lesnik_renamed_615_28092019

Info
Гилд.: MC

глюк
LA2 48 SR,52 SS
AoC 37 ToS
TR 34 Sniper
Старый 15.03.2004, 06:41   #15 

Info
Признанный автор

Блии-и-н! >:( Опять заново. Я этот квест 5 часов проходил ! По второму разу оно конечно быстрее будет, но :anger) !
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп

Старый 15.03.2004, 07:42   #16 

Info
Признанный автор

Я понял в чем трабла!
Вещи которые ты даешь мобу должны лежать в бакпаке - а я с куклы клал!
------
© Ньярлхотеп

Старый 15.03.2004, 13:27   #17 
GoHa
  GoHa вне форума

Info

1. Все мишн итемы должны всегда лежать в инвентори (когда вы собираетсь что то делать с миссией и тем более эти итемы использовать или отджвавать) и в ней должно быть достаточно свободного места (для тех итемов, что могут появится, и жедательно с небольшимзапасом - как минимум + 2 слота).

2. В данном конкретном квесте надо нормально проводить со всеми мобами чат. Так как итем они возвращают не сразу, а после небольшого базара.

3. Не во всех квестах и не со всеми мобами надо чатиться. Например когда спанишь КАМУ-ГАЛУ и базаришь с тем мобом, что вылезает после убивства ЕКК наоборот НЕЛЬЗЯ чатиться, а надо просто тупо отдать инсигмы...
Старый 15.03.2004, 20:45   #18 

Info
Признанный автор

Квест заново не делается >:( Перебазарил со всеми мобами, пришел к садовнику, а это чудо мне и говорит "у тебя мол милчеловек уже есть ревард, так что не мешай мне полоть грядки". Поговорил с АРКом - он только развел руками и сказал "Пишите письма". Я так понял в ФК. Так что сейчас сижу у разбитого корыта. Кто знает мыло по которому нужно писать?
------
© Ньярлхотеп

Старый 16.03.2004, 00:33   #19 
GoHa
  GoHa вне форума

Info

Просто еще раз петишн арк плохой попался. Проси ГМа позвать. Настаивай. Топай ногами...
адрес супорта прописан на оффициальном сайте.
http://www.anarchy-online.com/content/support/feedback/
Старый 31.08.2004, 21:21   #20 
Ssever
Guest

Info
Ответ: Квест на получения постоянного ключа в сад Шир

убить надо автора , EАST по его данным запад блин!!! я 5 часов по этому "западу " бегал , учи английский или хоть фильы про дикий запад смотри
Старый 01.09.2004, 09:08   #21 
Tsov
Guest

Info

Запад-восток.... Гид устарел слегка. Все пункты этого квеста (кроме одного) высвечиваются на карте и на компасе есть метка, когда находишся в нужной локации и когда знаеш как эти метки активировать. Промахнутся невозможно.
Тот черт, положение которого не дается, находится на развилке тропинок у редимед столба, недалеко от Sabre's Cradle. Если его там нет, значит его просто грохнули... и надо просто подождать.
На карте, которая в гиде по ссылке, это над буквой "m" в надписи West of Elysium.
Квест делается легко на 50 лвл, возможно даже раньше, если достать одну инсигну и засейвится в саду. Все перемещения в сад можно потом осуществлять командой /terminate, что гораздо быстрее, чем искать что то около 10-12 инсигн на выполнение всего квеста или носится по острову на своих двоих. Все это при условии , что персонажа еще не атакуют редимеды по факшену. Если атакуют, то соло выполнение отодвигается на более поздний срок , где то левелу так к 110.
Старый 01.09.2004, 12:08   #22 
Koshei
Guest

Info

По этому кривому гайду я делал его 2 вечера длинных. При том что я даже на своих двоих пересекаю континент за 5 минут.
Старый 06.11.2004, 21:03   #23 
Paganki
nikotin Paganki вне форума

Info
Всего лайков: 1
Сервер: Brain

delite this fucking guid :mad)
Старый 25.04.2005, 14:05   #24 
Rastaman
Знаток Rastaman вне форума

Info
Игра: Tetris
Отправить сообщение для Rastaman с помощью ICQ

а сейчас, после Нар-Шира надо базарить не с Ютто-там кем-то, а с Follower Man-Wox-Shere, опять же в Stormshelter'ском храме.

Кстати, никто не задумывался, над тем, что определённые части гида могут быть разными для разных профессий...ну или чё-то в этом роде? :roll)
Старый 25.04.2005, 15:47   #25 
Saprahan
Guest

Info

недавно прошёл своим энфом - всё было путём и без багофф^^
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Anarchy Online > Anarchy Online main > Сборник лучших тем