Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Тут нацарапал малёк...
Автор темы: flexiv_renamed_580875_08022021
Дата создания: 05.10.2007 09:53
Аватар для Hohol87
Hohol87
Guest
Сообщение от Crosfade:
Понравилось.
Алсо, прочитал весь тред, упал еще глубже в пучину уныния и отчаяния, но все же спасибо за рассказы.
кстати +1
Аватар для Mystifier
Mystifier
Guest
Re: Тут нацарапал малёк...
Сообщение от flexiv:
Дети это - ЗЛО!!!
Никакого писателсьтва или графоманства, только факты глазами очевидца
Тогда у меня еще не было детей, моя любимая женщина только забеременела.
Я шел по улице, светило солнце, щебетали птицы,справа журчал переливаясь солнечными бликами Рейн. Я шел домой думая, что хорошо бы не полениться и сделать крюк по улице не идущей вдоль Рейна, чтобы зайти в магазин и купить йогурт, который нравится моей жене
После небольшого усилия воли наши дороги с Рейном разошлись, пока-пока журчание и прохлада, я свернул на старую узкую улицу. Впереди меня туда же свернул автофургон..черный,стильный и недешевый,окон в салоне нет. Как катафалк мафии в фильмах, подумалось .
По борту небольшие витиеватые инициалы золотом дорогого дома престалых.
Там содержаться старики очень богатые, у которых нет при этом родственников, зачастую требующие просто надзора в силу возраста.
Я вспомнил , что ведь на этой улочке антикварный магазин и старый дорогой ресторан, а раз у фургона окна только у водительской кабины, то наверняка за продуктами или заказом.
Авто остановилось и водитель обойдя авто открыл двери кузова и стал опускать пандус.
В фургоне друг за другом, закрепленные ремнями к стенам в инвалидных колясках сидело где-то восемь стариков.
Некоторые, зрячие наверно, слегка оборачивались на свет из открытых дверей, остальные спокойно как изваяния сидели по-солдатски глядя друг другу в затылок, терпеливо ожидая пока их выкатят и повезут на их праздник в дорогом ресторане. Какая-то безысходность и боль были в этом неподвижном ожидании одиноких стариков. Мне их стало жаль, несмотря на то что они очень богаты Одиночество -- зло...
Последний раз редактировалось Mystifier; 13.07.2012 в 08:17.
Аватар для Morellio
Забанен
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Тут нацарапал малёк...
Сообщение от Mystifier:
Одиночество -- зло..
Это просто инстинкты, научись подавлять в себе эту быдлосущность. Одиночество это путь к саморазвитию, процветанию, целеустремлённости. Одиночество это шаг в прогрессивное будущее.
Аватар для Crosfade
Предводитель
Регистрация:
08.07.2010
Крафтер
Re: Тут нацарапал малёк...
Надо быть действительно просветленным аки оптический прицелбудда чтобы ценить одиночество. Либо годы тренировок на необитаемом острове, а так очень сложно подавить стремление к другим людям.
Хотя, конечно, есть наверное и свои плюсы в нем.
Аватар для Gromo_renamed_71094_27082023
морячок
Регистрация:
26.01.2007
Re: Тут нацарапал малёк...
Сообщение от Mystifier:
Одиночество -- зло...
особенно если у тебя при этом есть дети
Аватар для Bindweed_renamed_43244_22122022
Знаток
Регистрация:
13.04.2006
Re: Тут нацарапал малёк...
Сообщение от Gromo:
особенно если у тебя при этом есть дети
Суровая правда жизни. Грустно.
Аватар для gronot_renamed_569572_16052023
Илита
Регистрация:
14.06.2007
Лучник
Re: Тут нацарапал малёк...
Особенно если ты девственник и обязан выплачивать алименты шлюхо матери.

Аватар для SoN1c_renamed_38430_28102021
Забанен
Регистрация:
26.02.2006
Зомби мутанта
Re: Тут нацарапал малёк...
da lana normalno, ne trivialno

Аватар для Leledinn
Забаней
Регистрация:
08.09.2005
Re: Тут нацарапал малёк...
Сообщение от Crosfade:
Кто возьмется, и кто сортировать будет?
Зачем сортировать?

