Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Превью класса Conqueror
Автор темы: Unter
Дата создания: 04.08.2007 20:14
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Превью класса Conqueror
что-то меня такая мысль посетила. а что если ФК подразумевали под достаточностью силы баффов то, что при длительном замесе, т.е. убиении рейд босса, эти баффы сократят время убиение на пол часа - час? ну т.е. допустим босс будет убиваться 3 часа а с конком 2:30 или 2, т.к. суммарный дамак в течении такого продолжительного времени будет уже значительным.

хотя сейчас вечер и голова не соображает, но малао ли...
Аватар для 3zme
3zme
Guest
Ответ: Превью класса Conqueror
1 на 1 никто не пробовал дуэлиться или видил мувики с классами, которые не юзают плейт? с барбом или убийцей? По идее в мили классы носяцие плейт должны делать дпсных мили тряпок ...
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Превью класса Conqueror
дайте плиз оптимальный билд для конка с двуручником
Аватар для Chromos
Chromos
Guest
Ответ: Превью класса Conqueror
Сообщение от psiworm:
дайте плиз оптимальный билд для конка с двуручником
Оптимальные разные бывают, начиная с пве и заканчивая от защитного пвп билда, до экстримального :)
Аватар для RedGuard_renamed_61897_19092021
Забанен
Регистрация:
03.11.2006
Ответ: Превью класса Conqueror
Тада всего побольше и можно без хлеба.:)
Аватар для Chromos
Chromos
Guest
Ответ: Превью класса Conqueror
Пока рассматриваю усредненный вариант пвп/пве, но в большей степени пве (хотя в пве он тоже полезен)
http://www.aocdps.ru/feat/conqueror/...05503003103000
Чистые ПвП билды лучше обсуждать начнем на 80, особенно для группового боя.
Аватар для Elegiac_renamed_605528_20072020
Фанат
Регистрация:
20.04.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Ответ: Превью класса Conqueror
Извиняюсь за нескромный вопрос,но таки как теперь конкверор в релизе??)) Есть какие-то изменения по сравнению с беттой??"ауры" остались прежними??Вообще изменения есть??
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Превью класса Conqueror
уже обсуждалось
Сообщение от Chromos:
1. ауры не фиксилилсь, все такие же.
2. в защитном френзи теперь "-70%", было "-100%". За счет бонуса от других фитов и шмота можно оплучить порядка "-65%". Я уже давно не качаюсь, но с моей точки зрения бегать так на каче не стоит.
3. Уверток не заметил. Блоков тоже, но для блоков я не использовал серию Дансинг Стил т.к. пробовал Дуальный билд.

Дуальный билд мне не понравился.
Как уже писал выше - мало контроля, а дамаг с учетом улучшения всех комб не сильно заметен по сравнению в двуручником. Просто ради интереса сделал маленький тест ударил самым мощным комбо под френзи + анигилейшн (следующее комбо будет идти критом)+рейдж = порядка 3000 дмг по Демо. Потом тоже самое сделал самым мощным комбо из ветки дуалов =2500 учитывая, что там не прокачены фиты на двуручник вообще, с фитами будет приблизительно такой же показатель, может чуть поменьше, но это уже не существенно становится.
Все доты с дуал абсорбяться тем же демо, у него снимается по 5 единиц - лол.

