Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Подскажите нубу!))
Автор темы: Enepsigos_renamed_21582_13042021
Дата создания: 22.08.2007 09:08
Аватар для AlexWitchDoctor
AlexWitchDoctor
Guest
Re: Подскажите нубу!))
Начал на Эклипсе...Второй день не могу на нубостанции пройти предпоследнюю нубомиссию ("After the trinity: Dual Moons") в космосе... Истребитель проапгрейдил лутом, но не помогает особо. ппц.
Понимаю, конечно, что её можно скипнуть (раньше я так и делал), но ведь она же НУБСКАЯ , а я не могу...
Правда, на буржуйских форумах пишут, что не у одного меня такие проблемы с прохождением.
И что мне этот бэджик "The Hero of Tansarii Point" так дался...
Аватар для Magnum219
Знаток
Регистрация:
08.01.2009
Re: Подскажите нубу!))
http://swg.wikia.com/wiki/Dartas_Pytin описание с вики прохождение квеста ( в какой части проблеммы ? )

Добавлено через 3 минуты
я когда проходил космос на истребителе поменял тока пушку и все( я про нубскую станцию)

Последний раз редактировалось Magnum219; 21.06.2011 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AlexWitchDoctor
AlexWitchDoctor
Guest
Re: Подскажите нубу!))
...Ох, спасибо, но уже прошёл... (слегка поспешил плакаться ). Но вот никакого вооружения на истребитель не упало ни разу за 3 дня игры (из них 2 - исключительно в космосе), хорошо, хоть бустер смог поставить (может, что-то изменили с дроп рейтом в последнем апдейте?). Почти всё остальное дропается вроде нормально.
Сейчас уже за последнюю миссию возьмусь.
Проблема была в том, что пока я лидера пушками долбил (особенно последнего), меня вся толпа дружно ракетами и лазерами окучивала, а противоракетных систем пока тоже не дропнулось ни разу, как и оружия. И первое, что у меня сносили - щиты в задней полусфере, а потом - мои пушки. Дружественные истребители только 1 раз за все разы сгенерились, причём очень вдалеке, что весьма странно - бурги советовали завести врагов поближе к ним, а это оказалось практически невозможным.

Хорошо хоть, в середине этого квеста можно подлететь к станции для ремонта


P.S. я во флайт-симуляторы после "Wing Commander'a" ни разу не играл, всё больше в РПГ, видимо, поэтому навыки такие слабые.


P.P.S. Блииин... в последней миссии дурацкие союзники сбили предпоследний из кораблей амбуша, которые я должен был уничтожить лично (конечно, тот, что я уже добивал), миссия провалилась, но вместо её повтора мне дают снова прошлую миссию (предпоследнюю). Невезуха...
Даже в SWGwiki указано, что квест гивер Dartas Pytin багнутый, но как-то же люди проходят эту цепочку... Написал в саппорт, жду ответа...
Последний раз редактировалось AlexWitchDoctor; 21.06.2011 в 23:10.
Аватар для Magnum219
Знаток
Регистрация:
08.01.2009
Re: Подскажите нубу!))
при таргете космо-цели можно выбрать что ты первое будеш сносить ей ( "Ч" - смена таргета на ближайший к прицелу , дальше попав в твой таргет не обезательно сносить весь шип - можно "х" и "ъ" переключать то что ты в этой цели будеш выцеливать , а сикрет здесь это "энжину" вынести не уничтожая ты пролезуеш карабль противника , потом таргет на следующего и так пока все не повиснут , а потом потихоньку их перестриляешь --- немного тренеровки и всё будет хорошо ) ...
как то так извени что вкрации и не подробно , но я уже спать хочу сегодня в рестусе после заруб прямо таки устал

Аватар для AlexWitchDoctor
AlexWitchDoctor
Guest
Re: Подскажите нубу!))
Спасибо, так и делаю. Но у меня выцеливаются только движок или реактор.
А они мне частенько первыми пушки сносят. Не знаю, может, случайно как-то у них получается.
Кстати - выбил (наконец-то) бластер из вражеского корабля. Это 62-64 дропнувшаяся в космосе вещь оказалась (точную статистику не вёл).