Пропаганда нацелена на удобрение дерева, на котором растет плод нашего воображения. (с)
При каждом пробитии дна открываются новые горизонты развития. (народная мудрость)
...зато рыночек, джинсы, жвачка, колбаса и можно заграницу ездить без отчета коммисару в райком.. oh, wait...
Цель капитализма всегда одна: Эксплуатация. Гнет. Война. Чтоб народных масс нищета и гибель ему несли максимальную прибыль!
Аватар для Anquiatus_renamed_642274_29082021
Мастер
Регистрация:
06.12.2008
Re: Тут нацарапал малёк...
а я хочу детишек. чтобы хороводы вокруг дома водили, пели. но ходить только по часовой стрелке и пение не громче 50-ти децибел днём / 30-ти ночью (внутри). и мне бы не понравилось, если бы они были разного роста. это не эстетично. разве что, если выстроятся по росту синусоидой - это ещё можно пережить.
Аватар для Morellio
Забанен
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Тут нацарапал малёк...
Anquiatus если ростом не выйдут - всегда можно обменять в детдоме.
Аватар для VAiSiA
VAiSiA
Guest
Re: Тут нацарапал малёк...
классные рассказы. кроме тех про упоротых персонажеи
Аватар для flexiv_renamed_580875_08022021
Читатель
Регистрация:
05.10.2007
Re: Тут нацарапал малёк...
Специалист 7 - Льдинка
Всё замерло в бешенном раскручивающимся танце, звёзды слились в сплошные световые линии и эвакуационная камера начала покрываться высасывающим инеем, злым и обжигающим до костей… Причудливый ледяной узор медленно зарисовался по стеклу… «Я никто и звать меня никак – прошептала девчушка-пилот – но я верю в Вас!!! Найдите меня, ребята». Мгновение и ледяной хрусталик блестящей звёздочкой замер в её остекленевших глазах… Мир потух, и холодная чернота космоса проглотила спасательную капсулу…
***
- Машка, ты чего ругаешься, как ассенизатор в канализационном блоке?!
- Заругаешься тут, Светка, когда проповедники совсем обнаглели. И кто их в жилые секции пускает? Привязался один, натыканный всякими безделушками…
- Бижутерией, что ли?
-Какой бижутерией?! Кибернетикой нафарширован! Глаза искусственные, вся черепушка перемигивается световыми датчиками и голос какой-то синтетический. Вестник биологической неполноценности человеческого индивидуума. Посланник Иерихона! Весь мозг мне вынес своей проповедью…
- Он, что? Чокнутый? Продвигать свою религию в жилых отсеках учеников академии? Ведь любое небиологическое внесение изменений в анатомию курсанта приравнено к преступлению…
- Полоумный он, инвалид на всю голову…
- Девчата! Вы здесь «святошу» не видели? – два здоровенных охранника преградили миниатюрным курсанткам проходной шлюз.
- Да в … - ком встал поперёк горла у Маши. Она отчётливо увидела в иллюминаторе бледное лицо с горящими глазами и с переливающейся всеми цветами радуги лысиной…
Охранники синхронно посмотрели в иллюминатор, и с перекосившимися лицами, как зеркальные клоны одновременно рявкнули в свои коммуникаторы: «нарушитель покинул жилой корпус, ловите его в космосе». Непроизвольно сделав глупые лица они как два идиота уставились друг на друга.
- У дураков – мысли сходятся – шепнула Светка и потащила Машку в сторону учебных блоков…
***
- Корпорации… Они создают товар, совершенствуют его, транспортируют товар конечному потребителю, утилизируют товар, когда он становится никому ненужным. Начало зарождения эры корпораций началось с падения колониальной эры государств, в середине двадцатого столетия и до сих пор является аксиомой развития человеческой цивилизации. Для академии вы все являетесь товаром. Академия, как настоящая корпорация создаёт наёмников, даёт им шанс получить выгодный пожизненный контракт и обеспечивает безбедную старость по окончании трудовой деятельности. От вашего старания изучить историю, как основополагающий предмет, зависит результат финального тестирования. Поэтому я рекомендую вам ознакомиться с той информацией, которая была записана на ваши персональные коммуникаторы и отнеситесь серьёзно к вашему будущему. Ещё раз напоминаю, что от вас и только от вас зависит: получите ли вы пожизненный контракт от солидных клиентов или будете всю работоспособную жизнь перебиваться копеечными краткосрочными заказами, ведя полуголодное существование. По предоставленному вам материалу, я особенно рекомендую более подробно разобрать период падения колониальной эры. И ответить для себя на следующие вопросы: Что послужило толчком к этому падению? В чём разница между институтом государства и корпорации? Кем являлся человеческий индивидуум в структуре института государства и в структуре корпорации? - преподаватель Саша сидел с закрытыми глазами, и подперев щёку протезом руки монотонно продолжал свою лекцию – А так же обратите внимание на правовые аспекты института семьи…
- Сашка опять спит – шепнула Светка на ухо Машке – Он спит, а дополнительный блок памяти за него лекцию ведёт.
- Да ничего, он не спит, придуряется, чтобы подловить и выгнать со своей лекции – ответила Машка.
Преподаватель вздрогнул и, открыв глаза, укоризненно посмотрел сквозь курсантов, куда-то вдаль, сквозь стены.
- На этом лекция закончена, можете приступать к изучению предоставленного вам материала.
Саша нажал на сенсорную панель своего стола и стул вместе с преподавателем провалился вниз в жилое помещение. Тихий уголок, укромное местечко…
***
Финальный тест. Окончание академии. Пожизненный контракт с самой влиятельной корпорацией. Направление на край обитаемого человеческого мира. Собственный счёт с огромным открытым кредитом. Собственный корабль. Собственный позывной «ребус». Всё сбылось для маленькой девушки. Первый вылет с археологической экспедицией к обломкам неизвестного мира…
- Ребус!!! Твою маму в маковку!!! Ты чего творишь?!
-Я выполняю свои должностные обязанности в соответствии с поставленными передо мной задачами.
- Какие, нахрен, обязанности? Ты ставишь под угрозу всю миссию! Ты чем думаешь? Ты в охранении, а не на боевом вылете. Твоё место за периметром, а не на развалинах!!!
- Шеф, я действую в соответствии со своими полномочиями… И, у нас, гости, срочно эвакуируйтесь и в соответствии с инструкцией перехожу на режим радиомолчания…
Ребус прижала свой кораблик за ближайшим астероидом и, потеряв «гостя» из вида, начала просчитывать возможную траекторию его движения… Корабль ракообразных с уже активированными для атаки лазерами вынырнул из-за астероида. За ним ещё три. Ребус от неожиданности дрожащими пальцами надавила на сенсорную панель, и пять ракет рванулись к кораблям противника. Система защиты даже не успела предупредить её о слишком близкой активации ракет. Корабли ракообразных один за другим превращались в яркие вспышки. От взрывной волны и осколков от мешанины из остатков астероида и вражеских кораблей у корабля Ребуса начали выходить из строя один блок за другим. Сработала катапульта, отшвырнув спасательную капсулу в сторону модулей археологической экспедиции. Но самой экспедиции уже там не было. Все её члены драпали в сторону района эвакуации, попутно посылая сигналы о помощи.
Всё замерло в бешенном раскручивающимся танце, звёзды слились в сплошные световые линии и эвакуационная капсула начала покрываться высасывающим инеем, злым и обжигающим до костей… Причудливый ледяной узор медленно зарисовался по стеклу… «Я никто и звать меня никак – прошептала девчушка-пилот – но я верю в Вас!!! Найдите меня, ребята». Мгновение и ледяной хрусталик блестящей звёздочкой замер в её остекленевших глазах… Мир потух, и холодная чернота космоса проглотила спасательную капсулу…
***
Её нашли через год. За этот год, ракообразные даже не пытались сунуться в сектор. Вторая экспедиция с более вооруженным эскортом прибыла на место раскопок. Ребуса реанимировали, но потрёпанная взрывами криогеника сделала своё злое дело. За год организм вместо того, чтобы законсервироваться – постарел лет на пятьдесят. Пришлось обратиться к протезистам, которые заменили конечности, вживили кучу чипов и искусственных органов. Миниатюрная девушка переродилась в бесполое существо, из Ребуса-Александры она превратилась в Сашу - разваливающийся на ходу симбиоз кибернетики и человека. Корпорация не бросает своих людей. И Ей было предложено тёплое местечко в академии.
За год всё изменилось. Разработали гипперволновую систему передачи данных. И теперь пилоту незачем было самому сидеть в боевом корабле или разведывательном модуле. Он мог спокойно находиться за миллионы километров от своего корабля и управлять им, совершенно не рискуя своей жизнью.
А Саша? В душе она осталась всё той же весёлой девчонкой, но только в душе. Все курсанты воспринимали её, как дряхлого, полоумного старика. И ей ничего не оставалось, как сухо преподавать свой курс истории тем, кто был всего лишь на несколько лет младше её самой.
PS Огромное спасибо разработчикам http://star-conflict.com/ru/ за моё участие в тестировании игры.
Re: Тут нацарапал малёк...
ммм, а последнее тоже твое?

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Аватар для flexiv_renamed_580875_08022021
Читатель
Регистрация:
05.10.2007
Re: Тут нацарапал малёк...
Написано вчера, отправлено на http://www.udaff.com/read/creo/121676/ вчера же, а выложили только сейчас
Re: Тут нацарапал малёк...
ну читаемо во всяком случае, на мой взгляд, что бы тебе там всякие ценители на удаффе не писали. Видно, что над стилистикой и изложением поработал. В целом, нисколько не хуже набившего оскомину фантастического чтива от современных "творцов" в глянцевом ярком переплете.

майор 8Х/ ветеран КТО 8Х/ мастер спорта 7Х / алкоголик 6Х

Сообщение от х т х:
ты не понял-я тебя хочу 8-927-500-03-03 Сахаров Виталий..... на форуме пантуешся?... го встретимся....
Аватар для flexiv_renamed_580875_08022021
Читатель
Регистрация:
05.10.2007
Re: Тут нацарапал малёк...
Специалист 8– Винегрет.

