Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Запиратить Windows 10 ?
Автор темы: MyNameIsEarl
Дата создания: 25.01.2023 21:00
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от Zan:
Либо из приложения (стим, егс и проч), либо с ярлыка на рабстоле
Ну вот для доступа на раб стол на одну кнопку больше нажимать и искать там имхо сложнее))) Но это дело привычки конечно. Я теперь без плитки себе жизни не представляют. У меня раньше и в пуске кстати были закреплены основные приложения и игры, он у меня чуть ли не на весь экран по высоте разворачивался.
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от Svarog:
А игры ту откуда запускаешь? Мне проще большим пальцем нажать кнопку вин и развернуть пуск, чем жать двумя пальцами вин+в сворачивать все окна и выискивать ярлык на на рабочем столе. Не, можно панельку быстрого доступа ещё расширить, но там значков тогда вообще миллион будет. т.к. у меня в пуске 73 ярлыка которыми я пользуюсь.
там в пуске можно печатать сразу, даже мышь не нужна. а какие там плитки или не плитки - какая разница, если в них никогда не тыкаешь?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от Svarog:
Ну вот для доступа на раб стол на одну кнопку больше нажимать и искать там имхо сложнее
Это настолько мелочь, что даже не тянет на аргумент
Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от Izolenta:
конечно в курсе. а сколько реально таких апдейтов было, которые в синий экран уводили десятку?
Бывает. Особенно если старое железо. У меня ноут 14 года, на интел + радеон. Установка 10 винды - все ок, одно из прилетающих обновлений которое я не могу отменить (вариант только полностью заблокировать обновления) отправляет ноут даже не в синий экран, а в полный нокаут, такой что работает потом только биос. Винда не грузится, только переустанавливать если. В итоге выбор между 7 и родной 8 - 8.1. Последнее говно лютое конечно, но выбор не очень большой, ибо оно лицушное.

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от Izolenta:
возможно ты можешь?
да я уже не слежу особо, парни у меня пыхтят если что сломается. Но после ввода 2 недельной задержки вроде ничего такого уже не было, а ввести ее пришлось после очередной горе обновы. Не помню уже что ломала, но факт показательный


Сообщение от Izolenta:
про принтера отваливающиеся слышал. а еще что?
это не считается, там просто безопасность протокола усилили и все, это не сбой

вообще чащи баги не критичные и больше касаются офиса. В экселе ченить сломается что годами работало и т.д. У меня даже чувство что они спецом это делают ибо в офисе 365 все норм, а в коробочных версия постоянно ломают что то

Тут же еще вопрос зоопарка железа, в конторах все плюс минус однотипное, а у клиентов скучного всякие зионы с али мохнатых годов на китайских мамках и т.д.
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от Izolenta:
потому что у тебя говняный комп с битой памятью или видяхой
У 10 говёный ДЗ (диспетчер задач). Не в плане дизайна а на уровне ядра. Тот что в семёре на голову выше, чем оный в 10.

Как и все перешёл на 10 по фирменной утилите майков в день релиза. А через 2 месяца она упала (играл в старый UFO Aftershock - всего то 1 день),
на смерть (ты прикинь - от кнопки ресет, да семёра срать хотела на такие финты, хоть 100 раз в день так делай, ей сие до лампочки), только восстановление
с нуля, т.е. как в смартфоне - восстановление до заводских настроек одним кликом.
1. Чистая Рабочая винда. Минус то что установил пользователь, но кого это волнует (убил 4 часа РТ)?

2. И платить те самые 500р ни кому не надо. Поблагодарим за это БГ (95 - XP переустановка с нуля под дос 5 минут, из зип архива).
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от gogi:
у меня 300 компов на обслуживании, испокон веков обновы включены.
У меня тоже на рабочих включены, давайте переберем всех у кого на рабочих компах включены?)
Сообщение от gogi:
Может поэтому я купаюсь в деньгах, а скучный в дерьме?
Именно поэтому.
Сообщение от gogi:
ну ты же в курсе что в таких конторах обновы тестируют сначала на тестовых компах
Такая практика есть только в крупных конторах, то есть практически ни в каких которые нанимают эникей на стороне. А эникей не со стороны в подобных конторах это те же кормушечники, обслуга, и приводить их в пример обычным людям на игровом форуме несколько странно.
Сообщение от Izolenta:
как хорошо что я тебя спросил не об этом
А важно в принципе о чем ты спрашивал, уже не помню.
Сообщение от Izolenta:
а сколько реально таких апдейтов было, которые в синий экран уводили десятку?
Да ни сколько, ты даже не понял где он тебя подьебал с размером этих контор и теми кто их обслуживает. Повторюсь ты в интернете.
Сообщение от Izolenta:
скучный вот не может ни одного примера привести. возможно ты можешь?
Он тебе уже не помог можешь успокоиться)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Запиратить Windows 10 ?
кстати забаный факт, у мс есть такой продукт - WSUS (windows server update services), это опциональный компонент серверной винды. Задуман как средство управления обновами, можно выбирать какие раскатывать и на какие группы компов, статистику собирает что куда установилось. Плюс еще умеет кэшировать обновы если это нужно, чтобы каждый комп не тянул их из инета каждый раз. Вроде бы замечательная задумка, но это ****ец глючное поделие. У всех клиентов оно тупо ломалось со временем, выпилил нафиг в конце концов и забыл как страшный сон. Пусть лучше все подряд всем ставит, чем ебаццо с этим всус

