Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Отличный улов! В Escape from Tarkov забанили более 16 000 читеров
Автор темы: Zan
Дата создания: 10.09.2023 17:00
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Отличный улов! В Escape from Tarkov забанили более 16 000 читеров
Студия Battlestate Games сообщила, что в рамках борьбы с читерами в хардкорном шутере Escape from Tarkov было заблокировано более 16 тысяч учетных записей недобросовестных игроков.

Это очень крупный улов, который выпал на период с 28 июля по 31 августа. Если вам интересен полный список “героев”, то прочитать его можно тут.

Напомним, что ранее стартовали предварительные заказы на спин-офф шутера — Escape from Tarkov Arena. Но даты релиза игры пока нет.

Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Отличный улов! В Escape from Tarkov забанили более 16 000 читеров
У большинства ники Сережа_614
Кусачее привидение
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
А их не смущает что в игре где с персонажа все выпадает такое количество читеров?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Мастер
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Skuchniy:
А их не смущает что в игре где с персонажа все выпадает такое количество читеров?)
Нет. С чего бы их должно было смущать? Читеры + рмт = бесконечный приток денег.

Если бы не было читеров, то игра давно бы загнулась, ибо нужно дофига денег, только чтоб сервера содержать. А еще надо кормить команду разрабов и т.д. А игра то не по подписке. Один раз купил, причем можно копеечное издание, и играй бесконечно.
Поэтому, естественно, никто в здравом уме от читеров избавляться не будет. Читеры это выгодно для бизнеса. Читеры это хорошо. © Буянов

One shot, one kill. No brain, no skill...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Следующая новость я так понимаю - Количество проданных копий увеличились 17 тысяч?

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Знаток
Сообщение от Skuchniy:
Тарков просто идеально подходит для читеров. Смерть в Таркове гораздо дороже чем в других играх. Отсюда и количество читеров.

Сообщение от enIf:

Если бы не было читеров, то игра давно бы загнулась, ибо нужно дофига денег, только чтоб сервера содержать. А еще надо кормить команду разрабов и т.д. А игра то не по подписке. Один раз купил, причем можно копеечное издание, и играй бесконечно.
Поэтому, естественно, никто в здравом уме от читеров избавляться не будет. Читеры это выгодно для бизнеса. Читеры это хорошо. © Буянов

https://youtu.be/0KFQ-CT0BnM
Ну получается что Буянов делал игру специально для читеров и рмтшников. Бред конечно но кострюлеголовые и правда в это верят .

Смотрел как то одного типа который все Буянова разоблачал, он там в начале видео несколько раз просил включить "критическое мышление" а то зрители не поняли бы его. Собственно никаких доказательств того что Буянов жулик так и не привел, просто были мысли в слух.

От РМТшников в таркове никуда не деться, передача предметов через аук, смерть или просто выкинуть его из инвентаря это механики Таркова.

З.Ы. почему то люди думают что есть магическая кнопка которая отключает все читы в игре
Кусачее привидение
20 лет вместе!
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Сообщение от LazySage:
Тарков просто идеально подходит для читеров. Смерть в Таркове гораздо дороже чем в других играх. Отсюда и количество читеров.
Так я о том же, чем дороже смерть, тем мощнее должен быть античит в игре. Это же треш, на сколько надо быть даже по меркам подобных игр упоротым чтобы играть в игру с такими условиями смерти, где такая гора читеров. Это какой то мазохизм.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

Гуру
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от enIf:

https://youtu.be/0KFQ-CT0BnM
Никогда не понимал этой точки зрения. Состояние дискомфорта как мотивация доната - это умелый геймдизайн, незаметно втягивающий игрока в пей2вин игру, с контентом способным потом этого игрока удержать. А читер в шутере каким боком тут делу поможет? Узнал о читерах до входа в игру – банально не начал играть. Узнал о читерах с первых каток - сделал рефанд. Узнал о читерах в ендгейме - тупо смирился. Никто в здравом уме донатом (рмт не в счёт) против читов не воюет, или я ошибаюсь?

Я к примеру в тарков не играю только из за того, что игра не хвалится защитой от читеров. А раз не хвалится, то и дураку понятно, что с таким геймплеем там читов будет как мусора. На этом фоне сообщения о том что они кого то заблокировали раз в квартал выглядят ещё тупее и демотивирующе.
Мастер
Сообщение от LazySage:

Ну получается что Буянов делал игру специально для читеров и рмтшников. Бред конечно но кострюлеголовые и правда в это верят .

Смотрел как то одного типа который все Буянова разоблачал, он там в начале видео несколько раз просил включить "критическое мышление" а то зрители не поняли бы его. Собственно никаких доказательств того что Буянов жулик так и не привел, просто были мысли в слух.

От РМТшников в таркове никуда не деться, передача предметов через аук, смерть или просто выкинуть его из инвентаря это механики Таркова.

З.Ы. почему то люди думают что есть магическая кнопка которая отключает все читы в игре
Нет, он делал игру не для читеров. Но читеры - его основной доход.

А насчет чуши, про магическую кнопку. Ты, наверно, не смотрел нашумевшее видео про Q/E с читерами? Если нет - посмотри. Там юпупер связывался с разрабами античитов и они пояснили, что можно делать гораздо больше, чтобы читеров было меньше. Но в таркове это не делается по понятным причинам.

И да, забавное такое слышать. Тебе скинули видео, где тебе Буянов лично говорит, что читеры - это выгодно. Но ноунейму из интернета явно виднее.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Just Want You:
Никогда не понимал этой точки зрения. Состояние дискомфорта как мотивация доната - это умелый геймдизайн, незаметно втягивающий игрока в пей2вин игру, с контентом способным потом этого игрока удержать. А читер в шутере каким боком тут делу поможет? Узнал о читерах до входа в игру – банально не начал играть. Узнал о читерах с первых каток - сделал рефанд. Узнал о читерах в ендгейме - тупо смирился. Никто в здравом уме донатом (рмт не в счёт) против читов не воюет, или я ошибаюсь?

Я к примеру в тарков не играю только из за того, что игра не хвалится защитой от читеров. А раз не хвалится, то и дураку понятно, что с таким геймплеем там читов будет как мусора. На этом фоне сообщения о том что они кого то заблокировали раз в квартал выглядят ещё тупее и демотивирующе.
Дак он и не сказал, что рмт - защита от читеров. Ты не совсем понял суть его высказывания. Он это говорил про свою донатную помойку контракт варс. И там как раз пей-ту-вин магаз. Так вот, если читер игрока убивает, то психология рядового игрока (коих большинство, да, есть исключения, которые будут здраво мыслить, как ты и описал, но это редкость), как раз в том, что раз его нагибают, можно задонатить, получить более мощную пукалку и уже нагнуть обидчика. Соответственно, разрабы получают больше денег.
Но никакой защитой от читеров п2в, естественно, не является.

Т.к. в таркове нет пейтувина, я пояснил достаточно очевидную схему постоянного притока денег.

Последний раз редактировалось enIf; 10.09.2023 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
Знаток
Сообщение от enIf:
Нет, он делал игру не для читеров. Но читеры - его основной доход.

А насчет чуши, про магическую кнопку. Ты, наверно, не смотрел нашумевшее видео про Q/E с читерами? Если нет - посмотри. Там юпупер связывался с разрабами античитов и они пояснили, что можно делать гораздо больше, чтобы читеров было меньше. Но в таркове это не делается по понятным причинам.

И да, забавное такое слышать. Тебе скинули видео, где тебе Буянов лично говорит, что читеры - это выгодно. Но ноунейму из интернета явно виднее.

Добавлено через 2 минуты

Дак он и не сказал, что рмт - защита от читеров. Ты не совсем понял суть его высказывания. Он это говорил про свою донатную помойку контракт варс. И там как раз пей-ту-вин магаз. Так вот, если читер игрока убивает, то психология рядового игрока (коих большинство, да, если исключения, которые будут здраво мыслить, как ты и описал, но это редкость), как раз в том, что раз его нагибают, можно задонатить, получить более мощную пукалку и уже нагнуть обидчика. Соответственно, разрабы получают больше денег.
Но никакой защитой от читеров п2в, естественно, не является.

Т.к. в таркове нет пейтувина, я пояснил достаточно очевидную схему постоянного притока денег.
Да сейчас прям побежал смотреть эти видео с фейковыми хакерами которые рассказывают как там бизнес с читами устроен, с фейковыми разрабами читов которые расскажут как защитить игру от читеров. Кастрюлеголовые на это ведутся только так. Особенно порадовал тот тип который купил читы у него в каждой игре попадался читер))) Я тебе расскажу одну интересную штуку, на вас тупо делают просмотры. Блин это настолько примитивно что кастрюлеголовые никогда не догадаются что их водят за нос. Ты реально веришь что пригласили на интервью реального разработчика читов и он там выложит всю правду матку, ты точно не уверен что это Васян из соседнего подъезда?

Ну опять это мысли в слух. Сколько Буянов платит за сервера в месяц? Сколько он платит зарплаты? Сколько он получает бобла от инвесторов (если они у енго есть)? Сколько он получает в месяц с продаж копий Таркова? Ты можешь только гадать, без фактов это просто догадки. Так то оно получается что ты ничего не знаешь о BSG, но зачем то строишь безосновательные теории

З.Ы. и что он там в видео сказал? Буянов попытался в психологию но не смог, вот и все что на том видео.
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от LazySage:
Бред конечно но кострюлеголовые и правда в это верят
ты и есть кострюлеголовый лол епта

Сообщение от LazySage:
да, называется сервербейзед, когда в клиенте игры мало инфы хранится то хрен чего сделаешь
Сообщение от Skuchniy:
Так я о том же, чем дороже смерть, тем мощнее должен быть античит в игре. Это же треш, на сколько надо быть даже по меркам подобных игр упоротым чтобы играть в игру с такими условиями смерти, где такая гора читеров. Это какой то мазохизм.
я не хочу пиарить хак провайдера, но самый элитный у которого я когда то покупал, продаёт чит на тарков за 70 баксов в месяц (в паблике бесплатного рабочего аима на тарков не нашел, а значит его и нету), и это не первый случай такой цены, на овератч там тоже конский ценник...я помню лет 10 назад покупал за 50 баксов овердоз пак где был аимбот на 40 шутеров.

„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Знаток
Сообщение от _RotStein_:
ты и есть кострюлеголовый лол епта

да, называется сервербейзед, когда в клиенте игры мало инфы хранится то хрен чего сделаешь

я не хочу пиарить хак провайдера, но самый элитный у которого я когда то покупал, продаёт чит на тарков за 70 баксов в месяц (в паблике бесплатного рабочего аима на тарков не нашел, а значит его и нету), и это не первый случай такой цены, на овератч там тоже конский ценник...я помню лет 10 назад покупал за 50 баксов овердоз пак где был аимбот на 40 шутеров.

Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
себя запостил довн, ты же понимаешь что ты постишь от своего лица

„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Мастер
Сообщение от LazySage:
Да сейчас прям побежал смотреть эти видео с фейковыми хакерами которые рассказывают как там бизнес с читами устроен, с фейковыми разрабами читов которые расскажут как защитить игру от читеров. Кастрюлеголовые на это ведутся только так. Особенно порадовал тот тип который купил читы у него в каждой игре попадался читер))) Я тебе расскажу одну интересную штуку, на вас тупо делают просмотры. Блин это настолько примитивно что кастрюлеголовые никогда не догадаются что их водят за нос. Ты реально веришь что пригласили на интервью реального разработчика читов и он там выложит всю правду матку, ты точно не уверен что это Васян из соседнего подъезда?

Ну опять это мысли в слух. Сколько Буянов платит за сервера в месяц? Сколько он платит зарплаты? Сколько он получает бобла от инвесторов (если они у енго есть)? Сколько он получает в месяц с продаж копий Таркова? Ты можешь только гадать, без фактов это просто догадки. Так то оно получается что ты ничего не знаешь о BSG, но зачем то строишь безосновательные теории

З.Ы. и что он там в видео сказал? Буянов попытался в психологию но не смог, вот и все что на том видео.
А, ну понятно. Вывсеврети, заговор массонов и вообще. Ведь чтоб посмотреть хотя бы видео создателя этого самого таркова, где он прямо говорит, что читеры, это выгодно - это слишком сложно. Для этого требуется как минимум одна извилина. Прости, что напрягаю тебя такими сложными вещами.
А очевидные вещи про читеров, приносящих основной доход - это для тебя совсем невероятные теории, о которых даже помыслить невозможно. Еще раз извини, что переоценил твои умственные способности. Моя ошибка.

p.s. Про оплату серверов БСГ писали в районе 2 млн в месяц у них минимум выходит. И это было достаточно давно, когда тарков был менее популярен.

Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Сообщение от enIf:
А насчет чуши, про магическую кнопку. Ты, наверно, не смотрел нашумевшее видео про Q/E с читерами?
когда вам делают хороший античит (валорант) вы начинаете ныть на «почему античит такой жесткий 111 :(.

Объективно на рынке только одна компания смогла сделать мощный античит, который работает даже в условиях ф2п.

Естевенно на валорант читы есть, но их мало и они дорогие. А простой васян типо куронюха за 60 баксов его не купит

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Анархист
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
И это за неделю

Знаток
Сообщение от enIf:
А, ну понятно. Вывсеврети, заговор массонов и вообще. Ведь чтоб посмотреть хотя бы видео создателя этого самого таркова, где он прямо говорит, что читеры, это выгодно - это слишком сложно. Для этого требуется как минимум одна извилина. Прости, что напрягаю тебя такими сложными вещами.
А очевидные вещи про читеров, приносящих основной доход - это для тебя совсем невероятные теории, о которых даже помыслить невозможно. Еще раз извини, что переоценил твои умственные способности. Моя ошибка.

p.s. Про оплату серверов БСГ писали в районе 2 млн в месяц у них минимум выходит. И это было достаточно давно, когда тарков был менее популярен.
А, ну понятно. Нииит, это я все правду говорю, посмотри вот тут вот фейк интервью для котсрюлеголовых, вот тут вот разраб в бородатые года говорит что читеры стимулируют других игроков покупать донатные пухи (хотя это так не работает), а это значит что и в Таркове оно тоже самое . Ну чел, конечно это очевидные вещи, что читеры это основной доход, но это очевидные вещи для таких же кастрюлеголовых как и ты. Давай, докажи что это не так. А то получается что ты как и эти типы с шапочкой из фольги которые утверждают что НЛО существует, что это так очевидно и что нужна всего одна извилина что бы это понять .

З.Ы. тоесть я так понимаю что ты ничего не знаешь о BSG, откуда они берут бабки, сколько они получают в месяц с таркова и другие их доходы но утверждаешь что главная их стостья доходов это читеры?
Кусачее привидение
20 лет вместе!
Hardware эксперт
Сообщение от _RotStein_:
в паблике бесплатного рабочего аима на тарков не нашел, а значит его и нету
С таким количеством, ты банально в игре на другого читера можешь нарваться, который тебя убьет с читами - по рофлу.

Сообщение от Tapik:

Предводитель
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от enIf:
Читеры это выгодно для бизнеса.
Читеры это абсолютно не выгодно для бизнеса, ибо для этого используются в основном аккаунты купленные на вторичке, или пизженные аккаунты, скупленные за копейки, а разработчик не видит даже этих копеек т.к покупается это не у него. В самом лучшем случае, если хорошо все поставлено на поток, то контора просто скупает пару сотен самых дешевых аккаунтов со скидкой в самом дешевом регионе, получая аккаунт за десяток баксов. Любая сколь либо популярная игра бессильна перед читерами, колда, батла, вов, где банят не десятками тысяч, а сотнями тысяч и передают тебе привет. Ты конечно можешь сказать, что они тоже "зарабатывают" на читерах, ну а фритуплейные игры, типа контры, или пабга, где читеров как грязи, они тоже зарабатывают на читерах ? Почему-то мульти миллиардные корпорации ничего не могут сделать с читерами, хотя у них собственные движки и партнерские контракты с античит компаниями, а пацанчики, которые склепали игру из говна и палок на юнити, то конечно могли бы с ними справиться, но решили быть самыми умными и на них "зарабатывать". 16000 копий, учитывая все схемы покупки аккаунтов, это бабло примерно на недельку работы конторы типа батлстейта, что бы просто на зарплату работать, им нужно тысяч 70 банить ежемесячно.
Читатель
все стрелялки давно мертвы ,там одни читеры ,а кто без читов тот лох вконце
Мастер
Сообщение от Ashenveil:
когда вам делают хороший античит (валорант) вы начинаете ныть на «почему античит такой жесткий 111 :(.

Чего? Ноют кто? Читеры? Чукотский мальчик, у тебя там осеннее обострение?

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Sapphire:
Читеры это абсолютно не выгодно для бизнеса, ибо для этого используются в основном аккаунты купленные на вторичке, или пизженные аккаунты, скупленные за копейки, а разработчик не видит даже этих копеек т.к покупается это не у него. В самом лучшем случае, если хорошо все поставлено на поток, то контора просто скупает пару сотен самых дешевых аккаунтов со скидкой в самом дешевом регионе, получая аккаунт за десяток баксов. Любая сколь либо популярная игра бессильна перед читерами, колда, батла, вов, где банят не десятками тысяч, а сотнями тысяч и передают тебе привет. Ты конечно можешь сказать, что они тоже "зарабатывают" на читерах, ну а фритуплейные игры, типа контры, или пабга, где читеров как грязи, они тоже зарабатывают на читерах ? Почему-то мульти миллиардные корпорации ничего не могут сделать с читерами, хотя у них собственные движки и партнерские контракты с античит компаниями, а пацанчики, которые склепали игру из говна и палок на юнити, то конечно могли бы с ними справиться, но решили быть самыми умными и на них "зарабатывать". 16000 копий, учитывая все схемы покупки аккаунтов, это бабло примерно на недельку работы конторы типа батлстейта, что бы просто на зарплату работать, им нужно тысяч 70 банить ежемесячно.
Дешманские аккаунты за копейки - не бесконечны. Их как-то надо пополнять. А пополняют как? Правильно. За деньги.
Естественно во всех играх, где надо покупать аккаунт - разрабы зарабатывают на читерах. Это факт и с этим глупо спорить. Даже если начитерах заработок не особо большой, хотя твои "подсчеты" про недельку - чушь собачья, но да ладно, это, в любом случае, дополнительный доход. Кто в здравом уме будет от такого отказываться?
Именно поэтому читеров банят не сразу, а волнами, давая им поиграть. Ну, помимо того, чтоб разработчики читов не сразу поняли, что их спалили.

А вот фритуплей уже отдельный разговор.

Последний раз редактировалось enIf; 11.09.2023 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Сообщение от enIf:
Чего? Ноют кто? Читеры? Чукотский мальчик, у тебя там осеннее обострение?
когда валорант вышел и на реддите и на гохе были бурления говна (в данном случае под словом говно не твои мозги) по поводу вангуарда.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Гуру
GoHa.Ru I Степени
Если забанили 16001 игрока, то сколько их вообще...
Гуру
GoHa.Ru I Степени
@Sapphire, потом апнутые аки продают хомячкам и те создают онлайн в игре. Никто не будет играть с нулевым онлайн ом
Мастер
Сообщение от Ashenveil:
когда валорант вышел и на реддите и на гохе были бурления говна (в данном случае под словом говно не твои мозги) по поводу вангуарда.

Ну так я и спрашиваю, кто ноет? Читеры? Ну так замечательно, новость наоборот отличная.