Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 29.05.2023 16:24
На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Отечественная студия Game Art Pioneers, созданная в 2021 году, сообщила в пресс-релизе о продаже неопределенного объема доли компании фонду частных инвесторов AVC. Размер доли, которую продали, не сообщают, как и сумму сделки, но известно что в 2023 году студия получит первый транш в размере 114 миллионов рублей.

Полученные средства компания планирует направить на разработку новой ААА-игры с названием DISTORTION, которая, по заявлениям разработчиков, будет смесью Action-RPG с элементами стратегии. Вот что сами разработчики сообщают о своем продукте:

Цитата:
DISTORTION — глубокая сюжетно ориентированная игра, открывающая новаторский стиль и вселенную мидлпанка. ОРИГИНАЛЬНЫЙ ИГРОВОЙ МИР: Перевернутый с ног на голову стиль киберпанка, погруженный в Средневековье. Непримиримые сообщества людей, столкнувшиеся с невиданной силы внешней угрозой.
ЗА РАМКИ ТРАДИЦИОННЫХ ПОДХОДОВ: Научная фантастика, фэнтези, военная драма, мистика и высокая трагедия объединены в одну историю. Необычный микс из ролевой игры и стратегии.

- Сайт студии https://g-a-p.games/
Релиз игры запланирован на 2025 год, на ПК и консолях нового поколения.

Разработчики с периодичностью раз в две недели выкладывают модели и арт из будущей игры у себя в группе VK https://vk.com/gameartpioneers, и даже сами периодически общаются и отвечают на комментарии посетителей.

Цитата:
«Эта сделка позволит нам стабильно масштабироваться, планомерно расширяя штат для создания и продвижения продуктов, как в рамках вселенной «DISTORTION», так и в новых, ещё не анонсированных франшизах, а также кратно увеличит возможности и эффективность компании в целом. Проще говоря, это обеспечит нам возможность заниматься любимым делом – создавать игры»
- основатель студии Game Art Pioneers Дмитрий Здесев
Помимо разработки игры, студия Game Art Pioneers, судя по информации с официального сайта, еще занимаются:
  • Организацией иммерсивных концертов и деловых мероприятий
  • Созданием образовательных проектов
  • Созданием и продвижением медиаконтента
  • Дизайном
  • Созданием IT-продуктов
На момент написания новости, на официальном сайте компании размещена информация о 25 работающих сотрудниках.




Последний раз редактировалось Tequila Cat; 29.05.2023 в 20:14.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Сообщение от Sirotin:
отечественной ААА
Очередной попил бюджета, предсказуемо.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Сообщение от Sirotin:
DISTORTION — глубокая сюжетно ориентированная игра, открывающая новаторский стиль и вселенную мидлпанка. ОРИГИНАЛЬНЫЙ ИГРОВОЙ МИР: Перевёрнутый с ног на голову стиль киберпанка, погруженный в Средневековье. Непримиримые сообщества людей, столкнувшиеся с невиданной силы внешней угрозой.
ЗА РАМКИ ТРАДИЦИОННЫХ ПОДХОДОВ: Научная фантастика, фэнтези, военная драма, мистика и высокая трагедия объединены в одну историю. Необычный микс из ролевой игры и стратегии.

Я когда такое читаю от русских разработчиков, где прослеживается след гос участия посредством бабок, понимаю, что кто-то купит себе новую виллу и возможно уедет на ПСЖ забугор)

Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Сообщение от Hoshigami:
Я когда такое читаю от русских разработчиков, где прослеживается след гос участия посредством бабок, понимаю, что кто-то купит себе новую виллу и возможно уедет на ПСЖ забугор)
тут вроде нет гос бабок...
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Сообщение от Sirotin:
тут вроде нет гос бабок...
Расскажу тебе, что гос не принимает участие напрямую. Это как правило фонд/фгбушка/ассоциация с гос участием, куда как раз падают бабки и которая отвечает за их распределение. А если это и правда какой-то частный инвестор, то я буду только рад. Значит и правда что-то рассчитывают выпустить на качестве, ибо частники не будут тупо выкидывать столько бабла в что-то сомнительное. Особенно в наше время.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Нехай делают, там посмотрим.

Только вот опять не увидел помощи тем, кто уже что то сделал и продолжает это делать сейчас, как например разрабы нового Ил-2 в 1С.
Или Яки и ЛаГГи, это не достаточно патриотично?
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Сообщение от Sirotin:
Отечественная студия Game Art Pioneers
А название не русское...

Сообщение от Sirotin:
разработку новой ААА игры с названием DISTORTION,
И это тоже не русское, да чтож такое, одна забугорная мова везде!

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Уход от налогов какой-нибудь, одни якобы что-то продали, другие якобы что-то купили.
Да йопт.. ещё одни скучный

Пишу, рисую, починяю примус.
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
@Hoshigami, я же написал название, фонду частных инвесторов AVC. У них на сайте очень странное что-то, это типа вайлдбериз но для богатых. купить себе кусок студии или виноградника
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
@Fenharel, а надо было сделать копанию рога и копыта с игрой Пищаль?
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Сообщение от Sirotin:
а надо было сделать копанию рога и копыта с игрой Пищаль?
Ну вот например Князь это российская игра, сделана российской студией и название вроде на русском. Как и прочие игры 1с многие.
А тут что-то заморское сходу. Это же они сами себя так позиционируют, не я.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Myxir
Забанен
Регистрация:
02.12.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Сообщение от Hoshigami:
Я когда такое читаю от русских разработчиков, где прослеживается след гос участия посредством бабок, понимаю, что кто-то купит себе новую виллу и возможно уедет на ПСЖ забугор)
Наверное глупо будет предположить, что такие умозаключения основаны на какой-то статистике, а не на голосах в голове?