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Именно поэтому.
если обобщить, то делать надо как следует, а не так как проще. Нужно придерживаться определенной планки качества
Хорошо что микрософт максимально усложнила отключение апдейтов в винде, теперь ленивый эникей будет ленится их отключать

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
кормушечники
меньше завидуй, больше нормально делай - нормально будет
Последний раз редактировалось gogi; 26.01.2023 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от Kaskad:
У 10 говёный ДЗ (диспетчер задач). Не в плане дизайна а на уровне ядра. Тот что в семёре на голову выше, чем оный в 10.
интересно было бы почитать, есть ссылка с исследованиями?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от gogi:
WSUS (windows server update services)
А он не 1н такой есть планировщики управляльщики для админских задач, но ими не пользуются особо, во всяком случае я таких не знаю.
Сообщение от gogi:
если обобщить
Если обобщить, я при заработке достаточном для жизни, пустил силы на благотворительность, а ты на еще больший заработок, результат вышел логичным.
Сообщение от gogi:
Хорошо что микрософт максимально усложнила отключение апдейтов в винде
Пользователям их конечно сложнее отключить по сравнению с 7кой. Но не нам.
Сообщение от gogi:
меньше завидуй
Чему? Я деньгам не завидую в принципе.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от Skuchniy:
А он не 1н такой есть планировщики управляльщики для админских задач, но ими не пользуются особо, во всяком случае я таких не знаю.


Если обобщить, я при заработке достаточном для жизни, пустил силы на благотворительность, а ты на еще больший заработок, результат вышел логичным.


Пользователям их конечно сложнее отключить по сравнению с 7кой. Но не нам.


Чему? Я деньгам не завидую в принципе.
Где же логика? Богатые и на благотворительность больше тратят. Вспомни савву морозова. А бесплатные советы на гохе все мы раздаем, не только ты отец милосердный
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от Izolenta:
там в пуске можно печатать сразу, даже мышь не нужна. а какие там плитки или не плитки - какая разница, если в них никогда не тыкаешь?
Больше кликов же все равно)))
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от gogi:
Где же логика?
С логикой то все в порядке. Богатые тратят на благотворительность после того как украли убили обосрали оболгали или это сделал их папа чтобы на свое место забраться, бывает конечно нет, но скорее в качестве исключения. И благотворительностью они занимаются, чтобы думать, что они то хорошие на самом деле. Это комичный процесс, жалкий. А бомжи ей занимаются потому что им нравится сам результат.
Сообщение от gogi:
А бесплатные советы на гохе все мы раздаем, не только ты отец милосердный
1 раз в год не считается. Если ты думаешь что достаточно раз в год быть полезным, то в сути ошибаешься. Тут отмечаться недостаточно или формально присутствовать, надо этого хотеть, делать каждый день, а не витать в мечтах - что то делаешь не для себя.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от Skuchniy:
С логикой то все в порядке. Богатые тратят на благотворительность после того как украли убили обосрали оболгали или это сделал их папа чтобы на свое место забраться, бывает конечно нет, но скорее в качестве исключения. И благотворительностью они занимаются, чтобы думать, что они то хорошие на самом деле. Это комичный процесс, жалкий. А бомжи ей занимаются потому что им нравится сам результат.


1 раз в год не считается. Если ты думаешь что достаточно раз в год быть полезным, то в сути ошибаешься. Тут отмечаться недостаточно или формально присутствовать, надо этого хотеть, делать каждый день, а не витать в мечтах - что то делаешь не для себя.
Молодец что всяких ламо лечишь какой комп купить. Если бы при этом ты не старался этим попрекать остальных и пытаться их унизить что они за деньги работают, а если им хорошо платят, то они воры и честным трудом не заработать, бла бла бла, то было бы совсем хорошо. Эти попытки самоутверждения довольно жалки
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от gogi:
Если бы при этом ты не старался этим попрекать остальных и пытаться их унизить
Ну видишь как, эти остальные не могут пройти мимо, не вставить свои 5 копеек. А я такой человек которому не лень поставить на место. Притом этих остальных абсолютно не интересуют бытовые вопросы, на которые может ответить даже обезьяна, которые пользователи задают каждый день, им не по статусу на них отвечать, ведь это время надо тратить трудиться каждый день, а это не вписывается в парадигму мнимой помощи кому то кроме себя, и мечтаний что ты не такое же дерьмо как вокруг обитает. И это самоутверждается не те которые заходят в раздел исключительно посрать, а тот кто пруфает, что он делает это искренне, трудясь каждый день за бесплатно.