Доброе время суток…

"Доброе время суток" - эта фраза начинаетмногих нервировать, а зря.
Хочу Вам рассказать, как данное приветствиепривязалось ко мне. Пятнадцать лет назад, работал я в смену день-ночь-48. И подконец ночной смены пришёл на планёрку, поприветствовал всех: "Добрыйвечер..." (с утра!). Сказать, что народ неадекватно отреагировал, этоничего не сказать. От смеха лежали все, кто не успел сесть. А всё почему? Апотому, что перед моим приходом кто-то умудрился рассказать анекдот, провежливого лося, цитирую:
Появился в лесу вежливый лось, который (извиняюсьза выражение) трахал всё что движется. Но хитрого зайца этим не испугать!Вырезал заяц из дубовой коры пробочку. Вставил её себе в зад и благополучнозадремал под малиновым кустом. А тут вдруг громкий звук: "Чипок" ивежливый голос из-за спины: "Добрый вечер..."

В следующую смену я уже здоровался с фразой:"Доброе время суток...", чтоб не ошибиться.
Поэтому будьте вежливы, особенно в игровых чатах иинтернетных форумах. Мы живём в одной сети, но в разных часовых поясах. У однихраннее утро, у других вечер, а у третьих дневное солнышко нежно стучится взашторенные окна.
И поэтому доведите данный текст до всех невежливыхлюдей.
И доброго вам времени суток, а если вы думаете, чтооно недоброе - то знайте, что дальше будет хуже...

Верите ли Вы в Бога?

Годиков восемь назад. Как говорится, в солнечныйвесенний день, ко мне в квартиру постучались сектанты. Две очаровательныедевушки... Но давайте по порядку.
Всё бы ничего, но, как назло, на улице было далекоза плюс, а отопление не отключали. Жарко, в общем. Я пришёл с рынка (телятинкикупил, свежей, что пипец - молоком пахнет). Разделся до пояса (в своих драных,домашних трико с оттянутыми коленками) и приступил к разделке. Вырезку на гуляши фарш...
Кости сразу в кипяток на суп...
Звонок...
Ну, я ножичек отложил, ручонки свои шаловливые побыстрому всполоснул и к двери.
У дверей стояли две очаровательные девушки, одна изкоторых, потупив вниз взгляд, сразу начала вещать (дословно не помню), что-топро всевышнего, про мирское и... Неожиданно уставилась на меня своими огромнымиголубыми глазищами...
- И чё? - спросил я.
- Мы позже зайдём - чуть не хором сказали девчушкии сиганули вниз по лестнице...
"Дуры, какие то" - подумал я, закрываядверь и опешил, увидев своё отражение в зеркале...
Лицо было забрызгано мелкими капельками крови. Налбу прилип кусок мышечной ткани. Вся грудь в кровавых конопатках. В завершениимоя комплекция была из разряда набор костей по рубль сорок. Вот и представьте,что дверь девчатам открыла скелетная арматура забрызганная кровью и такумилённо, можно сказать проникновенно душевно, на вас посмотрела...

10.12.2011г. – «Честные».

Митинг «За честные выборы» - благая тема, благиепричины. Зачинщики от КПРФ подвигли народ, тот, что голосовал за них, выйти намитинг и поддержать идею «Честных выборов». Я голосовал за КПРФ, поэтому...
И я там был...
Простоял полтора часа с флагом страны, в которойбыл рождён (СССР).
Митинг начался чинно и благородно. А.Е.Локоть(глава местной ячейки КПРФ) говорил правильные слова, озвучил выявленные в ходевыборов фальсификации, озвучил возбуждённые дела.
Но, как только до рупора, дорвались непонятныеличности, которых в глаза раньше никто не видел — мне стало мерзко ипротивно... Началась манипуляция толпой.
Так, как я стоял на возвышенности, то мне с высотыбыло видно, как человек 50 раскиданных в толпе (одни и те же лица) подначивалинарод всякими выкриками: «Свободу Навальному!», «Свободу Ходорковскому!»,«Долой...» (и это только из разряда приличных в интеллигентном обществе фраз, ао не приличных, я писать не буду). А, студенты-молодёжь, собранные через социальнуюсеть «В контакте» с воодушевлением повторяли. Как зомби повторяли. Звучалиодиночные выкрики с задних рядов: «Можно громче! Ничего не слышно!»... Однимсловом был «глухой телефон» или «нафига глухому радио?».

Стоим втроём, как три тополя на Плющихе, я, скрасным флагом, монархист с чёрно-коричне-белым (и такой же триколор у него, ввиде повязки) и парень с белым бантом на груди. Парень с белым бантом начинаетдокапываться до монархиста, чтоб тот снял свою повязку, вроде раздражает — каксвастика. Я разворачиваюсь к этому парню и поясняю ему, что его белый бант(символ «Снежной революции» навязанный зарубежными СМИ) для меня, как для быкакрасная тряпка. «Ну и кинь эту тряпку» — не поняв сути, парирует он, указываяна мой флаг. «Я про твой белый бант» — отвечаю ему. А в это время монархист снедоверием смотрит то на красный флаг в моих руках, то на белый бант на грудисоседа. Мы все втроём рассмеялись и порешили, что больше этой темы не касаться.Вот какой умник додумался собрать всю оппозицию в кучу, как эта гремучая смесьне рванула.
Рядом стоял бойкий дедок - представитель Яблока(постоянно орущий не в толпу, а мне в ухо), и радовался, что на митинг пришломного народа — тысячи три-четыре. «Угу» — сказал я — «Даже яблоку негдеупасть...». Дедок оказался с юмором...

Митинг шёл своим чередом. В середине бесноваласьтолпа из трёх-пяти сотен разгорячённых и стремящихся стать героями новой эпохиподростков. Среди них шныряли «возбудители», выкрикивая обидные для нынешнейвласти лозунги, и тут же ныряли в толпу подростков, пытаясь спрятаться и непопасть в объектив. А с интервалом в три мета их окружало старшее поколение тысячшесть-семь с красными флагами и суровым взглядом.

С митинга я ушёл в плохом настроении, осознав, чточуть не стал марионеткой…

P.S. Создав правильные условия,можно получить правильный результат. Но даже в идеальных условиях естьисключения, которые ломают весь эксперимент. А.Е.Локоть – теперь стал мэром.



