Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Флагманы с Snapdragon 8 Gen 4 получат кремниевые аккумуляторы
Автор темы: Efemische
Дата создания: 23.06.2024 17:02
Флагманы с Snapdragon 8 Gen 4 получат кремниевые аккумуляторы
Инсайдеры сообщают о том, что флагманские смартфоны с процессорами Qualcomm Snapdragon 8 Gen 4 будут использовать кремний-углеродные аккумуляторы, что станет еще одной причиной повышения цен на грядущие новинки. Еще одной? Верно. Сообщается, что сам по себе процессор Snapdragon 8 Gen 4 будет заметно дороже своего предшественника, но и на этом причины для повышения стоимости не заканчиваются.

Заявлено, что большинство флагманов также получат ультразвуковые датчики отпечатков пальцев и оперативную память LPDDR5T, которая является новейшей и чрезвычайно дорогой.

Что же до аккумуляторов на основе кремния вместо уже привычных литий-ионных решений, то у них есть ряд плюсов в виде меньшего нагрева и большей емкости на площадь. Такое решение, к слову, уже используется в HONOR Magic 6 Pro, текущем флагмане компании HONOR.

Последний раз редактировалось Efemische; 24.06.2024 в 07:14.
Предводитель
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Флагманы с Snapdragon 8 Gen 4 получат кремниевые аккумуляторы
Телефоны за 200к становятся новой реальностью?
Сообщение от L1TR:
Телефоны за 200к
скорее это значит, что "убийц" флагманов с относительно скромными ценниками ждать не стоит. Хотя могут выкатить слегка подрезанный 8s Gen 4, как это сделали с Gen 3.

鉄の神
Предводитель
Победитель конкурса
Сообщение от Efemische:
скорее это значит, что "убийц" флагманов с относительно скромными ценниками ждать не стоит. Хотя могут выкатить слегка подрезанный 8s Gen 4, как это сделали с Gen 3.
Да как с китайцы с ценами стали о***вать (передаю пламенный пример очень посредственному убийце флагманов Реалми gt6 или как там его), мы приходим к тому, что через годик или два телефон за 50к будет бюджетным считаться) тут конечно гениальный стратег на троне старается, все для людей, но и китайские братья очень хотят поживиться в наших карманах
Сообщение от L1TR:
через годик или два телефон за 50к будет бюджетным считаться
скорее за 30к начнёт считаться бюджетным, пока это условно среднебюджетники же

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от L1TR:
братья очень хотят поживиться в наших карманах
Тебя скучный покусал?

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 23.06.2024 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Знаток
Медаль "500 лайков"
Сообщение от L1TR:
годик или два телефон за 50к будет бюджетным считаться
Если зарубы с Тайванем начнутся, то 50к это не предел.
Игрок
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
А что ,есть технологическая привязка процессоров к аккумуляторам? Не кремневые нельзя использовать?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Сообщение от Оникся:
А что ,есть технологическая привязка процессоров к аккумуляторам? Не кремневые нельзя использовать?
Как заявлено: ограничения нет, но многие будут использовать

鉄の神
Мастер
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от L1TR:
ениальный стратег на троне старается

кошка бросила котят...
It's so good to be bad
@L1TR, Realme не может быть убийцей флагманов тк это самая бичуганская линейка смартов этого концерна. Это просто глупый маркетинг, который обосрался
Предводитель
Победитель конкурса
Сообщение от Efemische:
скорее за 30к начнёт считаться бюджетным, пока это условно среднебюджетники же

Добавлено через 2 минуты

Тебя скучный покусал?
Не покусал, но новые цены на китайские смарты поражают не только меня, на mobile-review обзорщики тоже немного о***вают))
Сообщение от L1TR:
Не покусал, но новые цены на китайские смарты поражают не только меня
Покусал. Ты приплёл сюда то, что не имеет ко всему никакого отношения. К нам зачастую приезжают глобальные версии смартов, на которые сами производители заламывают ценники порой чуть ли не вдвое относительно китайских версий. Никто, однако, не мешает купить себе китайскую версию сильно дешевле

鉄の神
Мастер
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Efemische:
Покусал. Ты приплёл сюда то, что не имеет ко всему никакого отношения. К нам зачастую приезжают глобальные версии смартов, на которые сами производители заламывают ценники порой чуть ли не вдвое относительно китайских версий. Никто, однако, не мешает купить себе китайскую версию сильно дешевле
Кстати, фемочка, ты выбрал себе новый смарт? Я все еще никак не решусь. Самсунг уже через пол года выпустит новый смарт и там, по идее, будут реально обновления. Пиксель не хочу. Вот виво 100х ультра вроде норм, всем нравится, но видео у него посредственное, стабилизации нет и на фото он тупо ИИ дорисовывает сильно, чисто акварель. Так что я даже не знаю что брать...

