Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видео Приключения на Диком Западе (RDR 2)
Автор темы: POMEH
Дата создания: 02.03.2023 10:09
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Приключения на Диком Западе (RDR 2)
К 1899 году эпоха стрелков и бандитов подходила к концу. Америка превращалась в страну законов. Даже Дикий Запад был, по большей части, укрощен. Законники охотились на остатки банд и убивали тех, кто не желал сдаваться.

Предисловие. БЛЭКУОТЕР

Я купил этот дневник после того, как предыдущий сгинул во время пожара несколько месяцев назад, даже не помню, когда точно. Я почти не писал и не рисовал последние несколько месяцев, но мне не хватало этого сильнее, чем я думал. А потом мне подвернулся магазин, ну и, в общем, вот. После всей той истории на севере и того пожара мы провели несколько месяцев в глуши, спускаясь с северных гор Гризли в основном держась западных предгорий во время зимних морозов. Добыть еду было несложно, так что жилось нам неплохо. Датч вел нас к участку земли, который мы собирались купить. Но то ли земля ему не понравилась, то ли он испугался - вроде как там о нем кто-то знал, а ведь мы в розыске... В общем, землю мы так и не купили и продолжили бродяжничать.

В Гризли мы подобрали парочку новых ребят. Дженни - милую девчушку - мы нашли прямо на дороге, кто-то ее бросил; а Мика - бандит, которого Датч встретил в каком-то салуне. Датчу, кажется, очень импонирует Мика - довольно горячий самовлюбленный любитель спорить. Мы же с Хозией пока не определились. Думаю, дальше будет видно.

В конце концов мы выбрались из всей этой глуши и засекли неподалеку от Блэкуотера, хотя иногда я наведываюсь в город в поисках подходящего дельца. И кажется, что-то наклевывается. У нас куча денег. Двигались мы медленно и так петляли, что вряд ли кто-либо смог уследить за нами или даже просто понять, куда именно мы направляемся. Мы подумывали направиться в Калифорнию, но затем Датч с Хозией привели нас обратно к Блэкуотеру.

Блэкуотер явно разросся с тех пор, как они были там последний раз - а ведь мне говорили, что на большее, чем скромное торговое поселение, можно не рассчитывать. Но это место растет так быстро, что почти уже стало небольшим городом. В городе, скорее всего, процветает коррупция, но здесь определенно крутятся большие деньги. Хорошо время от времени спать на нормальной кровати и жить более-менее цивилизованной жизнь после стольких ночевок в палатке. Но все-таки в городе мне не по себе.

По большей части мы живем в лагере неподалеку от города, можно сказать, прячась у всех на виду. Жизнь кажется такой простой. Эбигейл и Марстон все спорят и спорят. Интересно, зачем он вернулся. Кажется, он все никак не может определится, хочет он быть отцом мальчику или нет. Эти споры так утомляют. Ходили слухи о человеке, похожем на Трелони, но мы не видели его уже много месяцев.

Мы с Хозией что-то нащупали. Что-то серьезное. Возможно, на той сфере с недвижимостью, которую придумал Хозия, удастся заработать кучу денег. Даже не знаю. Это кажется идеальным преступление - ведь мы крадем у воров. Мы будем очень осторожны. Здорово снова работать с Хозией. Он такой выдумщик. Даже если ничего не выйдет, сейчас мы веселимся на всю катушку.

Здорово снова проворачивать аферы. Хозия - прирожденный делец. Он уже начинает нервничать, поскольку считает, что, засидевшись в городе, мы привлечем к себе излишнее внимание. Но Датч полагает, что тоже нащупал что-то крупное - по крайней мере, он так говорит. Вроде как на корабле будут перевозить деньги банка. В общем, сейчас мы работаем сразу над двумя делами. Посмотрим, выгорит ли хоть одно. Мы планируем двинуть потом на запад, в какую-нибудь глухомань, если получится.

Мика и Датч собираются ограбить паром в городе. Они считают, что на нем будет куча денег - наличность для банков, которую перевозят по воде. В этот раз я в деле не участвую. Мы с Хозией раскручиваем наше дельце, которое, по-моему, имеет хорошие перспективы. Да и Датч, кажется, уверен, что теперь, когда мы собрали команду, все будет хорошо. По Плану они должны провернуть дело, а потом уйти на запад, в глушь. А на следующий день мы с Хозией провернем нашу аферу и присоединимся к ним. Датч весь в предвкушении и кажется довольным. Он опять заговорил о Калифорнии и о целой куче других мест.

Задание "Бандиты с Дикого Запада".
Замерзшие до полусмерти, находящиеся в бегах члены банды находят убежище в старом заброшенном шахтерском городке. Датч, Артур и Мика отправляются на поиски припасов.

Задание "Приходит с мыслями о прошлом".
Джон не вернулся с предпринятой ранее разведывательной вылазки. Артур и Хавьер выезжают в заснеженную глушь на его поиски.

Последний раз редактировалось POMEH; 16.03.2023 в 11:15.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Глава 2: Нагорье Подкова в RDR 2. Серия 2
Глава 1. КОЛТЕР

После неудачного ограбления члены банды спешно покинули Блэкуотер и двинулись в горы Гризли, но остались практически неб припасов, а в налетевшую бурю промерзли до костей. Они укрылись в заброшенном шахтерском поселке и стали ждать перемены погоды, зализывая раны.

Последние недели только и делаем, что удираем. Причем удираем дальше, чем обычно. Дельце, которое мы проворачивали в Блэкуотере - ограбление парома, - обернулось сущим кошмаром. Малышку Дженни убили, бедняжку, а Шона и Мака арестовали. Может, и убили - никто точно не знает. Датч застрелил какую-то девушку, уж не знаю случайно или нарочно, и сдается мне, что нас подставили. Мы спешно ушли в горы, оставив деньги и почти все пожитки. Когда мы перебрались через Гризли на восток, налетела ужасная буря. Дейви Кэлландер, получивший пулю в живот во время налета, скончался. Жуткое было зрелище. Остальные едва не замерзли до смерти. Мы нашли укрытие и теперь переводим дух в заброшенном шахтерском поселке, ожидая оттепели.

Дейви †

Не такой весны я ожидал. Хозия совсем расхворался. Мы с ним собирались вдвоем повернуть ограбление в Блэкуотере, но, видимо, эти планы остались там же, где и мои вещи. Меня очень тревожит, что же будет, когда мы отсюда уедем или если нас тут найдут законники. Я нашел девчонку, ну, вернее женщину. Ее мужа прикончили парни Кольма О'Дрисколла. - Скверная история.