Добавлено через 1 минуту
ВХ

Я смотрю на червоточину. Любуюсь,как сквозь неё созвездия забавно играют в прятки. Радужные всполохи искривляютпространство, искажают реальность. Она манит меня, зовёт, притягивает. Но я вочередной раз разворачиваю свою старую, дышащую "на ладан" баржу искольжу к очередному астероидному поясу, чтобы набив брюхо своей консервнойбанки, похожей на колючего жучка, опять вернуться к этому завораживающему чудуприроды…
И снова я начинаю теребить своюпамять, начинаю жить прошлым…

***
- Звёзды это фабрики, которые изодного элемента таблицы Менделеева делают другие элементы. Огурчики воранжерее. А жизнь на планетах возле этих звёзд – простые сорняки, которые либопропалывают, либо дают им жить – ради красоты, либо их съедают вечно голодныевредители. Жизнь, как цветы клевера, распустившиеся на грядке с огурцами. Авечно голодные гусеницы, которым окрепшие огурцы не по зубам, так и норовятоткусить лакомый-сладкий листок клевера. И фермер, выращивающий эти гигантскиеогурцы очень удивлён диковинному цветку, распустившемуся посреди его посадок. Ичтобы удивительный цветок украсил все его оранжереи он сеет червоточины,рассыпает семена жизни по всей вселенной. Представь, если клевер становитсяхищным, видел бы ты, как была удивлена гусеница-вредитель, от которой самцветок умудрился откусить жирный кусище. Я не понятно и слишком образновыразился? Огурцы – звёзды, фермер – древние, гусеницы – членистоногие, аклевер – человеческая цивилизация. Так понятнее? – Саньши Куваки тяжеловздохнул и продолжил – Мир вокруг нас намного проще, чем мы думаем. Толькоодному этого не понять. Чтобы просчитать появление каждой новой червоточины,нужен коллективный разум. Все эти добровольцы пожертвовали собой пособственному желанию, чтобы стать ближе к истине происхождения всегомироздания. Они постоянно анализируя данные по возникновению червоточинвычисляют всего одну, ту, которая ведёт к нашей родине, к Земле. И моя задачане пустить к ней все эти жадные корпорации. Хочешь узнать почему? Потому, чтовселенная развивается по спирали и червоточины ведут к Земле либо прошлого,либо будущего. И всё предопределено, нельзя изменить прошлого и нельзяразрушить будущее иначе оранжерея будет полностью вычищена и засажена заново…Подробности операции будут открыты каждому из Вас в своё определённое время.

***
Сегодня замечательный день.Несмотря на нежданную оттепель, посреди бесснежной зимы и разбухшую по всемугороду грязь. Я везу детей в аквапарк. Пусть поплескаются, покатаются с горок,поныряют. Глядишь, умотаются и наконец-таки пораньше лягут спать… ЭКСТРЕННЫЙОБРЫВ СВЯЗИ. ОПАСНОСТЬ…
Эмуляция виртуальной жизни наоснове древней истории давно покорило пользователей интрасети, независимо отрелигии, политических взглядов и расовой принадлежности. В мир стабильности,когда корпорация заботится о тебе, полностью обеспечивает тебя всемнеобходимым. Хочется чего-то нового. Точнее нестабильного старого, жестокого икровожадного. Когда империи делили маленькую, тесную планету. Грызлись заприродные ресурсы, земли, океаны… Каждый из нас погружается в этот виртуальныймир, чтобы скоротать долгие моменты скольжения сквозь космос…
Подробная схема операциивыкатилась перед глазами. Наша тройка кораблей вынырнула из скольжения у самогоноса Конкорда и не перестраиваясь в боевой порядок рассредоточилась по своимобъектам. Десять секунд – столько живёт каждый из нас. Всего десять секунд навсю операцию. Уничтожить антенны сканеров дальнего действия и умереть, чтобыопять возродиться в новом клоне. Взорвать свой корабль, не дожидаясь, когда этосделает Конкорд, взорвать сразу после выполнения. Но не раньше и не позже. Нашитехнологии и информация должны исчезнуть с нашими клонами. Исчезнуть без следа.
- Мне уже начинает нравитьсяумирать…

***
Я снова летел в составемноготысячной эскадры флота Саньши. Каждый из нас знал, что это, возможно,билет в один конец. Без возможности вернуться в очередного клона.
Наш флот вынырнул и нас ужеждали. Вокруг проносились обломки кораблей, обрывки тел, сновали мародёры –норовя на ходу открутить ценную деталь от ещё не остывшего обломка. Как же этонизко со стороны корпораций, до чего они довели своих рабов…
Информация так и посыпалась в моймозг. Сработал пакет задания. В своё время и в нужном месте, как и говорилКуваки. Резкий разворот, нырок под очередной кусок галентского линкора и прыжокв только-что возникшую червоточину.
Из тысяч, нырнуть в червоточинууспели два десятка. Без щитов, с обугленными корпусами и оплавившейсяструктурой. Червоточина не просуществовав и двух секунд схлопнулась,свернувшись в чёрный комочек пространства, растаявший не оставив и следа.Скольжение до следующей координаты. И долгие часы ожидания.
Опять сработал очередной пакетинформации. Все конечности парализовало. Не шевельнуться. Прямо по курсу измрака возникла новая червоточина из которой вынырнули матарские фрегаты.Которые начали восстанавливать каждый корабль по очереди. Корпус покрылсявязкой слизью нано роботов, а щиты засияли всеми цветами энергии. Ещё секунда иматарцы нырнули обратно в червоточину. Которая ярко вспыхнув, свернулась…
Я уже начинаю не удивлятьсяочередным просветлением разума от очередного пакета. Летим всей стаей к новымкоординатам, где нас встречают слиперы. Лазеры перегреваются. Щелчок, обрывзащиты от перегрева. Щиты тают, как лёд в горячем куафе. Яркая вспышка,последний слиппер разорвало. И лазеры под действием инерции стекли по корпусукорабля. Я безоружный кусок металла, червячок в банке. Очередной приливинформации и очередная червоточина. Нырок. За спиной яркой вспышкойсхлопывается вход. И тишина…
Голова пуста. Нет ни мыслей, нипостоянного попискивания интрасети. Аж передёрнуло от такой пустоты. Стоп! Нетсвязи! Я на месте… Очередной скачок просветления от очередного пакета данных.Корабль резко начал набирать скорость несясь в сторону белой звезды. Сканерыбешено выдавали информацию. Всю энергию на двигатели, всю без остатка, быстрее,быстрее… Мимо моего корабля пронеслась тёмная тень. Я не поспевал за ней. Сбешенной скоростью мы неслись к голубой планете. Я начал догонять эту когда-точёрную тень, ставшую от входа в атмосферу планеты яркой, слепящей мишенью. Естьконтакт! – пронеслось в голове… Корабль прошил астероид насквозь и разлетелсяна мелкие кусочки, которые под действием агрессивной атмосферы планеты сгоралибез остатка. Ослепив флегматично наблюдающих с поверхности планеты аборигенов.Они только руками прикрыли глаза, от вспышки, чтобы не ослепнуть. Потомнечленораздельно выругавшись безымянным артиклем, равнодушно побрели, каждый посвоим делам…

***
- Саньши Куваки, Вы просилиизвестить… Клон ожил. Проверяются его основные рефлексы, но уже можно сказатьпо предварительным данным разум объекта не пострадал…
"Членистоногие в очереднойраз не дошли до земли своим вирусным астероидом. А значит прошлое будетжить" - улыбнулся Куваки.