Получается смешно, пустобрехи которые рассказывают что они кто то - типа кому то должно быть не плевать, а с другой должны им верить на слово и слушать их умные мысли, когда те снизойдут до раздела, ну пустобрехство то очень ценно наверное. Просто я не шарю, советская привычка что судят по делам.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от Skuchniy:
Ну видишь как, эти остальные не могут пройти мимо, не вставить свои 5 копеек. А я такой человек которому не лень поставить на место. Притом этих остальных абсолютно не интересуют бытовые вопросы, на которые может ответить даже обезьяна, которые пользователи задают каждый день, им не по статусу на них отвечать, ведь это время надо тратить трудиться каждый день, а это не вписывается в парадигму мнимой помощи кому то кроме себя, и мечтаний что ты не такое же дерьмо как вокруг обитает. И это самоутверждается не те которые заходят в раздел исключительно посрать, а тот кто пруфает, что он делает это искренне, трудясь каждый день за бесплатно.
я правильный вывод сделал - если типа много раз ответить на глупые вопросы, то репутация вырастет до небес и можно нести любую херню?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от Izolenta:
а отключать обновления это верх глупости.
Так они терь неотключаемые)
Оч приятно с утра включить комп, он радостно сообщит что обновился и тададам, касса отвалилась от 1ски
Практически каждое гребанное обновление)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Так они терь неотключаемые)
https://www.oo-software.com/en/shutup10
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Так они терь неотключаемые)
Оч приятно с утра включить комп, он радостно сообщит что обновился и тададам, касса отвалилась от 1ски
Практически каждое гребанное обновление)

а там нужен интернет в постоянном доступе? нельзя настроить тоннель до внутренней сети, откуда уже управлять обновлениями?


ну и отвал кассы - он связан с обновлением или с тем что "нельзя ребутать компуктер"? если второе, то проблема явно не в винде.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от gogi:
ну ты же в курсе что в таких конторах обновы тестируют сначала на тестовых компах, а потом уже раскатывают на всю контору?
Я за обновы, но таким образом можно только малую часть проблем отбросить.
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от Izolenta:
а там нужен интернет в постоянном доступе? нельзя настроить тоннель до внутренней сети, откуда уже управлять обновлениями?


ну и отвал кассы - он связан с обновлением или с тем что "нельзя ребутать компуктер"? если второе, то проблема явно не в винде.
Ну инет нужен конечно, это офисный комп на котором висит атол и 1ска, который отваливается при любом неудобном обновлении винды
С обновлением, удаляешь последнее что в итоге поставила винда спустя пару недель "отложить" и всё работает

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Ну инет нужен конечно, это офисный комп на котором висит атол и 1ска, который отваливается при любом неудобном обновлении винды
С обновлением, удаляешь последнее что в итоге поставила винда спустя пару недель "отложить" и всё работает
Так тебе задержку просто надо ввести и все. Я же выше писал как это сделать

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Altwazar:
Я за обновы, но таким образом можно только малую часть проблем отбросить.
Да лан, обновы проходят тест в микрософте, проходят тест у тебя, проходят тест во во всем мире. Через месяц после релиза раскатываешь и все
Последний раз редактировалось gogi; 27.01.2023 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от Izolenta:
я правильный вывод сделал - если типа много раз ответить на глупые вопросы, то репутация вырастет до небес и можно нести любую херню?
Да, если каждый день трудиться, нормальный человек просто постесняется тебе что то лишнее сказать, потому что это будет неправильно.

Сообщение от Izolenta:
а там нужен интернет в постоянном доступе?
Как только доступ восстановится он сразу полезет обновляться. Поэтому надо душить полностью, но на рабочих компах этого обычно не делают, поэтому придется мудохаться.
Сообщение от gogi:
Так тебе задержку просто надо ввести и все.
Судя по частоте отвалов не поможет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Ну инет нужен конечно, это офисный комп на котором висит атол и 1ска, который отваливается при любом неудобном обновлении винды
С обновлением, удаляешь последнее что в итоге поставила винда спустя пару недель "отложить" и всё работает
а что именно является причиной отвала? есть конкретные примеры, которые изучали и сказали "да, тут вон сетевой стек ****нули и теперь нихрена не работает"?

или все заканчивается на "откатили и заработало"?

Добавлено через 54 секунды

Сообщение от Skuchniy:
Судя по частоте отвалов не поможет.
есть статистика "частоты отвалов" то?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 27.01.2023 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Запиратить Windows 10 ?
Сообщение от gogi:
Через месяц после релиза раскатываешь и все
Я про тестирование. Способ подождать и отдать всему миру на бетатест работает не плохо.
Ваши права в разделе