Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
220 NT PvP гайд (октябрь 2007)
Автор темы: Mavritanic_renamed_686_28022020
Дата создания: 13.10.2007 08:02
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
220 NT PvP гайд (октябрь 2007)
В данном гиде пойдет речь о ПвП на 220 уровне.

Итак, НТ в ПвП жжет всё что шевелится! То что не жжется - шевелит и жжот! На данный момент я обладаю ПвП-титулом Master и у меня более 900 БСов позади. Рассматривать я буду ПвП со стороны BattleStation.

Еквип
У НТ очень сильный оффенс, но дефенс относительно слабый. Поэтому одеваемся на эвейды и аллдеф. Стараемся брать буффы на эвейды: у МА Reduce Inertia (+120 эвейдов), Stare Of Cerberus у адва, и если рядом есть крат с запущенной аллдеф-аурой, то держимся рядом с ним. На данный момент у меня приблизительно такой конфиг для БСа. Не самый лучший в плане симбов, но мне просто лениво заморачиваться из-за бонуса +3-4 к скиллу.

110% иммун к блиндам
сейчас практически любой чар может сделать 110% иммуна к блинду. И многие активные пвпшники это делают. В этом случае, НТ может спасти только если он наномаг или опик с вкачанным бридовым блиндом.

Перки
  • Ancient Matrix 10
  • Enhanced nano Damage 6
  • Notum Siphon 10
  • Nano Doctorate 10
  • Notum Source 10
  • Theoretical Research 3
  • Alien Technology Expertise 3
  • Champion of Nanocombat 10
  • Nanobreed Secondary Genome 3
  • Notum Repulsor 1
Необходимое пояснение. Подобный расклад перок необходим для компенсации Notum Repulsor 1 который отжирает -200 из наноскиллов. В противном случае нюки будут плохо ложиться на цель.

Есть ещё вариант без нотум репульсора. В нем вместо Nano Doctorate 10 вкачан Starfall 10. В этом случае, мы становимся более уязвимыми для различных нанопрограмм, но получаем дополнительный оффенс в дуэлях. В схватках с большим количеством людей Старфалл практически бесполезен так-как требует большого времени для лендинга - цель к тому времени уже или сбежала или уже мертва.

Критические скиллы
Я рекомендую замаксить консеалмент и перцепшен и ранспид. Иначе, ваши враги будут просто уходить в сник от вас. Консеалмент позволит вам наоборот избегать ненужного внимания и уходить от аттак НТ пратиффника.

У тебя должно это быть, и ты должен уметь этим пользоватьсяОбщая тактика
Главное наше оружие это нюки. Несмотря на то, что НТ наконец-то дали аттак рейтинг, дамажные перки очень медленные и лендятся плохо. Поэтому на них можно практически не расчитывать.

Постоянно используй АоЕ-блинд - он сильно дизоеринтерует противника. У меня неоднократно были случаи когда я одним АоЕ-блиндом останавливал крупную группу врагов, некоторые даже начинали убегать.

Если ты разбираешься с одной целью, то после блинда обязательно рутай её. В блинде игроки не видят что их зарутали и вы выигрываете дополнительное время. Но из этого правила есть исключения, о них ниже в главе по профессиям.

Максимально используй укрытия и сник. НТ не танк и неможет долго удержать дамаг который по нему идет. Наша лучшая защита это осторожность и скрытность.

Атакуй первым. Если ты атакуешь первым, то у тебя больше шансов выиграть схватку.

Используй перки для восстановления нанопула когда у тебя запущен нанобот гвард

Помни, что у тебя есть абсорб на 5к из Dreadloch Endurance Booster - Nanomage Edition. Он особенно полезен когда тебя атакуют несколько пратиффников.

Используем кельсу против сникавшихся. Даже если игрок ушел в сник, и вы его невидите, вы тем не менее можете его убить начав кельсить - АоЕ дамаг его найдет. В качестве цели можно использовать себя или цели с низким нанорезистом (например петы).
Чего делать нестоит
Использовать Nullity Sphere - таким образом вы откатываетесь назад в каменный век лишившись ЛЕ-нюк и соответственно большей части своего оффенса.
Использовать Nanobot Shielding - да, это круто конечно когда вы наносите в течении 25 сек ОГРОМНЫЙ дамаг, но теперь вы лишены Нанобот Гварда на 30 минут, а значит вас будет убивать каждый второй гимп.
Свапаться на анти-мех гранатомет - одна из милых шуток ФК еквип тайм на кибердеке 30 секунд.
Бегать по БС в одиночку - вы можете быть просто мега-супер-убер папой ПвП, но вы невыживете если вас проаттачит несколько человек. Незабываем, что АО это командная игра. И даже если вы фармите титул, старайтесь держаться в группе - дохнуть будете реже, а убивать чаще.
Ждать окончания Nanobot Deplition на проходном месте. Откат от нанобот Гварда вещь неприятная. Старайтесь найти укромное местечко и затаитесь там в снике пока он не закончится.
НТ и профессии пратиффников

Агент
Мелкая шмакодявка с очень неприятной альфой. Если у вас прокачан старфалл, то у вас есть хороший шанс его убить. Если он в солде, то это изи фраг. Рутаем, отбегаем ждем речарджа, Дабл, Наноботгвард, дабл, трипл - мальний трупик агента можно попинать ногами.

Если агент в доке, то шансы его убить есть только счастливым обладателям линейки Starfall: Dazzle with light/дабл, Combust/дабл, Starfall/Triple. Остальным - рут коротышку и сваливать. Убить вы его несможете.
Аденчурер
У мили и рейнджед адва альфа практически идентична. Тоесть в первые-эе секунды боя он вам оставляет около 20-30% ХП. Поэтому, констант барраж, гвард, СИ, ДМ ИУ, затем чередуем ДМ с ИУ пока некончится гвард - после этого если не успели убить адва, блиндуем и драпаем.

В бою с адвом может помочь Crown of Frost - наш старый добрый дебафф на -115 наноскиллов. Благодяря ему мы сильно понерфим его возможность к хилу (у адвов проблема с наноскиллами и на последние хилы они набирают со сложностями).
Бюрократ
Мне лично непонятно, что делает воин стола и бумаги на поле боя. Но ладно, речь сейчас не об этом.

Крат неприятен своими рутами и стунами. От самого крата дамага немного, и основной дамаг идет от его петов. От них крайне желательно избавится перед тем как приниматься за тушку их владельца. Однако, просто порутать или закалмить петов неполучится - у всех петоводов есть нанка для снятия всяких наших полезных программ со своих петов. Это необходимо учитывать.

Итак, технология избавления от петов. Кидаем масс блинд (лучше всего на РК-пета, у него NR вообще никакой), и сразу рутаем крата. Его петы в это время ломятся за вами. Отпуливаете их за пределы действия крата и калмите или рутайте. После этого возвращаемся к их хозяину и подробно ему объясняем с помощью нюк в чем именно он был неправ.

Если вы уверены в своих силах, то можно попытаться закайтить петов. Сразу скажу, что это более рискованно - один рут от крата и вы вплотную познакомитесь с кейсом Карло Пинетти.

По крату могут плохо проходить нюки, поэтому Constant Barrage перед его препарированием желателен.
Enforcer
Большой, жирный и очень быстрый.

Ещё одна профессия которая может очень легко вынести НТ. В ПвП как правило встречаются двух видов на 2HE и на 1ХБ/1HE. 2НЕ версия енфа по личному опыту для НТ менее опасна чем вторая так как пока в вас пихают альфу вы можете успеть заюзать Нанобот Гвард, со вторым можете не успеть.

Тактика с енфом не самая простая. Во первых, всегда стараемся держать максимальную дистанцию. Рутаем только СЛ-рутом (они их немогут снять рейджем), затем вешаем Restrain Enthusiasm, затем Constant Barrage (енфы могут сделать очень много нанорезиста).

Если вы схлестнулись 1 на 1, то пинаем его только Izgimmers Ultimatum: нюка, нюка, Restrain Enthusiasm, нюка, нюка, повторить до смерти энфа. Если рут сбился, перерутываем РК-рутом - енф его теперь неможет снять рейджем так-как на нем висит Restrain Enthusiasm. СЛ рут мы уже использовать неможем так-как пока мы его кастим енф уже добежит до нас, что крайне нежелательно. Процесс это длительный, но вполне выполнимый.
Доктор
Вы будете удивлены, но он лечится! У НТ убить нормального доктора нет шансов. Впрочем, и доктору тоже убить НТ сложно - оффенс у них очень слабый. Обычный УБТ и УБТ с прока и вы становитесь похожим на человека в коме.

Если вы увидели доктора, блиндите и рутайте его. Отбегайте подальше и ждите подмоги. В однорожицу убить доктора НТ неможет. Главное не стойте в пределах действия его ядов - если у дока будет 30 секунд, то вы умрете. Нестоит их ему довать.

Для иллюстрации, я и ещё один НТ на спор попытались убить ПвП доктора - он убил нас обоих. Он это делал долго, но в конце концов сделал.

В зависимости от ситуации. Если доктор кого-то лечит, то ваша задача, начать его атаковать триплами - доктор будет вынужден переключится на себя. В другой ситуации зарутать доктора чтобы те кого он лечит отбежали из области его хила. Разумеется, лучше всего это делать после того как вы его заблиндите.

Обычное УБТ можно снять с помощью Virus Scanner. Покупается в магазине Омни Трейд, требуйте скидки за оптовые партии. Используется как аптечка - только если вы не в файте и сидите на земле.
Инженер
В общем и целом тоже самое что и крат. Сам кусается небольно, но злые петы. В отличии от крата у него есть кокон, и нет станов с рутами - против НТ практически ничего не может. Рутаем, кайтим петов и занюкиваем ежа. Если есть желание, можете провернуть такой-же трюк как с петами крата, но в данном случае это менее критично. Изи фраг...
Мартиал Артист
Профессия обладает большим нанорезистом, и может получить доступ к рут-иммуну поэтому необходимо использовать Constant Barrage и блинд.

Здесь главное кто кого первый проаттачит. Если МА - то вполне вероятно вы можете сдохнуть.
Будем считать, что первыми проатачили мы. Итак: Constant Barrage, рк-рут (если МА unafected, то на рут забиваем и используем блинд), вовремя уходим в гвард, нюкаем до победного. Всё!
Метафизик
Очередной представитель класса петоводов. Нет кокона, нет рутов и станов, но есть неприятные дебуффы которые могут нам вырубить наноскиллы или понизить на 75% дамаг от нюк.
Поэтому необходимо его убивать не быстро, а ОЧЕНЬ быстро, чтобы у него небыло времени нам нагадить!
барраж, дабл/пихаем всё что есть из перков, дабл, трипл.
Нанотехник
Наше пратиффное альтер эго, нанотехник противника. Злые нюки, и Нанобот Гвард. Во первых не забываем, что НТ не использует атаку, это означает, что вы можете взять и просто уйти в сник, впрочем, он может сделать тоже самое - определить это можно по чату. Если надпись Attacked by Пратиффный НТ не появилась, то он лох и вы можете уйти в сник в любой момент (например на время перезарядки после трипла или дабла). Правда если каст уже начат, то нюка вас найдет и в снике. Обязательно использование Constant Barrage! блинд, трипл, получаем заряд трипла в жопу (или резистим. как повезет), кидаем дабл, пратиффник юзает гвард, рутаем и отбегаем. Ждем когда гвард закончится, подбегаем врубаем свой гвард и добиваем.
Солдат
ммм... солдаты, такие нежные и сочные. Я их предпочитаю хорошо прожаренными.

У солдата кроме дамага против НТ ничего нет. Используем только ЛЕ-нюки. Блинд, трипл/перк-рут, получаем по лбу альфой солдата (у вас остается 20-30% жизни), нанобот гвард/вкалываем стимпак на хп/запускаем перки на восстановление нанопула, дабл, дабл, трипл. Переводим дух с 5-10% хп которые остались.
Фиксер
Фиксеры как и солдаты любимое блюдо НТ на завтрак. Оффенса у них немного, дефенса против нюк нет. Часто попадаются экзепляры с прокачанным перком Notum Repulsor - таких угощаем Constant Barrage.
С БС они как правило не мипаются, но довольно шустро бегают. Поэтому после барража блинд и рут. Потом дабл и трипл разносят фиксера на атомы.

Если фиксер ЛоуХП, то после барража достаточно трипла.
Трейдер
Это наш персональный убийца на БС. Обладает специально заточенной нанкой против НТ которая ПОЛНОСТЬЮ удаляет нанопул и недает ему восстановиться в течении минуты. Если вы видите, что трейдер обратил на вас свое недостойное внимание, рутайте его и бегите. Без нанопула вы никто и звать вас Никак. Вполне вероятно, что он сначала постарается вас зарутить - держим наготове Free Movement стимпаки и Sunder Constraints для его снятия.
Кипер
Странная смесь енфорсера с солдом. Из разряда скрестили ужа с ежом - получился метр колючей проволки.

В ПвП встречаются двух видов - правильные и неправильные киперы. Правильные киперы рутаются, неправильные нет, так как прокачали анти-рут линейку перков. Соответственно, с первыми проблем нет никаких - рутаем РК-рутом и убиваем. Вторых лучше избегать. Если у вас хороший еквип, то альфануть вас они не могут, но и их расковыривать ещё сложнее чем энфа.
Шейд
Шейд или нотум репульснутый или нет. Проверяется просто - если констант барраж прошел, значит он нормальный, честный шейд и его теперь можно легко рутать и убивать. Если не прошел, то нотум репульснутый гимп и мы ничего ему неможем сделать. Как правило сидит в снике у точек или телепортов и ждет свою жертву. Если просто бегает, то можете быть уверены - это скорее всего шейд в евейд конфиге без нотум репульсора. Рутаем, пара даблов, танцуем лезгинку на трупике.

Когда нюкаем шейда незабываем ставить на него атаку - у шейда как правило очень хороший сник и если он в него уйдет, то вы его не увидите.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Последний раз редактировалось Mavritanic_renamed_686_28022020; 20.01.2010 в 15:30.
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Ответ: 220 NT PvP гайд (октябрь 2007)
обсуждение гайда здесь

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Ваши права в разделе