Левит Корнуолл? Похоже, Кольму О'Дрисколлу пришло в голову тоже, что и нам. Он спрятался неподалеку и высматривал поезд, который хотел ограбил.

Мы наткнулись на нескольких парней, когда те грабители какую-то ферму, и нашли эту бедную женщину, чьего мужа они убили. Теперь она живет с нами, потому что больше ей некуда податься. Как и следовало ожидать от Датча, его ненависть к Кольму нисколько не утихла. Наша банда нанесла ему визит прямо в его лагере, но Кольм сбежал.

Мы схватили одного из его людей. Пока что бедняга ничего нам не сказал, но вот подморозим его немножко, а потом напустим на него Билла - и заговорит как миленький. Эти несколько недель были трудными, но мы пока еще держимся. Датч не был бы Датчем, если бы не занимался составлением планов в попытках придумать, как же нам выжить. И Датч не был бы Датчем, если бы эти планы не включали в себя пустые мечты и ограбления.

Задание "Старые знакомые"
Пытаясь заполучить информацию о планируемом ОДрисколлами ограблении поезда, Датч и его банда нападают на их лагерь.

Задание "Кто, черт возьми, этот Левит Корнуолл?"
Испытывая потребность в деньгах, банда отправляется грабить частный поезд Левита Корнуолла, воспользовавшись украденными у ОДрисколлов планами и взрывчаткой.

Задание "На восток"
Набравшись сил и дождавшись нормальной погоды, банда спускается с гор, чтобы разбить лагерь у нагорья Подкова.


Глава 2. Нагорье Подкова

Когда погода переменилась, члены банды спустились с гор и теперь скрываются на нагорье ПОдкова.

Наконец-то эта мерзкая погода улучшилась. Мы спустились с гор и поехали на восток - в красивую местность под названием Внутренние земли. Давненько я не бывал так далеко на востоке. Кажется, Хозия немного знает эти места. Весна тут так себе. Сейчас вы отсиживаемся на нагорье Подкова неподалеку от затрапезного скотоводческого городишки, ВАЛЕНТАЙНА.

Датчу ясно стало получше. В его глазах снова появился блеск, и я заметил, что он мыслит гораздо яснее. Мне кажется, что мы все немного повеселели - несмотря на Блэкуотер и прочие неприятности.

Отправился в Валентайн с Дядюшкой и девушками. Девушки подыскивали себе работенку, а мы с ДЯДЮШКОЙ пропустили по паре стаканов, и он долго разглагольствовал о там, как, по его мнению, устроен мир, и бессовестно врал о своем прошлом.

Затем дела приняли странный оборот: какой-то парень узнал меня или нас обоих; вроде как по блэкуотеру. Наверно, мы слишком долго проторчали там, пока вместе с Хозией проворачивали дело, которое так и не выгорело. Я погнался за этим ублюдком. Он едва не упал со скалы - но я его вытащил, а он подарил мне чернильное перо. Надеюсь, я не пожалею о своей мягкости, но думаю, он на всю жизнь напугался. Звали парня Джимми Брукс.

Задание "Культурное общество по-валентайнски"
Карен, Тилли и Мэри-Бэт убеждают Артура с Дядюшкой взять их с собой в Валентайн поискать новые наводки для банды.


Последний раз редактировалось POMEH; 16.03.2023 в 11:14.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Город Валентайн в RDR 2. Серия 3
Повстречал в Валентайне одного старого пропойцу. Он сказал, что он стрелок. По мне, он скорее клоун. Какой-то чудак написал о нем книгу... или пытался написать. Левин - вот как звали этого писаку. Стрелка звали Джим Кэллоуэй. Оказалось, Левин хочет собрать побольше информации. Он попросил найти людей, которые занимаются убийством других людей куда дольше, чем я, и помнят старого Джима, когда тот был настоящим убийцей. Их имена: Эммет Гренджер, Флако Эрнандес, Билли Миднайт, Фрэнк Хэк и Черная Бель. Звучит как труппа бродячих клоунов. Посмотрим, что за люди желают прославится тем, что убивают людей. Не думаю, что особо достойные.

Решил отдохнуть денек и поехал на охоту с Хозией. Он уже значительно окреп, хотя только лишь везения спасло его от смерти, когда здоровенный медведь, которого он выслеживал, попер на нас. Когда мы застряли в горах, я думал, что холод и страдания его прикончат, и придется хоронить его, как Дженни и Дейви. Но он выжил и еще долго переживет.

Я люблю Датча как родного отца, но Хозию я люблю даже больше. Он добрый и честный, в общем, славный малый. Про Датча этого не скажешь. Да и про этого здоровенного медведя такого не скажешь. Огромный, как двухэтажный дом, и злющий к тому же.

Колм О'Дрисколл снова ускользнул от нас, а моя жизнь едва не ускользнула от меня. Этот шут гороховый, которого мы поймали в горах, отвел нас к хижине. Мы собирались прикончить Кольма, но он попросту исчез. Мы пристрелили немало его парней, а один из них едва не убил меня, но Киран его застрелил. Взаимная неприязнь Датча и Кольма давно переросла в ненависть, и ВРАЖДА, выросшая из нее, затронула всех нас. Зато я нашел в хижине неплохой дробовик.

Задание "Отдых по-американски"
Билл устраивает потасовку в салуне Смитфилда в Валентайне, а Хавьер, Чарльз и Артур стараются подружиться с местными жителями.

Задание "Уходит с уязвленным самолюбием"
Заметив огромного медведя у реки Дакота, Хозия с Артуром пытаются выследить его.

Задание "Визит вежливости"
Под угрозой пыток Киран приводит Артура, Джона и Билла к хижине в Сикс-Пойнт, где, по его словам, засел Кольм ОДрисколл.


Последний раз редактировалось POMEH; 11.03.2023 в 10:43.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Американские хребты и Старая любовь в RDR 2. Серия 4
Нашел необычный труп. Что-то было у него во рту. Так и не понял, что это было.

ВАЛЕНТАЙН

Пошел выпить вместе с Ленни. Благодаря моему особому таланту ввязывая в неприятности по пьяни, вечер прошел не совсем по плану. Тем не менее, никого из нас не убили и не арестовали за убийство - несмотря на все мои старания. Подозреваю, что владелец салуна в Валентайне мне будет рад после всего, что я там устроил.

ШТРАУС

Герр Штраус снова дает деньги взаймы, а я снова их возвращаю. Заниматься такой работой мне противно и стыдно. Почему-то честный грабеж с помощью пистолета и славно мне менее отвратителен, чем грабеж по закону. Соглашаются на условия займа, которые выдвигает Штраус, только совсем отчаявшиеся и недалекие люди- больны фермеры, беременные девицы, влюбленные парни и прочие идиоты. Ростовщикам живется неплохо, но скверное это занятие.

Я отправился выбивать деньги деньги из какого-то фермера, местного благодетеля. Мне кажется, я видел его в Валентайне во время драки с тем верзилой. Он умолял меня, заикался и сплевывал свои зубы. Я избил его до полусмерти. Такова жизнь. Таков этот мир. Его сын глядел на меня так, словно я дьявол во плоти; может, для него я как раз им был. Теперь я никак не могу успокоиться. Может, это неправильно. Эти несчастные и уже отчаявшиеся люди, которые в своей глупости надеются на то, что их паршивая жизнь изменится. Я давно понял, что наша жизнь зла, но это не значит, что мне оно нравится. Как не нравятся мне и те, кто это зло насаждает.

Мы с Хозией отправились на ограбление, как в старые добрые времена. Налетели двоих придурков на какой-то ферме, отца и сына. Увели их повозку и продали ее какому-то торговцу краденым, которого Хозия встретил, как он говорит, на каком-то "ранчо Эмеральд"? Уж не знаю, что там произошло, но этот торговец краденым попросил нас грабануть его же семейку. Это подло даже для такого человека, как я, но папаша и сынок, которых мы грабили - просто наглядное доказательство того, что даже Господь иногда ошибается. Ночью я пробрался на ферму, и мы обчистили этих ублюдков подчистую.

Повстречал исследовательницу. Дебору Мак-как-то-там. Мне она показалась немного чокнутой, но я не настолько часто общался с учеными, чтобы судить. Она спросила, не хочу ли я помочь ей с поиском костей динозавров. Я должен буду посылать ей письма с координатами. Может быть.

Снова встретил Мэри. Я чувствую себя одновременно счастливейшим человеком в мире и полным идиотом. Эта женщина сбивает меня с толку и обводит вокруг пальца - как никто иной. Ее младший брат Джейми вступил в какую-то секту, и ему нужна помощь - точнее, так считает Мэри и ее отвратительный ПАПАША. После небольшой перебранки я отвел Джейми домой. Бедняга. Интересно, что с ним станется. Боюсь, образование и паршивый отец оставили на нем неизгладимый отпечаток. Что же касается Мэри, то я надеюсь не выставить себя последним идиотом снова, но подозреваю, что так и выйдет.

Задание "Американские хребты"

Артур и Хозия пытаются угнать дилижанс у Боба Кроуфорда из Кармоди-Делл, чтобы доказать скупщику Шеймусу с ранчо Эмеральд, что с ними можно иметь дело.

Задание "Кто без греха"
Артур отправляется выяснить, что делает пастор Суонсон на станции Флэтнек.

Задание "Старая любовь -3"
Найдя Джейми и религиозную секту чешуистов в Камберлендском лесу, Артур пытается убедить его вернуться к Мэри

Последний раз редактировалось POMEH; 11.03.2023 в 10:43.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Первые станут последними в RDR 2. Серия 5
Повстречал идиота, ищущего сокровища. Купил у него карту. Интересно, смогу ли я что-нибудь найти. Повидался с Эмметом Гренджером. Не припомню, чтобы мне было так приятно смотреть на труп человека. Он жил по уши в свином дерьме и ненависти - и даже в меня метнул нож.

Парень, с которым я разговорился на вокзале, сказал, что я могу заработать неплохие деньги, если буду собирать полные наборы сигаретных карточек и отправлять ему. Посмотрим. Кому это может мешать?

Ввязался в жуткую потасовку в городском салуне. Начал ее Билл. Он в последнее время отчего-то такой заведенный, что скоро, мне кажется, сам себя мордовать начнем. Я чуть не избил какого-то здоровяка до смерти, но меня остановил местный благодетель. Не могу сказать, зол я был или рад. Местная публика, как мне показалось, жаждала КРОВИ. После этого ко мне пристал Датч, и не один - со старым нашим знакомым Джосайей Трелони. Трелони такой же скользкий и уклончивый тип, как и раньше.

Уверен, он продолжит появляться и пропадать, а мы так и не узнаем, что он за человек. Трелони рассказал нам, что Шона не убили в Блэкуотере; его держат в плену охотники за головами в надежде стрясти за него награду. Чарльз Смит, Хавьер и я встретились возле Блэкуотера и спасли этого психа-матерщинника. Мы еще не успели отвязать его от дерева, а он уже поливал нас бранью. Хавьер сказал, что в Блэкуотер пробраться нереально, так что, похоже, о деньгах лучше позабыть. Столько лет потрачено, чтобы скопить - и все впустую! Наверно, я никогда не узнаю правды о том, что там произошло, но в итоге мы теперь в бегах, и за нами теперь охотятся по-настоящему важные шишки.

Задание "Блаженны ли кроткие?"
Мика приговорен к повешению за двойное убийство близ Строберри, и Артур предпринимает попытку вызволить его из тюрьмы.

Задание "Первые станут последними"
Получив сведения о местонахождении Шона, Артур, Трелони, Хавьер и Чарльз выслеживают охотников за головами Айка Скельдинга у Верхней Монтаны и пытаются освободить Шона.

Задание "Да прольется нефть. Часть 2"
Артур крадет цистерну, чтобы использовать ее при ограблении поезда согласно плану Джона.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Да прольется нефть в RDR 2. Серия 6
По просьбе Эбигейл взял Джека на рыбалку. может быть, много лет назад мне надо было взять ее в жены, еще до того как она влюбилась в этого придурка МАРСТОНА. Пожалуй, какая-то часть меня всегда хотела этого, но все же - черт бы тебя побрал, Мэри. Джек - славный паренек. Мечтатель. и у него есть мать, которая его любит. Интересно, сумеет ли он найти то, что ищем мы - покой и истину среди всей этой лжи и бреда. И это ли мы до сих пор ищем? Все это старо, как мир. Не уверен, знаю ли я это сам. Иногда я начинаю сомневаться, знает ли Датч.

Когда мы рыбачили, к нам подошла пара Пинкертонов - одним из них был Мильтон, а как зовут второго, я забыл. А вот они знали обо мне все. Неожиданный поворот событий. Похоже, только за мою голову назначена награда в пять тысяч. После Блэкуотера - а может, еще до него, - похоже что мы попали в крупные неприятности. Я теперь просто не знаю, что и думать. Датч и бровью не повел, но я начинаю сомневаться, насколько такое безразличие разумно.

Задание "Ловец душ человеческих"
Артур делает одолжение Эбигейл и обучает Джека рыбалке"

Задание "Да прольется нефть. Часть 4"
Перегородив пути цистерной с керосином, Артур, Джон, Чарльз и Шон садятся на поезд, отбирают ценности у богатых пассажиров и грабят багажный вагон.

Задание "Овцы и козлища"

Джон затеял украсть стадо овец и продать его на аукционе в Валентайне.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Американская пастораль в RDR 2. Серия 7
Встретил женщину, убившую какого-то мужика. Утверждала, что это был несчастный случай. Я помог ей избавиться от трупа. Интересно, действительно ли она была невиновна.

Нашел Флако Эрнандеса для той глупой книжки. Уложил его. Ублюдок прыгнул в сторону во время дуэли, но я все же его подстрелил. Он все равно не был похож на человека, с которым я хотел бы подружиться.

Похоже, Билли Миднайт так и не смог уйти от своего прошлого. Он терзал себя воспоминаниями о том, как выстрелил кому-то в спину или прикончил, пока тот спал, - хотя мне такой поступок кажется вполне разумным. Но его грызло чувство вины, и, как настоящий джентльмен, он попытался меня убить.

Черная Бель - невероятная женщина. Если бы она была моложе, а я бы искал женщину, с которой можно убивать, мы стали бы чудесной парой. Она сказала, что старина Кэллоуэй - хвастун и лжец. Тоже мне новость.

Встретил одного мерзкого типа, который готов прислать мне денег, если я пришлю ему рыбу, которую он станет отсылать другим, притворяясь, что сам поймал ее, чтобы эти люди могли притвориться, что это они ее поймали на одной рыбалке с ними. По крайней мере, так я это понял. В любом случае этот человек, Джереми Гилл, просто нестерпим.

Нашел человека, некоторое время назад попавшего в медвежий капкан. Почему-то решил спасти его. Потом наткнулся на него в городе. Он предоставил мне кредит в магазине в знак признательности. Кажется, иногда добрые дела все-таки вознаграждаются.

Повстречал человека по имени Фрэнсис Синклер, который хочет, чтобы я, если найду какие-нибудь наскальные изображения, писал ему о подробностях. Не знаю, зачем. Да и мне, пожалуй, все равно. У Фрэнсиса ярко-рыжие волосы и родимое пятно, и говорил он странно.

Задание "Американская пастораль"
По наводке, Мика и Артур грабят перевозящий банковские ценности дилижанс.

Последний раз редактировалось POMEH; 19.03.2023 в 12:06.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Глава 3. Полуостров Клеменса в RDR 2. Серия 8
Глава 3. Полуостров Клеменса.

Банда вынуждена покинуть Валентайн после стычки с железнодорожным магнатом Левитом Корнуоллом, которому надоело, что его поезда подвергаются набегам бандитов. Опасаясь, что за дорогами на запад следят агенты Пинкертона, члены банды отправились на юг, а затем на восток и теперь скрываются у бухты Клеменса, что неподалеку от города Роудс.

На нас свалились новые проблемы. Снова в бегах.

Левит Корнуолл. Этот жадный торгаш нефтью и сахаром, железнодорожный магнат, которого мы недавно ограбили, устроил на нас засаду в Валентайне. Похоже, он поднял награды за наши головы. Мы вырвались из города со стрельбой и едва унесли ноги. Единственной радостью во всем этом кошмаре было то, что герр Штраус, получив пустяковую царапину, вел себя так, будто вот-вот отдаст дьяволу душу.

После всего этого мы сбежали из штата и направились дальше на юго-восток, разбив лагерь у озера. В этих краях я раньше не бывал. Мы с Чарльзом спасли семью немцев от неминуемой гибели. Чарльз - хороший человек, лучше меня. Ему не надо думать, что сделать, чтобы быть хорошим человеком. Это у него выходит само собой, словно у него внутри таится понимание того, как нужно поступать, - точно так же, как во мне постоянно борются добро и зло.

Если бы мы поехали из Блэкуотера на запад, то сейчас уже могли бы быть свободны, мы были бы там, где и должны быть - за пределами цивилизации, среди дикарей и зверей. Но здесь мы никогда не будем как дома.

Миссис Адлер, которую мы не так давно спасли, похоже, самая чокнутая из всех нас. Она дерется, как загнанный в угол хорек, и эта ее ярость и кровожадность пугают меня до чертиков. Если я хоть раз ее разозлю - то я покойник. Но я бы все равно не хотел ее злить - она славная женщина, веселая, добрая, честная и воинственная. Я повез ее за покупками, чтобы отвлечь ее внимание от свары с Пирсоном прямо посреди лагеря. По дороге на нас напали, и она словно взбесилась. Я убедился, что она способна убивать не хуже нас.

На дороге я встретил странного типа. Думал, что он слепой пророк.

Задание "Странная доброта"
Желая, чтобы банда залегла на дно после всех неприятностей в Валентайне, Датч просит Артура и Чарльза найти место для нового лагеря у Дьюбери-Крик.

Задание "Новые вопросы о правах женщин"
Решив вытащить Сэди на некоторое время из лагеря, Артур берет ее с собой в Роудс, чтобы пополнить припасы банды.

Последний раз редактировалось POMEH; 19.03.2023 в 12:06.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Охота на легендарного койота и лисицу в RDR 2
Легендарный койот обитает во Внутренних землях Нью-Ганновера. Его легко опознать по крупным размерам и темно-серой шерсти. Этот хищник питается преимущественно грызунами. Для охоты на него лучше всего подойдет лук или карабин. После убийства этого животного появляется возможность создать редкий амулет.

Легендарная лиса обитает в Скарлетт-Медоуз в Лемойне. Эту белую лисицу легко опознать по цвету меха. Она всеядна и питается такими мелкими млекопитающими как белки, кролики, птицы, а также фруктами, ягодами и травой. На эту лисицу лучше идти с карабином или луком. После убийства этого животного появляется возможность создать редкий амулет.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Охота и рыбалка в RDR 2. Серия 9
РОУДС

Теперь мы обосновались рядом с Роудсом, городком в краях, которые когда-то славились своими хлопковыми плантациями. Здесь еще не все оправились от войны, и те, кто достаточно трезв, чтобы что-то соображать, до сих пор злы на весь мир. Правда, пьяницы, которых тут больше, чем трезвых, еще злее них, но по иным причинам. Что еще более абсурдно, мы собираемся пополнить ряды местных служителей закона и уже по их поручению поймали одного типа, за которого была назначена неплохая награда. Правда, сделали мы это в основном для того, чтобы вытащить из тюрьмы проныру Трелони, которого арестовали за какую-то очередную чушь.

