Я искренне поражен, что ещё есть поддержка.
Кто-то играет?
Удивительно, но в Рояльку до сих пор играет какое-то, не скажу, что большое, но заметное количество новичков. Ума не приложу каким образом они эту игру находят и главное зачем остаются в неё играть т.к. проект уже очень, ОЧЕНЬ давно находится в стазисе и единственное на что приходится рассчитывать - новые лутбоксы, про это да, не забывают. Но, не смотря на нескрываемую жадность, Лесте тут честь и хвала, потому что реально хоть что-то делают (тыкают труп веточкой например) и дают призрачную надежду на какой-то контент.
Для серьёзных задротов игра сейчас мало что может предложить - пвп мёртвое (тупо годами одна гильдия берёт замки каждое ГВ, вообще без вариантов), боссов забирают переточенные донатеры с нарисованным/надюпанным шмотом (тут свечку не держал конечно, но скорее всего так оно и есть). Но вот побегать поностальгировать, попинать мобиков - супер кайфово. Залетал зимой на несколько месяцев, прям как к бабушке в деревню приехал. Игра всё ещё по-своему красива за счёт шикарной стилистики, звучит БОЖЕСТВЕННО (музыка + всякие вот эти плюхи-чпоки-бряки которые издают монстры, это прям услада для ушей, сейчас так не делают) и, что удивило, механически хоть и очень олдскульная - нажимается весьма бодро и интересно (но много кнопок, уже тяжело к такому привыкнуть!).
Слияние серверов это очень правильная идея, но народу будет битком т.к. мир не очень большой. На Гранасе и сейчас на любой локации хоть кого, да встретишь - как будут решать проблему фарма непонятно. Хотя раньше, когда трава была зеленее, а сервера полнее, как-то да справлялись. Новый сервер вымрет через полгода, ядро комьюнити слишком много реальных денег в игру вкладывает, чтобы вот так просто с нуля начинать.