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Andral:
Очередной попил бюджета, предсказуемо.
Есть пробитие!
Последний раз редактировалось Myxir; 29.05.2023 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Сообщение от Sirotin:
я же написал название, фонду частных инвесторов AVC. У них на сайте очень странное что-то, это типа вайлдбериз но для богатых. купить себе кусок студии или виноградника
Капитализм по-русски.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Сообщение от Myxir:
Наверное глупо будет предположить, что такие умозаключения основаны на какой-то статистике, а не на голосах в голове?
Есть пробитие!
Просто скажи что ты в доле
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Сообщение от Fenharel:
Ну вот например Князь это российская игра, сделана российской студией и название вроде на русском. Как и прочие игры 1с многие.
А тут что-то заморское сходу. Это же они сами себя так позиционируют, не я.
А Kings Bounty ты куда денешь?..

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Меня прикалывает всегда в таких новостях. Что у них никогда не идет речи о известных российских разработчиках, о живых компаниях российских и прочих таких людях, которые заведомо способны сделать хорошую игру, если у них будут ресурсы. Всегда когда появляется такая новость, не могу узнать ни название компании никого из ее учредителей и руководителей
Сообщение от Sirotin:
тут вроде нет гос бабок...
Тут может и похуже. Сайт фонда 2022 года, деятельность непонятная, какие то доли в бизнесе, какие кого примеры проектов. Попытка поискать учредителей заканчивается ничем, так как есть благотворительный фонд с таким же названием, к которому ведут все ссылки, и очевидно он не связан.
Если что название не всегда совпадает случайно. Очень удобно называться кем то известным, чтобы сложнее было информацию о тебе искать.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Dzirti:
А Kings Bounty ты куда денешь?..
Это не русская франшиза, а американская.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 29.05.2023 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Сообщение от Dzirti:
А Kings Bounty ты куда денешь?..
Я и не говорил, что все. Но кг насколько я знаю вообще не их франшиза, она же вроде какое то отношение имеет к оригинальной кингс баунти 90х или нет?

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Сообщение от Skuchniy:
Это не русская франшиза, а американская.
Да по барабану чья... Наши Кингс Баунти шикарны, и продались многомиллионными тиражами. И сделали их наши отечественные разработчики. Пускай и по лицензии.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Сообщение от Skuchniy:
Всегда когда появляется такая новость, не могу узнать ни название компании никого из ее учредителей и руководителей
яж ссылку дал
а новость в спаме нашёл, она туда улетела, но меня заинтересовала...
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Лучше б корсаров 4 сделали, или космические рейнджеры 3.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для sliveral_renamed_692272_09022021
Писaтель
Регистрация:
25.08.2009
Зомби мутанта
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Это я когда то в 2005 купил игру Пограничье на трех дисках, только вместо киберпанка Средневековье против роботов. Худшая покупка в жизни
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Сообщение от Dzirti:
Да по барабану чья... Наши Кингс Баунти шикарны, и продались многомиллионными тиражами.
Наши КБ это американская игра. Да туда добавили несколько отсылок на царевну лягушку и тд, но в остальном заметно что фентези мир западный, а не славянский например. Сделали качественно продали много, но это дело минувших дней, нынче подобного не случиться, хотя главный разработчик этих игр до сих пор находится в индустрии, но работает он на мобилки.
Сообщение от sliveral_renamed_692272_09022021:
Это я когда то в 2005 купил игру Пограничье на трех дисках, только вместо киберпанка Средневековье против роботов. Худшая покупка в жизни
Тогда это было нередким явлением, потому что мы были слабо информированы, а хороших игр было полно. И трешак проскакивал. Это сейчас любая хорошая игра становится известна всем, а тогда да, иногда покупали и в шоке, а что я купил.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Сообщение от Skuchniy:
Наши КБ это американская игра. Да туда добавили несколько отсылок на царевну лягушку и тд, но в остальном заметно что фентези мир западный, а не славянский например. Сделали качественно продали много, но это дело минувших дней, нынче подобного не случиться, хотя главный разработчик этих игр до сих пор находится в индустрии, но работает он на мобилки.
Делов то... Дать ему бабок и творческой свободы... Пускай творит. Только не мобилки, а вон пускай нового Ведьмака нам создаст.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для JustFight
Гуру
Регистрация:
10.03.2008
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
@Skuchniy, ты их штат зацени https://g-a-p.games/about/ ****** ****ец какой вообще. Следующим шагом что, фрезеровщикам и менеджерам по продажам выделят ярд на создание ААА игры? Вообще в конец там а***ли. Если кто не в курсе, ИРИ (он же фонд игр) не вкладывает 100% ресурсов в студии и проекты, обязательное условие там, что для начала есть ли частично свой уставняк под проект, или вкладывается сторонний инвестор. И вот вам как раз и сторонний инвестор, который вложился в людей не имеющих отношения к геймдеву, вложения которое с высокой долей вероятности будут носить номинальный характер. А может и вонд частных инвесторов по каким-то схемам извлекает бабки из ИРИ за то, что в игры вкладывается. Но еще раз повторю, типа тема о том что кто-то вкладывается в чуваков, которые не делали ни мидкора, ни новелки, нихера, а сейчас сходку понеслись в ААА - это конченый гон.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для JustFight
Гуру
Регистрация:
10.03.2008
Re: На разработку отечественной ААА игры DISTORTION выделены сотни миллионов рублей
Как по мнению рковых попильщиков выглядит гейм дев студия: 3 геймдизайнера, 3 диреткора, 3 продюсера, 3 саунд дизайнера, 3 художника и 0 разработчиков, 0 тим лидов, 0 тестеров, 0 девопсов и тд. Просто а***ннько))
2 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе