Вроде как там контракт на процент с продаж, визарды отчитывались, что благодаря бг3 рекордную прибыл в 23 получили. Ну и в целом, сейчас для визардов главный проект это новый virtual tabletop, проект сигил. Если выстрелит, они его анально замонетизируют. Как в днд беёнд будут виртуальные книжки продавать или отдельные расширения, типо одной специализации за 3 доллара.
Информация идёт, что бюджет Исхода примерно как у Конкорда. Плюс минус сотка вечно зелёных лимонов...
Визарды раскошелились после того, как Олин смог за условно говоря, полтинник их средств поднять проект - БГ3. Он как бы выступал главным продюсером от Визард. Опять же, условно говоря бюджет БГ3 - 100кк, плюс минус десятка-две. И она уже типа отбилась и пошла в прибыль. Кто-то говорил, что денег Визард там полтинник был. Полтинник от ларианов состриженный с борделей/проститутошных.
Вот, а теперь речь пошла о более серьёзном проекте, с куда более крупными вложениями. Олин доказал боссам Визард, что за полтинник лютую кассу смог поднять. Старая школа фигли!.. Это не современные биотвари... В общем, в Исход говорят бабла вбухивают как в фильм сэра Деда. Визард хочет свой Масс Эффект в Космосе. Только не картофельный, как это вышло у Тодда, а нормальный - Здорового человека.
И-и-и, такой просто слух идёт. Слух пока
пилять!
Всё будет зависеть от того, как примут игроки проект Исход. Если пойдёт, пойдут предзаказы, и их будет условно говоря - Ну не знаю, пять-шесть лямов, или хотя бы три-четыре по предзаказам, то возможно Визард пойдёт на условия Лариан, и отдаст им как минимум следующую часть.
Блин, кстати, Олину тогда не позавидуешь... Такие проекты вести разом, порвёшься нахер...
Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.