***
Я смотрю на червоточину. Любуюсь,как сквозь неё созвездия забавно играют в прятки. Радужные всполохи искривляютпространство, искажают реальность. Она манит меня, зовёт, притягивает. Но я вочередной раз разворачиваю свою старую, дышащую "на ладан" баржу искольжу к очередному астероидному поясу, чтобы набив брюхо своей консервнойбанки, похожей на колючего жучка, опять вернуться к этому завораживающему чудуприроды…
И снова я начинаю теребить свою память,начинаю жить прошлым…

PS По всей галактике ходят слухи,что через червоточину можно вернуться к нашей Родине. Если долго прыгать отчервоточины к червоточине, то можно найти давно потерянную Землю. Но это толькослухи…
Последний раз редактировалось flexiv_renamed_580875_08022021; 08.04.2015 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GamerX
Гуру
Регистрация:
12.12.2008
Re: Тут нацарапал малёк...
Я проснулся... В рот попал кошачий волос, моя кошка очень любит спать рядом с головой. Правая половина лица была помята. Знаете как бывает, как день начался так обычно он и заканчивается. В голову полезли странные мысли, прошел ровно год с того момента. Пляж, солнце, море, она, хотя она... Она ничего не значит, как и все в общем то. Вчера человек который очень близкое мне сказал, что я:" не могу подавить свою гордыню", весь этот водоворот мыслей, ведь все из за этого, но в чем же гордыня? Самолюбие? я правда себя не люблю, я обычная посредственность в общей массе, никаких идей, ничего из того о чем я мечтал? Так в чем же гордыня, в том что я говорю близким людям о том, что в них мне не нравится? За последнее время очень разочарован моими близкими, под маской якобы "веры" и "православия" я вижу самые гадкие эмоции, и это в каждом человеке, будто все выставляют их напоказ. Но это при мелком фокусе, а что при крупном? Фотографии еды в интернете?, голые жопы с пляжей?, ужас какие влюбленные лица?? Все погрязло во вранье.. Может понятие "гордыня" и кроется среди этих вещей, не кому не нужна эта чертова правда, все прикрываются за б-гм. Ребята пытайтесь найти этот чертов баланс, потеря этого равновесия, это важная часть нашего жизненного пути. Ищите истину!, в ней правда, нам дают тысячу подсказок, но мы их не видим или не воспринимаем... 0.34 09.04.15 я все.

Времени мало, но оно есть, то есть оно ест тебя
Аватар для Textuler
Мастер
Регистрация:
06.07.2008
Re: Тут нацарапал малёк...
Застрелилися?


Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы, и потеряет и то, и другое. (с) Benjamin Franklin
Аватар для Sawen
Читатель
Регистрация:
13.04.2008
Re: Тут нацарапал малёк...
Пилотка его накрыла

35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма оксида кальция, 800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры, 80 грамм серы, 7,5 грамм фтора, 5 граммов железа и 3 грамма кремния. Плюс ещё 15 элементов. <…> Из этого состоит тело среднего взрослого человека. <…> Между прочим, все эти компоненты можно купить на рынке за гроши. Люди стоят дёшево.©
Аватар для flexiv_renamed_580875_08022021
Читатель
Регистрация:
05.10.2007
Re: Тут нацарапал малёк...
Специалист – 9 или паучок.


Механический паучок, отключился от розетки и вылез из своей импровизированной пещерки. Просканировал аквариум и, удобно пристроившись на камне, начал плести причудливую паутину. Начинались очередные рабочие сутки старого колониста.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Есть такая профессия колонист. Появилась она после неудачной попытки колонизации Марса. Правила просты. Представитель фирмы,
корпорации, нации, страны или религиозного течения (они всё проходят по документам, как корпорации) – человек, или особь человеческая в теле которого не более 50% общего веса занимают механические начинки: импланты, протезы, скафандры – ступил на незащищённую поверхность: планеты, её спутника, астероида или любого небесного тела, и зарегистрировал своё присутствие на нём. И пока колонист находится на этом небесном теле, 1% времени гуляя по поверхности, это тело считается колонизированной территорией того представителя, чьи интересы
представляет данный колонист. (Это я коротко кодекс колонизации сформулировал, а по факту там мегабайт на пятьдесят текстового формата и несколько сотен терабайтов уточняющего видеоматериала в самом говённом качестве). Но стоит колонисту нарушить условия пребывания на планете или попросту помереть, то другой представитель имеет право на колонизацию. Вот поэтому колонисты живут, как рыбки в аквариуме, у всех на виду. Их жизнь фиксируется на видео в режиме реального времени, а по сети бродит целый подбор роликов о курьёзных ситуациях:
то кого-то сожрали представители местной фауны, то сдуло природными катаклизмами, то всплывают такие подробности интимной жизни колонистов, что не матом сказать, ни в баню послать…
Собачья, я Вам скажу, это работа.

Из оружия обыкновенный травмат с резиновыми пулями и куча дроидов с прошитыми мозгами, дабы не могли повредить человеку. О том, что это только усложняет жизнь колониста и говорить не хочется. По сети гуляют множественные ролики о том, как дроиды тупо стоят и смотрят на корчащегося от заканчивающегося воздуха колониста, вместо того, чтобы выломать заклинивший люк бункера, ибо (вырезано цензурой) незащищённый бункер убьёт колониста. Не правда ли – маразм?
Когда-то давно низшей ступенью карьерной лестницы были продажники, а до этого ассенизаторы, а сейчас эту нишу заняли колонисты. И если раньше хоть какой-то был шанс получить повышение или хоть какое-то уважение окружающих, то теперь это начально-конечная ветвь развития. Пришёл работать колонистом, отработал всю жизнь колонистом и помер колонистом. Так как из-за специфики жизни аквариумной
рыбки, шансы завести семью равны нулю. А попадают в колонисты: или по приговору суда, или по решению правления (за надуманные грехи), или по велению жестокого прогресса, когда профессия, к которой ты был идеально подготовлен, исчезла.


Не ломайте голову. Меня не заменили дроидом или мои аналитические способности компенсировали искусственным интеллектом. Просто какая-то умная голова придумала гиппер-связь. И живые пилоты перестали существовать, как профессия. Появились молодые виртуальные навигаторы, не испорченные рефлексами на перегрузки и страхом потерять космический корабль. Поначалу конечно пытались переучить, но «овчинка выделки не стоила». И началась массовая оптимизация живых пилотов, замена их на виртуальных навигаторов. Одних пилотов удалось
пристроить в грузчики и ремонтники малых станций. Других перекинули в диспетчерский аппарат. Нет, ну тех, кто был помоложе всё-таки удалось переучить в навигаторов. А остальных выкинули «на улицу».

И здесь подключились рекрутеры и вербовщики. Для них это был подарок с небес. Началась массовая колонизация всего и вся…

ПРОШЛОЕ

Но начнём по порядку. Родители мои имели очень странные и старые представления о семейных отношениях. Познакомились в сети, на одном из древних ресурсов, который пропагандировал древние семейные ценности. Мама под два с половиной метра ростом и папа метра три с кредиткой – дети пониженной гравитации. Оба диспетчерили на разных космических станциях в разных частях галактики. Но ради будущей семьи прилетели на одну станцию, отметили свадьбу и… Сотворили меня традиционным способом, не спрашивайте каким, я при этом не присутствовал. А так, как оба они хотели, чтобы их чадо стало пилотом дальнего следования, а законом запрещено вмешательство в геном человека. То воспитывали и растили меня при повышенной гравитации, но с пониженным атмосферным давлением. Благо грави-компенсаторы
позволяли усиливать гравитацию в любую сторону, а график прибывающих на станцию транзитных кораблей снабжения был не напряжённым. До сих пор перед глазами стоит лицо измученного бати, его красные от напряжения глаза и трясущиеся руки, которыми он с трудом перебирали сенсорные клавиши игровой панели.