Похоже, между двумя семьями, которые живут здесь с незапамятных времен, давно установилась кровная вражда, и Датч с Хозией считают, что тут есть на чем нагреть руки. Ну посмотрим.

Кажется, я повстречал ведьму. Или женщину, которая хочет быть ведьмой.

Задание "Новый Юг"
Тихая поездка Артура, Датча и Хозии на рыбалку.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Конечно же британец в RDR 2. Серия 10
Недавно встретил странного мужика, одетого в костюм дрессировщицы, который называл себя "Мисс Маргарет". Дрессировщик и циркач. Или циркачка. Повелительница хищников. Тот еще тип. Интересно, у всех англичан с головой не в порядке? Попросил меня найти пропавших животных. На деле, почти все его животные оказались фальшивками, как и он сам. По крайней мере, я так думал, когда он велел мне найти "настоящего льва" откуда-то из Африки. Я решил, что это будет очередной пес. Но нет, это был настоящий лев, который мечтал меня сожрать.

После охоты на зебру, которая на самом деле осел, и на тигра, который на самом деле пума, и на другого льва, который на самом деле собака... Черт, я запутался. И еще ассистентка, которая на самом деле женщина, и этот чокнутый из Англии в платье, который на самом деле не тот, за кого себя выдает... Единственное, что я понял, - сцена не для меня. Кстати, в награду за хлопоты тот странный англичанин дал мне неплохой изумруд. Может, он все-таки хороший человек.

Задание "Конечно же британец"
Поймав большую часть разбежавшихся животных Маргарет и Салли продолжают путь.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Охота на легендарного барана и оленя в RDR 2
Легендарный толсторог обитает на западе Гризли. Его легко опознать по крупным размерам и короткой светло-серой шерсти. Это травоядное питается полукустарниками, древесной растительностью и травой. На него лучше идти с винтовкой или луком с отравленными стрелами. После убийства этого животного появляется возможность создать редкий амулет.

Легендарный олень обитает в Большой долине в Вест-Элизабет. Отличить его от других оленей-самцов можно по светло-бурой и белой короткой шерсти. Это травоядное питается орехами, почками, ветками и зеленью. Лучше взять на охоту винтовку или лук с отравленными стрелами. После убийства этого животного появляется возможность создать редкий амулет.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Американское самогоноварение в RDR 2. Серия 11
Изумруд оказался подделкой, как и зебра, а стоит и того меньше. Похоже, мисс Маргарет обвела нас вокруг пальца. А чего я ожидал - что у мужика с фальшивыми тиграми окажутся настоящие драгоценности?

ПОМОЩНИК ШЕРИФА

Теперь мы точно занимаемся чем-то в высшей степени безумным. Впервые в жизни я работаю законником. По поручению вечно пьяного шерифа Грея, мы отправились ловить каких-то самогонщиков, прихватив с собой придурочного помощника шерифа. Датч свято верит, что все это каким-то образом позволит нам сказочно разбогатеть. Похоже, что местная влиятельная семья Греев, имеющая шотландские корни, воюет с другой, гордыми англичанами Брейтуэйтами, из-за какого-то древнего спора. Спор наверняка разгорелся из-за женщин или золота - и если из-за золота, то мы хотим его заполучить.

Так или иначе, мы так надолго застряли - даже погрязли в этом болоте, что, надеюсь, пинкертоны нас еще долго не найдут. Посмотрим. Между тем, меня ждет карьера законника. Помимо всего прочего, нам следует опасаться банды под названием "Налетчики из Леймона", которые не любят ни чужаков, ни тех, кто хочет жить будущим, а не прошлым.

Задание "Американское самогоноварение"
Артур, Датч и Билл становятся временно уполномоченными гражданами Скарлетт-Медоуз, помогают помощнику шерифа Арчибальду остановить работу перегонного цеха и крадут повозку с самогоном Брейтуэйтов.

Задание "Досадная ошибка"
Попытка ограбить неохраняемую, по сведениям Дядюшки, повозку вместе с Артуром, Биллом и Чарльзом.

Задание "Взывая к прощению"
Получив наводку о том, что у налетчиков есть куча оружия, Ленни и Артур отправляются через лес в сторону Шейди-Бель.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
История настоящей любви в RDR 2. Серия 12
Наткнулся на одного пьяницу в Роудсе. Не знаю, чем он меня зацепил. В мире полно жалеющих себя пьяниц. Черт, да я и сам надеюсь таким стать. Но что-то было в этом парне. Джеремия Уомпсон. Он всех подряд винит в своих бедах. Потерял и работу, и дом. Хотел, чтобы я достал какие-то побрякушки из его дома, хозяйства Компсонов. Оно к северу от Скарлетт-Медоуз. Может, я туда наведаюсь. Я сходил к нему домой. Теперь мне его как-то не слишком жаль. Вот я дурак. Этот ублюдок был ловцом рабов. Его драгоценную учетную книгу я спалил у него на глазах.

Задание "Содом? Назад в Гоморру"
После того, как страсти в Валентайне улеглись, Билл считает, что наконец пришло время ограбить банк. Карен отвлекает внимание, пока Артур взламывает хранилища.

Задание "История настоящей любви - часть 2"
Бо Грей просит Артура доставить письмо Пенелопе Брейтуэйт в поместье Брейтуэйтов.

Задание "История настоящей любви - часть 3"
Выполняя просьбу Бо, Артур провозит Пенелопу и других протестующих, участвующих в митинге суфражисток, через Роудс.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Охота на легендарного волка и оленя вапити в RDR 2
Легендарный вапити обитает в Камберлендском лесу в Нью-Ганновере. Отличить его от других вапити этого региона можно по белой шерсти и лохматой гриве. Это травоядное животное питается травой, листьями, корой и растениями. Вапити легко спугнуть, поэтому при охоте лучше держаться от него на максимальном расстоянии. Для охоты лучше всего подойдет дальнобойное оружие, например лук с улучшенными стрелами либо винтовка с длинным оптическим прицелом. После убийства этого животного появляется возможность создать редкий амулет.

Легендарный волк обитает в Гризли. Его легко отличить от других волков, обитающих в регионе, по крупным размерам и узнаваемой черно-бурой шкуре. Этот хищник питается оленями, горными козлами, а также мелкими животными вроде птиц, бобров и рыбы. На него лучше охотиться с винтовкой или луком и отравленными стрелами. После убийства этого животного появляется возможность создать редкий амулет.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Аромат отличного табака в RDR 2. Серия 13
Побывал на месте знаменитой битвы времен Гражданской войны - Скарлетт-Медоуз. Столько юных жизней оборвалось там.

