"Minecraft 2" официально анонсирована автором оригинальной Minecraft
Автор Minecraft Маркус Перссон заявил, что он намерен разработать новую игру, которая будет похожа на его оригинальное творение, но вберет в себя все то, чего от Minecraft просят фанаты. Маркус говорит, что намерен максимально отталкиваться от отзывов фанатов и, вероятнее всего, его игра изначально попадет в ранний доступ.
Отдельно отмечается, что он не пытается как-то задеть Mojang и считает, что проделанная ими работа по-своему прекрасна. В данный момент у нас нет ни названия, ни каких-либо дополнительных подробностей об анонсированном "духовном наследнике Minecraft".
Re: "Minecraft 2" официально анонсирована автором оригинальной Minecraft
Сообщение от dev null:
скорее от скуки душа просит творческих успехов =)
Тут все гораздо проще, когда продается на столько дорогой продукт, то авторы подписывают "договор о не конкуренции" т.е условно говоря им запрещается в течении 5-10 лет коммерчески работать в этой области в принципе. Иначе умников, которые продали бы компанию, дружно уволились и пошли на эти деньги создали точно такую же было бы 90%. Скорее всего, сроки вышли уже как раз 10 лет прошло, учитывая, на сколько майнкрафт примитивный, склепать типа новую часть будет явно не сложно. У него вообще давние срачи с майкрософтом, его в твиттере называют фашистом т.к он слишком базированный, а майкрософт как известно за пидаров горой и автора нигде даже не упоминают.
Сообщение от BattleMage:
Что-то кроме кубиков он умеет делать?
Если твои кубики стоят дороже, чем к примеру весь юбисофт, то зачем делать что-то другое.
Re: "Minecraft 2" официально анонсирована автором оригинальной Minecraft
Сообщение от pakos:
ты явно не в теме,
майн 2 это физ симуляции в ядре и блоки на уровне крупного щебня хотябы, инди не потянут такое
Это физ симуляция ультра примитивных обьектов, да вернее не обьектов, а всего 1 обьекта, с ультра примитивными текстурами, такое потянет что угодно и собственно говоря наглядный пример этому сам майнкрафт, который из говна и палок тянул это 15 лет назад на древних процах и с видюхами толщиной с мизинец, а сейчас это тянет средней всратости планшет на ведре, или господи-прости свич. Другое дело, что никто с этим не парится и так как палка 2 раза не стреляет, то желающих повторить майнкрафт около нуля, так что судьба майнкрафта 2 скорее всего будет не завидна.
Re: "Minecraft 2" официально анонсирована автором оригинальной Minecraft
Сообщение от Sapphire:
Это физ симуляция ультра примитивных обьектов, да вернее не обьектов, а всего 1 обьекта, с ультра примитивными текстурами, такое потянет что угодно и собственно говоря наглядный пример этому сам майнкрафт, который из говна и палок тянул это 15 лет назад на древних процах и с видюхами толщиной с мизинец, а сейчас это тянет средней всратости планшет на ведре, или господи-прости свич. Другое дело, что никто с этим не парится и так как палка 2 раза не стреляет, то желающих повторить майнкрафт около нуля, так что судьба майнкрафта 2 скорее всего будет не завидна