Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Bloomberg: Виртуальная реальность от Apple будет категории XR и выйдет в 2023
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 02.12.2022 18:28
Предводитель
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Bloomberg: Виртуальная реальность от Apple будет категории XR и выйдет в 2023

Источники Bloomberg утверждают, что сет виртуальной реальности от Apple будет представлен в первой половине 2023 года вместе с новой ОС. Это первое новое устройство с 2015 года, когда появились часы.

Термин XR — не маркетинговое словечко, он означает расширенную реальность (eXtended), т. е. комбинацию виртуальной и дополненной (VR/AR). Какого вида будет устройство — шлем или очки — пока неизвестно, однако носимая на лице электроника — крайне специфическая вещь, т. к. люди боятся выглядеть фриками в обществе, поэтому вдвойне интересно, какой будет дизайн новинки.

Для гарнитуры будет свое ПО: xrOS и магазин приложений, над контентом которого уже работают сторонние разработчики. Как известно, ни Google, ни Facebook (экстремистская организация), ни Microsoft не добились успеха на поприще VR/AR, однако, может, они просто не могут Think different?

(первый официальный намек на XR-сет — «сбой в матрице» в конце презентации 2022)

20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Bloomberg: Виртуальная реальность от Apple будет категории XR и выйдет в 2023
Сообщение от Centzontotochtin:
и выйдет в 2023
и обосруцца
Забанен
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Re: Bloomberg: Виртуальная реальность от Apple будет категории XR и выйдет в 2023
т. к. люди боятся выглядеть фриками в обществе
ну так большинство населения планеты нормисы на подсосе у быдла, хуле.

пусть бы захуячили очки на выход для работы, и шлем для дома
Маньяк
Как известно, ни Google, ни Facebook (экстремистская организация), ни Microsoft не добились успеха на поприще VR/AR, однако, может, они просто не могут Think different?
Откуда известно? Источник? А, сорри, туплю. Новостнику во сне явился Святой Стив и все объяснил.
А толстячок со своим убогим индексом тоже неудачник?..
Паймакс? Пико? Варио? Вайв? Что это?
Кстати, сколько там цукер продал только вторых квестов? Пяток миллионов?
А яблоко уже сколько продало? Э, я серьезно! У нас просто уже месяц как по половине суток электричества нет, и я не всегда успеваю прочитать свежие новости по теме.

Старожил
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Корочун:
Откуда известно? Источник? А, сорри, туплю. Новостнику во сне явился Святой Стив и все объяснил.
А яблоко уже сколько продало? Э, я серьезно! У нас просто уже месяц как по половине суток электричества нет, и я не всегда успеваю прочитать свежие новости по теме.
Ну допустим у Меты Horizon Worlds в жопе, что однозначно сказывается на цене акций

The madness beyond the dream
Предводитель
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Сообщение от Корочун:
При чем тут твой Квест, когда речь идет о носимой электронике? Ты много видел людей на улице с девайсами на голове от гугл, майков или сахарного?
Квест - лишь часть изначальной задумки, и она была не в расчете на гиков, которые будут брать сет для дома для просмотра порнхаба. И вся задумка у сахара провалилась.
Сет для повседневного ношения делается с целью аугментации жизни, как это произошло с выходом смартфонов и магазинов приложений к ним. На этом поприще ни у кого нет успеха в ВР.

Маньяк
При чем тут твой Квест, когда речь идет о носимой электронике? Ты много видел людей на улице с девайсами на голове от гугл, майков или сахарного?
Квест - лишь часть изначальной задумки, и она была не в расчете на гиков, которые будут брать сет для дома для просмотра порнхаба. И вся задумка у сахара провалилась.
Сет для повседневного ношения делается с целью аугментации жизни, как это произошло с выходом смартфонов и магазинов приложений к ним. На этом поприще ни у кого нет успеха в ВР.
Я ж говорю Стив во сне звонил.
Ты четко и ясно написал, что все кроме яблока, кто занимается ар\вр железом неудачники ("новость" про устройство от эппл, а не софт для него), при чем так как будто ты уже сам держал в руках этот девайс. Ну так, предъяви нам невежам, на чем основаны твои утверждения. Что за железо, дизайн, время автономности (если не от айфона или мак про это чудо по проводу работает конечно, лол), разрешение, какая там ось, какой софт уже есть в наличии? Где это все?
Может будет в первой половине 23? Ну так нехер тут топить за существующее в твоей фантазии, а не на прилавке магазина устройство
Все мной выше перечислены компании УЖЕ есть на рынке. Я могу пойти в ближайший магазин и купить их продукт (грубо говоря) У Яблока еще нет НИЧЕГО. Но это уже революция? Во влажных фантазиях, ага.
И да, вр шлемы это тоже НОСИМАЯ электроника, большая часть которой кстати может работать как XR устройства (даже индекс как недавно выяснилось). А то что производитель не предоставил необходимое апи для этого режима так это их выбор. На счет дизайна и фриковости, говори за себя, фломастеры на вкус и цвет у всех разные.