Учился я по стандартным программам на самой станции, и только раз в год приходилось на пару-тройку месяцев вылетать на ближайшую планету, чтобы сдать экзамены в корпоративной школе. Эх, если б только экзамены. Кучи анализов всех жидкостей организма, а затем прививание от всего, чего только можно и нельзя: вирусы, виды плесени, антитоксины… А за тем уже тестирование с полным погружением.
После выпускного в школе я смешно смотрелся на фоне своих родителей – этакий мелкий чудик, как говорится менее полтора метра в бандане. Зато любая лётная академия, любой корпорации готова была меня урвать с руками и ногами. А уж как рекрутеры академий начинали писать кипятком при виде результатов пройденных мною тестов…
Академию я закончил не шатко ни валко. Но с гарантированным трудоустройством в самое пекло. У нас ведь как? Вся галактика поделена на сектора, которые, как реперами, закреплены колонистами, а спорные массивы пространства делятся штатными корпоративными физиками гравитационных полей. Когда физики не могут отстоять право своей корпорации на кусок пространства в ход идут корпоративные юристы.
Когда даже юристы не могут решить вопрос, вмешиваются безопасники с расширенными полномочиями в вопросе внешнего кредитования. А уж если и безопасники не справляются, то тут вмешиваются палачи со своими отрядами боевых пилотов. Сектор объявляется закрытым. Между корпорациями выстраивается военное положение и начинается полная мясорубка. То есть мы, бывало, пилоты трёх или четырёх разных корпораций сидим на нейтральной станции, режемся друг с другом по сети в очередной модный игровой проект, но поступает приказ, вылетаем в открытый космос и выжигаем друг друга…

Иногда, правда, приходилось и спасать друг друга. Это, как палачи между собой договорятся. Помню, вылетели в сектор членистоногих, подлетели к поясу астероидов. Надо было капсулу с пилотом найти. Аналитики по гравитационным потокам нам координаты дали. Весь сектор дронами проелозили – пусто. Год в этом секторе провозились, пока приказ не поступил отправить добровольца (в принудительной форме) в сектор членистоногих. Меня и отправили, нафаршировав мою посудину дронами и ракетами. На полпути до членистоногих наткнулся я,
сначала на развороченный ракетами корабль, а потом и на нафаршированную осколками капсулу. Скан-дроны выдали, что пилот ещё жив. Не знаю, выжил ли он, моё дело было подобрать и доставить. Хорошо, что членистоногих не встретил, они нас как консервы с тушенкой вскрывают и хавают.

А на следующий день приказ о реструктуризации, пилотов под нож на перетестирование. Ну остальное Вы знаете…
Хотя нет, не всё вы знаете. По большому блату устроился я специалистом по безопасности на отшибе цивилизации, крайнюю станцию. В первый день договорился с техниками, чтоб они дроидов уборщиков запрограммировали отвечать прикольными фразами на вопрос: «Как дела?». И тут у техников аж крышу сорвало от креатива. Бывало, проходишь мимо уборщика: «Как дела?». А он тебе в ответ «Отстань мешок с
костями, всё топчут и топчут…»


Месяц всё было тихо, пока проверяющего к нам не направили. Вроде дитё кого-то из боссов. И как по волшебству, все разом заболели, пришлось мне этого встречать. Встретил, повёл отсеки показывать. За прозрачной переборкой дроид в теплице иллюминатор драил. Ну я и спроси у дроида через переговорник: «Как дела?». А он на меня ноль внимания и фунт презрения. И здесь меня клинонуло. Оттолкнувшись от перегородки, я обеими ногами вытолкнул проверяющего в эвакуационный отсек. Затем сам прыгнул в этот отсек, попутно
задраив шлюз. По внутренней связи связался с диспетчером, что за новый неадекватно-адекватный дроид. А тот мне и выдал, что в нашем секторе дроидов вообще нет. Я, ревущего от недовольства проверяющего, захватами прижал и кнопку катапультирования нажал.
От перегрузки меня к стене отбросило и вырубило.

Потом мне уже рассказали, что после отстыковки капсулы тепличный блок разорвало, а соседние сектора оплавились. Что это было покушение, якобы на босса надавить, через родственников. А проверяющий бабой оказался и в суд за сексуальные домогательства подал. А уж по суду меня и сослали в колонисты. Вот же оно как бывает.

НАСТОЯЩЕЕ

Ну всё уже позади. Сегодня последний день моего колониального режима. Сейчас паучка покормлю… С паучком этим отдельная история. Безопасник не дал мне настоящее животное завести, сославшись на какие-то внутренние инструкции, а подсунул этого механическую игрушку. Ещё и приговаривал, загадочно скорчив свою хитрую физиономию: «Этот паучок тебя развлечет и от скуки помереть не даст – жизнь продлит». Ну и развлекает эта механическая животинка, паутину за ним каждый раз убирать приходится.
Так, что там ещё? Дроидов и дронов поставлю на консервацию и баиньки. А завтра рапорт писать, я же завтра свободный человек, о переводе на другую должность. Жаль, что связь с центром из-за блокады конкурирующей корпорации до сих пор не налажена. Ни новости посмотреть, ни по сети поиграть. А гиппер-связь слишком дорога… Хотя завтра можно и по гиппер-связи…
БУДУЩЕЕ
Приглушенный свет еле доставал до аквариума с механическим паучком. Паучок просканировал аквариум, потом просканировал всю комнату. Резко сжал свои лапки и так же резко их разжал. Подлетев к потолку, он подцепился к розетке внутренней сети. Система у капсулы отдыха колониста мелодично пикнула, сработали инъекционные блоки, вводя колонисту препарат омолаживания. Который продлевал человеку жизнь на один день, но при этом, напрочь, стирал из памяти события последних суток. Дроиды и дроны прекратили свою консервацию и начали процесс активации. В центр был отправлен закодированный сигнал по аварийному каналу гиппер-связи, что срок работы колониста увеличен, без ущерба для его здоровья. Таймеры всех часов перевелись на сутки назад.

Паучок спрыгнул обратно в аквариум. Отряхнулся и шмыгнул в пещерку на подзарядку. А дроиды уже во всю укомплектовывали аппараты питания, перезаряжали реактор, загружали мед отсек сырьём добытым с планеты. Жизнь кипела всю ночь. А под утро…
Механический паучок, отключился от розетки и вылез из своей импровизированной пещерки. Просканировал аквариум и, удобно пристроившись на камне, начал плести причудливую паутину. Начинались очередные рабочие сутки старого колониста.

PS Поставив других в тупик, ты стоишь с ними рядом.
Re: Тут нацарапал малёк...

кручу-верчу ...

Аватар для IchWill_renamed_836548_26072022
Фломастер
Регистрация:
17.07.2011
Волшебник
Re: Тут нацарапал малёк...

Зачем этот кал здесь?

