Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разработчик Camelot Unchained провел ребрендинг компании и готовится выпустить игру в 2025 году
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 01.03.2024 19:00
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Разработчик Camelot Unchained провел ребрендинг компании и готовится выпустить игру в 2025 году
Разработчик Camelot Unchained компания City State Entertainment провела ребрендинг и теперь называется Unchained Entertainment.

В сообщении разработчиков Camelot Unchained говорится о движке Unchained Engine, на котором все работает, а также о новом финансировании от A16Z GAMES. Компания также объявила, что, наряду с новым финансированием и сменой названия, она наращивает темпы разработки, нанимает персонал и выделяет финансирование, чтобы выпустить Final Stand: Ragnarok и Camelot Unchained на рынок.

В пресс-релизе генеральный директор Марк Джейкобс особо отмечает движок Unchained Engine, говоря, что он способен обеспечить "масштабные сражения, подобные тем, что были во "Властелине колец", и что он должен стать предвестником "нового поколения по-настоящему массовых многопользовательских игр".

Цитата:
Движок Unchained Engine воплощает в жизнь мечту, которой я одержим уже более 30 лет. Наш движок обеспечивает масштабные сражения, подобные тем, что можно увидеть в таких крупных голливудских постановках, как "Властелин колец", в видеоиграх, где тысячи реальных игроков взаимодействуют и разделяют эпический опыт в реальном времени. Мы с нетерпением ждем запуска собственных игр и возможности поделиться нашей технологией с другими мечтателями в недалеком будущем.
- Марк Джейкобс, президент и генеральный директор Unchained Entertainment
Final Stand: Ragnarok готовится к полноценному запуску 1.0 в марте. Однако долгожданный MMORPG-проект компании, Camelot Unchained, теперь должен выйти "в конце следующего года". Camelot Unchained была запущена на Kickstarter еще в 2013 году и с тех пор находится в разработке. Компания вызвала споры, когда объявила, что работает над Final Stand: Ragnarok вместо того, чтобы сосредоточить все свои усилия на Camelot Unchained, и по ходу разработки MMO возникло несколько проблем.

Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Разработчик Camelot Unchained провел ребрендинг компании и готовится выпустить игру в 2025 году
Сообщение от Ikinagara:
В пресс-релизе генеральный директор Марк Джейкобс особо отмечает движок Unchained Engine, говоря, что он способен обеспечить "масштабные сражения, подобные тем, что были во "Властелине колец", и что он должен стать предвестником "нового поколения по-настоящему массовых многопользовательских игр".
Лысый дед-обманщик всё не унимается
Забанен
Берсеркер Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Разработчик Camelot Unchained провел ребрендинг компании и готовится выпустить игру в 2025 году
максимально невыразительный трейлер
Маньяк
Сообщение от Razz1n:
Лысый дед-обманщик всё не унимается
это тот который ушел из Warhammer Online? Mythic?

думал наверное уйдет и всем нос утрет
Мастер
Сообщение от Ikinagara:
готовится выпустить игру в 2025 году
ахахаха.. у них даже нормально "беты" нету, какое выпустить в 25 году? Больше похоже на то что они бабло не хотят возвращать но их жеско взяли за яйца, и им надо хоть что-то "выпустить"
насколько можно судить по темам на реддите, у них вообще нифига не готово, и по прежнему вся игра это "небольшая карта и тест как бы осад"

Цитата:
If you don't assume I'll hold the door open for you, then it won't hit you in the face when I don't. Assumptions are dangerous. (c) Grossman
Читатель
Инвесторы заставляют торопиться и если вдруг каким-то чудом игра и выйдет в конце 2025, то это будет устаревшая во всех отношениях, корявая и нишевая мморпг, в которую никто не будет играть и которую ждёт конкретный провал. Они просто опоздали лет эдак на 5-7.
Ну тупо приоритет на движок.
Мастер
Сообщение от gameSkillar:
это тот который ушел из Warhammer Online? Mythic?
Он самый. Марк Якобс, сказки хорошо рассказывает, у Моулинье видимо мастер курсы брал
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Razz1n:
Он самый. Марк Якобс, сказки хорошо рассказывает, у Моулинье видимо мастер курсы брал
Я помню как меня с Godus ****али, а я его купил!
Маньяк
Сообщение от Razz1n:
Он самый. Марк Якобс, сказки хорошо рассказывает,
странно когда вышла статья EA Louse о том что творилось в мифик студии. то хорошо отзывались о нем.
Мастер
странно когда вышла статья EA Louse о том что творилось в мифик студии. то хорошо отзывались о нем.
С деньгами ЕА у них действительно было всё неплохо.

WHO до сих пор считаю лучшей RvR игрой и она всё ещё жива, не смотря ни на что, гуглите Return of reconing

В добавок над ним там были жесткий контроль и сроки. А без этого он видно расслабился.

Мужик то видно умный, но допустил пару фатальных ошибок. Во-первых они стали самостоятельно разрабатывать свой движок (в одного человека), который спустя 10 лет всё ещё не готов.

Во-вторых, чтобы потянуть время, пришлось много врать и обещать. А это дорога метра Моулинье, который тоже когда-то считался вменяемым, но после превратился в мем
Маньяк
Сообщение от Razz1n:
Мужик то видно умный, но допустил пару фатальных ошибок. Во-первых они стали самостоятельно разрабатывать свой движок (в одного человека), который спустя 10 лет всё ещё не готов.
нашел на редите обсуждение движка.
там пишет один пользователь: Amazon имеет 2000 человек на сервере, а CU планирует иметь 2000 человек на экране за битву. Но какой ценой? Я буду собирать социальное обеспечение до выхода этой игры, а я профинансировал его, когда мне было 20 лет.

другой пишет - На самом деле я увижу выход на пенсию до того, как он выйдет, мне было за 50, когда все это началось.

а люди тут еще на Ashes of Creation бухтят что те долго делают...

странно то что в Throne and Liberty вроде на осаде было 2000 игроков? и не было лагов? а игра то графически выглядит намного интереснее.

Мастер
Amazon имеет 2000 человек на сервере, а CU планирует иметь 2000 человек на экране за битву.
В начале были сказки и обещания сделать 10К на экране и даже показали тех демку, только с одинаковыми моделями.

Потом добавили эффектов, модели и текстуры, и поняли, что столько движок уже не тянет. А потом и вовсе прекратили что-то показывать. Объявили, что теперь будут делать две игры одновременно и отключили комментарии на ютубе

Сейчас, я так понимаю, информация распространяется через дискорд канал проверенным людям.

Добавлено через 2 минуты

Но какой ценой?
Ценой всех собранных средств (несколько раз) и более 10-ти лет разработки, которая до сих пор не видно, когда завершится. У них я напомню был единственный кодер-инженер движка.

Какая замечательная идея разрабатывать движок в одного человека, пусть возможно и хорошего )))
Последний раз редактировалось Razz1n; 05.03.2024 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Читатель
@Razz1n, Ну, теперь резину тянуть уже не получится, инвесторы ждут результатов. Но я все равно считаю, что если и правда игру выпустят к концу 2025, то выйдет недодел, который ещё будут допиливать. Прям как с WhO ситуация: тоже вышел недопил, т.к. ЕА выставили Мификам требования по срокам, когда игре ещё год точно нужно было провести в разработке.
Ну и Камелот будет нишевой игрой: никому особо сейчас не нужны строго пвп-ориентированной ммoрпг, все уже по другим проектам сидят. СU ждёт маленький онлайн и все эти разговоры о движке про "битвы тысяч игроков" несущественны. Зато, вероятно, не схлопнется случ что, как Ваха, ибо не надо за лицензию по уже существующей вселенной бабло отсыпать.
Посмотрим в общем, я в режиме вчлого ожидания. Ясно будет по первой половине 2025, какая ситуация: если начнется ряд вс,ких тестов, то реально в конце года выйдет, а там и можно будет с RoR'a как раз свалить наконец что-то похожее по духу пощупать.