Для входа на форум нажмите здесь
Корейская версия MMORPG Elyon скоро закроется
Автор темы: Efemische
Дата создания: 30.11.2022 12:43
Медаль "2К лайков"
Корейская версия MMORPG Elyon скоро закроется

Недавно было сообщено, что глобальная версия MMORPG Elyon закроется в декабре текущего года, а теперь аналогичные новости пришли от Kakao Games из Южной Кореи. Издательство сообщает, что корейская версия игры прекратит свое существование 2 марта 2023 года, а еще есть вероятность, что новый класс Pulse Shooter уже никогда не увидит свет.

Напомним, что до релиза Elyon была известна под названием Ascent: Infinite Realm (A:IR) и должна была стать революционной MMORPG для персональных компьютеров благодаря набору уникальных возможностей. К сожалению, ожидания не оправдались, а потому проект будет закрыт.

Вполне вероятно, что у разработчиков теперь будет гораздо больше времени для разработки настоящего сиквела для TERA Online, но нам остается только ждать.

Ctr
Хвостатый
11.04.2011
Тысячи их
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Лучник Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Корейская версия MMORPG Elyon скоро закроется
А сколько возбуждённого кипиша-то на гохе было... Нормальные люди сразу поставили диагноз с первых скринов.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sherhi S_renamed_1397023_26022022
Фанат
Автор ну какая Терра??? Ты смеешься??7 Все нынешние проекты какао это кроссплатформа или мобилки) А вот это игра их флагман Ares: Rise of Guardians
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Sherhi S_renamed_1397023_26022022:
Ты смеешься??
ды не, ну вдруг...

鉄の神
Winter is Coming...
Zan
Предводитель
Игра
Гоха.ру
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Сообщение от Ctr:
возбуждённого кипиша
Я вас умоляю. Тут возбуждался только один фанбой, который потом с позором покинул портал.
Фанат
@Efemische, Эххх.. мечты мечты) шел 2022 год, а люди мечтали о пк -мморпг) А получали максимум кросплатформу)
Медаль "2К лайков"
А получали максимум кросплатформу)
ну пока вроде АА2 без примеси мобилок, мб там будет годно. А так да, мечтать не вредно)

鉄の神
Winter is Coming...
Кардинал
GoHa.Ru II Степени
Кто следующий?
Фанат
@Efemische, АА2 пк но с возможным блокчейном) а это крест на игре)
state
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Efemische:
ну пока вроде АА2 без примеси мобилок, мб там будет годно. А так да, мечтать не вредно)
Она в лучше случае выйдет в 24-25. К этому времени мобилки ещё мощнее будут. Со всем вытекающим, собственно.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Efemische:
Напомним, что до релиза Elyon была известна под названием Ascent: Infinite Realm (A:IR) и должна была стать революционной MMORPG для персональных компьютеров благодаря набору уникальных возможностей. К сожалению, ожидания не оправдались, а потому проект будет закрыт.
Это когда даёшь дизайнерам девочкам делать мморпг игру. Которые с удовольствием напихают туда абсолютно не нужные вещи. Ну например как та машинка с мишкой или кто там был за зверь
Понятно что проблема не только в этом. Но мой посыл скорей в том, что когда набираешь ребят которые вообще не понимают что есть мморпг , получаем что получаем.
Последний раз редактировалось Nevada; 30.11.2022 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Nevada:
Она в лучше случае выйдет в 24-25.
Вполне вероятно, а вот про значительный рост мощностей мобилок сомневаюсь, там от поколения к поколению приросты как у интела в эпоху до пендаля от райзенов.

鉄の神
Winter is Coming...
Знаток
01.05.2007
Witcher/Gwent
GoHa.Ru II Степени
Вот и начался закат эпохи корейских ПК-дрoчилен. А мобилки... сейчас гавножуев пруд пруди, пусть тешутся фекалиями своими. Жаль что в целом то всё еще востребованный жанр RPG из онлайна снова перетекает прямохонько в оффлайн, трансформируясь попутно еще и в инди-выживалки.

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
АА2 пк но с возможным блокчейном
Вряд ли. Там щас издатели плачутся, от того что им власти на внутреннем рынке Кореи забанили игры с блокчейном и, соответственно, ограничили биржи с нфт-токенами.
Кста, АА2 это не только пк, но и консоли.
Знаток
Ник
Гильдия
20.04.2010
РФ. Екатеринбург
Diavator
Nine Tails
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Ждем повторение судьбы Блесс))) А вообще игру жалко, на ранних стадиях разработки была реально духовным наследником Аиона, а потом игру утопили в говне обрезав все фичи из-за которых игра и привлекла к себе изначальное внимание(
В целом ожидаемый конец, а вот ТЕРА реально жалко, в отличии от этой гиндилки.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
24.05.2013
замкадыш. м.о
Медаль "1К лайков" Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- За 7 найденных тыков в конкурсе Hyper Pumpkin Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Берсеркер
GoHa.Ru - Старожил
Нормальная была игра, погубили ее лишь старый движок и жадность разрабов в плане монетизации. Это был сразу приговор, в стране где мморпг предлагают бесплатно, да еще и заманивают разными бонусами - продавать игру за $30 да еще сделать агрессивный шоп в игре, это вообще за гранью.

П.С.
Ну и нашли кого слушать - Шерхи ... чел который играет в МОБИЛЬНЫЙ помойный шлак на СТАЦИОНАРНОМ ПК и доволен, это вообще диагноз
state
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от SnakePlissken:
Нормальная была игра, погубили ее лишь старый движок и жадность разрабов в плане монетизации. Это был сразу приговор, в стране где мморпг предлагают бесплатно, да еще и заманивают разными бонусами - продавать игру за $30 да еще сделать агрессивный шоп в игре, это вообще за гранью.
я так понимаю, надеялись на западный рынок
Старожил
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Nevada:
я так понимаю, надеялись на западный рынок
я хз на что они надеялись, т.к. как раз на западе очень негативно относятся к п2в. это у нас странные люди есть вливающие тонны нефти

Сообщение от Agrassa:
Я впервые в жизни купила Набор Позднего Доступа, так еще и за 2,5к!
Старожил
Сервер
Инфо
16.07.2008
Undecember
Eu
Sorc
GoHa.Ru II Степени Разбойник
кто играл в это чудо хоть 5 минут понимает почему у нее не было шансов закрепится
я искренне не понимаю на* на Корее такое выпускать когда там своих топ проектов хватает.
Сообщение от DoomPiro:
кто играл в это чудо хоть 5 минут понимает почему у нее не было шансов закрепится
я искренне не понимаю на* на Корее такое выпускать когда там своих топ проектов хватает.
Блюхолы зашли на поле гриндилок, забыв что там уже есть бдо, которая смотрится и ощущается некстгеном в сравнении с кеклионом, собранным на ассетах теры десятилетней давности.
В геймдизайне то игра не плохая была на самом деле — фракционка, арены, бг, клан вары, сама идея рифтов, куда игроки по расписанию толпой прыгают на фарм и сталкиваются в конкуренции за спот, но все убила дейли рутина в виде безальтернативного фарма, что с той корявой боёвкой было тем ещё удовольствием.
24.05.2013
замкадыш. м.о
Медаль "1К лайков" Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- За 7 найденных тыков в конкурсе Hyper Pumpkin Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Берсеркер
GoHa.Ru - Старожил
А мне боевика наоборот понравилась, при чем ПвП было реально фановым (я не про арены а в мире)
Возможно потому что я играл танком и была вариативность. В Тайланде (еще тогда в Аир) я полтора месяца бегал за сина и мне реально не нравилось, а вот когда было евро ЗБТ, то играл уже за танка и это было круто.
А причин провала (основных) два, старый движок в купе с кривой оптимизацией (проблема в точности как у Блесс первой инкарнации)
И второй момент - жадность разрабов/издателей.

Да были еще проблемы мельче, на вроде коротких данжей, жадного дропа в них, не мотивированного ПвП, убого во крафта, обоснования домов (и хаусинга как такого в целом) и еще куча мелких причин, но основные думаю это старое двигло и жадность разрабов.