Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Black Desert стартовал весенний сезон
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 01.03.2023 21:56
Аватар для Vytatas
Регистрация:
01.03.2021
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
В Black Desert стартовал весенний сезон
Южнокорейский разработчик Pearl Abyss выпустил еженедельное обновление для MMORPG Black Desert, которое ознаменовало старт весеннего сезона в игре. Это событие поможет игрокам быстрее прокачать нового сезонного персонажа.

В этом сезоне команда решила добавить возможность получать боевой опыт за занятие ремеслами. Это позволит игрокам отдохнуть от постоянного убийства монстров для прокачки.

Любителям рыбалки особенно должно понравиться такое изменение, ведь за ловлю рыбы будут давать в 3 раза больше опыта. Также они смогут выловить на сезонных серверах Латимерию, которую можно будет обменять на «Дремлющий кристалл баланса» и другие полезные предметы. Длиться весенний сезон будет до 19 апреля.




Ниже представлены остальные важные изменения обновления:
  • Уменьшено количество монстров, требуемое для выполнения сезонных еженедельных заданий;
  • Ненужные Обрыки карт сокровищ можно теперь обменять на другие;
  • Увеличено количество морских камней истоков, получаемых при обработке;
  • Магические семена и споры теперь можно получить из семян или спор отборных растений;
  • В два раза увеличено количество плодов, получаемых с помощью культивации таинственных семян и спор;
  • Был увеличен боевой опыт, получаемый при занятии ремеслами;
  • Улучшен обмен Окаменелой чешуи дракона на Советы Валкса;
  • Групповые зелья синего ранга теперь можно получить из зелий зеленого ранга с помощью простой алхимии;
  • Вес снаряжения, аксессуаров и некоторых предметов на складе Центрального аукциона значительно снизили.
Узнать больше об этих изменениях и других нововведениях вы можете в официальных патчноутах.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для PakBukler
Гигант мысли
Регистрация:
12.10.2012
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
Один из лучших представителей жанра ММО на рынке, но почему-то самое прохладное отношение к этой игре именно на Гохе. Минимум гайдов, минимум интересующихся людей. Начинаю уже догадываться, что я один остался из тех старичков кто вообще интересуется жанром ММО на этом ресурсе
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
Сообщение от PakBukler:
но почему-то самое прохладное отношение к этой игре именно на Гохе
Просто устали местные от этой игры.

Добавлено через 25 секунд

Сообщение от PakBukler:
кто вообще интересуется жанром ММО на этом ресурсе
может стоит выглядывать за пределы раздела БДО?
Последний раз редактировалось Zan; 02.03.2023 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PakBukler
Гигант мысли
Регистрация:
12.10.2012
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
Сообщение от Zan:
Просто устали местные от этой игры.

Добавлено через 25 секунд
может стоит выглядывать за пределы раздела БДО?
Да смотрю конечно, интересуюсь, но из релизов ничего кроме Atomic Heart даже не заинтересовало а это, минутку даже не ММО. New World, сходу дизайном и логикой песочницы не понравился. Lineage - пока туда же, никакого доверия кроссплатформенности. Из новых релизов пока только Quinfall заинтересовал и это при том, что жанр ММО для меня более чем актуален и гринд в играх не боюсь.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
Сообщение от PakBukler:
но почему-то самое прохладное отношение к этой игре именно на Гохе
Я играю сейчас бдо.



Сообщение от PakBukler:
что я один остался из тех старичков кто вообще интересуется жанром ММО на этом ресурсе
Тут полно разделов разных ммо, все интересуются.
Ты остался? Судя по количеству постов, ты заходишь сюда крайне редко
Аватар для PakBukler
Гигант мысли
Регистрация:
12.10.2012
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
Сообщение от Andral:
Я играю сейчас бдо
Привет, нас теперь двое