Саппорт молчит вот уже больше 16 часов. Что-то не оперативно они работают.
Аватар для Greedo Beefy_renamed_11534_16112021
Старожил
Регистрация:
09.03.2005
Re: Подскажите нубу!))
в то, что на нубской станции багнутые квесты слабо верится.
то, что саппорт не спешит за тебя проходить нубские миссиие тоже понятно. они там видимо втыкают, зачем ты их позвал.

СВГ она такая, не мягкая и не пушистая в отношении к игрокам. Так что если надумал проплачивать. то привыкай к сложностям. По крайней мере по началу будешь изумляться как они в это играют то.... А уж как раньше играли, до НГЕ, без квест журналов вообще, без экспы за квесты, когда вещи ломались насовсем, когда после боя надо было в больничку ложиться, что бы раны залечить....хех. правда тогда контента было кот наплакал и народ в основном сам себя развлекал ролеплеем.

Хотя конечно постНГЕшная цепочка легаси с полтысячей квестов, которая на данный момент реально проходится без багов, учитывая что цепочка довольно ласково берет тебя под ручку и доводит почти до 50 уровня, такого мало где есть.
при этом параллельно есть еще сотни квестов...

Кстати миссию в космосе можно отменить, удалив ее в датападе (не в квест журнале).
Аватар для AlexWitchDoctor
AlexWitchDoctor
Guest
Re: Подскажите нубу!))
цитата из SWGwiki по поводу багнутого НПЦ:
"-- Dartas
Dartas is the third pilot you'll talk to in Tansarii Station in your quest to rid the station of the Black Sun pirates.
By finishing his missions you'll receive the Hero of Tansarii Point Station badge.
EDIT: This trainer might be presently bugged. He may make you redo the Trinity mission after you complete it, instead of advancing you to the final mission. It has been reported at least once."



Ну, они не ответили (может, ниасилили мой английский?), я второй раз прошёл предпоследний квест (и второй раз получил за него ревард ); повезло, что баг не вошёл в цикл, и я стал теперь пытаться проходить последнюю миссию в космосе. Пока безуспешно . Скипнуть можно, конечно, но медальку-то хочется..

Так что, ещё день-два поупираюсь, наверное. Хотя раньше я старался в космос не лазить. Уже весь рюкзак и инвентарь забиты кусками кораблей. Правда, они все негодящие какие-то, кроме тех, что для коллекций.



Не-не, я года 4 назад играл в SWG, уже после того, как ввели эти гадкие изменения, что можно стать джедаем со старта, так что я (в общем-то) знаю, каково там играть. И ещё поиграл на эмуляторе, где всё ломается, как встарь, джедаев единицы, но вот беда - там практически ничего не работает.


...но вот ещё одна неприятность приключилась - мне залочили чат (хотя я и совсем немного базарил, в общем-то - там же просто не с кем). Появляется лог, что я превысил лимит сообщений для триала... Я меньше 50 фраз за 3 дня напечатал - это уж точно. В общем, после долгой разлуки, игра встретила меня довольно недружелюбно.
Последний раз редактировалось AlexWitchDoctor; 22.06.2011 в 16:45.
Аватар для Magnum219
Знаток
Регистрация:
08.01.2009
Re: Подскажите нубу!))
они узнали что ты с эмулятора к ним

Аватар для Greedo Beefy_renamed_11534_16112021
Старожил
Регистрация:
09.03.2005
Re: Подскажите нубу!))
с триалами была беда, что с них спамили всякие продавцы золота.
в итоге появилось ограничение на 50 слов в сколько там минут (или час)
так же у триальщиков вроде бы должна быть заблокирована почта, по той же причине.

ты не представляешь насколько стало проще игрокам, которые платят абонентку и не хотят что бы им постоянно шел спам с предложениями увеличить свой баланс за реальные баксы и приглашения на всякие левые сайты.

так что тут не в недружелюбности дело. вполне реальная причина. учитывая что в СВГ с помощью встроенных макросов можно сделать эти рассылки спама практически автоматически 24/7

про ВиКи. ты глянь когда там эти описания квестов сделаны.
как правило проблемы с квестами возникают не из за того что они багнутые, а просто из за неправильного подхода игрока к решению задачи.
попробуй поймать пробегающего нуба и пройти миссию вдвоем/втроем.
Аватар для r70
r70
Знаток
Регистрация:
13.07.2007
Re: Подскажите нубу!))
Сообщение от Greedo Beefy:
... учитывая что цепочка довольно ласково берет тебя под ручку и доводит почти до 50 уровня
на данный момент проходя легаси (без митламп тим парка)+ (кашик ковир форест, ауткасты и керитамба и то что по силам в муудрил каверне) + нимс тимпарк, + делая ежедневные 10 миссий на эксп в энт бафе на +15% к эксп кач летит до 65 минимум!! недавно качал альта по этому знаю
Аватар для Greedo Beefy_renamed_11534_16112021
Старожил
Регистрация:
09.03.2005
Re: Подскажите нубу!))
да сейчас по моему можно за пару недель взять кап без проблем. экспа отовсюду рекой льется
правда надо будет игре уделять побольше времени в день.
Аватар для AlexWitchDoctor
AlexWitchDoctor
Guest
Re: Подскажите нубу!))
...Аааа!!! Все квесты на станции прошёл (проверил по журналу, обошёл 2 раза всех НПЦ и попробовал поговорить), а медальку не дали! Что делать,??? Подскажите, плз, кто знает... 3 дня ради неё упирался...
(часть квестов в журнале написаны зелёным шрифтом, часть серым, и часть - "обычным" - это что-то значит?

И где можно увидеть свой опыт, как пилота? Вроде бы, всё пересмотрел, нигде не отoбражается ...

Кстати, заметил интересный момент: Встретил не квестовый "неубиваемый" истребитель противника (ведёт себя достаточно пассивно, маневрирует на низких скоростях и довольно неуклюже, по сравнению с остальными врагами). В течении 15-20 минут я не могу снять с него ни одного процента ни одной характеристики, союзники-неписи периодически постреливают по нему (впрочем, довольно вяло), снимают максимум 3% со щитов, которые сразу же восстанавливаются. Кто-то такое встречал?

Сообщение от Greedo Beefy:
про ВиКи. ты глянь когда там эти описания квестов сделаны.
как правило проблемы с квестами возникают не из за того что они багнутые, а просто из за неправильного подхода игрока к решению задачи.
Вот, насчёт того багнутого непися (Dartas Pytin) - я обнаружил, что баг срабатывает при даблклике на него: всплывает меню разговора, который, если не закрыть, приводит к назначению предпоследней миссии, а если нажать "прекратить беседу", всё проходит нормально, и он даёт последний квест. Ну, по крайней мере, у меня именно так и случается.
Последний раз редактировалось AlexWitchDoctor; 23.06.2011 в 11:46.
Аватар для konungkir_renamed_607710_30062021
Писaтель
Регистрация:
05.05.2008
Re: Подскажите нубу!))
Привет! Если мне не изменяет память то там же где и вся экспа, только там есть закладка "SPACE". По-моему ето клавиша "Р". Цвет квестов обозначает привязку к твоему уровню.

Если играешь на Эклипсе заходи в плюшки (Plushki) - это канал чата в игре. Спрашивай тебе все помогут. Или на 4red.ru Ну или кинь tell в игре. Paomouh, Galka, Lubava, Bao-dyr, Irkana, Sarmat
Аватар для Greedo Beefy_renamed_11534_16112021
Старожил
Регистрация:
09.03.2005
Re: Подскажите нубу!))
понимаешь тут какое дело. попасть обратно на нуб. стэйшн нельзя.
у многих эта нуб. стэйшн была несколько лет назад, кто то вообще при генерации чара поставил галку "нах туториал, хочу сразу на землю татуинскую !"
сложно вспоминать детали :smiley

а вот когда дают бэйджик хз..... может быть только когда покинешь. но по моему, все таки прям на станции должны давать. лучше залезь на оф. форум и поиском найди все что по поводу этого бэйджа говорят. когда, где за что, почему...
ну собсна нам потом расскажешь

цвет квестов, это типа уровень их, если мне память не изменяет. серые совсем легкие и так далее по нарастающей...
Аватар для Magnum219
Знаток
Регистрация:
08.01.2009
Re: Подскажите нубу!))
медальку дают при прохождении всех миссий в космосе на нубостанции ( если не ошибаюсь то это нпц в ангаре потом рядом в ангареесть комната с нпц (4 если помниться ) ... может и ошибаюсь
Hero of Tansarii Point Station - и нужно пройти все миссиии у 3 нпц Laetin A'Shera , Aleas Rans'ery , Dartas Pytin.

