Для входа на форум нажмите здесь
[ГоХаниме][Подборка] Лучшие аниме в жанре исекай
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 29.11.2022 16:33
ВКонтактеВКонтакте
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[ГоХаниме][Подборка] Лучшие аниме в жанре исекай

Поджанр исекай в аниме на сегодняшний день настоящая раковая опухоль на теле индустрии. В каждом сезоне выходит как минимум пара тайтлов самого разного качества про попаданцев в иные миры и порой бывает трудно разобраться в том, что стоит потраченного времени, а что откровенный мусор. Сегодня я поделюсь с вами списком лучших на мой взгляд исекаев, которые точно достойны просмотра.

Да благословят боги этот прекрасный мир! / Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!

Коносуба входит в мой топ по паре простых причин. Первая — это то, что Коносуба неплохая комедия про приключения “тупого и еще тупее” в вымышленном мире. А вторая — это Мегумин и ее “ЭКСПУРООООЖЭН!”.

Аниме рассказывает о том, как обычный японский хикка Кадзума Сато стал очередной жертвой грузовика-куна и получил прямой билет в параллельный мир, попутно прихватив с собой местную богиню. О Боги, он еще не знал, что его спутница окажется самым бесполезным приобретением.

Военная хроника маленькой девочки / Youjo Senki

Обычному японскому офисному планктону несказанно “повезло” — он встретил некое существо, именующее себя Богом, которое взяло и отправило горе-клерка в параллельный мир. Но в то время как многие попаданцы могут похвастаться собственным старым телом в новом мире, наш герой оказался перерожден в теле девочки-младенца. И вишенкой на торте стал тот факт, что в новом мире уже долгое время идет война.

Переродившийся получает имя Таня и строит головокружительную военную карьеру благодаря своему мозгу взрослого мужчины и стремится всеми силами найти и отомстить божеству, которое так над ним (ней) поиздевалось.

Скитальцы / Drifters

А что будет, если заставить исекайнуться не простых школьников, а выдающихся исторических личностей и столкнуть их лбами в конфликте богов? Правильно, получится крутое аниме.

Легендарный самурай эпохи Сэнгоку Тоехиса Шимадзу терпит поражение в битве и попадает в странное место, похожее на длинный коридор с огромным количеством дверей, в котором его ждет странный человек. Мурасаки (так зовут незнакомца) направляет самурая к одной из дверей, после чего наш герой теряет сознание, а приходит в себя черт знает где.

Drifters — это аниме про то, как Нобунага Ода строит свою новую империю из тени. Drifters — это аниме про то, как эльфы сбрасывают с себя рабские цепи. Drifters — это как Hellsing, только исекай. И последнее благодаря тому, что у этих двух произведений один автор — Кота Хирано.

Врата: Там бьются наши воины / Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri

Однажды в Токио появляется таинственный портал, из которого на улицы мегаполиса хлынули орды монстров. Но Силы Самообороны Японии быстро поставили вторженцев на место и перешли в контрнаступление.

Йоджи Итами, 33-летний отаку, а по совместительству офицер ССЯ, получает задание возглавить операцию по вторжению в параллельный мир. К удивлению нашего героя, мир по ту сторону портала оказывается весьма дружелюбным, и военный даже умудряется завести приятные знакомства.

Gate, в отличие от большинства исекаев, делает акцент именно на мире и на том, как простые люди пытаются к нему адаптироваться и справляются с разнообразными политическими и социальными проблемами. Главный герой здесь не тупой школьник с читерскими навыками, карманной богиней или способностью постоянно воскресать. Итами — самый обычный великовозрастный отаку, который дорвался до эльфиек, магии и совсем не против погонять орков на своем танке.

Возрождающие / Re:Creators

А тут у нас, дамы и господа, так называемый реверс-исекай. То есть аниме про то, как именно в наш мир попадают странные существа, а не мы в их.

Однажды герои популярных произведений культуры, таких как видеоигры, манга, аниме и ранобэ, ожили и оказались в нашем мире. Но не просто пришли в гости, а имеют четкую цель — пойти войной на “Мир Богов”. Именно так герои произведений называют мир, в котором живут их создатели — простые люди. Но не все плоды творчества настроены враждебно к своим творцам. Есть и те, кто не хочет вредить миру своих родителей.

Да, в Re:Creators имеются сюжетные дыры, которые трудно оправдать. Да, от поступков персонажей Re:Creators можно несколько раз сломать себе ладонью лицо. Но музыкальная и аудио составляющая данного аниме лично для меня с лихвой перекрывает любые недостатки. Все же Хироюки Савано чертов гений.

Фантастический мир с обращенным в красавицу мужчиной и… / Fantasy Bishoujo Juniku Ojisan to

Боже, какое же длинное и безвкусное название у данного аниме, которое повествует о том, что желания имеют свойство исполняться не так, как нам хотелось бы.

Два друга, Хината Тачибана и Джингучи Цукаса, возвращаясь с попойки встречают богиню, которая решила исполнить желание Тачибаны стать невероятной красавицей, ради внимания которой все мужчины будут готовы на что угодно. Щелчок божественными пальцами и 30-летний мужик превращается в лоли-красавицу. И для того, чтобы вернуть Тачибане старый облик, друзьям необходимо найти владыку демонов и сразить его. Но что-то явно пошло не так и даже Джингучи с трудом может сопротивляться чарам своего лучшего друга.

Двенадцать королевств / Juuni Kokuki

И завершу свой список, пожалуй, по-настоящему интересным и красивым аниме старой школы.

“Двенадцать королевств” — это история про то, как Йоко Накаджима в один прекрасный день принимает клятву в верности таинственного незнакомца по имени Кэйки, отчего по умолчанию становится правительницей королевства Кэй и переносится в параллельный мир.

Если вы устали от однотипных заштампованных в усмерть исекаев, которые изрыгает современная индустрия, то Juuni Kokuki порадует вас крутой фэнтезийной атмосферой и качественным сюжетом о жизни в параллельном мире до того, как это стало мейнстримом. Точнее, до того, как исекаи скатились в помойку.

Каким бы раком не были исекаи, я все равно каждый сезон не пропускаю ни одного представителя данного вида. Да, иногда бывает противно, иногда физически больно, но ничего поделать с собой не могу. Уж больно по душе мне подобная концепция, и несколько достойных тайтлов явно стоят того, чтобы посмотреть тонну мусора.

Последний раз редактировалось Zan; 29.11.2022 в 21:01.
ждунишка
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме в жанре исекай
Аниме фигня, ранобэ надо читать там куда всё интересней

Прохожу Trails from Zero^^
Фанат
Насчет "Врат" не соглашусь. Там такие приторно-хорошие японцы, что аж с души воротит. Как на самом деле ведут себя японские вояки с чужим населением, хорошо помнят китайцы и корейцы. Да и у нас на Дальнем востоке они во время Гражданской ни в чём себе не отказывали. В общем, галимая японская пропаганда.
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Слизи нет, Оверлорда нет
Таков мой путь Гения
Игра
Сервер
Ник
Инфо
14.08.2008
С-Пб
Ni no Kuni
Rose Taurus
Tevildo
Ктулху фхтагн!
SteamSteam
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"

Или тут уместнее гифка с Пикаром?

Новостнику []заплатите[] чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Кусачее привидение
Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Топ какой то не банальный кроме Коносубы. У меня лично оформилась достаточно попсовая тройка в исекаях. Re: Zero - за ярких персонажей красоту пейзажей и драматичный сюжет, Лунное путешествие приведет к новому миру - как эталон стандартизированного исекая с симпатичным миром героями, где ничего не разочаровывает и раздражает(разьве что упорная невинность гг), и попсовая Реинкарнация безработного - как 1 из немногих перехайпленных аниме заслуживающих свою оценку, с классно детализированным миром и хорошими персонажами, богатой технической частью.

Добавлено через 21 секунду

Сообщение от Sobaks:
Слизи нет
Слава богу.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 29.11.2022 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Зачем было продолжать список после коносубы? Топ из топов и идеальное аниме с лучшей аниме девочкой Мигумин
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Xan0609:
Как на самом деле ведут себя японские вояки
Ведут, или вели? Или нету разницы, что год, что век, что тыща лет? Все едино?
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Xan0609:
Как на самом деле ведут себя японские вояки
вели*

Добавлено через 45 секунд

Сообщение от Sobaks:
Слизи нет, Оверлорда нет
а надо? Одни только дрифтерсы уже в несколько раз лучше обоих

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
разьве что упорная невинность гг
позже откажется

鉄の神
Winter is Coming...
Последний раз редактировалось Efemische; 29.11.2022 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Мастер
Сообщение от Efemische:
а надо? Одни только дрифтерсы уже в несколько раз лучше обоих
твоё мнение не очень интересно бтв
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Sobaks:
как и твоё, но тебе же ныть никто не запрещает

鉄の神
Winter is Coming...
Мастер
Сообщение от Efemische:
как и твоё, но тебе же ныть никто не запрещает
я разве запрещаю
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Sobaks:
я разве запрещаю
пытаешься

鉄の神
Winter is Coming...
Предводитель
Сообщение от Sobaks:
дрифтерс на порядок лучше оверлорда или слизи.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Кусачее привидение
Веселый флудер
Сообщение от Rama:
Ведут, или вели? Или нету разницы, что год, что век, что тыща лет? Все едино?
Подразумевается культура войны, а по истории и культуре боевых действий японцы отмороженные. А в современности они не воевали.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
а надо?
Меня Оверлордом задолбали, еще как пол года должен был начать смотреть У него очень преданная видимо фанбаза.
Сообщение от Ikinagara:
Каким бы раком не были исекаи
Я не считаю эти уплощения и упрощения сюжетов в исекаях за счет попаданства героя каким то раком отдельным, сама исекайность выступает сюжетной надстройкой, которая дает больше возможностей в том же обычном фентези, которое очень заезженно и его так и хочется чем разбавить, что то надстроить. А плохие сюжеты и элементы они бывают везде, оно к исекаю не привязано.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

Последний раз редактировалось Skuchniy; 29.11.2022 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Skuchniy:
У него очень преданная видимо фанбаза.
я бы даже сказал отбитая малость (на мале порой попадаются очень усиленно бронированные в лобовой проекции ребята). Реальность такова: первый сезон не плохой, второй и третий - вот прям мусор, и наконец четвертый показал что-то годное.

鉄の神
Winter is Coming...
Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от From Sky:
по описанию какая-то дрисня созданная по шаблону типа "фэйт" или подобной мешанины из разных йоба героев. чет как-то не люблю такое. ощущение, что автор просто типа "а давай всего туда напихаем, еще нарисуем типа вызывающе, народу такое нравится, схавает". сразу веет не оригинальной продуманной идеей, а просто высасыванием из пальца
Мастер
Сообщение от From Sky:
да не лучше, и его мало Да и я не спорил. И в списке не только Дрифтерс
Старожил
GoHa.Ru II Степени
А как же Zero no Tsukaima (Подручный Луизы) как прародитель гаремных говноисекаев современности?

Let the unraveling of this world commence!
Zan
Предводитель
Игра
Гоха.ру
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Сообщение от rogue:
анобэ надо читать там куда всё интересней
Что в паршиво написанной японской прозе и, что страшнее, - просто мегаужасном русском переводе фанатов, не знающих родной язык, может быть интереснее? "Я посмотрел на нее и по*****л"?

Добавлено через 57 секунд

Сообщение от Xan0609:
Там такие приторно-хорошие японцы, что аж с души воротит
ТУт я могу рекомнедовать мангу "Вызов для Японии". Там исекайнулась страна целиком.
Последний раз редактировалось Zan; 29.11.2022 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Skuchniy:
Подразумевается культура войны, а по истории и культуре боевых действий японцы отмороженные. А в современности они не воевали.
Культура боевых действий неотделима от культуры политической и пропагандируемых ценностей. Ну немцы щас снимут свой исекай и Ксан0609 кааак закричит, ууу фашисты вы жи людей в газенвагены сажали.

Сообщение от Yukkuri:
по описанию какая-то дрисня созданная по шаблону типа "фэйт" или подобной мешанины из разных йоба героев. чет как-то не люблю такое. ощущение, что автор просто типа "а давай всего туда напихаем, еще нарисуем типа вызывающе, народу такое нравится, схавает". сразу веет не оригинальной продуманной идеей, а просто высасыванием из пальца
В Скитальцах постарались сделать героев похожими на своих реальных прототипов. То есть не просто имена взяли, но и характеры и то из какой эпохи и среды они пришли, постарались передать. Не идеально, но это и не лоли-нобунаги.
Жаль что прикрыли, я бы продолжение посмотрел.
Хотя шуток про сиськи и здесь предостаточно, без них же нельзя, никак нельзя.
ждунишка
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Zan:
просто мегаужасном русском переводе фанатов
я читаю на инглише, там очень крутой литературный перевод , причём официальный , а не фанатская хрень

https://j-novel.club/

Прохожу Trails from Zero^^
Кусачее привидение
Веселый флудер
Сообщение от Efemische:
я бы даже сказал отбитая малость (на мале порой попадаются очень усиленно бронированные в лобовой проекции ребята). Реальность такова: первый сезон не плохой, второй и третий - вот прям мусор, и наконец четвертый показал что-то годное.
Просто предварительно не очень понимаю в чем там мякотка, складывается впечатление, что это просто набор достаточно ярких персонажей.
Сообщение от Magos Bur:
А как же Zero no Tsukaima (Подручный Луизы) как прародитель гаремных говноисекаев современности?
Я по моему из него видел нарезку, где когда ояш пялился на сиськи посторонних дам у него на лбу индикатор загорался, за чем следовало наказание
Сообщение от Rama:
Ну немцы щас снимут свой исекай и Ксан0609 кааак закричит, ууу фашисты вы жи людей в газенвагены сажали.
Мне кажется это естественный процесс, что другие страны начнут снимать свои исекаи, уж очень культура в мире популярна, в той же Франции например. С ее историей можно снять развратно-гаремный исторический исекай

Сообщение от Tapik:

Zan
Предводитель
Игра
Гоха.ру
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Сообщение от rogue:
я читаю на инглише, там очень крутой литературный перевод , причём официальный , а не фанатская хрень
ну ок.
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Skuchniy:
Просто предварительно не очень понимаю в чем там мякотка, складывается впечатление, что это просто набор достаточно ярких персонажей.
типо антигерой в главной роли. Это всё. Буквально. Альбедо лучшая девочка, к слову.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Zan:
Что в паршиво написанной японской прозе
ты уже и яп выучил чоль?
Сообщение от Zan:
просто мегаужасном русском переводе фанатов
да и не только фанатов, официалы не шибко лучше. САЛо от ушвуда эт тихий ужас

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Rama:
Жаль что прикрыли, я бы продолжение посмотрел.
там студия издохла, к сожалению

鉄の神
Winter is Coming...
Последний раз редактировалось Efemische; 29.11.2022 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение