Недавно было сообщено, что глобальная версия MMORPG Elyon закроется в декабре текущего года, а теперь аналогичные новости пришли от Kakao Games из Южной Кореи. Издательство сообщает, что корейская версия игры прекратит свое существование 2 марта 2023 года, а еще есть вероятность, что новый класс Pulse Shooter уже никогда не увидит свет.
Напомним, что до релиза Elyon была известна под названием Ascent: Infinite Realm (A:IR) и должна была стать революционной MMORPG для персональных компьютеров благодаря набору уникальных возможностей. К сожалению, ожидания не оправдались, а потому проект будет закрыт.
Вполне вероятно, что у разработчиков теперь будет гораздо больше времени для разработки настоящего сиквела для TERA Online, но нам остается только ждать.
ну пока вроде АА2 без примеси мобилок, мб там будет годно. А так да, мечтать не вредно)
Она в лучше случае выйдет в 24-25. К этому времени мобилки ещё мощнее будут. Со всем вытекающим, собственно.
Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Efemische:
Напомним, что до релиза Elyon была известна под названием Ascent: Infinite Realm (A:IR) и должна была стать революционной MMORPG для персональных компьютеров благодаря набору уникальных возможностей. К сожалению, ожидания не оправдались, а потому проект будет закрыт.
Это когда даёшь дизайнерам девочкам делать мморпг игру. Которые с удовольствием напихают туда абсолютно не нужные вещи. Ну например как та машинка с мишкой или кто там был за зверь
Понятно что проблема не только в этом. Но мой посыл скорей в том, что когда набираешь ребят которые вообще не понимают что есть мморпг , получаем что получаем.
Последний раз редактировалось Nevada; 30.11.2022 в 13:29.
Причина: Добавлено сообщение
Вполне вероятно, а вот про значительный рост мощностей мобилок сомневаюсь, там от поколения к поколению приросты как у интела в эпоху до пендаля от райзенов.
Вот и начался закат эпохи корейских ПК-дрoчилен. А мобилки... сейчас гавножуев пруд пруди, пусть тешутся фекалиями своими. Жаль что в целом то всё еще востребованный жанр RPG из онлайна снова перетекает прямохонько в оффлайн, трансформируясь попутно еще и в инди-выживалки.
The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone
The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Вряд ли. Там щас издатели плачутся, от того что им власти на внутреннем рынке Кореи забанили игры с блокчейном и, соответственно, ограничили биржи с нфт-токенами.
Кста, АА2 это не только пк, но и консоли.
Ждем повторение судьбы Блесс))) А вообще игру жалко, на ранних стадиях разработки была реально духовным наследником Аиона, а потом игру утопили в говне обрезав все фичи из-за которых игра и привлекла к себе изначальное внимание(
В целом ожидаемый конец, а вот ТЕРА реально жалко, в отличии от этой гиндилки.
Нормальная была игра, погубили ее лишь старый движок и жадность разрабов в плане монетизации. Это был сразу приговор, в стране где мморпг предлагают бесплатно, да еще и заманивают разными бонусами - продавать игру за $30 да еще сделать агрессивный шоп в игре, это вообще за гранью.
П.С.
Ну и нашли кого слушать - Шерхи ... чел который играет в МОБИЛЬНЫЙ помойный шлак на СТАЦИОНАРНОМ ПК и доволен, это вообще диагноз
Нормальная была игра, погубили ее лишь старый движок и жадность разрабов в плане монетизации. Это был сразу приговор, в стране где мморпг предлагают бесплатно, да еще и заманивают разными бонусами - продавать игру за $30 да еще сделать агрессивный шоп в игре, это вообще за гранью.
кто играл в это чудо хоть 5 минут понимает почему у нее не было шансов закрепится
я искренне не понимаю на* на Корее такое выпускать когда там своих топ проектов хватает.
кто играл в это чудо хоть 5 минут понимает почему у нее не было шансов закрепится
я искренне не понимаю на* на Корее такое выпускать когда там своих топ проектов хватает.
Блюхолы зашли на поле гриндилок, забыв что там уже есть бдо, которая смотрится и ощущается некстгеном в сравнении с кеклионом, собранным на ассетах теры десятилетней давности.
В геймдизайне то игра не плохая была на самом деле — фракционка, арены, бг, клан вары, сама идея рифтов, куда игроки по расписанию толпой прыгают на фарм и сталкиваются в конкуренции за спот, но все убила дейли рутина в виде безальтернативного фарма, что с той корявой боёвкой было тем ещё удовольствием.
А мне боевика наоборот понравилась, при чем ПвП было реально фановым (я не про арены а в мире)
Возможно потому что я играл танком и была вариативность. В Тайланде (еще тогда в Аир) я полтора месяца бегал за сина и мне реально не нравилось, а вот когда было евро ЗБТ, то играл уже за танка и это было круто.
А причин провала (основных) два, старый движок в купе с кривой оптимизацией (проблема в точности как у Блесс первой инкарнации)
И второй момент - жадность разрабов/издателей.
Да были еще проблемы мельче, на вроде коротких данжей, жадного дропа в них, не мотивированного ПвП, убого во крафта, обоснования домов (и хаусинга как такого в целом) и еще куча мелких причин, но основные думаю это старое двигло и жадность разрабов.