"Если говорить неправду достаточно долго, достаточно громко и достаточно часто, люди начнут верить. "
Аватар для flexiv_renamed_580875_08022021
Читатель
Регистрация:
05.10.2007
Re: Тут нацарапал малёк...
Специалист – 10 или черновик безработного.
Вместо предисловия.
Как и все рождённые в СССР я имел смутное представление о безработных. В моих мыслях вырисовывалась такая неприглядная картина, что безработный – это обросший человек с длинными замасленными и спутавшимися волосами, в оборванной одежде, живущий в картонной коробке и периодически выходящий из неё с плакатом: «Ищу работу».
И в голове, как-то не укладывалось, что безработный может быть чисто выбрит, одет в строгий костюм, иметь высшее образование, семью, квартиру, машину, дачу, овощегноилище и совершенно не иметь кредитов, которые срочно необходимо погасить.
Прилагаю Вам историю из своей жизни… Предупреждаю, что буковок много, а стиль изложения не стандартен и больше эмоционален, чем практичен.
День №0
Всё как в тумане и в нереальном сне. Сдаю материальные ценности, подписываю обходной лист. Мозг ещё пытается зацепиться за надежду, а вдруг я ещё нужен этой организации, в которой проработал почти два десятка лет, но, как говорится: «Приговор окончательный и обжалованию не подлежит»…
Трудовая на руках. Охранник вежливо пожимает руку и всё... Весь вечер пролежал на диване пытаясь осознать произошедшее. Но мозг отказывался принять реальность, пытался зацепиться за надежду, пока я не забылся и не вырубился.
День №1
В 5-00 на автомате порываюсь, но понимаю, что идти ни куда не надо. Работы нет, я свободен… (Давно хотел спеть эту песню). Сажусь за компьютер и методом научного «тыка» пытаюсь найти на ютубе хоть какие-нибудь тренинги о поиске работы. Везде юмор, приколы, банальная пошлятина. В одном клипе вместо окна поставили плазменную панель и во время собеседования вывели на панель Армагеддон, соискатели с диким визгом бежали из кабинета. Во втором при собеседовании на должность охранника соискателей пугали до полуусрачки…
Всё уныло и только солнышко за окном медленно начинает раздражать своими слепящими лучиками. ****! Прошу извинения за лирические отступления.
Хотя… Попалось видео с золотыми словами: «В первый день, как Вы стали безработным, Вы должны известить об этом всех: родственников, друзей, знакомых… Всех, с кем Вы имеете хорошие отношения. Это на 50% увеличивает Ваш шанс найти работу в первые два месяца».
Два месяца?! Карл! Два месяца!!! Я в отпуске больше 20 дней ни когда не был, а тут целых два месяца. Обосраться – дайте две!
Ну всё это в баню…
Как во сне еду в службу занятости. Беру талончик электронной очереди. Два часа сижу среди таких же обречённых. Дожидаюсь своей очереди. Жду, пока меня зарегистрируют. Подписываю бумагу о разглашении моих персональных данных и получаю пустой листок вакансий по моим характеристикам. Абзац, тупик и точка… Издержки работы на монополию. И вывод – узкая специализация, которая ни кому на хрен не
сдалась.

Так же в полутрансовом состоянии приезжаю домой и сажусь за компьютер, начинаю спамить всех знакомых: «Добре время суток. Сегодня 26.04.16 года - 30-ти летие аварии на Чернобыльской АЭС, моё сорокалетие и, как бы это не казалось комичным - первый день в
качестве безработного…» - лучше преподнести всё это в виде шутки, а то люди всякие бывают, могут с перепуга откреститься от тебя, как от вечного неудачника. Ходят слухи, что неудача заразна…

Дойдя до середины списка потенциальных жертв моего спама, начинаю получать ответные сообщения, телефонные звонки, принимаю
соболезнования и что удивительно - поздравления, на автомате отшучиваюсь. Жизнь продолжается, кажется что продолжается…

Вечером до трёх ночи не могу заснуть, ворочаюсь. Вроде и спокойный, а внутри грызёт червячок: «Это не реально, о тебе вспомнят. Ты не заменим». С мыслью придушить этого червячка проваливаюсь в царство Морфея…
День №2
5-00! Как дурак лежу в постели с открытыми глазами… Часики тик-так, тик-так…
И так два часа пролежал тупо глядя в потолок.
Встал. Заварил пивную кружку крепкого кофе и начал методично проверять свои владения.
«Воевода дозором, обходит квартиру свою…».

Три года вываливающаяся из стены розетка была починена за две минуты. Отвалившаяся от окна опонелка безжалостно приварена на
жидкие гвозди за пятнадцать минут. Рабочий стол был перебран с выкидыванием макулатуры из «прошлой жизни» за 6 часов. И тут меня накрыло…

Вы знаете, что такое паническая атака? Объясню на пальцах. Это когда маленький ребёнок, только, что вылезший из-под юбки заботливой мамаши потерялся в огромнейшем парке развлечений, начинает орать в диапазоне раненного в жопу пингвина. Руки начинают переставать слушаться, сердце нестерпимо щемит, мысли заплетаются, а мозг обволакивает туман опасности и страха. Страх неизвестно чего, давит, выжимает, нежно обнимает аж до рвоты…
Только монотонное повторение одного и того же действия – протирание от пыли, работа с пылесосом, тупое перекладывание вещей с одного места на другое, медленно возвращает к реальной жизни. Главное не лезть к электроприборам, а то трахом токнет и потом доказывай, что ты не суицидник…
Успокоился, пора на сайте HeadHunter резюме писать. Все годы в одной компании (под одной заботливой юбкой мамаши). Я даже и не думал, что до сих пор помню свои должностные инструкции, обязанности, функционал…
А попутно тест на профориентацию прошёл в экстремальных условиях дерущихся между собой детей (опять не поделили какую-то куклу). Тест показал то, что я и без него знал, низкая самооценка. Блин, да с какого хрена она будет высокой, во второй день моего ничего не делания!
Чуть не забыл. Мне же с умными людьми по скайпу переговорить нужно. Как назло микрофон не работает, звук из скайпа в уши не подаётся. Только рамочки аватарок подмигивают, что мне что-то пытаются сказать. Пять минут перезагрузка компьютера, и мозг начинает выходить из спячки, запускаю только скайп, лезу в настройки, перебираю – БИНГО! Начинаю спокойное общение... После беседы отмечаю, для себя, что мозг надо чем-то занять…
До двух часов ночи лежу в кровати, смотрю в потолок и слушаю размеренное тиканье часиков. В голове всплывают старые строки: «Тик, так ходики. Пролетают годики. Жизнь не сахар и не мёд. Ни кто замуж не берёт…», ну или другая текстовка с применением ненормативной лексики, но смысл схожий – неудовлетворённость сложившейся ситуацией.
День №3
Ура! 5-00. А в 4-00 уже посыпались предложения о работе. Но сначала дела по дому…
9-00 звоню одному потенциальному работодателю, второму… Люди разные, вот только компания одна. Лезу в интернет, а там:

