Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Классы > Паладин

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.07.2007, 15:40   #1 
Tetros
Гуру Tetros вне форума

Info
Всего лайков: 10
GoHa.Ru I СтепениПризнанный автор
Награжден за: Описание талантов Паладина в WoW
Стандартные билды паладина

Holy

Сбалансированный для ПвЕ и Арен\БГ\Аутдор ПвП.

http://www.wowhead.com/?talent=sVxuMxzhestVMph0c - билд даёт очень хорошую живучесть и максимальную эффективность хила. 18 очков в проте позволяют совмещать ПвЕ с хилом на аренах и просто в пвп.

Рейдовый билд холи пала.

http://www.wowhead.com/?talent=sVxubgzGektxMuZx если в рейде несколько палов то определяетесь какие блессы какой пал баффает и эти блессы не прокачиваете. Тут я лишь показал пала которые может баффаеть максимально эффективные блессы, впринцыпи такой билд всеравно продходит для рейда. Сдесь живучесть принесена в жертву усилению блессов.

Холи арена билд

http://www.wowhead.com/?talent=aVxuMxzhesZVMthMI

Protection

http://www.wowhead.com/?talent=aZVhtIx0dggqzVbx - Рейдовый

http://www.wowhead.com/?talent=aZVMtIghzggqzVbh - Повседневный с оглядкой на пвп

Retribution

http://www.wowhead.com/?talent=aE00MZZVfxtM0uqIst - повседневный, неплох для ПвП также обеспечивает фактически максимальную скорость фарма.

http://www.wowhead.com/?talent=aZVGkh0hZVbxtM0uqhst - ПвП Ретро-прот билд.

http://www.wowhead.com/?talent=qxZVhZEf0t0cuiIot - примерно так в моём понимании будет выглядеть рейдовый Ретро билд. Если он вам конечно понадобиться когдато.

Коментируем. Предлагаем. Затем почистим топ и закрепим.

P.S Ах да сорь за мою безграмотность =)

Последний раз редактировалось Tetros; 09.07.2007 в 19:17.
Старый 08.07.2007, 16:10   #2 
Accept
Guest

Info
Ответ: Стандартные билды паладина

По поводу ретри билда для рейдов. Вместо 6% интеллекта лучше брать 3% дамага. Вот так. И как вариант, если обязывают брать БоК тырк
Старый 08.07.2007, 20:37   #3 
Tetros
Гуру Tetros вне форума

Info

Да думал насчёт +3% дамага, но мана онож тоже ценно =)
Во втором билде неясно зачем 2 очка в БоМ, баффать бок как я понял пал будет с таким билдом.
Старый 09.07.2007, 00:41   #4 
Accept
Guest

Info

Во втором варианте 2 очка по желанию.
Тут расчёт на Кару в основном. Там болше 2х палов врядли будет и холи будет баффать БоМ. Поэтому БоК под начало фарма Кары, если в ретри туда идти, имхо оптимальней чем БоМ.
Само собой, в 25 ппл рейдах, где 3 пала обычно есть, БоК точно ретри непонадобится.

6% маны для ретри пала точно погоды несделают. Скажем при разгоне пала до оптимальных характеристик по ДД, до 2к АП и 25-28% крита, места под шмот с интом банально неостанется (я не беру в расчёт Т6 шмот), поэтому что есть 200 маны лишней, что нет, будет фактически незаметно.

ЗЫ сегодня на Альтераке видел ретри пала в Т6+ обвесе и топором из БТ. Около 5к маны всего.
Старый 09.07.2007, 02:20   #5 
Zadrot
Grand Master Zadrot вне форума

Info
Всего лайков: 2
Зомби мутанта

В топку дивайн интелект в ретро-билде.

В билдах с протокуском БОК всунуть наверное все же, 1 поинт..

3% дамага видимо тоже маст хэв, вы в двуруч вцепляетесь на 6%, на ауру 2 поинта за 2% вам не жалко, а 3% манкируете... тремя процентами не силы и не холи или спелл дамага, а ЧИСТОГО... в цЫфрах-то оно как..?
Старый 09.07.2007, 02:27   #6 
bigerok
Guest

Info

Для аренок я бы сделал такой http://www.wowhead.com/?talent=sVxuMxzheoZVMuuMIbM имхо 4% уменьшения спел дамага и 6% стамины круче чем блесед лайф наша задача выживать и хилить,а не дамагать.
Старый 09.07.2007, 02:33   #7 
Zadrot

