Для входа на форум нажмите здесь
Самые атмосферные MMORPG

03.05.2024 13:25
Самые атмосферные MMORPG
Новое видео уже на нашем YouTube канале!

В нашем сегодняшнем ролике хотелось бы обратить внимание на такую практически неосязаемую субстанцию, как атмосферность в MMORPG. Я уже давненько хотел поговорить об этом эфемерном аспекте жанра, который вроде как есть, но в то же самое время здесь все настолько индивидуально, что от проекта к проекту будет работать, как говорится, не только лишь для всех.

Поэтому, разумеется, сегодняшний импровизированный ТОП — исключительно субъективный. Однако я все-таки попробую разобраться как с определением этой самой атмосферности, так и предложить на выбор разные игры жанра, которые, на мой взгляд, этому определению максимально соответствуют.

Новый сервер «Наследие Титанов» от GameCoast здесь.

Re: Самые атмосферные MMORPG
В следующей раз когда будешь красть обложку, хоть оставь ссылку на оригинальный пост!
https://www.ixbt.com/live/games/10-i...he-vremya.html
@Павел Прилуцкий, https://www.i xbt.com/l ive/games/10-igr-v-otkryt om-mire-kotorye-ukrad ut-vashe-vremya.html
Снова гонево на титана вовчанского, при этом впихиваются три почти мертвые игры бс, архейд и лост арк кек, которые вообще на любителей
Сообщение от mADler:
[ВИДЕО] Самые атмосферные MMORPG
мадлер как всегда навалил кучу...а теперь топ ЛИТЕРАЛИ атмосферных мморпг

TSW (the secret world), Global Agenda, SWTOR, Skyforge, Neverwinter

да даже аллоды онлайн атмосфернее любого из видео
Топ ни о чём, какая атмосфера в корейских ММО кроме гринда

Everquest, WoW ванилла, вот там действительно было интересно обследовать каждый метр мира и находить секреты. Они же и самые атмосферные.

TSW, SWTOR с точки зрения атмосферности и прохождения тоже топовые, поддержу Куронюха
Топ атмосферных мморпг, в которых половина тупо всякие дженерики которые забываются через полчаса после удаления клиента А ТСВ нету.
Было бы корректно указывать, когда ссылка реферальная.
Щас бы говорить про атмосферу и вставлять не реальные кадры с игры, а синематики по вов, типа они отражают это
Как и про ЕВУ, у нее атмосферы давно нет, чисто таблички, цифры и эффективность.

Вообще ролик глянул, опять вода ради воды, чтобы вставить рекламу, ну такое)
Сообщение от ZloiMent:
Щас бы говорить про атмосферу и вставлять не реальные кадры с игры, а синематики по вов, типа они отражают это
Я в своё время начал играть в ВоВ как раз из-за синематиков, которые часто крутили в компьютерных магазинах

Ну и как бы да. Стиль, музыка, озвучка. По-началу всё это очень нравилось.

И вообще тогда казалось, что выглядит примерно так:

Сообщение от _RotStein_:
TSW (the secret world),
Так просрали полимеры. За все годы даже близко по атмосферности и геймплею не было ничего
Я играл много во что, но зашла мне больше всего Тера, в свое время. Ну а так атмосфера, это обычно про продуманный сюжет, мир и пве, например Тесо, ФФ14, ГВ2, ВоВ куда же без него.
Zan
Сообщение от Павел Прилуцкий:
В следующей раз когда будешь красть обложку, хоть оставь ссылку на оригинальный пост!
Какую обложку он украл? Это типичный фан-арт из Вовхеда, алло
Сообщение от ZloiMent:
Как и про ЕВУ, у нее атмосферы давно нет, чисто таблички, цифры и эффективность.
В самой еве никогда и не было атмосферы толком. Не, можно конечно приблизить камеру в ноль и рассматривать красоты космоса, но это очень на любителя. Но в роликах там все имхо очень круто было.

Ну и фанатская пародия, которая даже лучше))

Сообщение от Zan:
Какую обложку он украл? Это типичный фан-арт из Вовхеда, алло
Судя по криво нарисованному безымянному пальцу - это AI картинка какого-нибудь SD или подобных.
Сообщение от Svarog:
Ну и фанатская пародия
этот лучше
Сообщение от Everett:

Ну здесь видеоряд не соответствует же тексту.
Сообщение от Svarog:
В самой еве никогда и не было атмосферы толком. Не, можно конечно приблизить камеру в ноль и рассматривать красоты космоса, но это очень на любителя. Но в роликах там все имхо очень круто было.
Ролики у нее всегда были шикарные, еще про нее всегда было интереснее читать, нежели играть, особенно глобальные эти замесы)
Zan
Сообщение от Chevnachkur:
Судя по криво нарисованному безымянному пальцу - это AI картинка какого-нибудь SD или подобных.
смысл моей фразы в том, что это картинка из свободного доступа, а не чья-то интеллектуальная собственность, чтобы кидать такие предъявы.
Какие же большие СИСИ у этой блудливой эльфийки. Хочется засунуть между них своего СКОРПИОНА.
Сообщение от Svarog:
Для меня EVE это музыка Black Sun Empire, благодаря ролику нашел когда-то и группу

С E3 выставки по-моему какой-то:

Сообщение от Razz1n:
Для меня EVE это музыка Black Sun Empire, благодаря ролику нашел когда-то и группу

С E3 выставки по-моему какой-то:

https://youtu.be/zEtyIzw45MY?si=DsZrbT053zPn1Wqq
А ты хочешь засадить между сисек этой эльфийки свой Штангенциркуль?
@_RotStein_, после Аллод, можешь не продолжать =)
Сообщение от Zan:
смысл моей фразы в том, что это картинка из свободного доступа, а не чья-то интеллектуальная собственность, чтобы кидать такие предъявы.
Поиском по картинке я такую не нашел. Не знаю какой правовой статус у сгенерированной картинки, т.ч. может быть и интеллектуальная собственность.
Сообщение от Павел Прилуцкий:
ЛОЛ
Автор: Blizzard Entertainment Источник: civitai.com