ПОМЕСТЬЕ БРЕЙТУЭЙТОВ

САМОГОН

В своей жизни я встречал немало очаровательных женщин. Кэтрин Брейтуэйт, наседка целого выводка местных бойцовских петухов, к их числу не относится. Никогда не видел более угрюмой и неприятной старой перечницы. Даже обаяние Хозии на нее не подействовало. Она не захотела покупать у нас ее же самогон, а отправила нас раздать его в городе, чтобы позлить владельцев салуна. Хозия устроил настоящее представление, но потом объявились те ублюдки, у которых мы отняли этот самогон. Мы едва ноги унесли. Кроме всего прочего, я познакомился с беднягой из семьи Греев - Бо, и с его роковой возлюбленной - мисс Пенелопой - которая больше всех в этой дыре похожа на нормального человека.

И вот я уже участвую в параде суфражисток. Полные ненависти лица местных меня позабавили, а вот предводительница суфражисток, мисс Калхун, искренне изумила. Я мало разбираюсь как в добрых делах, так и в преимуществах демократии, но мне было приятно проехаться вместе с этими дамочками.

Мы отправились на кражу лошадей, ослепленные жаждой наживы. Поверили небылице, рассказанной нам одним из Греев - их патриархом Тавишем - самым неприятным из всех представителей этой неприятной семейки. Он убедил нас, что женщина из семьи Брейтуэйтов владеет очень редкими лошадьми - то ли английскими чистокровными, то ли арабскими скаковыми, или как их там. В общем, мы уже представляли, что станем необычайно богатыми. А в итоге просто оказались редкостными идиотами - ну хоть что-то редкое во всей этой истории.

Мы с Чарльзом отправились проведать Трелони, остановившегося в Роудсе. Его похитили какие-то охотники за головами, которые искали его и надеялись через него добраться до нас. Ситуация оставляла желать много лучшего, а обращались с ним довольно скверно, но мы все же сумели его вытащить. Он беспокоился, что следом за теми охотниками могут явиться и другие, так что отправились с нами в лагерь.

Кажется, всем этим охотникам за головами, агентам Пинкертона и законникам просто нет числа. Куда бы мы ни направились, людей все больше и больше. И вряд ли можно ожидать другого в дальнейшем. Ну, поживем - увидим. Это место вызывает у меня мурашки. Я хочу вернуться на открытые просторы Запада или по крайней мере на то, что от них осталось, хотя и они, наверное, сильно изменились.

Задание "Реклама, новое искусство - часть 2"
Кэтрин Брейтуэйт платит Хозии и Артуру, чтобы те отправились в Роудс и бесплатно раздали украденный самогон в местном салуне.

Задание "Конина на ужин"
Чтобы отомстить Брейтуэйтам, Тавиш Грей просит Артура, Джона и Хавьера украсть ценных лошадей стоимостью 5000 долларов из поместья Брейтуэйтов.

Задание "Охота на фокусников"
Артур и Чарльз нападают на след Трелони возле каравана, который тот арендовал в окрестностях Роудса.

Задание "Друзья из нижних слоев общества"
Трелони отвлекает внимание, пока Артур грабит в Скарлетт-Медоуз дилижанс по наводке недовольного сотрудника почты Роудса.

Задание "Аромат отличного табака"
Работая на Брейтуэйтов, Артур и Шон отправляются в Калига-Холл с оставшимся самогоном, чтобы при помощи него попытаться подпалить табачные поля Греев.

Последний раз редактировалось POMEH; 28.03.2023 в 10:15.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Охота на легендарного кабана и бобра в RDR 2
Легендарный кабан водится у болота Блюуотер. Этого кабана легко узнать по крупным размерам и светло-бурой шерсти. Он всеяден и питается земноводными, рептилиями, насекомыми, червями и мелкими млекопитающими. На такое животное лучше охотиться с винтовкой или с луком и отравленными стрелами. После убийства этого животного появляется возможность создать редкий талисман.

Легендарный бобр водится в Элизианском пруду в Нью-Ганновере. Его легко отличить от других бобров в регионе по светлой шерсти. Это травоядное животное питается древесной корой, камбием, кореньями, побегами и водными растениями. Винтовка "Варминт" - лучшее оружие для охоты на него. После убийства этого животного появляется возможность создать редкий талисман.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Легендарный окунь и щука. Рыбалка в RDR 2
Легендарный малоротый окунь встречается в водах Ованджилы. Для успешной ловли необходимы особые озерные приманки. Местные жители рассказывают, что эта рыба наиболее активна во время дождя. По оценкам местных жителей, размер этого легендарного окуня - около метра, а вес - от девяти килограммов.

Легендарную полосатую щуку недавно видели в реке Дакота. ПО словам рыбаков, ее внимание можно привлечь лишь особой речной приманкой. Сообщается, что активность этой рыбы возрастает в солнечные дни. Рыбаки и местные жители утверждают, что размер этой легендарной полосатой щуки может достигать полуметра, а вес - четырех килограммов.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Легендарный осетр и панцирник. Рыбалка в RDR 2
Легендарный озерный осетр водится в юго-западной части Сен-Дени. Утверждается, что поймать его можно лишь на особую приманку. Эту рыбу часто можно увидеть в ненастную погоду. По оценкам местных жителей, размер озерного осетра - около метра, а вес - от 18 килограммов.

Легендарного длиннорылого панцирника видели в болотистых районах Байю-Нва. Лучше всего эта рыба пойдет на особую болотную приманку. Чаще всего ее можно встретить в пасмурную погоду. Разме легендарного длиннорылого панцирника - около метра, а вес - от 18 килограммов.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Легендарный желтый окунь и щука-маскинонг. Рыбалка в RDR 2
Легендарный жёлтый окунь водится в Элизианском пруду. Местные рыбаки говорят, что эта рыба лучше всего клюет на особую озерную приманку. Замечено, что эта рыба более активна в солнечную погоду. Размер легендарного жёлтого окуня - около полуметра, а вес - почти 1 килограмм

Легендарная щука-маскинонг была не раз замечена в окрестностях торгового поста Ван-Хорн. По имеющимся сведениям, если вы будете использовать особую речную приманку и ловить в пасмурную погоду, это увеличит ваши шансы на клев. По слухам, размер легендарной щуки-маскинонга - почти полтора метра. А весит она больше 13 килограммов.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Расправа с Греями и Брейтуэйтами в RDR 2. Серия 14
Я поправляюсь после любопытных переговоров с Кольмом Одрисколлом. Датч вбил себе в голову, что должен лично встретиться с ублюдком и положить конец всему этому безумию. Вот только Кольм не разделял взглядов Датча на воровскую честь. Встреча оказалась ловушкой - они просто хотели похитить меня и заманить в засаду законников всех остальных, чтобы Кольм мог скрыться. Тогда мы одни отдувались бы за его и свои дела на виселице.