Info
Зомби мутанта

Цитата:
Сообщение от Accept Посмотреть сообщение
... у палов различия по "чистым" ПвЕ и ПвП билдами вообще пропасть. А не 6 талантов.
Скажем если бы я был уверен, что придётся драться только с магами и дестрак локами, то сделал бы 5-0-56 (пусть критуют сколько влезет), стандартный ПвП билд 0-20-41, под фарм идеально подойдёт 20-0-41, под ПвЕ ДПС 5-8-48 или 5-11-45. Причём в каждом варианте возможны отступления под стиль игры и, что немаловажно, шмот. И это только ретри билды. Если сюда добавить возможные рабочие холи и прот билды, на 5 страниц получится список, НО! пал неможет совмещать ПвП и ПвЕ билд в одном, ну никак неполучается. Вот хоть тресни. Даже холи ПвП и холи ПвЕ различаются очень солидно, а хотя вроде как хиль и хиль себе, тем более основные фишки берутся как в ПвП, так и в ПвЕ билде. Про ретри вообще отдельный разговор. Куча плюшек ретри, которая нужна в ПвП абсолютно бесполезна в ПвЕ, и наоборот, при попытке сделать "универсала" резко проседаешь в чём-либо. Благо опыт игры палом есть и довольно приличный, билдами тоже наигрался достатчно.
Пробовал несколько раз делать универсала, когда "вроде всё есть, но чего-то всё таки нехватает". В итоге ни там ни сям получалось. Конечно если ПвП билдом считать что-то вроде 20-0-41 ..., но никто недаст хилиться, никто и никогда, причём для ретри, как убеждаюсь лишний раз играя холи палом, холи ветка, кроме силы нафиг ненужна, если собираешься ПвПешиться. Если нет импрувнутой ауры, то про хил можешь забыть раз и навсегда. Таланты+аура дают 100% несбиваемый хил, кроме контрящих абилок. 70% непомогут, под фокусом рог тех же, сбивать будут, даже ненадо рог, простой МС вар с медленным 2х всё равно будет сбивать каст. Поэтому делать мутанта и подамагать и похилиться непрокатит. А судя по твоим постам, ты пытаешься сесть сразу на 4 стула. Фарм+ПвЕ+соло ПвП+арены. Под каждый из этих типов игры нужен свой билд, а не "универсал".

ЗЫ Посмотрел твой билд ... Невзят бенедикшион и парри ... При том, что ты рассчитывал билд под ПвП в частности под арены, как там жить баз парри - хз, но, с другой стороны, в ПвЕ парри нафиг ненужен, если ты не танк. А бенедикшион > 10% инта без вариантов, если ты собираешься ещё и рейдить. Мана сейв от бенедикшиона перевесит эти 10% инта у ретри в несколько раз. При твоих 5600 маны 10% - грубо 550 маны. Опять же смысл брать Дивайн пурпорс, если невзят талант "глаз за глаз", они нужны в комплексе. Так как дамаг по плейту и так довольно слабый от милишников, а в ПвЕ ты по идее вобще недолжен получать дамага, то он нафиг ненужен и по сути рассчитан на криты от кастеров, но возврата дамага от крита кастера у тебя нет. А 12% хилинга откровенно смешно :) Это как слону дробина :) Без финальных талантов в холи это вложение очков абсолютно бессмысленно.
Притащил для коллекции.
Старый 09.07.2007, 10:00   #8 
Oskar
Guest

Info

Цитата:
Для аренок я бы сделал такой http://www.wowhead.com/?talent=sVxuMxzheoZVMuuMIbM имхо 4% уменьшения спел дамага и 6% стамины круче чем блесед лайф наша задача выживать и хилить,а не дамагать.
Блессед лайф - это -5% ВСЕГО входящего дамага.
Да и пала убивают в последнюю очередь.
В прото нужны элементы контроля и анти контроля, выживаемость у пала на арене и так великолепная.

ЗЫ. Холи арену с меня содрали ? )))
Старый 09.07.2007, 19:14   #9 
Tetros
Гуру Tetros вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Блессед лайф - это -5% ВСЕГО входящего дамага.
Да и пала убивают в последнюю очередь.
В прото нужны элементы контроля и анти контроля, выживаемость у пала на арене и так великолепная.

ЗЫ. Холи арену с меня содрали ? )))
Нет не догадался =) Просто на арене мне с билдом 43\18\0 больше нехватало лишнего стана и резиста от негоже. Темболие что противник всё пытаеться отдиспелить.... У меня почти некогда на фавор нехватало времени да и толку было мало.

