Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Автор темы: Zan
Дата создания: 19.03.2023 15:36
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Сообщение от Боженька:
Киберпанк / ГТА5 / РДР2 / Хогвартс / резидент / Скайрим / Фаллуаут / Алекс Халфа / халфа 2 / Азгарт (вратх) / хайбрис / echo 1-2 / Блейд Анд сорцерер / хелсплит арена / Визард - дарк тайм, Сабнавтика / Валкинг дед / десятки симов - Elite Dangerous / Corsa / Flight Simulator и тд не говоря о сотни крутых инди бродилок ужастников и прочего. В принципе часов тысяч на 8 игр есть то есть до конца жизни даже без новых проектов. Ну и просто миллионы интерактивных развлечений - 3Д / рисование / сотни всяких американских горок, прогулок с динозаврами, космических обучалок, социальных игр, тонны прона, АР нишятков и прочего.

И это половина проектов и каждый их них в тысячу раз круче чем на мониторе но откуда тебе знать у тебя нет РТХ 4090 и нет не очков с высоким разрешением и играл ты скорее всего на каком то говне вроде Окуласа второго, когда не было игр, очков с четким разрешением и видео карт способных скалировать разрешение. И это забавно нищеброд, который не пробывал реальный VR - нормальный, а тот у кого есть деньги и возможности - юродивый. Ты как ватники, которые любят смотреть первый канал и ждали пока Европа замерзнет и свято верят что везде хуже потому что так кто то сказал потому что самим попробовать возможности нет.
едрит поток

ВЫДЫХАЙ
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Сообщение от Боженька:
вышли тулы которые дают возможность адаптировать такие игры как рдр2 гта5 зогавртс киберпанк, этим занимаются профессионалы. также сейчас большие студии стали переводить свои игры на VR из за плейстейшена.
ну круто, все равно это гимик был есть и будет.

Добавлено через 42 секунды

Сообщение от Efemische:
осторожнее, а то сейчас придёт какой-нибудь свидетель превосходства ips над оледом и будет с тобой ругаться
такие существуют?
Последний раз редактировалось kilosbxl; 19.03.2023 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Сообщение от kilosbxl:
такие существуют?
сам удивлялся, но да, существуют. Ник, к сожалению, вспомнить не смогу, но именно тут на форуме мне какой-то гений доказывал, что IPS-ки вообще не уступают оледам по времени отклика пикселей, что цвета у них лучше и ещё что-то. Потом ещё он, помнится, рогами об стену бился и кричал, что время отклика в 1,1 миллисекунду это не 1 миллисекунда

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Dr9vik:
ВЫДЫХАЙ
тут надо рекомендовать выйти на улицу и потрогать травку

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 19.03.2023 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Все сидят ips или va мониторах лет 15 ничего не изменилось монитор не айфон каждый год менять, покупается лет 5, нету доступных олед амолед мониторов сидим led мониторах, производители убирает рамки меняют форму ножки воля новый монитор по железе тот же монитор что у тебя

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Сообщение от kilosbxl:
такие существуют?
Когда то были, когда дорогие ипс панели выпускали. нынешние панели из фулхд моников конечно безрадостно сосут у оледов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Сообщение от Skuchniy:
сосут у оледов
сижу на тнке
мне норм

Добавлено через 30 секунд

Сообщение от Efemische:
тут надо рекомендовать выйти на улицу и потрогать травку
уже поздно
тут запущенный случай
медицина беспомощна
Последний раз редактировалось Dr9vik; 19.03.2023 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Всяко благо для пк юзера, можно второй прикупить )


Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Сообщение от Dr9vik:
медицина беспомощна
тоже справедливо

鉄の神
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Бенк 2411 какой год дает стабильный 144 Герц и ФуллХД. Зачем мне менять монитор?
Кино смотреть? Так я не из деревни, для этого телевизор есть. Остается только гейминг. Для гейминга за последние 10 лет ничего не сделали, кроме свистоперделок по подобию блурай или как-то так.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Просто тру анальныелитики у производителей видюх, видя крах майнинга не развернулись к геймерам с выпуском лоу и мидл видях, а бахнули центу х2 к и так выкрученному потолку цен рынка, да ещё и стартанули опять с монстров которых раньше тупо для "пискомеренья" компаний выпускали + игр нет, а КС го и LOL спокойно на древних видяхах пойдёт


В итоге люди с 1060 пересели на 1650 + -

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Боженька
Писaтель
Регистрация:
02.03.2021
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Сообщение от Dr9vik:
сижу на тнке
мне норм
ясно понятно, как я и думал нищий тролололо в блок
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Последний сингл, который я прошёл целиком был Элден Ринг. С геймпадом на телеке. А на компе я играю в Танки. И 24FHD мне за глаза хватает.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Сообщение от Skuchniy:
Когда то были, когда дорогие ипс панели выпускали. нынешние панели из фулхд моников конечно безрадостно сосут у оледов.
олед есть куда совершенствовать, но бесконечный контраст и базовый отклик пиксела не оставляет никаких шансов ЖК.

ОЛЕД надо совершенствовать в сторону динамического разрешения, потому что даже топовые модели телевизоров не могут выдать 2160 строк в динамике, они только только догнали плазму и выдают 1080 строк и то, если в телике есть технология промежуточного черного кадра, ее еще включить надо.

еслиб плазму выпустили 2160р она бы сходу дала 2160 строк в динамике без костылей. потому что построение кадра идет шахматное. но плазма приказала долго жить, если 1080р плазмы жрали по 600ватт при яркости 200-250 кандел и диагонали 65", то если там 2160р пикселов напихать то жор увеличится вообще до 1киловата.

поэтому сейчас мы живем когда олед это премиум. на второе место я ставлю VA с квантовыми 15000 к 1 статич контраст и 350 кандел постоянной яркости это неплохие параметры.

а ипс это че вообще, 2000 к 1 контраст, это невозможно выдать хорошую картинку, она будет блеклой.

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Soultaker:
Последний сингл, который я прошёл целиком был Элден Ринг. С геймпадом на телеке. А на компе я играю в Танки. И 24FHD мне за глаза хватает.
телики рулят. 75" 85" вообще огонь для 4к игр. жалко что медленно идет доступность именно игровых теликов с VRR 120гц, пока еще нет ультимативной модели чтобы и 100трублей и чтобы честные 120гц.

но кстати китайцы уже щас дают VRR за доступную цену. еще два года назад, когда я брал своего китайца это было фантастикой.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 20.03.2023 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hommit
Старожил
Регистрация:
01.03.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Сообщение от kilosbxl:
ОЛЕД надо совершенствовать в сторону динамического разрешения,
олед надо совершенствовать в сторону выгорания, в первую и основную очередь. потом цена.
пока эти проблемы не будут решены, массовым на пк олед не станет

сейчас или va* может взять свое, если сделают минилед на 5-10к зон хотя бы минимум (30к+ желательно), по приемлемой цене, и яркость для норм хдр это вполне приемлемую даст

ну или dual-layer ips если вдруг запилят, это решит контраст и засветы, а со скоростью у него и так норм, но про это не слышно пока

Сообщение от Agrassa:
Я впервые в жизни купила Набор Позднего Доступа, так еще и за 2,5к!
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Сообщение от Иван Иванович:
Кино смотреть? Так я не из деревни, для этого телевизор есть
ауч
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Сообщение от Hommit:
олед надо совершенствовать в сторону выгорания, в первую и основную очередь. потом цена.
пока эти проблемы не будут решены, массовым на пк олед не станет

сейчас или va* может взять свое, если сделают минилед на 5-10к зон хотя бы минимум (30к+ желательно), по приемлемой цене, и яркость для норм хдр это вполне приемлемую даст

ну или dual-layer ips если вдруг запилят, это решит контраст и засветы, а со скоростью у него и так норм, но про это не слышно пока
я сам на VA сижу и она из жидкого калла самая адекватная, если ей прикрутить квантовые точки чтобы охватить дспи3 98% цветов и дать контрастность 15000 к 1(да даже 10000 к 1 это прекрасно), то кроме паршивых углов обзора, впринципе это очень красивые телики.

но надо понимать в динамике ЖК дает от силы 400 строк, они мажут изображение. я пока еще не видел не мажущие ЖК, отчасти им помогает 120гц, чаще обновляется экран, меньше мыльной оперы. но это надо чтоб и игра давала 120фпс если играешь с VRR. без VRR впринципе можно 60фпс лок с всинком, а телик будет 120гц- тоже сносный вариант.

