Рыночек решает: SK Hynix для сверхприбылей увеличит производство памяти в восемь раз
Южнокорейская компания SK Hynix планирует резко нарастить производство памяти 1c DRAM к 2026 году. Производственные мощности будут увеличены более чем в восемь раз — с текущих 20 тысяч до 140 тысяч пластин в месяц.
Основной объем новой продукции, включая модули GDDR7 и энергоэффективную память SOCAMM, будет предназначен для индустрии искусственного интеллекта и таких компаний, как NVIDIA и AMD. Аналогичные планы по расширению производства имеют Samsung и Micron.
При этом для рядовых потребителей дефицит памяти сохранится. Даже масштабного расширения мощностей недостаточно, чтобы удовлетворить спрос: только проект OpenAI Stargate будет потреблять около 900 тысяч пластин DRAM в месяц, что превышает 40% текущего мирового объема производства.
Re: Рыночек решает: SK Hynix для сверхприбылей увеличит производство памяти в восемь раз
Сообщение от Theory III:
А ССД уже выросли на 50% в цене.
SSD еще в прошлом году подорожали. Я в 23 1tb samsung 980 pro за $50 взял. А сейчас даже дещман SSD стоит от $70
Добавлено через 6 минут
Сообщение от THUGan:
}{уясе XPG блед 32гб ДДР5 в ДНС летом был 10к сейчас 28 000.
G.Skill 64GB Trydent RGB - $500
Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 24.11.2025 в 12:40.
Причина: Добавлено сообщение