2bigerok если честно не согласен. Блессед лайф это минус дамаг причом больше чем -4% дамага магического. Да если тя молотят минут 20 то итоговое уменьшение дамага серьёзно экономят хил, а если тебя бурстом глушат? Там -4% немного ибо дуэль скоротечна и при асисте нескольких кастеров в бабл ты всеравно залезешь. Единственное почему все палы не берут блессед лайф это то, что он очень глубоко в холи.

2Accept да если инта почти нет резона брать его тоже нет. Но я беру его с оглядкой на хороший эквип. Дело в том, что в перещёте на дамаг эти 200-600 маны могут быть более полезны чем +3% дамага по определёному типу мобов.
Старый 10.07.2007, 01:12   #10 
bigerok
Guest

Info

А мне пофик я все равно на арене и так бегаю с 41-20-0 билдом и компфортно себя чувствую =)
Старый 10.07.2007, 09:23   #11 
Oskar
Guest

Info

Кстати, я вот думаю вернуться в 41-20, в 5на5 11.5к маны успевают улетать ((( Но опять же нужно тестить, я в 5на5 во втором сезоне не играл еще 41-20.
Старый 10.07.2007, 09:36   #12 
Muramasa
Guest

Info

Кстати, странно что первый протекшн билд назвали "рейдовый", он более чем подходит для танкования в 5-мен инстах и отлично приспособлен для АОЕ кача/фарма.
Старый 10.07.2007, 11:34   #13 
bigerok
Guest

Info

Оскар че я скажу в 5-5 пала фокусят редко => нафик не нужно енто уменьшение дамага и всякая херь лучше хила по макс и чтоб мана не улетела в 2 секи => лучший выбор 41-20
Старый 10.07.2007, 11:44   #14 
Oskar
Guest

Info

Так я вот и думаю, отказаться от блесед лайфа и взять резист курзы и 41 талант.
Старый 11.07.2007, 10:30   #15 
Nait15
Guest

Info

народ!вот мой перс. http://armory.wow-europe.com/charact...g&n=Doblestniy до 69-го уровня осталось 1 полоска.потом быстро кач до 70-го и ухожу на бг за хоноровским шмотом и non set эпиками.а потом ,как стану прилично одетым, уйду на арену и фарм-фарм-фарм.ушёл в ретро,так как задолбался хилить в инстах(нет ничего хуже хила и танкования).так вот,билд у меня немного неправильный,да и оружие собираюсь поменять на http://armory.wow-europe.com/item-info.xml?i=31291 для начала.так вот,какой билд посоветуете,чтобы нормально докачаться 1 левел и в пвп отжигать?
Старый 11.07.2007, 11:02   #16 
Oskar
Guest

Info

Плять, а для чего тогда 1 пост в этой теме, если ты задаешь свой вопрос ?
Старый 12.07.2007, 18:47   #17 
Grinald
Фанат Grinald вне форума

Info
Всего лайков: 0
Сервер: Где-то на РУ
Ник: Вася
Инфо: Кто я:))))

Появилось желание прокоментировать второй ретри билд (ретри-прот)
По ретри ветке.
Импровед джаджмент (типа уменьшает на 2 сек. время перезарядки) - Ретри паладин бьется с СоКом и джаджить его каждые 8 сек нах не надо из-за механики действия СоК. Т.е. его можно разряжать либо когда цель в стуне либо перед самым окончанием действия печати (30 сек), кстати в самом прокачаном случае стан получается через 35 сек. Т.е. по моему мнению этот талант не нужен - 2 очка.
Аналогично Санктифайед Джаджмент - он конечно ману возвращает, но я не джаджу как из пулемета - так что и его нах. - 3 очка.
Итого освободилось 5 очков.
на них можно взять
1. Сансити ауру (импров) - +1, что бы было 2 - это +2% дамага.
2. Крусайд - +3 - это даст еще плюс 3% дамага.

Так что еще.
Вместо Бенедикшина я бы взял импрувед Блесинг оф Майт. Начинать с чего то надо и получить дополнительно 44 АР (20% от 220 стандартного БоМ) мне представляется лучшим выбором по сравнению с Бенедикшином.

Итак осталось еще от ретри ветки 1 очко талантов.
Теперь по прот ветке.
Возражений особых нет так как там 3 цели -
1. Пресижн - взята.
2. Импрув. Райтес фури - взята.
3. Импрув. хаммер - взят.
БоК не нужен -1, т.к. по моему мнению нужно ретри паладину АП а +10% к силе (даже если ее 500 - следовательно прирост 50 что дает только 100 АП, а импрувед Блес оф Майт дает 264 АП.
Появляется 2 нераспределенных очка талантов. И тут видим, что есть еще стоицизм (+10% к стану и 30% к диспелу (плачьте шамки со своим пуржем, дристы с диспелом и прочая тряпки)
Следовательно берем стоицизм.
Старый 12.07.2007, 19:34   #18 
Zadrot

Info
Зомби мутанта

Не хочу выступать в роли "гуру ПвП" и априорно отрицать все выкладки, но тов. Гринальд безусловно похерил плоды многомесяцных и кропотливых трудов Настоящих Аццоф. ))

Не буду развернуто комментировать, поцепляемся к частностям.