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Andral:
Судя по количеству постов,
Не суди, да не судим будешь (с)
Мало пишу - не эквивалент мало читаю. Или предлагаешь мне со Скучным бесконечно в тредах ныть?
Последний раз редактировалось PakBukler; 02.03.2023 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
Я бы с радостью начал в "классику" БДО. Вот прям с нуля.
Аватар для FridayTime
Маньяк
Регистрация:
18.06.2011
Сообщение от Andral:
Тут полно разделов разных ммо, все интересуются.
Тухляк. 90% раздела ммо в архив бы ушло на старой гохе, за такой "интерес".
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PakBukler
Гигант мысли
Регистрация:
12.10.2012
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
Сообщение от Zan:
Я бы с радостью начал в "классику" БДО. Вот прям с нуля.
Понимаю желание, и чувство ностальгии. На меня такое чувство наваливается когда вспоминаю старую Линейку или Архейдж, а лучше Теру.
Но что касается БДО, то они пока в правильном направлении двигаются и актуальная версия способна принести много позитива вернувшимся игрокам как есть. Омрачает только наличие капа по атаке и защите, что в принципе убило PvP в открытом мире
Но нововведения в осады их как раз оживило и потенциально новички могут себя показать. И как обычно, без подсосов никуда

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от FridayTime:
Тухляк.
+
Последний раз редактировалось PakBukler; 02.03.2023 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
Сообщение от PakBukler:
Привет, нас теперь двое
Трое!

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PakBukler
Гигант мысли
Регистрация:
12.10.2012
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
Сообщение от Efemische:
Трое
Держи пятюню, бро
Гоха, берегись, мы почкуемся
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
Я играю наездами, захожу когда выходит новый класс, прокачиваю его до 60-62 уровня, прохожу квесты введенные и ухожу снова в режим ожидания.
Сейчас вот жду Эйлат и пробуду сестрёнок. И какую мейнить прям не знаю, обе классные.Играю классная, но все занятия требуют от просто много, до чертовский много времени.
И затягивание онлайна всякими заманухами раздражает. Проведите 1-2-3-4-5 часов в игре, чтобы получить плюшки.
Года три-четыре назад, я вообще практически не выходил из Бдо, всегда в онлайне был.
Недаром году в 2019 что-ли, бдо была топовой игрой в мире по количеству траффика. Сейчас мало что изменилось, только рейтингов таких не видел.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
Сейчас бдо лучше стала, потому что постоянно делают удобнее, постепенно убирают лишний бессмысленный гимор.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PakBukler
Гигант мысли
Регистрация:
12.10.2012
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
Сообщение от Svarog:
Сейчас вот жду Эйлат и пробуду сестрёнок. И какую мейнить прям не знаю, обе классные.
Уса, отличница, а отличницы лучше блондинок
А если серьезно, то перспективно в ПвП/ПвЕ Уса будет лучше играться как раз в стойке пробуждения (маг дальнего боя) и появится где-то к релизу новой локации в Эйлате.
А Мэгу уже можно сейчас мейнить - один из сильнейших классов в ПвП и ПвЕ.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
Сообщение от PakBukler:
Уса, отличница, а отличницы лучше блондинок
А если серьезно, то перспективно в ПвП/ПвЕ Уса будет лучше играться как раз в стойке пробуждения (маг дальнего боя) и появится где-то к релизу новой локации в Эйлате.
А Мэгу уже можно сейчас мейнить - один из сильнейших классов в ПвП и ПвЕ.
У Усы аоешки приятные очень и в обычной стойке. Прыжки прикольные и тревел скилл на Лан похожий.


зы. хотя самый крутой тревел скилл у Дракании в пробуде конечно.
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
хз как там остальная гоха поживает, но в 2023 году класические форумы уже не просто сдохли, а воняющие миазмами трупы.

Аватар для eXtraQuality
Сладенький лучнег
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
Сообщение от Konoka:
хз как там остальная гоха поживает, но в 2023 году класические форумы уже не просто сдохли, а воняющие миазмами трупы.
это у вас там в гробах воняет, почаще проветривайте.
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
В целом всё так. Discord заменил условные аськи, скайп, вентру, тс, различные форумы и какие-то нишевые площадки.
Никому больше это не нужно, когда в DS есть вообще всё: музыка, видео, арты, мемы, живые спец. чаты, флудилки, новостные ленты, приват месаги, десятки групп по игре с тысячами и сотнями тысяч активных пользователей и множество других удобств, что находятся на одной платформе.