а на счет долговечности олед действительно проблема имеет место быть, но в текущих поколениях она почти решена. ты не забывай что у ЖК подсветки нынче тоже делают ярко не живущими, многи самсы улетают и после двух лет прожарки на 100% яркости и китайцы в том числе, тут уж как повезет. а на ЖК сидеть минимум надо на 80% яркости, потому что ниже уже начнется существенное мерцание подсветки.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
А там уже начали делалать эти самые мониторы нормальные 40-50 дюймов, чтобы 16/9 и не гнутые? Раньше хрен такие найдешь, вот и приходится брать вместо них телеки, которые уже давно не хуже мониторов. Сомневаюсь, что % киберкотлет, кому нужны эти 120+ герц, хоть как-то заметен.
Аватар для Hommit
Старожил
Регистрация:
01.03.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Сообщение от kilosbxl:
но надо понимать в динамике ЖК дает от силы 400 строк, они мажут изображение. я пока еще не видел не мажущие ЖК, отчасти им помогает 120гц, чаще обновляется экран, меньше мыльной оперы
что блин какие нахрен 400 строк, что ты несешь вообще
конкретно va страдают от black smearing - не все и не всегда, и в соверменных быстрых матрицах это, в основном, пофикшено, и все мониторы от tearing, что решается разными синками и/или 100+ фпс
Сообщение от kilosbxl:
а на счет долговечности олед действительно проблема имеет место быть, но в текущих поколениях она почти решена.
нихрена в мониторах она не решена. недавно тестили новые самсы, так они сгорели даже быстрее чем предыдущее поколение. в телевизорах совсем другой юзкейс и поэтому там олед живет
Сообщение от kilosbxl:
многи самсы улетают и после двух лет прожарки на 100% яркости
я хз что за идиот будет сидеть на 100% мне мои глаза жалко.

а если сильно нужна яркость, можно временно хдр включить

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Dopebat2:
А там уже начали делалать эти самые мониторы нормальные 40-50 дюймов, чтобы 16/9 и не гнутые
а что не так с гнутыми. по мне так удобно

Сообщение от Agrassa:
Я впервые в жизни купила Набор Позднего Доступа, так еще и за 2,5к!
Последний раз редактировалось Hommit; 20.03.2023 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Сообщение от Hommit:
что блин какие нахрен 400 строк, что ты несешь вообще
учи матчасть. гугли что такое строки в динамике. сразу видно человек за жизнь ничего кроме жидкого калла не видел.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Hommit:
нихрена в мониторах она не решена. недавно тестили новые самсы, так они сгорели даже быстрее чем предыдущее поколение. в телевизорах совсем другой юзкейс и поэтому там олед живет
кто тестил и как быстро сгорели?

я конечно олед не осилю за 350тыщ рублей, но тема интересует

смотри раз 100, пока не поймешь что такое отображение строк в динамике. вот ЖК выдает 400 строк в среднем. хуже чем плазма 2006 года какая нибудь самая дешевая 768р ХД реди.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 20.03.2023 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Сообщение от Hommit:
а что не так с гнутыми. по мне так удобно
Искажения. Я предпочитаю прямые/ровные линии на экране. Да и сидеть на любом расстоянии - как близко, так и далеко. С гнутым ты должен быть в определенной точке, иначе опять же искажения пойдут еще больше.
Аватар для Hommit
Старожил
Регистрация:
01.03.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Сообщение от Dopebat2:
Искажения. Я предпочитаю прямые/ровные линии на экране. Да и сидеть на любом расстоянии - как близко, так и далеко. С гнутым ты должен быть в определенной точке, иначе опять же искажения пойдут еще больше.
Если речь идет именно о мониторах - то в 99% случаях ты будет сидеть перед ним, либо повернешь его на себя
телевизор "это другое"
Сообщение от kilosbxl:
учи матчасть. гугли что такое строки в динамике. сразу видно человек за жизнь ничего кроме жидкого калла не видел.
понятно очередной "гений"

Сообщение от Agrassa:
Я впервые в жизни купила Набор Позднего Доступа, так еще и за 2,5к!
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Сообщение от Hommit:

понятно очередной "гений"
смотри видео, которое я скинул и вникай в то как строится кадр.

у тебя есть технология блек фрейм инсепшн BFI? если нет то твой дисплей, ЖК или олед выдает 300-400 строк в динамике. проще говоря МАЖЕТ КАРТИНКУ. для игр это важно на самом деле.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Сообщение от Боженька:
ясно понятно, как я и думал нищий тролололо в блок
ты кто овощ:D
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Сообщение от Dopebat2:
нормальные 40-50 дюймов, чтобы 16/9 и не гнутые?
да, уже лет эдак несколько есть 42-48 дюймов мониторы плоские, без изгибов. Стоят все как чугунные мосты, правда.

鉄の神
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Рынок ПК-мониторов рухнул до уровня 2008 года
Сообщение от Efemische:
42-48 дюймов мониторы
мониторы

Ваши права в разделе