1. 500 стр - это не "даже". Это "паладин, одетый в зеленку 60+ из Аутлэнда".
2. 44 АП - это мало ( при контрольном значении 1500 ), а 5 поинтов - это много.
3. Что такое манасэйв? Это когда мы экономим ману. На что мы ее тратим? На баффы, джаджы и проч. Хотя если не взяты дпс-пассивки, то наверное про манасэйв тоже можно забыть.
4. БОК - это 1 талант. Он хороший. Лучше взять, чем не брать. Вы шмот собираете по принципу "все в АП нах!" или "+ ко всему и можно без хлеба?" Если первое - вы вар, второе - ретри. БОК дает 10% ко всем статам.
5.Джаджмент: представте, что надо срочно сджаджить джастис на рогу мерзкую к примеру, а он на КД. Надо же, какая досада...

З.Ы. Вот если бы было оговорено, что имеется в виду ПВЕ РЕТРО БИЛД, тогда еще бы куда ни шло.
Старый 12.07.2007, 21:06   #19 
Tetros
Гуру Tetros вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Grinald Посмотреть сообщение
Появилось желание прокоментировать второй ретри билд (ретри-прот)
По ретри ветке.
Импровед джаджмент (типа уменьшает на 2 сек. время перезарядки) - Ретри паладин бьется с СоКом и джаджить его каждые 8 сек нах не надо из-за механики действия СоК. Т.е. его можно разряжать либо когда цель в стуне либо перед самым окончанием действия печати (30 сек), кстати в самом прокачаном случае стан получается через 35 сек. Т.е. по моему мнению этот талант не нужен - 2 очка.
-2 сек перезарядки. Это лишний дамаг от сока. Это вовремя кинутый СоД во время бегства противника. У ретро есть талант который ему от даджа ману возвращает так что даджить даджить и ещё раз даджить)

44 ап за 5 талантов это смех. -10% к мана затратам это существенно.
+3% дамага в пвп имхо не так и важно. от 100.000 дамага это будет 3000 дамага) Значит примерно за пвп он те даст 420 лишнего дамага за целых 3 таланта...
Старый 13.07.2007, 08:56   #20 
Oskar
Guest

Info

Стоицизм не получится взять, так как в проте 18 талантов, а не 20.

Хотя возможен такой вариант.

http://www.wowhead.com/?talent=aZVGkhMhZVbxtM0uihot

Без диван пурпоса.

Кстати мнение о неспособности ретро пала играет лишь на руку в ПвП )))
Старый 13.07.2007, 11:25   #21 
Nalex
Guest

Info

+1 к перезарядке, 2 сек экономии, это круто, за 40 сек можно кинуть 5 соков вместо 4х, думаю это не мало совсем, в сумме со всеми плюсами очень даже не плохо.
И еще раз по виндикейшону - всетаки, мы боремся за БОК который дает +10% ко всем статам, но виндикейшен, который понизит 15% противнику стрендж и агилу, который как по моим наблюдениям прокает постоянно, мы брать не хотим.
Арифметику я правильно считаю, что если у нас БоК а у противника виндикейшен весит, получается в процентах 25% на агиле и стамине разница, так или нетак?
Старый 13.07.2007, 12:17   #22 
LLlyT
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Zadrot Посмотреть сообщение
...тов. Гринальд безусловно похерил плоды многомесяцных и кропотливых трудов Настоящих Аццоф. ))
Подпишусь
Старый 13.07.2007, 12:41   #23 
Oskar
Guest

Info

Цитата:
что если у нас БоК а у противника виндикейшен весит, получается в процентах 25% на агиле и стамине разница, так или нетак?
Мячты, если бы вендикейшн резал стамину, цены бы ему небыло !!! ))))
Старый 13.07.2007, 15:44   #24 
Nalex
Guest

Info

агиле и стрендже я имелл ввиду, сори обчепатался.
Старый 13.07.2007, 23:46   #25 
Accept
Guest

Info

Тетрос, переименовывай топ "Стандартных билдов паладина", в "Стандартный билд паладина" или "Единственный билд паладина", три тут весь флуд, лепи рейдовый хил билд и закрывай топ.
Закрытая тема

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Классы > Паладин