Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Аналитика] Игровой рынок Азии, Ближнего Востока и Северной Африки заработал почти 90 миллиардов долларов в 2025 году
Автор темы: Zan
Дата создания: 15.12.2025 14:56
Аватар для Zan
Zan
AI Lord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
[Аналитика] Игровой рынок Азии, Ближнего Востока и Северной Африки заработал почти 90 миллиардов долларов в 2025 году



Аналитики Niko Partners прогнозируют умеренный рост игрового рынка Азии, Ближнего Востока и Северной Африки (MENA). В текущем году его объём увеличится всего на 2,7%, но к 2029-му достигнет впечатляющих 99,6 млрд долларов.

Доминирующую роль в регионе продолжает играть Китай. Ожидается, что на его долю придётся 51,15 млрд долларов выручки, что составляет 57,5% от общих доходов региона. Второй по значимости кластер — Япония и Южная Корея — вместе обеспечат 32,7% рынка. Вклад остальных стран останется относительно скромным.

Параллельно растёт и аудитория: к концу 2025 года в регионе будет насчитываться 1,7 млрд геймеров. Две страны формируют подавляющее большинство этого сообщества: на Китай приходится 43,1% всех игроков, а на Индию — 29,6%.






Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Аналитика] Игровой рынок Азии, Ближнего Востока и Северной Африки заработал почти 90 миллиардов долларов в 2025 году
Ну как геймеры, гача лудоманы.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Аналитика] Игровой рынок Азии, Ближнего Востока и Северной Африки заработал почти 90 миллиардов долларов в 2025 году
Зная как китайцы в гачи играют и японцы это даже мало.


ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе