Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Будете играть?
Да
22 47.83%
Нет
24 52.17%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Wuthering Waves
Автор темы: _RotStein_
Дата создания: 04.05.2024 21:38
Re: Wuthering Waves
Сообщение от Ctr:
Да не щас, это всегда было. Я Сумеру дочищал точно так же - собираешь 85-90% и идёшь на ютуб, смотреть где ты праипался, здесь я ходил туда только когда не смог сделать барренсы по тупой причине потери сундука в сюжетке, так и не сделал 100%. Всё остальное я самостоятельно зачистил, вообще не напрягаясь.
ннииеееетттт ты всио врешь
MoG
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Сообщение от Ctr:
PS: а ещё забыл, сумасшедшие эксплорят ради ачив, ну это и там, и там такое.
То что люди делают в игре - это чисто их дело. А вот когда игра заставляет собирать 100% и не дает вообще никакого другого контента - это уже полный забей на геймдизайне.

Добавлено через 36 секунд

Сообщение от evkOo:
щас в генше собирают 100% и это челики делают,особенно это заметно по дискорду генша и даже нашей местной "тусовочке" где каждый сундучок некоторые челы по видео гайдам собирают, получается по мнению МОГа генш гавнище
всё правильно?
Ну ты как обычно не смог связать двух слов и сделал вывод понятный тебе одному
Последний раз редактировалось MoG; 05.06.2024 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от MoG:
То что люди делают в игре - это чисто их дело. А вот когда игра заставляет собирать 100% - это уже полный забей на геймдизайне.
так, а зачем тут игра заставляет собирать 100% ? ради 50 гемов? тут ток шизы какието паряться из за этого
все иструменты дают на самых первых левелах

Добавлено через 25 секунд

Сообщение от MoG:
Ну ты как обычно не смог связать двух слов и сделал вывод понятный тебе одному
не скули, спасибо.
Последний раз редактировалось evkOo; 05.06.2024 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ctr
Хвостатый
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от MoG:
Какие такие же? У нас на релизе геншина было 2 больших разнообразных региона, вува даже на один полноценный не тянет пока.
Ты там пьяный что-ли?
Сообщение от MoG:
Тут нет желания, тут прямо ресы завязаны на это
Какие ресы? Ты чё несёшь? Я тебе говорю - если дают небольшое дополнительное поощрение за эксплор, объясни где мне тут негатив искать.

MoG
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Сообщение от Ctr:
Какие ресы? Ты чё несёшь? Я тебе говорю - если дают небольшое дополнительное поощрение за эксплор, объясни где мне тут негатив искать.
Сообщение от evkOo:
так, а зачем тут игра заставляет собирать 100% ? ради 50 гемов? тут ток шизы какието паряться из за этого
все иструменты дают на самых первых левелах
Вы вообще в игру смотрели или просто на 100% все пылесосить заходите?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Ctr:
Ты там пьяный что-ли?
Сообщение от evkOo:
не скули, спасибо.
Ох уж эти обиженные фанбои вувы
Последний раз редактировалось MoG; 05.06.2024 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
так ты до сих пор и не рассказал, зачем и как злые куры заставляют пылесосить 100%, мб ты даже сможешь меня убедить. попробуй
MoG
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Сообщение от evkOo:
так ты до сих пор и не рассказал, зачем и как злые куры заставляют пылесосить 100%, мб ты даже сможешь меня убедить. попробуй
Я не знаю как тебе еще рассказать ту фразу которую я уже 3 раза написал выше. Обычно если с трех раз не доходит - то уже не дойдет
Сообщение от MoG:
Я не знаю как тебе еще рассказать ту фразу которую я уже 3 раза написал выше. Обычно если с трех раз не доходит - то уже не дойдет
ясно. слился
а говору то было... пф
Ctr
Хвостатый
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Не ну блть, ну где кнопка скип? Ну ёб твою мать...

PS: после завершения квеста эльфа незакрываемые ранее на 100% плейнсы и бэй закрываются. И ещё окуенное событие - они таки вычеркнули сундуки из сюжетного квеста в гранд лайбрери и барренсы теперь закрываются на 100%. Весь регион теперь можно закрыть на 100%.

Осталось кнопку скип добавить в сюжетку(в тч в персональные квесты чаров). Я не понимаю, их хyесосили за эту кнопку с релиза, они сказали что добавят её, ГДЕ ОНА?

Последний раз редактировалось Ctr; 06.06.2024 в 11:47.
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от MoG:
Потому что в геншине не было никаких целей собирать 100%, а были просто интересные места, куда ты мог пойти изучать, а мог пропустить и узнать об этом потом в будущем.
Вообще-то это неправда.
В геншине точно так же есть % исследования на карте. Точно так же надо дротить окулусы для анлоков в статуях архонтов, а так же "качать" дерево на горе в Моне, сакуру в Инадхуме и наверняка много чего еще, чего я просто не видел, потому что давно не играю. А еще надо было ключики надротить, чтобы открыть сундуки в хранилищах. А еще репу качать в локациях же. Делать все это или не делать - выбор каждого.
MoG
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Сообщение от Bladesinger:
Делать все это или не делать - выбор каждого.
Это ключевое различие, ибо в вуве это не выбор, а основной элемент геймплэя.

Вообще-то это неправда.
И сколько ресов на прокачку чаров выдают в геншине за 100% карты?
Упирался ли ты вообще когда-то в геншине в отсутствие ресов и необходимость идти открывать на 100% какой-нибудь ли юэ ради прокачки персонажа?

Мне вот обещали что в соло лвл будет тяжело с прокачкой для ф2п, но внезапно в вуве даже покупка БП и слив гемов с луны в смолу не дает столько регов, сколько там ф2п может фармить.

В итоге разработчики выдают 20 конденсатов смолы, обещают переработать расход смолы, запускают ивент на 2х дроп ресов, но люди в розовых очках сидят тут и говорят что я все придумал и нет никаких проблем
ого эвент на х2 ресы, шок контент, ведь это ток в вуве такое придумать смогли
так повторюсь еще раз, где и зачем тебя заставляют закрывать на 100% в вуве?
я надеюсь ты не про торгаша в вуве, который продавал за валюту с сундучков крутки и лоу итемы для возвышения персов и оружия? иба в генше было почти тоже самое
или не про торгаша диковинками( в вуве это цветочки) для возвышения персов? ведь и в генше есть тоже самое, и что там что там это не залочено ни за какими 100% закрытием карты
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от MoG:
Это ключевое различие, ибо в вуве это не выбор, а основной элемент геймплэя.
Чего именно в нем основного? Уровень пионера? Серьезно? И чего в уровне пионера основного? Там сюжет залочен? Или персонажи? Или пушки с эхо? Нет же. На первых трех уровнях несколько девайсов, а дальше смешное количество донат валюты (50 штук - на треть крутки, очень много, да, прям решающе много) и такое же смешное количество предметов для прокачки (один поход в профильный данж за 40 смолы даст больше).

Цитата:
И сколько ресов на прокачку чаров выдают в геншине за 100% карты?
Ноль. А в вуву чуть больше нуля за несколько 100% зон. Прям действительно предельно важно собрать все сундуки, чтобы получить пару предметов с экспой, потому что религия запрещает потратить 1 минуту и 40 смолы, чтобы получить больше.

Цитата:
Упирался ли ты вообще когда-то в геншине в отсутствие ресов и необходимость идти открывать на 100% какой-нибудь ли юэ ради прокачки персонажа?
В отсутствие ресов упирался. Где-то в условно мидгейме когда ресов уже надо в количестве на разных персонажей, а запасов еще нет. Приходилось искать/фармить конкретных мобов и добирать по карте несобранные сундуки. И даже активность на мору приходилось делать, потому что денег постоянно не хватало.
Окулусы собирать приходилось все, потому что их было на 1-2 штуке больше на карте, чем требовалось для прокачки статуй.

Не надо мне тут сказки рассказывать про геншин. Я там играл почти с самого релиза несколько месяцев. Все отличие учета эксплора Геншина от Вувы заключается только в том, что в Вуве сундуки идут в зачет уровня пионера. Других отличий нет. Вообще. Награды за уровень пионера ничтожные. Только на первых уровнях что-то есть, дальше смешно, не стоит усилий и интересно только перфекционистам.

Цитата:
запускают ивент на 2х дроп ресов
Михуи в ХСР такие ивенты делают регулярно. 2х на дроп того, сего, и вон того. Почему-то никто не говорит, что это криминал и костыль, потому что смолы много надо, а дефолтная награда маленькая. А как Куро это сделали у себя, так ужас-ужас, свидетельство провала, проблем и неминуемого краха.

20 смолы и 1кк денег к слову, давали не из-за размеров дропа, а как компенсацию за ошибку при переработке прокачанных эхо.
MoG
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Не думал что после нейросетевых квестов на английском людям настолько сложно воспринимать информацию становится, что они два предложения подряд на русском уже не могут осилить
Сообщение от MoG:
Не думал что после нейросетевых квестов на английском людям настолько сложно воспринимать информацию становится, что они два предложения подряд на русском уже не могут осилить
ты обосрался
фигово
подотрись
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от MoG:
Ну, так завязывай с такими квестами. Книги читай и все такое.
MoG
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Сообщение от evkOo:
ты обосрался
фигово
подотрись
Типичный вувоед

Добавлено через 17 секунд

Ну, так завязывай с такими квестами. Книги читай и все такое.
Я давно завязал, вот вам не бы помешало тоже уже.
Последний раз редактировалось MoG; 06.06.2024 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от MoG:
Я давно завязал, вот вам не бы помешало тоже уже.
По существу-то есть чо сказать или только личные выпады остались?
MoG
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
По существу-то есть чо сказать или только личные выпады остались?
Так я уже сказал, надо теперь подождать пока вы сможете обработать несколько предложений целиком и адекватно ответить на всю словесную конструкцию, не пытаясь растащить ее на отдельные слова и не переходя на оскорбления
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от MoG:
Так я уже сказал, надо теперь подождать пока вы сможете обработать несколько предложений целиком и адекватно ответить на всю словесную конструкцию, не пытаясь растащить ее на отдельные слова и не переходя на оскорбления
То есть нет больше ничего по существу.
Ну, ок.
тут произошло рождение скучного 2.0, мда, на какоеже дно упал МОГ
MoG
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
То есть нет больше ничего по существу.
Ну, ок.
нЕчего. Ибо уже все сказано пару страниц назад. Несколько раз даже повторил, уточнил что именно имею в виду, надеясь что кто-то умный зайдет и подискутирует как-то конструктивно без оскорблений и клоунства, возможно даже с примерами и циферками.

Но видимо умных тут уже не осталось, мои примеры тупо проигнорили, вместо этого устроили какую-то свою тусовку с туалетным юмором.

Добавлено через 12 минут

Похоже таки вува решила по стопам тофа пойти. У новой красноволосой Чанли бубесы трясутся вообще при каждом движении. Так что японский чарт будет покорен повторно и за этот месяц вува заработает максимальное количество денег за свою карьеру
Последний раз редактировалось MoG; 06.06.2024 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Читатель
Сообщение от Ctr:

Еба у меня чёто с мышкой в этой игре, при поворотах после каких-то действий пищит как звук залипания клавиш и не поворачивается камера, хотя он выключен и на клаве, и на мышке. Ваще не врубаюсь что это и как побороть, на збт такой куйни не было. Разобрался вроде, это что-то со сворачиванием игры глючит, туда-сжда попереворачивать и вроде отпускает.
Какое-то адекватное решение нашлось этой беды с залипанием? Порой в самый ненужный момент начинается эта ерунда происходить
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
диалоги ВООБЩЕ не пропускаются, даже кусочки, и их дофига базаров, боевка слишком суетная как для табе, эти отбегания от ударов напрягают, даже в тофе было поприятнее вроде, удалил вообщем шнягу, пусть пилят потом посмотрим
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
я ее еще на туториале снес