Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD выпустила HYPR-RX для своих видеокарт, но пока без дорисовки кадров
Автор темы: Efemische
Дата создания: 06.09.2023 18:42
AMD выпустила HYPR-RX для своих видеокарт, но пока без дорисовки кадров
Компания AMD выпустила свежий драйвер графики Adrenaline версии 23.9.1, который открывает пользователям "красных" видеокарт доступ к функционалу HYPR-RX, в который включены Radeon Boost, Radeon Anti-Lag и Radeon Super Resolution. В первом квартале 2024 года ожидается, что в HYPR-RX также будет включена опция добавления промежуточных кадров Fluid Motion Frames, но пока ее там нет.

Новый драйвер доступен уже сейчас для всех пользователей видеокарт AMD Radeon начиная с серии RX 400. Со всеми подробностями о версии 23.9.1 вы можете ознакомиться на официальном сайте AMD по ссылке.

Старожил
GoHa.Ru III Степени
Re: AMD выпустила HYPR-RX для своих видеокарт, но пока без дорисовки кадров
НУ ДАВАЙ ЗАЛЕЗАЙ СЮДА
Старожил
GoHa.Ru III Степени
Старожил
GoHa.Ru III Степени
А твою-ж налево HYPR-RX только для 7000-ой серии карт. капец обидно :(
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Senpaiforme:
А твою-ж налево HYPR-RX только для 7000-ой серии карт. капец обидно :(
да это просто компиляция трех технологий, просто на 6000 ты не можешь использовать радеон буст с РСР по моему, но антилаг можно использовать.

щас посмотрим что с флюидами

нет флюидов, расходимся
Последний раз редактировалось kilosbxl; 06.09.2023 в 19:57.
Сообщение от kilosbxl:
антилаг можно использовать
не, на 6000 просто анти-лаг+ нету, он эксклюзив для 7000-ых щас по неизвестным причинам

鉄の神
Предводитель
Сообщение от Efemische:
не, на 6000 просто анти-лаг+ нету, он эксклюзив для 7000-ых щас по неизвестным причинам
Он так я понимаю должен внедрятся разработчиками игр.

Ох намудрили конечно с технологиями, мозг ломается
Предводитель
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от kilosbxl:
Он так я понимаю должен внедрятся разработчиками игр.

Ох намудрили конечно с технологиями, мозг ломается
Антилаг вроде всего 12 игр поддерживают. Вчера эти драйвера поставил, но так как у меня 6 серия, изменения заметил только в названиях профилей производительности. Раньше было игры, киберспорт, и т.д., а ща производительность, качество
Читатель
>>на 6000 просто анти-лаг+ нету, он эксклюзив для 7000-ых щас по неизвестным причинам

А это у меня тогда вот что в любой игре прямо на ходу через АЛЬТ+Х врубаетца на Sapphire AMD Radeon RX 6700 PULSE?

Не знаю как тут фото аттачить, вот ссылка на моё фото
https://www.imagebam.com/view/MEOP746

В Старфилде на фото он просто отключён мной, ибо он мне там не нужен, я не особо понимаю накой он, но же есть на моей RX6700 в любой игре на старых драйверах за Лето 2023
Последний раз редактировалось Yallo Pukken; 11.09.2023 в 17:52.
Сообщение от Yallo Pukken:
А это у меня тогда чё в любой игре прямо на ходу через АЛЬТ+Х врубаетца?
простой анти-лаг, речь шла о анти-лаг+

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
А еще говорили что куртка жмот. Только для 7ХХХ, кушайте. Что тот, что эта.
Читатель
Сообщение от Theory III:
А еще говорили что куртка жмот. То
А это "куртка" серьёзно показывает как прогревать Нвидиа старые карты для реболлинга? 😲

Маньяк
GoHa.Ru III Степени
6650xt протестил в ас вальхалла rsr + anti lag работают одновременно - 4к ультра settings fsr качество ~50-60 фпс... Видимо использование одновременно возможно только в поддерживаемых играх...
Ведущий Эксперт
Сообщение от Bezmolv:
6650xt протестил в ас вальхалла rsr + anti lag работают одновременно - 4к ультра settings fsr качество ~50-60 фпс... Видимо использование одновременно возможно только в поддерживаемых играх...
HYPR-RX полноценно работаю только в среиях карт 7ХХХ, как и ДЛСС 3.0 у Куртки. Покупай новую карту.
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Theory III:
HYPR-RX полноценно работаю только в среиях карт 7ХХХ, как и ДЛСС 3.0 у Куртки. Покупай новую карту.
Видимо это хейт ... На презентации обещали поддержку хайпр и фср 3 как минимум на 6000 серии (вроде как даже с 400 серии поддержка, судя по статье на дтф), ну а так видимо бустят продажи 7000 серии...
Ведущий Эксперт
Сообщение от Bezmolv:
Видимо это хейт ... На презентации обещали поддержку хайпр и фср 3 как минимум на 6000 серии (вроде как даже с 400 серии поддержка, судя по статье на дтф), ну а так видимо бустят продажи 7000 серии...
Они и сейчас обещают, но потом. А пока только 7ХХХ серия.
Сообщение от Bezmolv:
фср 3 как минимум на 6000 серии
фср3 открытая и будет работать у всех, но она ещё не релизнулась. HYPR-RX как отдельная кнопка пока только у 7000-ых, а нам ничто не мешает тыкнуть три кнопки. Представляю как парни на 3060 тыкают три кнопки и включают эксклюзивную для rtx 40 часть длсс 3

鉄の神
Предводитель
Сообщение от Bezmolv:
радеон буст не работает с РСР. но вообще игр с радеон бустом очень мало.