Если ты не овер-мега крупный портал/площадка, вроде Inven или Reddit, то можешь под звуки своего падающего последнего песка умирать у стен новой эпохи. Такова правда.

Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
йеп. дискорд убил форумы.

Добавлено через 12 минут

Сообщение от PakBukler:
Один из лучших представителей жанра ММО на рынке, но почему-то самое прохладное отношение к этой игре именно на Гохе. Минимум гайдов, минимум интересующихся людей. Начинаю уже догадываться, что я один остался из тех старичков кто вообще интересуется жанром ММО на этом ресурсе
так разделы всех ммошек тут мертвы. и финалки, и вова и тесо и бдо.
Последний раз редактировалось Ashenveil; 03.03.2023 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
То-то я смотрю просмотры по ТЛ растут
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
Сообщение от PakBukler:
Один из лучших представителей жанра ММО на рынке, но почему-то самое прохладное отношение к этой игре именно на Гохе. Минимум гайдов, минимум интересующихся людей. Начинаю уже догадываться, что я один остался из тех старичков кто вообще интересуется жанром ММО на этом ресурсе
Я в начале лета 2022 года попробовал "вернуться в БДО", точнее начал заново, поскольку акк созданный на геймнете я давно продал.
В итоге меня хватило меньше чем на пол года игры...
В БДО безусловно есть плюсы, и их достаточно много: большое кол-во классов, отличная графика, неплохая боевая система, большой выбор всяких профессий.
Однако не обошлось и без минусов:
1. Несмотря на обилие профессий - большая часть из них не приносит приличного дохода, и лишь некоторые могут сравниться в доходности с гриндом мобов.
2. Крайне не сбалансированная прогрессия персонажа, после сезона, выполнив цепочки квестов (некоторые растянутые по времени) ты достаточно быстро набираешь определенный ГС, а потом для каждой единички прогресса тебе нужны десятки а то и сотни жопочасов гринда.
3. Оптимизация при масс пвп как была хреновой, так и осталась, причем многие классы фпс зависимые, и толку от красивой графики, когда ты настройки почти на минимум опускаешь, чтобы эффективнее воевать? Опять таки, какое то пвп осталось только на Арша канале, НО - ну убили тебя там, и что, ты ничего не потерял, реально победить там кого то можно только доведя хп до минимума и подставив под мобами, что на некоторых классах просто нереально сделать.
Итого: у нас остается игра с гриндом ради гринда, и хреновым тормознутым пвп на осадах.

ИМХО - мне все же существенно больше нравилась БДО на старте, где убив противника ты сливал ему опыт и мог сломать инкрустацию. То есть ты видел прогресс своего скилла и эквипа не в кол-ве итемок в час, а в боях за то чтобы отстоять свое право на гринд на топовом споте.

Ну а в тему форумов - как верно сказали выше - сейчас форумы прошлого заменил собой Дискорд.
Гоха на фоне многих и многих ранее популярных форумов - еще живее всех живых.
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
Ненужные Обрыки...
что это такое?
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
@Западло, ненаписал что тебя будут трахать все кто в клане и *****т дольше тебя, во вторых есть дисбаланс классов где один клас в говне может ушатать другой в 5 шмоте например раньше это был срайкер в третьих что бы адекватно давать сдачи надо не один день про*****ть комбы персонажа что бы они на рефлексе вылетали... кароче говоря игра сильно не про легкое вхождение и сильно не про соло гейминг если ты хочешь там че то пердеть в пвп
Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
самая лучшая оптимизация на осадах



в других ммо тера/аркэедж у тебя вместо людей ники ваще

Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: В Black Desert стартовал весенний сезон
Сообщение от Konoka:
в других ммо тера/аркэедж у тебя вместо людей ники ваще
В Тесо по дефолту ников над персонажами не было, а сверху экрана, как в Скайриме, хотя потом по просьбам дебичей, добавили такую опцию, чтоб было как в их родной ладве\вове или тех что ты упоминал.
Да и в бдо, к сожалению, ники с титулами над головами чаров висят, и никак не исправить, а полностью же не отключишь, будет непонятно кто есть кто.

Ваши права в разделе