Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Starfield обошел Skyrim, но пока уступает Fallout 4
Автор темы: Zan
Дата создания: 10.09.2023 22:00
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Starfield обошел Skyrim, но пока уступает Fallout 4
И все-таки Starfield не смогла превзойти на этих выходных рекорд по онлайну другой игры от студии Bethesda — Fallout 4. На текущий момент максимальное количество игроков в Steam у новой игры Тодда Говарда составило 313,993 человека, в то время, как рекорд четвертого “Фоллаута “ — 472,962 человека.

Зато получилось обойти по этому показателю игру на все времена — “Скайрим”. У пятых “Свитков” рекорд онлайна составил всего 287,411 человек.

Конечно, эти данные несправедливы. Все-таки Starfield доступен в сервисе Game Pass, и мы уверены, что большинство игроков именно через него получили доступ к игре.

Последний раз редактировалось Zan; 11.09.2023 в 11:15.
Знаток
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Starfield обошел Skyrim, но пока уступает Fallout 4
Мне вот интересно, а при подсчетах вообще учитывается поправка на из года в год увеличивающееся население на планете?
Потому что если нет, то наибольшей тупости при подобной статистике "успешности" и представить тяжко.

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Предводитель
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Подумал что по продаже превзошел, когда заголовок прочитал.
Писaтель
Каких же 6х свитков? А 5е то какие были тогда?
Кусачее привидение
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от panzerino:
Мне вот интересно, а при подсчетах вообще учитывается поправка на из года в год увеличивающееся население на планете?
Нет.
Поэтому фоллаут 1 с продажами 80к - говно, а вот шутерок 76 - другое дело)

297 скайрима на его год, это где то 1.5-2 миллиона сейчас.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Предводитель
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от panzerino:
на из года в год увеличивающееся население на планете?
Так оно увеличивается за счет арабов, африканцев, индусов различных, они в стиме не присутствуют, а еще мобильные игры подмяли под себя рынки с момента выхода скайрима. Ну а то, что аудитория стима растет, так она может и на фритуплее расти. Что такое рост аудитории магазина можно посмотреть на примере эпикстора
Гуру
GoHa.Ru I Степени
я лично с геймпаса играю, как все мои приятели. Так что да, наверное всё же обошла игра фолыч, причем крупно.
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Это все печально. Получим следующие свитки через 3-5 лет устаревшими.

Хз в чем успех старфилда.
Я заставил себя пощупать пиратку. Вообще не зашло. Не интересно и6рается. Оптимизация "огонь". Система тащит кеберпанк с лучами, а тут хрень какая-то. Заиорачиваться с модами вообще нет никакого желания. Это мне надо купить игрушку и еще себе ее допиливать, следить за обновлениями? Типа развлекай себя сам, но при этом сервис на тебе же. Нет спасибо.
Книгоман
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Авий:
Хз в чем успех старфилда.
Я заставил себя пощупать пиратку. Вообще не зашло. Не интересно и6рается. Оптимизация "огонь". Система тащит кеберпанк с лучами, а тут хрень какая-то. Заиорачиваться с модами вообще нет никакого желания. Это мне надо купить игрушку и еще себе ее допиливать, следить за обновлениями? Типа развлекай себя сам, но при этом сервис на тебе же. Нет спасибо.
Игру быстро забудут, даже моды не помогут, ибо игра по новому тайтлу и получилась такой себе.
Sleeper Must Awaken
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Сообщение от vilaudely:
аких же 6х свитков? А 5е то какие были тогда?
Скайрим и был. Зан опять в лужу сел просто
Позитивный читатель
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Dagoth Ur:
Скайрим и был. Зан опять в лужу сел просто
Вы не понимаете, просто Зан видит будущее и заранее знает пиковый онлайн шестых свитков.
Забанен
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Сообщение от Skuchniy:

По курсу ДНС считал?
Кардинал
GoHa.Ru I Степени
пришло время акуительных сравнений
Сообщение от Skuchniy:
Что-то ты загнул.

Игровой рынок не настолько вырос.

Около миллиона сейчас.
Предводитель
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
А с чего онлайну то расти? Игроки в Тоддфилде надолго не задерживаются, если верить статистике достижений Стим (статистика геймпасса ещё чуть ли не в 2 раза ниже)

Добавлено через 44 секунды

Треть игроков стима даже 5 уровень не осилили (в геймпассе примерно 55% не осилили)
Последний раз редактировалось L1TR; 11.09.2023 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Сообщение от L1TR:
статистика геймпасса ещё чуть ли не в 2 раза ниже
По какому параметру?

Сообщение от L1TR:
в геймпассе примерно 55% не осилили
В геймпасе почти 30 лямов подписчиков и если каждый из них запустил старфилд то 5 лвл получается взяли 12-13 лямов, это точно провал?)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Предводитель
Победитель конкурса
Сообщение от Dzirat:
По какому параметру?