кароче не напрягайся, все ждут флюиды чтобы потестировать. ну мои влажные фантазии такие что она будет работать с Всинком и если игра просаживается ниже 60фпс, то тогда дорисуют кадры. и плавность сохранится. было бы килерфичей.

но мне кажется они ориентируются на врр\фрисинк с целевыми 120фпс с базовых 60фпс.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Bezmolv:
да, просто сначала дрова будут поддерживать только 7000 с хупер.

они SAM тоже сначала эксклюзивно для 6000 сделали, а щас по моему даже рх480 поддерживает.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 15.09.2023 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Theory III:
Они и сейчас обещают, но потом. А пока только 7ХХХ серия.

Сообщение от Efemische:
фср3 открытая и будет работать у всех, но она ещё не релизнулась. HYPR-RX как отдельная кнопка пока только у 7000-ых, а нам ничто не мешает тыкнуть три кнопки. Представляю как парни на 3060 тыкают три кнопки и включают эксклюзивную для rtx 40 часть длсс 3

Сообщение от kilosbxl:
радеон буст не работает с РСР. но вообще игр с радеон бустом очень мало.

кароче не напрягайся, все ждут флюиды чтобы потестировать. ну мои влажные фантазии такие что она будет работать с Всинком и если игра просаживается ниже 60фпс, то тогда дорисуют кадры. и плавность сохранится. было бы килерфичей.

но мне кажется они ориентируются на врр\фрисинк с целевыми 120фпс с базовых 60фпс.

Добавлено через 2 минуты

да, просто сначала дрова будут поддерживать только 7000 с хупер.

они SAM тоже сначала эксклюзивно для 6000 сделали, а щас по моему даже рх480 поддерживает.
А посему амд идет в фарватере нвидии, копирует не только технологические решения, но и маркетинг? Вот даже длсс3 (набор из 3 технологий) свой придумали, и тоже его часть работает только на новой серии. Красные позорники безыдейные

Сообщение от Loft:
Привет. Пользователь Velsh постоянно жалуется, что "Вельш", как ты его называешь - не правильно и оскорбляет его. Он утверждает, что правильно Велш или Velsh. Не мог бы ты прислушаться к этому. Понятно... что ему нужно было лучше подумать над ником. Но он обижается. Потому если тебе не трудно... используя Велш. Спасибо.
Предводитель
Сообщение от gogi:
А посему амд идет в фарватере нвидии, копирует не только технологические решения, но и маркетинг? Вот даже длсс3 (набор из 3 технологий) свой придумали, и тоже его часть работает только на новой серии. Красные позорники безыдейные
потому что банально одну технологию продать проще чем 4 по отдельности.

ну и два. никто с тебя роялти не берет за технологии, нет навязанного маркетинга. знаешь я когда брал 6900 там о фср3 и слов не было, но я его получу. за 0 руб.

ты заметил как жопа у шреков разрывается, если в игру не добавят длсс. а все почему? нет, не потому что это магия и супер технология. нет. это потому что они за это заплатили.
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
промежуточные кадры это как у нвиде стопитцот фпс с 30 реальных с метрикой?
Предводитель
Сообщение от Посвященный адепт:
промежуточные кадры это как у нвиде стопитцот фпс с 30 реальных с метрикой?
это как в телике, вон ты реально можешь пообщаться с гогеном, он любит смотреть фильмы снятые 24,976 фпс интерполировать в 50фпс. и ему норм.

только у видях фпс плавающий, поэтому мене интересно как это будет работать на амуде.

на нвидии работает по говну, потому что они без всинка. смысол в стотыщ пятьсот фпс, если они не синхронизированы с дисплеем и не дают плавной картинки.
Не вижу проблем в генерации кадров если артефакты незаметны в динамике. В телеке я ставлю генерацию 3/10, выше заметны артефакты, а именно неестественная плавность. 24 кадра откровенно мало для большого экрана, просто индустрии так привычнее и дешевле в производстве. Ктотсказал что 24 фпс это золотой стандарт? Никто такого не говорил, это не более чем производственный стандарт
И а планшете кстате 24 норм, глаз не раздражает

Сообщение от Loft:
Привет. Пользователь Velsh постоянно жалуется, что "Вельш", как ты его называешь - не правильно и оскорбляет его. Он утверждает, что правильно Велш или Velsh. Не мог бы ты прислушаться к этому. Понятно... что ему нужно было лучше подумать над ником. Но он обижается. Потому если тебе не трудно... используя Велш. Спасибо.
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
на глаз глубоко пофиг, важно мс от пальца до пиксела