Похоже, Кольму этот современный мир нравится еще меньше, чем нам. Мне удалось сбежать - скорее благодаря удаче, чем моим собственным стараниям, - и я в полумертвом виде вернулся сюда, рухнул на кровать и на несколько дней уплыл в горячечный бред. Однако благодаря тому, что мисс Гримшо и мисс Тилли ухаживали за мной, я выжил и даже пришел в норму. попутно выслушав многочисленные извинения Датча, расписывавшегося в собственной глупости.

Простреленная рука меня, конечно, не красит, зато она не наградила меня гангреной, так что жить буду. А местные, кажется, совсем уже спятили. Подозреваю, что ни у Греев, ни у Брейтуэйтов нет ни гроша за душой, но я не настолько тесно общаюсь с потомственными землевладельцами, чтобы судить наверняка. По крайней мере, посмотрев на них, я уж точно не поверю в благородство аристократии.

ШОН

Шона убили. Я скорблю по нему больше, чем могу это показать. Я любил этого мелкого крикливого засранца сильнее, чем думал - он был для меня как надоедливый младший брат. Сколько славных приключений мы вместе пережили - а теперь он мертв. В него выстрелили из засады - отстрелили полголовы. Черт, мы портим все, во что ввязываемся. Все еще не нашли конфедератского золота, зато нашли кучу проблем.

ШЕЙДИ-БЕЛЬ (временное пристанище)

Мы опять на новом месте. У нас опять проблемы с пинкертонами. И проблемы с местными. И вообще со всем подряд. Малыша Джека похитили, и мы пытаемся его найти. Похоже, мы одним своим присутствием вызвали недовольствие какого-то парня из Сен-Дени, Сенора или как его там, и он его похитил, а то и, упаси Господь, что похуже.

Пытаясь найти Джека, мы отправились в поместье Брейтуэйтов и сожгли его ко всем чертям. Потом к нам снова прицепился с расспросами агент Милтон. На этот раз он потребовал принести ему голову Датча на блюдечке. Мы его прогнали, но он явно был этим недоволен.

Задание "Блаженны миротворцы"
Подозревая ловушку, Мика просит Артура понаблюдать издалека за встречей Датча с Кольмом ОДрисколлом.

Задание "Прогулка по живописному городку"
Артур, Мика, Билл и Шон приезжают в Роудс, чтобы поговорить с Греями и поработать в качестве охранников.

Задание "Кровная вражда, старая и новая"
Подозревая, что Джека похитила Кэтрин Брейтуэйт, Датч, Артур, Джон и остальные члены банды едут к поместью Брейтуэйтов, чтобы освободить его.

Задание "Битва за Шейди Бель"
Перед отправкой каравана Джон с Артуром зачищают Шейди-Бель от остатков налетчиков из Леймона.

Последний раз редактировалось POMEH; 15.04.2023 в 10:16.
Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Сен-Дени в RDR 2. Серия 15
Еще один труп, похоже, он как-то связан с тем, другим. Во рту опять бумага. Может, это указание на какое-то место. Не знаю.

В общем, мы направились в Сен-Дени, чтобы найти маленького Джека. Нам сказали, что его похитил какой-то гангстер - местный авторитет, итальянец по фамилии Бронте. Мы не смогли найти его, зато он нашел нас. Мы с Датчем отправились в город, и я умудрился дать кучке детей себя ограбить. Это было слишком даже для меня. Так или иначе, мы нашли мистера Бронте и собираемся нанести ему визит. Нам стоит вернуть мальчика как можно быстрее, особенно если не хотим, чтобы Эбигейл нас поубивала. И все это после того, как в процессе поисков мы спалили поместье Брейтуэйтов и нажили себе серьезных врагов.

Теперь мы скрываемся глубоко в болотах, стараясь не пойти на ужин местной живности и не утонуть в трясине. Не могу решить, что же меня раздражает больше: город или болото. И там, и там полно паразитов, рептилий и грязи, но болото, по крайней мере, выглядит посимпатичнее.

Датч пытается придумать, куда же нам двигаться дальше, а пока что мы застряли посреди болот. Прячемся в старом, прогнившем насквозь особняке на плантации, который уже почти поглотила окружающая природа. Найдем Джека, раздобудем деньжат и уберемся отсюда, вот только куда? Эти ублюдки от нас не отстанут. Мы уже забрались очень далеко от знакомых мест и открытых пространств.

СЕН-ДЕНИ

Я часто слышал, что Сен-Дени - одно из семи чудес света. Если это так, то остальные шесть я и видеть не хочу. Гнетущий город, в котором ты сразу понимаешь, что хуже людей может быть только большое количество людей.

Ни разу не видел жабу в костюме - до этого момента. Зовут эту жабу Анджело Бронте. Он нас либо спасет, либо погубит. Это большая шишка в городе. Он прибыл из Италии несколько лет назад и теперь держит в кулаке все и всех. Джеку он ничего не сделал, разве что кормил его чем-то странным, и теперь Датч считает, что мы можем извлечь какую-то выгоду из знакомства с этим скользким тираном. Лично я доверяю ему не больше, чем любому голодному животному - глупо надеяться, что оно не попытается меня сожрать. Но хотя бы на какое-то время мы в безопасности. Хотя у меня от этого города мороз по коже.

Я повстречал пару беглых каторжников. Черного зовут Уайт, а белого - Блэк. Они хотели друг друга прикончить. Они упросили меня содрать плакаты с объявлениями об их розыске. Я согласился. Старики Уайт и Блэк были далеко не там безгрешны, как могло показаться.

Задание "Блага цивилизации"
Сразу по прибытии в Сен-Дени Датч и Артур пытаются собрать информацию об Анджело Бронте у салуна Бастилия.

Задание "Анджело Бронте, человек чести"
Джон, Датч и Артур направляются в особняк Бронте, чтобы забрать Джека. В обмен на возвращение Джека Бронте просит банду разобраться с происходящим на местном кладбище

Задание "Нет, нет и еще раз нет"
Сьюзан и Артур отправляются в логово братьев Форманов, чтобы спасти похищенную Тилли.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Празднование возвращение малыша Джека в RDR 2
Вернувшись c Джеком в лагерь, вся банда закатила большое празднование, а Эбигейл была счастлива, что ее сын снова с ней.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Научное милосердие в RDR 2. Серия 16
Повстречал монаха. Помог ему освободить пару бедолаг с островов, которых держали взаперти. Монах - как же его звали? Брат как-то-там, но славный малый. Он как раз из тех проповедников, благодаря которым начинаешь чуть больше любить других людей и даже самого себя. Наверное, странно, что такая доброта еще есть в мире. Лично мне этот мир всегда казался жестоким и мрачным.

Встретил интересного француза в баре. Угостил его выпивкой, а он подарил мне картину. Заявил, что он художник, хотя я не понимаю, что в этом хорошего.

Встретил одного чудика, что хотел 100 галлонов самогона. Ради любви? Никогда не слышал подобной чепухи, а чепухи я слышал немало. Надо спросить у клерка Олдена, того друга Трелони, который попал в затруднительное положение. Может, он знает, где его достать. Чую, пахнет деньгами.

Отвез самогон тому парню в Сен-Дени. Он какой-то профессор. Эндрю как-то там. Придумал электрический стул, чтобы милосердно убивать тех, кого надо убить. Какая ирония. Кстати, об иронии - этот тюфяк так и не заплатил мне, здоровяку. Если я хочу получить денег за этот балаган, то должен найти одного преступника, Уилсона Джей Макдэниелса, чтобы его могли гуманно казнить. Как по мне, так всем было бы проще, если бы парню по старинке пустили пулю в голову. Кстати, мне все еще не заплатили.

Задание "Помощь брату"
Брат Доркинс подозревает, что расположенный неподалеку магазин является прикрытием для торговли людьми и просит меня разобраться.

Задание "Братья и сестры, все и каждый"
Беспризорник крадет распятие сестры Кальдерон. Артур преследует мальчишку по улицам Сен-Дени, чтобы вернуть его.

Задание "Путь художника" (Часть 1)
Артур знакомится с художником в баре Сен-Дени.

Задание "Научное милосердие" (Часть 3)
Артур устраивает засаду на повозку с самогоном

Задание "Научное милосердие" (Часть 4)
Артур направляется к начальнику полиции Сен-Дени за разрешением проведения демонстрации эксперимента.

Задание "Научное милосердие" *Часть 5)
Артур отслеживает подходящего кандидата для демонстрации профессора.

Задание "Путь художника" (Часть 2)
Разозленный муж угрожает Шатне, заявляя, что тот провел ночь с его женой. Артур спасает бедолагу.

Аватар для POMEH
Знаток
Регистрация:
04.07.2011
Танк GoHa.Ru II Степени Свет, камера, мотор!
Награжден за: За летсплеи и стримы по серии игр о Средиземье Просветитель
Награжден за: За серию "Средиземье: тени войны. Хроника событий"
Приключения в Сен-Дени в RDR 2. Серия 17
Повстречал одного сумасшедшего в Сен-Дени - профессора, не иначе. Его зовут Марко Драгич. Я до сих пор под впечатлением. Он научил меня управлять крошечной лодкой. На расстоянии. Как это возможно? Понятия не имею. Я мало что понял из его объяснений, но он, хотя иногда порядком меня раздражал, показался мне весьма умным человеком. Может, он меня надурачил? Даже не знаю. Это был бы не первый раз, когда я поверил росскозням умно выглядящего человека, который научил бы меня уму-разуму. Только Драгич меня не научил. Я вообще мало что понял. Он сказал, чтобы я навестил его лабораторию в Довер-Хилл. Может быть.

Я привел Макдэниелса, посмотрел, как его поджарили. Приятного было мало. Не особо гуманно вышло. Профессор расстроился, замешкался, и, похоже, его самого это электричество и убило. И конечно, никаких денег я не получил. Если меня поймают, буду умолять, чтобы повесили. Этот стул - дело рук дьявола.

В Сен-Дени я заглянул в художественную галерею художника. Похоже, утонченная и красивая жизнь не слишком отличается от жизни грабителя дилижансов в диких местах. Это было выставка картин художника, которого я видел пару раз, - Шарля как-там его. Который француз. Похоже, своих моделей он не просто рисовал. Их мужья не слишком тепло отнеслись к таким вольностям. Началась заварушка. Пришлось помочь ему унести ноги.

Мне написала Мэри. Хочет снова повидаться. Ох, Мэри, какие же мы с тобой дураки, и какой я в отдельности дурак. Я повидался с Мэри и ее отвратительным папашей, который пристрастился к выпивке - что, как ни удивительно, ничуть не улучшило его характер. Какой же он мерзкий боров. Распродает семейные драгоценности и проклинает за это весь мир. Надменный сукин сын.

Мистер Линтон скончался, и теперь интересно, куда драгоценный папочка собирается пристроить свою дочь. Самое смешное в том, что я люблю ее и в то же время для него я ей не чета. Мэри считает папочку честным, добропорядочным человеком, но к дочери тот относится как к своей собственности, над которой волен издеваться, как пожелает. Мужчины - странные создания. Не знаю.

Знаю, что я ее люблю, а она и любит меня, и ненавидит. Ничего хорошего из этого не вышло и никогда не выйдет, но мысли об этом все равно гложут меня, как навязчивая хворь. Нужно покончить с этой чепухой. Я бандит, убийца, человек, который живет по иным законам, чем обычные люди, и Мэри никогда не примирится с этим.

Мы с Мэри сходили на водевиль в городе. Это такие французские танцы. Странное представление. Да что со мной такое? Неужели я всерьез думаю, что могу осесть где-нибудь со своей женой и вести обычную жизнь? Неужто я настолько туп, чтобы поверить в это?

Задание "Ученый и его детище"
Марко Драгич демонстрирует группе потенциальных инвесторов и одному фигляру свое последнее изобретение - лодку с дистанционным управлением.

Задание "Научное милосердие" (часть 7)
Профессор пригласил меня присутствовать при публичной казни на электрическом стуле Уилсона Джея Макдэниелса.

Задание "Путь художника" (часть 3)
Шатне демонстрирует свою последнюю работу в галерее Сен-Дени.

Задание "Отцовство и другие мечты". (Часть 2)
Мэри просит Артура помочь ей с отцом, который слишком увлекся азартными играми. Артур должен вернуть фамильную драгоценность, которую продал отец Мэри.

Ваши права в разделе