Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Белорусская инди-студия делает исторический экшен Tales Of Meadows про "Древнюю Беларусь"
Автор темы: Zan
Дата создания: 26.10.2023 12:09
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Белорусская инди-студия делает исторический экшен Tales Of Meadows про "Древнюю Беларусь"
Небольшая белорусская инди-студия Qualestory Games в составе четырех человек трудится над историческим приключенческим экшеном Tales Of Meadows. События игры будут происходить на территории “Древней Беларуси”, которой, конечно же, не существовало.

Если конкретно, то речь идет о Турове времен XI-XIII веков. Главным героем станет рыцарь по имени Филипп, которому предстоит сразиться за родной город, а заодно и найти пропавшего отца.

Разработчики обещают открытый мир, наполненный событиями, интересную боевую систему и даже элементы хоррора. Игра разрабатывается на движке Unreal Engine 4, а релиз запланирован на конец этого года.

Последний раз редактировалось Zan; 26.10.2023 в 12:54.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Писaтель
Лекарь
Re: Белорусская инди-студия делает исторический экшен Tales Of Meadows про "Древнюю Беларусь"
Беларуси современной, конечно, не существовало. Но и России тогда не существовало. На той территории было Великое Княжество Литовское и, впоследствии, Речь Посполитая. Не знаю, о чем думает человек, когда пишет новость в таком формате. То ли показывает свое отношение к чужой культуре, пусть и схожей по ментальной части, то ли свою неграмотность. Посмотрим, что получится, удачи ребятам.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Re: Белорусская инди-студия делает исторический экшен Tales Of Meadows про "Древнюю Беларусь"
Сообщение от Phobias:
То ли показывает свое отношение к чужой культуре
то ли высмеивает малолетних националистов.

Есть общепринятые исторические термины, содержащие слово "Древний" по отношению к культуре и государству.
Древняя Греция. Древний Рим. Древний Китай. ДРЕВНЯЯ РУСЬ.
Никакой "Древней Белоруси" нет. Никакой "Древней Украины" нет. Когда кто-то начинает использовать вот такую комбинацию в публичном пространстве (а анонс игры с такими синопсисом является вбросом в публичное пространство), то это значит, что за такими людьми, скорее всего, стоит идея национализма.
Либо, как ты заметил, они просто неграмотны, и используют такое сочетание по собственному скудоумию. И я отмечу, что такой вариант для этих четырех белорусов куда более предпочтителен, чем размахивание БКБ-флажком.

Сегодня ты узнал немного больше. Гоха - это образовательный портал.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Писaтель
Лекарь
Во-первых, никаких обзываний автора поста с моей стороны не было, в отличии от Вас в мою сторону.
Во-вторых, авторы игры в своих нескольких интервью не говорят о "Древней Беларуси", в отличии от автора статьи. Они говорят об истории Беларуси и города Туров. История Беларуси и Древняя Беларусь это разные вещи, смекаете? При чем тут древняя Русь? Я сказал, что Беларуси не существовало, как и России и весьма нигилистично использовать некорректные термины.
Древняя Русь не равно Россия, представляете? Это в части и современная Россия, Литва, Беларусь, Украина. А раз вы позволили себя назвать не знакомого вам человека малолетним националистом, то мне жаль, что такие люди могут писать разного рода чушь с оскорблениями и не нести за это никакой ответственности, при этом тыкая и демонстрируя то ли низкое содержание серого вещества в черепной коробке, то ли воспаленность сознания.
Жаль, что в вашем сознании все отличное от русского = национализм. Это страшно, мне, как белорусу, человеку, который спокойно общается на русском языке и является частично носителем русской культуры, в широком смысле этого слова. Но не все люди читают и просвещаются, остается развести руками и выдохнуть.
Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
канеш понятно, что все эти исторические игори ради правительственного финансирования. но мне чет вообще не особо они интересны, может как раз из-за сеттинга.
хотя маунт&блейд мне нравится
Читатель
@Yukkuri, если сделать по уму, то всем зайдет, главное здесь, конечно же не история, патриотизм и тд. Главное должно быть то, что понравится игрокам, за что они купят ее(сюжет, графика, механика, интерес должен быть, чтобы человек захотел поиграть) И только потом идёт история, рассказывающая прошлое твоего государства, этакий образовательный аспект, ты не просто играешь и получаешь удовольствие, а ещё узнаешь историю. Это тебе не с палкой стоять и бить ученика, чтобы он выучил то, что по твоему мнению важно. С хорошей игрой этот ученик сам все сделает. Если игра выйдет хорошей, то тебе как гражданину, который живёт в стране, где сделали такое , будет гордо. А если там ещё и история государства. Ну это вдвойне приятнее. Ведь всем нравится, когда кто то хорошо отзывается о вещах, с которыми ты связан. Это тоже самое что болеть за свою страну на спортивных играх, там на чемпионатах по доте и тд. Ну а если игра выйдет плохой, а туда ещё засунут все то, да ещё посредственного качества, что должно быть для получения госфинансирование, то не нужно удивляться, если игроки опплюют подобие игры.
Писaтель
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
@Zan, Вот как никогда согласен, ребята учите историю, и давите уже в себе хейтеров, Зану респект. Белорусам уважуха.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Предводитель
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Zan:
Если конкретно, то речь идет о Турове времен XI-XIII веков.
В трейлере на модельках надеты доспехи из 15-16 века т.е видимо игра будет про путешествия во времени Я конечно понимаю, что ребята просто 3д модельки скачали, какие нашли, но в 4 человека сделать хоть что-то +- масштабное и не стыдное проблематично, если конечно воды байкала не пить. Замахиваться на экшон от 3 лица, или не дай бог MaB - точно не надо, вывезти это не возможно. Вартейлс, или пусть даже battlebrothers в этом сеттинге могут получиться не стыдными
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Сообщение от Phobias:
в отличии от Вас в мою сторону.
глупости. Тебя я лишь процитировал

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Phobias:
авторы игры в своих нескольких интервью не говорят о "Древней Беларуси"
Значит, честь им и хвала за это.
Я указал источник, откуда взял информацию, так что за что купил, за то и продаю.

Хотя вот что я нашел
Феодальная раздробленность "Беларуси" доставляет отдельно.

"В то время" не было никакой Беларуси.

Как видишь, ребятки на полном серьезе рассказывают про "средневековую Беларусь" в контексте города Туров. Ты понимаешь, что такое историческое позиционирование - это грубейшая фактическая ошибка?

Собственно, в тексте новости я подчеркиваю, что никакой "Древней Беларуси" не существовало вообще, так что твое полыхание абсолютно не обосновано. Что касается игры, то я вообще ничего плохого про нее не написал. Хотя слышать английскую речь в тизере и видеть скриншоты только с английским языком дает мне повод зацепиться и за это.

Добавлено через 7 минут

Кстати, нашел фоточку детишек

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Phobias:
При чем тут древняя Русь?
Я объяснил причем. Перечитай.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Phobias:
А раз вы позволили себя назвать не знакомого вам человека малолетним националистом, то мне жаль, что такие люди могут писать разного рода чушь с оскорблениями и не нести за это никакой ответственности, при этом тыкая и демонстрируя то ли низкое содержание серого вещества в черепной коробке, то ли воспаленность сознания.
Мое воспаленное сознание сделало предположение о возможных причинах такого позиционирования исторического периода со стороны авторов. Там два варианта, хотя могу побольше накидать.

Однако, в свете новой информации, которую я нашел, вариант про обычную неграмотность уже отходит на задний план.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Phobias:
Это страшно, мне, как белорусу
Я очень люблю белорусов и украинцев. В моей картине мира мы единый народ, не просто там условные поэтические "братья", а ОДИН народ. То есть, между нами никакой разницы нет вообще.

Добавлено через 4 минуты

Еще в качестве примера приведу Kingdom Come: Deliverance.
В то время существовало отдельное княжество Богемия. Создатели игры ни разу не сказали, что мы рассказываем про "Древнюю Чехию", хотя в современном мире это области Чешской Республики. Это как иллюстрация к той мысли, которую я хочу до тебя и, надеюсь, до разработчиков донести.

Добавлено через 1 минуту

Подводя итог. По факту, ты доколупался до исторической справки в новости, выведя саму новость в несуществующий национализм автора и продолжил гнуть свою линию после того, как я дал тебе пояснение, почему я решил исправить эту историческую неточность.
Последний раз редактировалось Zan; 26.10.2023 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Phobias:
То ли показывает свое отношение к чужой культуре, пусть и схожей по ментальной части,
Это просто

P.S. И да, я тоже белорус. Вернее, из славного народа кривичей (так круче звучит).
P.P.S. Вся моя родня (а главное, мама), мы все считаем себя русскими. Хотя и белорусами. Понимаю, как это трудно понять поклонникам Тихановской.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Маньяк
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от Phobias:
Беларуси современной, конечно, не существовало. Но и России тогда не существовало. На той территории было Великое Княжество Литовское и, впоследствии, Речь Посполитая. Не знаю, о чем думает человек, когда пишет новость в таком формате. То ли показывает свое отношение к чужой культуре, пусть и схожей по ментальной части, то ли свою неграмотность. Посмотрим, что получится, удачи ребятам.
Окстись, болезный - какие нахрен ВКЛ и Речь Посполитая?! 11-13 век заявлен, там княжества Полоцкое и Туровское(как раз в описании заявлена Туровская земля) во все поля. Ну а взяться человеку в образе католического рыцарям в то время там просто неоткуда.
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Сообщение от Sapphire:
В трейлере на модельках надеты доспехи из 15-16 века т.е видимо игра будет про путешествия во времени Я конечно понимаю, что ребята просто 3д модельки скачали, какие нашли, но в 4 человека сделать хоть что-то +- масштабное и не стыдное проблематично, если конечно воды байкала не пить. Замахиваться на экшон от 3 лица, или не дай бог MaB - точно не надо, вывезти это не возможно. Вартейлс, или пусть даже battlebrothers в этом сеттинге могут получиться не стыдными
+1
Вот никогда не понимал, когда три бомжа решают выпустить свою первую игру, но при этом делают какой нибудь мега-супер-пупер экшон с графоном уровня ААА проектов..Видимо, надеются на этапе разработки заинтересовать какого нибуд издателя, получить бабла и забить на игру)
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Сообщение от Zeligardis:
Исправил
Спасибо, но ошибки нет
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...83%D1%81%D1%8C

Добавлено через 49 секунд

Хотя о чем с националистом говорить.
Последний раз редактировалось Zan; 26.10.2023 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Goha.sq|BF
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
А я сейчас покажу вам, откуда на историческую Беларусь готовилось нападение.

Старожил
GoHa.Ru II Степени
Древняя киевская Русь так же понятие весьма условное. На фоне того, что Киев пару раз с Черниговым воевал. Беларусы жили были в средние века? Значит и древняя Беларусь была.

Charming Navel, Синдикат, Айдар
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Удачи, пусть пилят.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Удалено несколько постов с попыткой политсрача и оскорблений
Читатель
Сообщение от Zan:
Разработчики обещают открытый мир, наполненный событиями, интересную боевую систему и даже элементы хоррора. Игра разрабатывается на движке Unreal Engine 4, а релиз запланирован на конец этого года.
Как-то слишком много обещаний, для 4-х Пориджей, учитывая, что они собираются выпустить игру в конце этого года.
Фанат
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Warptrain Smurf:
Как-то слишком много обещаний, для 4-х Пориджей, учитывая, что они собираются выпустить игру в конце этого года.
Точно, повеяло отечественным геймдевом 00х. А на выходе получатся те же "Русы против ящеров", но на серьезных щах.