Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
200-225 Вт — наилучшие значения потребления для видеокарт по словам Раджи Кодури из Intel
Автор темы: Efemische
Дата создания: 12.12.2022 11:04
200-225 Вт — наилучшие значения потребления для видеокарт по словам Раджи Кодури из Intel
Раджа Кодури из Intel сообщает, что игровые видеокарты на архитектурах Battlemage и Celestial выйдут по ранее запланированному расписанию, но даты пока не называет. При этом он говорит, что главным параметром для развития этих ГПУ в Intel считают именно производительность на Ватт.

Цитата:
Мой главный приоритет — производительность на Ватт или предоставление увеличенной производительности при старом потреблении. Всегда найдется тот, кто будет готов дать видеокарте больше "топлива", но мой фокус —снижение потребления. Еще одной проблемой банального повышения потребления и рассказов о результатах бенчмарков я считаю то, что просто купить и установить к себе в систему такую видеокарту может ограниченное количество пользователей ПК. Это значительно уменьшает объемы самого рынка, верно?
- Раджа Кодури в интервью Gadget360

На вопрос о том, собирается ли Раджа фокусироваться на видеокартах низкого и среднего классов вместо топов, он ответил:

Цитата:
Топы сейчас не имеют никаких ограничений. Что можно считать топом? Это 600-ваттные решения? Наши партнеры и покупатели, конечно, хотят какое-то топовое решение для хвастовства результатами, и мы постоянно заняты исследованием способов для предоставления такой возможности. Однако мой главный приоритет — сбор ключевой аудитории с одним коннектором питания. В таких условиях твоим максимумом являются те самые 200-225 Ватт.
Стоит, однако же, отметить, что Intel ARC A770 все же использует два коннектора питания (8 + 6-pin), но лимит потребления у нее именно 225 Вт.

Панцу Шот
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: 200-225 Вт — наилучшие значения потребления для видеокарт по словам Раджи Кодури из Intel
Надеемся что Интел продолжит выпускать видеокарты, и они выйдут конкурентоспособные. Ещё один игрок на данном поле лишним не будет.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: 200-225 Вт — наилучшие значения потребления для видеокарт по словам Раджи Кодури из Intel
Сообщение от cLiKeT:
Надеемся что Интел продолжит выпускать видеокарты, и они выйдут конкурентоспособные. Ещё один игрок на данном поле лишним не будет.
Просто индус увидел то что не увидела НВ, средний сегмент, которым не нужны карты с 350+ потреблением.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Сам такой
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Efemische:
Стоит, однако же, отметить, что Intel ARC A770 все же использует два коннектора питания (8 + 6-pin), но лимит потребления у нее именно 225 Вт.
Суть в одном коннекторе от БП, ~250вт на один кабель макс рекомендация, в реальности ~300вт.

Сообщение от THUGan:
Просто индус увидел то что не увидела НВ, средний сегмент, которым не нужны карты с 350+ потреблением.
реалистичнее предположение, что просто не тянут пока хай перфоманс сегмент и лепят позитивный маркетинг мол "идем против течения". Но даже если лукавят, позитивная тенденция

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Панцу Шот
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от ksof:
реалистичнее предположение, что просто не тянут пока хай перфоманс сегмент и лепят позитивный маркетинг мол "идем против течения". Но даже если лукавят, позитивная тенденция
Ну доля правды здесь есть, производительность на ватт это достаточно хорошая цель, как и производительность на $, тем самым Intel может отжать хороший кусок рынка видеокарт из среднего сегмента, что и является главным двиглом рынка.

Добавлено через 2 минуты

Единственное что огарчяет, так это не совсем удачный запуск серии, в отличии от запуска того же ryzen, arc запустились достаточно посредственно. Спишем на новое направление в современной истории Intel

Сообщение от Aissur:
Последний раз редактировалось cLiKeT; 12.12.2022 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от ksof:
Суть в одном коннекторе от БП
у него прямо написано power connector-таки. В любом случае, его слова об одном коннекторе отличная идея и я полностью её поддерживаю. Если бы все карты были до 225 Вт, то было бы шикарно.

鉄の神