Отзыв о работодателе не из приятных. Цитирую (но если захотите сократить текст, то меня спамили сетевики - прямые продажи, ты им деньги, они тебе товар. А что ты с этим товаром будешь делать – твои личные проблемы):
«Люди. Я прошел весь курс школы. Это 5 дней. Сидел и записывал все не обходимое. Как хороший ученик. Они рассказывают хорошо. Ударение делают на деньги. За 5 дней меня зомбировали и я уже был готов отдать все, что у меня есть. Клянусь это ПРАВДА! Но вовремя включив адекватность, я понимаю, что нужно остановиться. Они хорошие психологи. СХЕМА РАБОТЫ: Помните 90-е годы? На одной из улиц нашего города работала бригада молодых людей. Аккуратно одетых: в костюмах, в галстуках, с пакетами в руках.. Предлагали разные товары: электробритвы, часы, фены, миксеры… Идеально выученные фразы, что это акция и Вам повезло и нужно оплатить только часть товара. Но сейчас 21 век и эта схема не актуальна. Они придумали более продуктивную. Ищут нуждающихся в работе. Предлагают работу за 25-30 тыс. руб. в ОФИСЕ – тепле и уюте. Люди приходят и... Начинается профилактика мозгов, своеобразное зомбирование. СХЕМА такова: реклама-телефонный разговор-собеседование-базовая подготовка-контракт. После того, как вы подписали контракт и оплатили 3 категорию 16500 тыс. руб., Вы rвалифицированы - мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ. Вы в команде. За эти деньги вы по прайсу выбираете товар, оговорюсь, не дешёвый. Я бы сказал дорогой. Товары: личной гигиены, моющие средства, лекарства. Продукция по бренду - фабричный КИТАЙ. Например: концентрированное
средство для мытья посуды ёмкостью один литр 605 руб. А дальше вам говорят, что вас всему обучат и не бросят. Если вы будете также действовать по новой схеме. Но хочу заметить, что не у всех получается. А деньги естественно не возвращаются. Вы уже отработанный элемент.»

Звоню третьему и прям в лоб задаю вопрос: «Это Ваша компания?»
На том конце подтверждают. Начинаю цитировать им информацию из интернета, на что получаю мощный информационный удар нейролингвистического программирования примерно следующего содержания: «Вы же образованный человек и не будете идти на поводу у
неграмотных и несостоявшихся соискателей, которые и одного дня лекции не усидели…»

В памяти всплыли слова одного умного человека: «Когда наливаешь в кружку пиво, то сразу начинает лезть пена, не торопись, дождись, когда она отстоится и насладись терпким щекочущим язык пузырьками напитком». Да идите Вы в баню со своим сетевым маркетингом. Я ни украсть, ни покараулить. Стакан воды в пустыне не продам, зато расскажу чем его можно заменить…
Да, на моё резюме первым лезет пена, этакие стервятники… И это... Пить в моей ситуации категорически нельзя! Мне нужны: трезвый ум, холодное сердце и: «Спокойствие, только спокойствие. Дело-то житейское…». Ни у кого пол кило спокойствия не завалялось? Я своё выращу, верну с процентами…
Сходил в магазин. Грустно посмотрел на цены. Прикинул размеры своего выходного пособия. Плюнул и купил пожрать всяких вкусняшек на всю семью… А что? Имею полное право, на три месяца хватит! Мне должно хватить. Нам должно хватить… Кажется…
Вечером поделился с умным человеком о своём опыте общения с сетевиками. На что получил ответ, цитирую: «Сам искал не так давно.... 8 месяцев… Впереди еще может быть "вы нам подходите, работайте", ты такой на испытательном выкладываешься за гораздо меньшую сумму, чем та которая тебя устраивает, но светит на горизонте после испытательного. А потом перестаешь подходить… И они ищут нового, кто будет выкладываться на испытательном, за не дорого... Тоже рабочая схема - бойся.»
Вах, боюсь, боюсь… Да уж, испугал ежа голой жопой… Мои руки опустились. Я не знаю, как орёт один раненный бизон, но я точно знаю, как орёт стадо бизонов. 8 месяцев! Карл. 8 месяцев… А я даже и не подозревал что такое возможно...
Ну и где ты, червячок? Чего притих о незаменимости? Молчишь «самка собаки»?
Мозги медленно скрипя начали разворачивать моё мировоззрение – ты один и ищи работу!
Перелопатил пол интернета. Как добрался до постели и вырубился – не помню…
День №4
7-00 Посплю, ещё пол часика и пойду детей в школу отведу…
За окном копошится весенний дождик. Птички матерятся не по нашенски. Предложений о работе нет. Аппетита нет. Всё, что пытаюсь съедобное запихнуть в себя, настойчиво просится обратно. Каждые полчаса накрывает паническая атака. Жизнь – дерьмо!
Лежу на диване и тупо смотрю в потолок. Периодически встаю по естественным биологическим надобностям – овощ, а не человек. И тут начинается жизнь. По пути навожу порядок: ремонтирую всё, что было сломано, склеиваю разбитое, перемываю всё что испачкано, заменяю неисправное, стирка, глажка… Блин, я ли это?
Но всё равно, накрывает каждые пол часа панической атакой… Но надо двигаться. Не стоять, не тупить, просто двигаться: в никуда, хаотично. Через не могу, не хочу и не буду… Гы. Мультик вспомнил: «Молодец, будешь, как великий Нехочуха…»
Полез по сетям «ВК» и «ОК» и сильно удивился. Давно забытые старые знакомые, молча начали добавляться в друзья. Эх, пусть посмотрят, чем я жил, к чему стремился…
Стоп! Какой же я эгоист, единоличник и само люб! Я же совсем забыл про свою семью…
День №5
Как же я давно не делал уроки с детьми? Если честно, то никогда…
Приходит очередное смс, что ваше резюме рассмотрено, свяжитесь с нами по сотовому телефону. Я пробиваю этот сотовый в поисковике, сетевики+имя фамилия рекрутера. Ох уж эти сетевики-затейники. Набираю по сотовому приложенный в смс телефон:
- Доброе время суток Имя и Отчество, вы имели неосторожность обратить внимание на моё резюме, пожалуйста, Вы и Ваши коллеги не беспокойте меня.
- Но я же ещё ничего вам не рассказал.
- Вы мне и имя с отчеством не говорили, вы же…- называю название компании, а в ответ:
- Да.
- Ну вот и я о том же, меня не устраивает политика вашей компании и лично… Забыл как его там, имя Вашего идеолога. Вы бы хоть резюме читали, прежде чем связываться с человеком. Вы меня поняли? – а в ответ не уверенно:
- Да.
- Вот и умничка... - С улыбкой я отключаю свой сотовый…
Прошло пол года…
Жирок отложенный на банковский счёт превратился в жалкие капли пота. С сетевиками периодически веду весёлые беседы. А чего с них взять? У них боты вылавливают резюме и автоматически рассылают смски. Своеобразная автоматизация, программные роботы с жалкими зачатками искусственного интеллекта.
На собеседованиях одни отказы, где главный повод: «Мы не можем предложить Вам нормальную заработную плату и опасаемся, что через месяц Вы найдете более выгодную работу и уйдёте от нас…». Сайт HeadHunter превратился в кормушку для поиска продажников всех мастей и окрасов - мне там делать нечего.
Мой любимый банк предлагает взять миллионный кредит, а моя страховая – застраховать мою жизнь. Не дождётесь!
Семья меня терпит. Переживают за меня, но помочь ни чем не могут. Жизнь продолжается…
PS«Даже если Вас съели, то у Вас есть, как минимум, два выхода» - RJ Offka, radioAsterios.
Ваши права в разделе