Аватар для AlexWitchDoctor
AlexWitchDoctor
Guest
Re: Подскажите нубу!))
Спасибо за ответы. Очевидно, на станции ещё нет доступа к страничке космоса. В канал зайду, благодарю за приглашение. Ближе к ночи снова сяду поиграть, хочется попробовать завалить гигантского пэта на станции Гамма, хоть за него ничего и не дают. Раньше как-то не смог этого сделать, и теперь затаил на него злобу. Жаль, пока ещё навыки залочены и ДНК с него не поиметь . Почитаю форумы, гляну что там да как в подробностях. Если медаль должны, но не дают, ещё телегу в саппорт накатаю, что меня дискриминируют .
Потом покину станцию и отпишусь, что там с медалькой вышло. Не жить же там вечно.
Аватар для Magnum219
Знаток
Регистрация:
08.01.2009
Re: Подскажите нубу!))
если все миссии прошол у них и нет бэджа то лети на татуин может тогда и появиться

Аватар для r70
r70
Знаток
Регистрация:
13.07.2007
Re: Подскажите нубу!))
Нету на станции спейс экспы так как надо быть в гильдии, а на станции ничего этого нет
Аватар для konungkir_renamed_607710_30062021
Писaтель
Регистрация:
05.05.2008
Re: Подскажите нубу!))
Фиви, ты что-то путаешь. При чём спейс экспа и нахождение в гильдии? Эта закладка Proffesion или как-то так и в ней вкладка Space.
Аватар для Greedo Beefy_renamed_11534_16112021
Старожил
Регистрация:
09.03.2005
Re: Подскажите нубу!))
видимо имелась ввиду гильдия (эскадрон пилотов, на выбор 9 штук) в один из которых надо будет вступать на земле.
Аватар для r70
r70
Знаток
Регистрация:
13.07.2007
Re: Подскажите нубу!))
Сообщение от Greedo Beefy:
видимо имелась ввиду гильдия (эскадрон пилотов, на выбор 9 штук)
именно
Аватар для AlexWitchDoctor
AlexWitchDoctor
Guest
Re: Подскажите нубу!))
Хм, протупил - забыл, что бэджики находятся в окошке коллекций. Может, и сразу дали - я не смотрел на станции. Только на Татуине туда глянул - есть бэджик героя

В какой эскадрон пилотов лучше вступать (и где именно), или всё равно?

Добавлено: Бэджик "Hero of Tanzarii point" дают на станции, сразу при сдаче квеста - проверил на другом персе. Второй раз прошлось вообще без проблем - с первой попытки :)
Последний раз редактировалось AlexWitchDoctor; 29.07.2011 в 20:58.
Аватар для Armaelor
Маньяк
Регистрация:
14.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Re: Подскажите нубу!))
ты на триале еще?
И Дартас Путин у меня одного вызывает такие ассоциации?
Аватар для AlexWitchDoctor
AlexWitchDoctor
Guest
Re: Подскажите нубу!))
Да, пока на триале. Буду думать об оплате в последние дни. Посмотрю, как игра пойдёт.
Да, странное ФИО какое-то .
Аватар для Biggreen
Маньяк
Регистрация:
14.12.2005
Веселый дембель
Re: Подскажите нубу!))
Сообщение от AlexWitchDoctor:
Подскажите, плз, какова методика убийства крайт драконов, и что с них может упасть. А то долбили его несколько часов и всё без толку. Да, я понимаю, что надо быть капнутым, хорошо упакованным и что таких людей должно быть много. Вообще, насколько это реальное дело, и есть ли смысл, кроме фана?
Медиком тоже соло выносится на ура - доолго правда

Вечно молодой, вечно пьяный
Ваши права в разделе