Потом начался реальный тест Дуалов в боевых условиях.
групповое пвп 6 на 6
Отсутствие контроля - очень и очень плохо. Мне приходилось специально переключаться на двуручник, чтобы кидать кнокбеки, а потом на дуалы опять. Между тем это потеря времени т.к. наряду с этим мне надо было менять стойки. Возможно, что если кто-то забиндит на переход одной кнопкой с кастом кнокбека, а потом назад, то ему будет лучше, но я делаю все руками, поэтому это крайне неудобно.
Аватар для Elegiac_renamed_605528_20072020
Фанат
Регистрация:
20.04.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Ответ: Превью класса Conqueror
вообщето это пост шестидневной давности за 14 число,о закрытой бетте.мне вот как раз и интересно - поменялось ли что-то с запуском раннего доступа - посути готовой версии.
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Превью класса Conqueror
я вот смотрю, в ветке карнаж есть прикольные фиты, но на них не написано, что это только для одноручников и дуалов.
т.е. я могу для кача до 80лвл с двуручем брать некоторые фиты карнажа, такие как Anihilation и Cunning? или всетаки ветка работает исключительно с оружием ее типа?
Аватар для Chromos
Chromos
Guest
Ответ: Превью класса Conqueror
Некоторые фиты работают и с оружием другого вида. Анигилейшн - очень хорший фит. Следующее комбо (с лбым оружием) пойдет с критом, если же еще ударить во френзи, то просто шоколад. Минус том, что у фита КД - 3 минуты.
Аватар для dwarfu_renamed_570218_01042020
Маньяк
Регистрация:
20.06.2007
Ответ: Превью класса Conqueror
Хром, ты как наш первопроходец мог бы ответить вот на такой вопрос - я так понимаю для дулей соответствует ветка carnage, хотя я и читал что двуручка в пвп лучше, но не могли ты все же хотя бы примерно выложить фит для дулей. По натуре своей я буду играть так как хочу, а не так как проще :)
Аватар для Lel1k_renamed_56784_12052020
Фанат
Регистрация:
11.09.2006
Ответ: Превью класса Conqueror
Кто играет конквом? Поделитесь впечатлениями. А то от других классов слышу лишь насмешки
Аватар для Chromos
Chromos
Guest
Ответ: Превью класса Conqueror
Сообщение от dwarfu:
Хром, ты как наш первопроходец мог бы ответить вот на такой вопрос - я так понимаю для дулей соответствует ветка carnage, хотя я и читал что двуручка в пвп лучше, но не могли ты все же хотя бы примерно выложить фит для дулей. По натуре своей я буду играть так как хочу, а не так как проще :)
Как вариант
http://www.aocdps.ru/feat/conqueror/...05503003100000
Упор сделан на дпс. Кроме того, в данном билде аура на стамину регер усилена двумя фитами.
Можно вкачать улучшение ауры огня, вешает не плохой дот при стакивании 3-х раз, но тогда надо будет отказаться от каких-то фитов, можно пожертвовать защитой от магии т.к. разброс в дамаге там слишкой большой, имхо.

Lel1k
Что именно говорят?
Аватар для kashhey
kashhey
Guest
Ответ: Превью класса Conqueror
Попробую описать свои ощущения.
Итак. Конкверор, 23 лвл, 2hand-ер, ПВЕ сервер. Сделал все доступные задания в Тартаже и ушел на родину. Пришёл в АоК с ЕА. Первый перс. Играю мышкой, направления ударов - кнопками. Хватает времени, что бы найти/выбрать следующий комбо, но вот на происходящее уже сложно смотреть.

1. Очень богатый выбор комбо/абилок. Все бары забиты под завязку. И постоянно появляются новые.
2. Отсутствие нормального описания действия тех же самых комбо/абилок - приходится выяснять опытным путём, что то же не удобно ибо комбат-лог - лажа полная.
3. Баффы. Мало их. Слабые они. Т.е. реального, сильного эффекта я не замечаю. Хотя пару раз и спасли (а может просто ПоМ помог :) ).4ёх часовые - поставил и забыл. Короткие (ака orders) - жалко отнимать время на их поиск по барам (надо все же их на хоты повесить), хотя и кастятся мгновенно.
4. ДПС. ИМХО средний уровень. В 1.5-2 раза ниже Демо. С другими классами пока не могу сравнить. В соло нет нехватки стамины, даже на 2-4 мобах. Под френзи лоу-левел (-3/4) неписи складываются от 3-5 белых ударов (без комбо). +/- свой левел - 4-6 комбо, но без френзи. В парти стамина улетает на "раз-два-три" из-за длинных боёв (в основном хожу с группой на Эпик сложности)
5. Защита. Деф.станс сильно упрощает жизнь. Френзи - ОЧЕНЬ сильно усложняет. Вообще: если не уверен, что пройду моба во френзи - даже не пробую. Сразу деф. Без станса можно бегать, но смысла особого не вижу. Тот же деф даёт гораздо больше живучести и отнимает не в пример мало от атаки. Для себя вывел такую формулу: с френзи на N мобов, где N - разница в уровнях+1. Т.е. на одного своего уровня, 2-х уровнем ниже и так далее. Работает не всегда :) Кстати, иирц, стансы появились на 17-18 уровне.
6. Танкинг. Это пипец. ПоМ срывает агро мгновенно. аое от Демо - то же. Каша на экране - не разобраться какой моб бьёт кого. Агро генерация с ударов слабая (надеюсь из-за недостатка фит-пойнов :) ) Есть пара комбо, направленных на танкинг, но это не аое. Правда один из них гарантированно посадит моба-цель на тебя (если попадёшь конечно). Надеюсь, что с появлением новых лечебных заклинаний у хилеров им не придётся стоять в гуще боя (сейчас, как я понимаю, только короткий "конус" какой-то).
7. ПвП. Не знаю - не пробовал еще (дуэлей вроде в игре нет).

