Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ESRB хочет определять возраст геймеров по лицу с помощью ИИ
Автор темы: Efemische
Дата создания: 25.07.2023 20:46
ESRB хочет определять возраст геймеров по лицу с помощью ИИ
Несколько лет назад китайская компания Tencent начала использовать распознавание по лицу для ограничения проводимого детьми в играх времени, а теперь рейтинговое агентство ESRB хочет взять технологию распознавания возраста игрока по лицу с помощью ИИ на свое вооружение.

Суть происходящего в том, что компания Yoti и ESRB подали в FTC запрос на одобрение использования "механизма подтверждения согласия родителей", который позволит использовать селфи человека для определения возраста при помощи ИИ во время выдачи согласия на какие-либо действия. При этом простые фотографии из хранилища телефона не принимаются, равно как и изображения слишком низкого качества, а после определения все фото, как заявляется, сразу же удаляются из системы.

Эта технология не станет заменой возрастных рейтингов ESRB, но предлагается в качестве дополнительной меры для верификации пользователя. Обещания об удалении фотографий, разумеется, не делают из этого проекта нечто менее нарушающее приватность пользователей.

Последний раз редактировалось Efemische; 26.07.2023 в 22:42.
Старожил
GoHa.Ru III Степени
Re: ESRB хочет определять возраст геймеров по лицу с помощью ИИ
А по яйцам не хотите?
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Что помешает надеть фотку бабушки на морду лица?
Знаток
Медаль "500 лайков"
Будет что-то подобное:

Сообщение от Matravant:
да ничего, собственно

鉄の神
Мастер
Сообщение от Matravant:
Если добавить какие либо эмоции в лайв режиме, типо улыбнуться, открыть рот, высунуть язык чтобы система прочитала и определила что перед ней человек

Ну это так мысли в слух.

Типо заходишь в игровой магазин, а там включается камера и просит выполнить какие либо действие и определяет твой возраст.

У меня жена по телефону в Газпроме тестирование проходит , там тоже камера фиксирует и прерывает экзамен если видит постороннего человека или слышит посторонние звуки. Вот если развить такую систему в играх то детям не так и легко будет её обойти.

Опять же, на уровне раздумий.
0_o
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Nexrom:
У меня жена по телефону в Газпроме тестирование проходит , там тоже камера фиксирует и прерывает экзамен если видит постороннего человека или слышит посторонние звуки
у меня дорога в 20метрах от дома , и долбоёбы любят выгазовыраться и скорая кататься

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Мастер
Сообщение от Everett:
у меня дорога в 20метрах от дома , и долбоёбы любят выгазовыраться и скорая кататься
Че ты мне этим хотел сказать?

Я про то что это вполне можно реализовать на высшем уровне, а ты высрал тут.
Позитивный читатель
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Какой-то уже перебор с контролем. Такие вещи должны быть опциональны. Типа если родителям некогда заниматься ребенком, то могут поставить ребенку подобную систему.
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Efemische:
... а после определения все фото, как заявляется, сразу же удаляются из системы.
Логично, для дальнейшего распознания лица фотка не нужна и только место занимать будет.
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Dopebat2:
Какой-то уже перебор с контролем. Такие вещи должны быть опциональны.
Не то слово. По сути, сливаются личные данные несовершеннолетнего. Мне кажется, не прокатит у них.
Мастер клинка
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
ждем ответ от американцев - систему, что будет распознавать расу человека и если это белый угнетатель - занижать статы в игре, а если нигер - завышать и давать ствол и героин, даже если это средневековое фэнтази, т.к. нельзя ущемлять их культуру!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать