Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
Автор темы: Юкито
Дата создания: 10.02.2023 10:09
Гуру
GoHa.Ru I Степени Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Warrior в RIFT: Planes of Telara
Re: Honkai: Star Rail - Обсуждение игры
Сообщение от Darth Dragon:
Не понимаю, как можно Миюки Саваширо давать третьестепенных персонажей
Сэюшки же за еду работают, если можно между большими ролями втиснуть халтурку на пару часов они всеми руками за
Забанен
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Сообщение от Draktal:
какие циферки
А циферки, ну это важно видимо)
которые даже описания на Шики не заслужили.
Так ее в аниме особо не раскрыли, лишь обозначили эту линию с несчастной юношеской любовью. По сути в аниме раскрыты только группа гг 2 других героя и пара принцесок.
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков" Танк
Сообщение от Skuchniy:
А циферки, ну это важно видимо)
Я б сказал это главное.
Забанен
20 лет вместе!
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Сообщение от Draktal:
Я б сказал это главное.
В тебе никто не сомневался) Я изначально подумал о не вписывании образа.
Старожил
Сообщение от Xenobius:
Угу.
Аж с релиза.
Та еще отдушина от заполонившей западные игры блевотной повестички - ни тебе жиробасин, ни мужеподобных лесбух с кривыми харями, ляпота!
Согласен, геймдиз у китайцев сейчас обогнал NA/EU игроделов. Я то же с релиза, но играл и играю через пень колоду ... пытаюсь собрать пул героев на два качественных пака.

Добавлено через 9 минут

Сообщение от Skuchniy:
Это как понимаю частая тема в азиатских гачах на английском, что если ты в американские/европейские какиенить игры спокойно на английском все читаешь, у них нихера понять не можешь.
Возможно ... в иероглифических языках своя логика, отличающаяся от всех этих романо-германских. У меня не так много опыта в гачах (к счастью ).
Допустим в том же GW2 (которой то же нет на русском), лексика местами то же заковыристая и вычурная (особенно, когда речь персонажей, со знатным происхождением).

А с другой стороны, все эти бесконечные диалоги уже давно не цепляют ... сколько этих игровых вселенных было. Вот юмор цепляет ... и в этом смысле китайцы молодцы, по крайней мере мне заходят их шуточки, что в Хи3D, что в рельсе.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд), Honkai3D/Starrail

Последний раз редактировалось Immotaru; 11.06.2024 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
Забанен
20 лет вместе!
Hardware эксперт
Сообщение от Immotaru:
А с другой стороны, все эти бесконечные диалоги уже давно не цепляют ...
Сильно зависит от игры, например в Nikke интересный сюжет, не сравнивать со скучными хсрами. А есть игры где он номинальный как и тут, читать чужой язык няпрягать такое себе. Хотя мангу на английском читаю но там текста немного. Но мангу переводят конкретно американцы как понимаю, поэтому там и текст понятный. Хорошо когда переводчик из страны, где винегрет плохо понимающих язык это база и так всегда, и он это учитывает.
Fire
GoHa.Ru III Степени Разбойник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Мужики, не рольте Светлячка, не совершайте ошибку.

Сейчас её пик силы - уровень Ахерон на Е2. Но у Светлячка доступна вся пачка с сигнатурками (МС, Жуань, Галлахер), а у Ахерон одна Искорка. Выйдет лис в 2.4, и она просядет в уроне, а разгонять больше нечем (и не предвидится).

С точки зрения эффективности лучше поднакопить крутки на Feixiao, лиса, Ахерон Е2/6, Искорку Е2 и, возможно, новую форму Тиньюнъ в 2.7.

P.S. Светлячок наносит урон только по пробитой уязвимости, что делает её крайне условным дд под определенных противников, в отличие от остальных чаров, которые бьют по полоске хп сразу.
MoG
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Kavalines:
С точки зрения эффективности лучше поднакопить крутки на Feixiao, лиса, Ахерон Е2/6, Искорку Е2 и, возможно, новую форму Тиньюнъ в 2.7.
До Тиньюнь еще Яэ Сакура будет, мб она лисомужика сразу паверкрипнет. Я бы еще на Юнли посмотрел, если она реально будет на каждый удар по команде контратачить и сможет еще что-нить конусом вешать дебаффное - то получше гепарда выйдет.
Последний раз редактировалось MoG; 14.06.2024 в 08:27. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков" Танк
Короче до 5.0 копим крутки, там по любому будут персы круче текущих
Fire
Сообщение от MoG:
Я бы еще на Юнли посмотрел, если она реально будет на каждый удар по команде контратачить и сможет еще что-нить конусом вешать дебаффное
Не похоже.
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Kavalines:
С точки зрения эффективности паровоз не едет. Всё определяется баффами и мобами в боевых эвентах. Вот у меня сейчас дотеров нету - и я пока не могу зафармить Pure Fiction на максимум, хотя все предыдущие спокойно проходил.
MoG
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Сообщение от Kavalines:
Не похоже.
Это же кусочек утечки описания сигны, там еще не ясно что в целом будет + Гепард явно не сигну юзает для Ахерон. У нас пока конечно выбора особо нет, но с выходом Светлячка появляется конус с дебаффом врага при пробитии, мб дальше еще чо будет. Тут все равно ждать еще надо деталей навыков, может она не настолько хороша как обещали.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Draktal:
Короче до 5.0 копим крутки, там по любому будут персы круче текущих
Ну Ахерон заявлена как топ1 до 5.0, так что в 5.х точно выйдет кто-то ее уровня или может даже чуть сильнее. Но я Фэйсясо таки возьму, ибо она топ2 + планирую всю семью генералов собирать

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Lurk:
Вот у меня сейчас дотеров нету - и я пока не могу зафармить Pure Fiction на максимум, хотя все предыдущие спокойно проходил.
Дотеров нет, замаксил пур фикшэн Хотя ладно, гуйнафэнь недокаченную закинул к Ахерон в пати.

А вообще Фэйсяо по сливам уже вешает 2 дота, играет от пробития, вызывает двух саммонов и делает бонус атаки Мне уже даже интересно как ее финальный скилл сет будет выглядеть. Скорее всего часть описанного там чисто у босса будет
Последний раз редактировалось MoG; 14.06.2024 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
MoG
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Тем временем бета 2.4 во вторник стартует утром, может надатамайнят что-то из бета клиента уже на выходных.
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Сообщение от MoG:
Яэ Сакура будет, мб она лисомужика сразу паверкрипнет.
Так она ж вроде Hunt/Ice, каким боком она может нигилиста паверкрипнуть? Или были сливы посвежее с новым классом?

|\_|\
_°<
Сообщение от Kavalines:
Мужики, не рольте Светлячка, не совершайте ошибку.

Сейчас её пик силы - уровень Ахерон на Е2. Но у Светлячка доступна вся пачка с сигнатурками (МС, Жуань, Галлахер), а у Ахерон одна Искорка. Выйдет лис в 2.4, и она просядет в уроне, а разгонять больше нечем (и не предвидится).

P.S. Светлячок наносит урон только по пробитой уязвимости, что делает её крайне условным дд под определенных противников, в отличие от остальных чаров, которые бьют по полоске хп сразу.
с такой логикой в будущем будет паверкрип и ГГ и галахера, получается светляк станет еще сильнее, а значит надо срочно ролить!!111
это ведь так работает?
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Сообщение от Kavalines:
Моя проблема в том что Ахерон мне ни на йоту не нравится. Да, это без обсуждений топ дпс и топ фармер материалов. Но попользовавшись её E2 и E6 версиями в поддержке за месяц с её релиза, могу определённо сказать что как перс она мне не нужна и на реране тащить я её точно не буду из-за скучного скиллсета, дизайна внешки и спама пробелом на ульте.

Светляка впрочем скорее всего тоже тащить не буду. Если Бутхил не выпадет за неделю, будет E1 Руан Мей.
Космический некромант
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Так, я видимо что-то пропустил. Что за новая форма у лисожены?

И что по сюжету - мы типа найдём лисожену, но она окажется не гармонией, как Фантилия в её облике, а другим путём?
MoG
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Сообщение от Xenobius:
Так она ж вроде Hunt/Ice, каким боком она может нигилиста паверкрипнуть? Или были сливы посвежее с новым классом?
У нас Рэйдэн Мэй превратилась из охотника и в нигилити пока выходила
А так уже есть hunt/fire который саппортит других
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online

И что по сюжету - мы типа найдём лисожену, но она окажется не гармонией, как Фантилия в её облике, а другим путём?
Покамест никакой конкретики, но вроде как будет 5* версия Tingyun. Ни путь, ни стихия пока не определены.

|\_|\
_°<
MoG
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок

По сюжету мы узнаем все в арке Лофу (это разработчики еще на стриме говорили, что вопрос судьбы лисы всех волнует и они дадут на него ответ в будущем сюжете), которая начнется в 2.4 и затянется до 2.6 видимо. В 2.6 у нас должна быть Сакура, а в 2.7 по сливам уже станет играбельной Тиньюнь для богатых

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от evkOo:
паверкрип и ГГ и галахера,
5* фем Галлахер кстати в 2.5 обещан был и скорее всего это и есть та змеюка из анонсов новых
Последний раз редактировалось MoG; 14.06.2024 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Fire
Сообщение от evkOo:
с такой логикой в будущем будет паверкрип и ГГ и галахера, получается светляк станет еще сильнее, а значит надо срочно ролить!!111
это ведь так работает?
Чего?
ГГ, Жуань и галлаХЕР идеально синергируют со Светляком. И даже в таких условиях она не лучше Ахерон, у которой тима "из кого попало, потому что больше некого".
Учитывая, что копипасты скиллсетов 4* и 5* не было, предположу, что это её максимум или около того.

Добавлено через 6 минут

К слову, эон Изобилия может воскрешать мертвых, делая своих последователей бессмертными.
Тинъюнъ, вероятно, будет эманатором Изобилия или кем-то вроде этого.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от MoG:
5* фем Галлахер кстати в 2.5 обещан был и скорее всего это и есть та змеюка из анонсов новых
В старых сливах о брейке у 5* огненного хила, кстати, ни слова.
Кит вообще другой, и близко не галлахер.
Последний раз редактировалось Kavalines; 14.06.2024 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
MoG
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Сообщение от Kavalines:
В старых сливах о брейке у 5* огненного хила, кстати, ни слова.
Кит вообще другой, и близко не галлахер.
Так это ж вообще не тот персонаж, это прямиком из хонкая кого-то пророчили почти год назад

А в 2.5 мы ждем Лингшу с внешкой типа такой

И у тебя в картинке как раз говорится про 5* хила для брейк тим в 2.5.

PS: Чекнул - это вообще форма Фу Хуа оказывается. Хз будет ли отдельно она, а так в рельсе Хуа - адмирал и главный из семи генералов арбитров тут по лору уже
Мем будет, если таки отдельная форма, но окажется старичком генералом из анонса, у него и пиро, и Хуа в имени есть
Fire
Фейсяо внизу справа. По описанию подходит.

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 37 секунд

Последний раз редактировалось Kavalines; 15.06.2024 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
перешёл на этот новомодный Х*яПлей.

добавил игру и... удалил.

так что я всё.

но всем начхать, я знаю.

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Сообщение от Monstrila:
добавил игру и... удалил.
так что я всё.
Ну и кто теперь тут будет ныть про отсутствие круток каждый месяц?