В геймпасе почти 30 лямов подписчиков и если каждый из них запустил старфилд то 5 лвл получается взяли 12-13 лямов, это точно провал?)
Фил говорил, что суммарно на обеих платформах 6 лямов сыграло (хотя бы 1 раз включило игру). Если больше половины игроков не осилили поиграть в игру 2 часа (столько надо на 5 уровень примерно), это показатель, я считаю. В финансовом плане не сомневаюсь, что у них все хорошо будет, но будут ли там сотни тысяч игроков годами, как в Скайриме - не верю
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Сообщение от L1TR:
Фил говорил, что суммарно на обеих платформах 6 лямов сыграло (хотя бы 1 раз включило игру). Если больше половины игроков не осилили поиграть в игру 2 часа (столько надо на 5 уровень примерно), это показатель, я считаю. В финансовом плане не сомневаюсь, что у них все хорошо будет, но будут ли там сотни тысяч игроков годами, как в Скайриме - не верю
А я верю, из того что успел посмотреть, это вполне себе хорошая песочница получится, особенно если обмазать ее длс уровня dragonborn и dawnguard. Функционал hearthfire и так завезли со старта)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Steam

Skyrim 94%

Fallout 4 83%

Starfield 73%

Ждём следующую часть свитков?
Книгоман
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Dzirat:
это вполне себе хорошая песочница получится
Чтобы получилась хорошая песочница, надо минусы в игре убирать. Ибо что в космосе, что на планетах сейчас делать нечего, игра вышла пустоватой. И это дорабатывать годами, причем это будут делать мододелы, а не Беседка, которая в это не умеет абсолютно.

Сейчас игра этакий проходной середнячек, а это для Тодда со Спенсером большая проблема, они то на другое рассчитывали, на систем-селлера. Поэтому такие нелепые и откровенно тупые заявления от них и команды. А "обнови ПК" вообще оскорблением можно считать, на фоне невыдающейся графики и хреновой оптимизации.
Предводитель
Победитель конкурса
Сообщение от Dzirat:
А я верю, из того что успел посмотреть, это вполне себе хорошая песочница получится, особенно если обмазать ее длс уровня dragonborn и dawnguard. Функционал hearthfire и так завезли со старта)

В коде Starfield нашли серьёзные ошибки — проблема оптимизации не решится обновлением компа, как говорил Тодд

На консолях дела не лучше, эксклюзивность не помогла Bethesda оптимизировать игру. У многих она вылетает даже на самой мощной консоли Series X. Игрокам предлагают пока довольствоваться облачной версией игры.
Ещё бы хотя бы моддеры в оптимизацию смогли)

Добавлено через 42 секунды

Сообщение от Raven4uk:
Чтобы получилась хорошая песочница, надо минусы в игре убирать. Ибо что в космосе, что на планетах сейчас делать нечего, игра вышла пустоватой. И это дорабатывать годами, причем это будут делать мододелы, а не Беседка, которая в это не умеет абсолютно.

Сейчас игра этакий проходной середнячек, а это для Тодда со Спенсером большая проблема, они то на другое рассчитывали, на систем-селлера. Поэтому такие нелепые и откровенно тупые заявления от них и команды. А "обнови ПК" вообще оскорблением можно считать, на фоне невыдающейся графики и хреновой оптимизации.
На 4090 идёт в 60 фпс и ладно
Последний раз редактировалось L1TR; 11.09.2023 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от L1TR:

В коде Starfield нашли серьёзные ошибки — проблема оптимизации не решится обновлением компа, как говорил Тодд
Это все объясняет.
Похоже, всех кто мог в движок беседковский - уволили за белый цвет кожи.
Sleeper Must Awaken
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Сообщение от Dzirat:
это вполне себе хорошая песочница получится
Аутпосты уже пытался строить? Мне что-то не понравилось, по сравнению с ф4 особенно. Если они вообще всю систему не перепилят, то и про песочницу говорить не стоит. Убивать болванчиков в повторяющихся лабиринтах заброшенных баз очень быстро надоедает.
Предводитель
Победитель конкурса
Сообщение от MikeNew:
Это все объясняет.
Похоже, всех кто мог в движок беседковский - уволили за белый цвет кожи.
Или за 20 лет они сами умерли от старости/ушли на пенсию)
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Меценат
Сообщение от Dagoth Ur:
Аутпосты уже пытался строить? Мне что-то не понравилось, по сравнению с ф4 особенно. Если они вообще всю систему не перепилят, то и про песочницу говорить не стоит. Убивать болванчиков в повторяющихся лабиринтах заброшенных баз очень быстро надоедает.
Пробовал, но я не играл в ф4, вообще не зашла чет, так что сравнивать могу только со скайримом, вроде все окей.