В общем - очень играбельный класс. Не совсем то, что ожидалось, но и не полный провал. Буду продолжать играть этим чаром.
Конечно, это только начальные впечатления, да и описание несколько поверхностно. Но надеюсь поможет немного. Спрашивай, если что.

ЗЫ. Кто еще играет конкверором? Это нормально, что первый (по левелам) нокбак не работает? Не помню название, он там сразу даётся. Просто до уровня 5-7 все было ОК, а сейчас - хрен. Урон наносит (это слёзы, а не урон), но не откидывает.
Аватар для Lel1k_renamed_56784_12052020
Фанат
Регистрация:
11.09.2006
Ответ: Превью класса Conqueror
Chromos
Говорят, что легкий фраг. Читал где-то здесь. Искать лень
Аватар для Vorlon
Vorlon
Guest
Ответ: Превью класса Conqueror
Это нормально, к сожалению - он не растет с лвлами - т.е. по тем, кого ты бьешь сейчас - он может только дамажить.
У меня от конка ощущения несколько иные: бегаю только в фензи :) Притом, что в группе, что один - в талантах - первым делом качают дженерал - чтоб сделать гвардед фензи (сейчас 23 лвл).
С бафами - наверное соглашусь: из описаний хотелось много большего - а эти имеют больше декоративный - хотя когда группа дамажит и прокает огонь - выглядит красиво :)
По ДД - на мобах мне хватает 3-4 моба +1-2 лвла убвает нормально. Если больше - то его :)
В пвп - дуэлей пока было не так много - разве что вчера побились группой 4 на 4. Из ощущений - тряпка (Некр) - складывался с серии - чардж, кнокбэк, и 1-2 комбо. С остальными - как карты лягут :)
Аватар для Elegiac_renamed_605528_20072020
Фанат
Регистрация:
20.04.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Ответ: Превью класса Conqueror
Ещё такой вопрос - у Конква есть серия комбо «Dancing steel» - и в бетте бонусы от неё вроде как неработали.А что сейчас??Работают ли блоки и контратаки??
Аватар для Chromos
Chromos
Guest
Ответ: Превью класса Conqueror
Сообщение от Lel1k:
Chromos
Говорят, что легкий фраг. Читал где-то здесь. Искать лень
Пусть говорят. Я с самого начала писал, что хоть шансы есть против всех классов - легкой жизни не ждите.
Фикс кнокбеков очень сильно отразился на классе. У нас осталось очень мало контроля. Для группового пвп его просто крайне мало.

Vorlon
Хочешь быть легким фрагом?
Френзи - козырная карта всех солдат. Если ты начнешь на более старших лвл рубиться в пвп сразу во френзи, то тебя убьют скорее всего.
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Превью класса Conqueror
я вот не очень понимаю слов "сложный в ПВП класс".

по крайне мере после ЛА2 привык думать, что есть стадндартная последовательность скилов и шанс их срабатывания.
от игрока уже мало что зависит. только таргеты быстро выбирай и кнопки быстро жми.
в АоС же, на сколько я понял, скорость нажатия кнопок у всех классов разная в силу физики.
Конк медленно машется, но при этом пишут, что он способен побеждать.

в чем собственно сложность скрыта? так-же в быстрых таргетах и знания нужной последовательности нажатия клавишь?
Аватар для 3zme
3zme
Guest
Ответ: Превью класса Conqueror
Сообщение от psiworm:
я вот не очень понимаю слов "сложный в ПВП класс".