One shot, one kill. No brain, no skill...
Сообщение от enIf:
Я все еще никак не решусь.
пока усиленно смотрю на онор мэджик 6 про, что недавно обозревал. Очень понравилось. Но чот тоже никак не решусь, рядом же есть и саёми 14 ультра, и виво тобой упомянутый. Сложно выбрать, а к выбору пока ничего не подталкивает

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Предводитель
Победитель конкурса
Сообщение от Efemische:
Старый дообоеб на троне не имеет никакого отношения к бесконечно растущим ценам в стране? Ок, вопросов больше не имею)))
Сообщение от L1TR:
Старый дообоеб на троне не имеет никакого отношения к бесконечно растущим ценам в стране?
Чот не догоняю какое отношение разница в цене между китайской и глобальной версией мобилы имеет к Великобритании

鉄の神
Предводитель
Победитель конкурса
Сообщение от Efemische:
Чот не догоняю какое отношение разница в цене между китайской и глобальной версией мобилы имеет к Великобритании
А откуда вообще Великобритания взялась? Я прекрасно знаю о мировых трендах на рост цен на электронику, точно так же, как вижу, что у нас в России этот рост ищет опережающими темпами. Как вижу и среднюю цену продаваемого смартфона в моем регионе, и почём их закупают, и какая там маржа, и много ещё чего. Тенденции негативные.
Сообщение от L1TR:
А откуда вообще Великобритания взялась?
первая страна с монархом, что мне вспомнилась. Ну можешь заменить на Японию, если тебе от этого лучше станет
Сообщение от L1TR:
Как вижу и среднюю цену продаваемого смартфона в моем регионе, и почём их закупают, и какая там маржа, и много ещё чего.
интересные у тебя сны, однако. Что перед сном принимаешь?

鉄の神
Предводитель
Победитель конкурса
Сообщение от Efemische:
первая страна с монархом, что мне вспомнилась. Ну можешь заменить на Японию, если тебе от этого лучше станет

интересные у тебя сны, однако. Что перед сном принимаешь?
Причем здесь сны, если я работаю в федеральном ретейле и у меня есть доступ ко многим финансовым отчётам и внутренним показателям?
Сообщение от L1TR:
в федеральном ретейле и у меня есть доступ ко многим финансовым отчётам и внутренним показателям?
Значит травишь нам сказки о том, разбазариваешь корпоративную информацию и всё ещё не уволен к чертям

鉄の神
Мастер
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от L1TR:
А откуда вообще Великобритания взялась? Я прекрасно знаю о мировых трендах на рост цен на электронику, точно так же, как вижу, что у нас в России этот рост ищет опережающими темпами. Как вижу и среднюю цену продаваемого смартфона в моем регионе, и почём их закупают, и какая там маржа, и много ещё чего. Тенденции негативные.
Так а какая сейчас маржа например на флагманы как ипхон, самсунг с24 ультра и т.д.?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Предводитель
Победитель конкурса
Сообщение от Efemische:
Значит травишь нам сказки о том, разбазариваешь корпоративную информацию и всё ещё не уволен к чертям
Я где то какие то цифры сливаю? Я даже друзьям их не показываю, не то что в интернетах

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от enIf:
Так а какая сейчас маржа например на флагманы как ипхон, самсунг с24 ультра и т.д.?
Там выше уже возбуждаются о корпоративной информацим могу лишь сказать, что даже близко не х2, как вся Россия считает, что барыги охерели и по двойным тройным ценам бедолагам впаривают

Добавлено через 22 секунды

А друзья китайцы особо не помогают)
Последний раз редактировалось L1TR; 27.06.2024 в 07:48. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от L1TR:
Я где то какие то цифры сливаю?
так значит просто балаболишь, понятно всё с тобой. Как со скучным живётся? Не обижает?

鉄の神
Предводитель
Победитель конкурса
Сообщение от Efemische:
так значит просто балаболишь, понятно всё с тобой. Как со скучным живётся? Не обижает?
Джентльменам на гохе принято верить на слово
Фанат
Сообщение от L1TR:
Я где то какие то цифры сливаю? Я даже друзьям их не показываю, не то что в интернетах

Добавлено через 1 минуту

Там выше уже возбуждаются о корпоративной информацим могу лишь сказать, что даже близко не х2, как вся Россия считает, что барыги охерели и по двойным тройным ценам бедолагам впаривают

Добавлено через 22 секунды

А друзья китайцы особо не помогают)
Че ты с ним споришь, ему ссы в глаза, все божья роса