по крайне мере после ЛА2 привык думать, что есть стадндартная последовательность скилов и шанс их срабатывания.
от игрока уже мало что зависит. только таргеты быстро выбирай и кнопки быстро жми.
в АоС же, на сколько я понял, скорость нажатия кнопок у всех классов разная в силу физики.
Конк медленно машется, но при этом пишут, что он способен побеждать.

в чем собственно сложность скрыта? так-же в быстрых таргетах и знания нужной последовательности нажатия клавишь?
В ла слишком узкое пвп и мало вариантов его развития. Насколько я помню все чаще всего сводится к спаму СР потов и зажимании 1-2 кнопок. Хотя хз ... я в ла играл на теоне с с2 по с5... Не в курсе как ща там.
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Превью класса Conqueror
Сообщение от 3zme:
В ла слишком узкое пвп и мало вариантов его развития. Насколько я помню все чаще всего сводится к спаму СР потов и зажимании 1-2 кнопок. Хотя хз ... я в ла играл на теоне с с2 по с5... Не в курсе как ща там.

так-же!
просто скилов по добавляли, чтоб время от времени отпускать спам ))) Целестил там и еще что-то.
да и продвинутые люди уже не задимают кнопки.
за них пакет хак посылает серверу нажатие, если ЦП падает.
в некоторых радарах такая плюха встроена.
Аватар для Bol-Van
Старожил
Регистрация:
19.05.2008
Ответ: Превью класса Conqueror
2Chromos
вопрос собираюсь идти в аос с 23 числа. Скорее всего в пве. Народу будет человек 5-10. 1 из наших будет гвардом 100%. Насколько в данной группе будет полезен конк? Можно подробнее расписать про цели и задачи конка в пве и пвп? Очень интересно твое виденье... Описание класса и фиты не дают цельного впечатления о классе
Аватар для Azimar
Azimar
Guest
Ответ: Превью класса Conqueror
Сообщение от 3zme:
В ла слишком узкое пвп и мало вариантов его развития. Насколько я помню все чаще всего сводится к спаму СР потов и зажимании 1-2 кнопок. Хотя хз ... я в ла играл на теоне с с2 по с5... Не в курсе как ща там.
не совсем так) правильное движение влияет очень на многое. 1-2 кнопки это арчер, который не МА, но если вам впадлу кайтить, то вы голимый арчер)

по теме: так чем все таки крут конк? ну например варвар крут дпс'ом, т.е. его роль ДД, а конк - недо БД/недо танк получается? должны же быть какие то плюсы, кроме большого, но одноразового burst дамага.
Последний раз редактировалось Azimar; 20.05.2008 в 21:46.
Аватар для psiworm
Старожил
Регистрация:
29.09.2005
Ответ: Превью класса Conqueror
Сообщение от Bol-Van:
2Chromos
вопрос собираюсь идти в аос с 23 числа. Скорее всего в пве. Народу будет человек 5-10. 1 из наших будет гвардом 100%. Насколько в данной группе будет полезен конк? Можно подробнее расписать про цели и задачи конка в пве и пвп? Очень интересно твое виденье... Описание класса и фиты не дают цельного впечатления о классе
уже неоднократно писали, что Конк не танк, т.к. агро на себе не держит нихрена.

просто бронированный хренодамагер...
цель в пати, включить ауру, чтоб регенить пати стамину, ману и здоровье. увеличивать атаку группе, но не сильно.
последнее херня, но в помощ хилеру сойдет.

каждый солдат может включить френзи и стать дамагером, но при этом перестанет быть танком.
вот и всё.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Azimar:
по теме: так чем все таки крут конк? ну например варвар крут дпс'ом, т.е. его роль ДД, а конк - недо БД/недо танк получается? должны же быть какие то плюсы, кроме большого, но одноразового burst дамага.
варвар просто ДД.

если я правильно понимаю развитие перса, то если из него делать дамагера с контролями, то саппортить он уже не сможет.
если делать из него саппорта, то это ветка дуалов, а там нечем контролить.
сразу всем он быть не может.
Последний раз редактировалось psiworm; 20.05.2008 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе