Для входа на форум нажмите здесь
Цены на заблокированные процессоры Intel Core 13 поколения
Автор темы: Efemische
Дата создания: 27.11.2022 23:00
Медаль "2К лайков"

Каналский магазин PC-Canada опубликовал у себя на сайте информацию о ценах на процессоры Intel Core с заблокированным множителем, а также грядущий флагман i9-13900KS. Магазин показал 10 новых процессоров, но стоит учитывать, что эта линейка будет включать в себя значительно больше решений.

Уточним, что это цены в канадских долларах, а не долларах США. В итоге получается, что за i9-13900KS попросят порядка 800 долларов США, что на 200 долларов больше, чем у обычного i9-13900K. Самым же дешевым решением в линейке будет i3-13100F, за который продавец хочет 125 долларов США. Стоит уточнить, что от i3-12100F этот "камень" не будет отличаться почти ничем, да и чип внутри используется точно такой же.

Сообщается, что эти процессоры поступят в продажу 3 января 2023 года вместе с материнскими платами на чипсетах B760.

Мастер
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Цены на заблокированные процессоры Intel Core 13 поколения
Почти 300 баксов за 6 ядерник без графического ядра да ещё на тупиковом сокете, да ну нафиг, лучше 7600 взять примерно за те же деньги.
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Kotique:
Почти 300 баксов за 6 ядерник без графического ядра да ещё на тупиковом сокете, да ну нафиг, лучше 7600 взять примерно за те же деньги.
АМ5 золотой стандарт на 5 лет вперед. но на самом деле очень мало людей думаю на 5 лет вперед.

здесь и сейчас ам4 и лга1700 очень крутые
Мастер
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от kilosbxl:
здесь и сейчас ам4 и лга1700 очень крутые
У ам4 крутой только 5800х3д, остальные заметно проигрывают 7000 серии.
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Kotique:
У ам4 крутой только 5800х3д, остальные заметно проигрывают 7000 серии.
ну в китае щас 5800х3д стоит 21тыр, вон кулич заказал посмотрим что ему приедет :)

мне хватает 5600х, он долбит 60фыпсов в любой игре которую мне надо, вот 2700 да много где мне не давал что надо. в основном это киберпук изза чего я кстати его еще не прошел, руки не доходят.
Сообщение от Efemische:
чтобы разблокировать процессор - отправьте смс на номер...

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Новый Майк дело говорит Будь, как Майк
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Писaтель
Канадский* (каналский)
Мастер
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от kilosbxl:
в китае щас 5800х3д стоит 21тыр
350 баксов, ну нормально. Я думаю 7600х3д будет столько же стоить.
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Kotique:
350 баксов, ну нормально. Я думаю 7600х3д будет столько же стоить.
амуде срочно надо этот камень чтобы полностью убить высокопроизводительные камни интел. киберкотлеты и мамкины их подражатели, пойдут раскулачивать родителей.

в отчете за этот квартал у амд 30% увеличилась выручка, у интел на 15% упала. но интересно другое, у интел прибыль упала на 85%, а у амд прибыль упала на 95%.

а суть в том, что амуде щас расплачивается за приобритение ксилинка, они потратились на 30млрд. а ксилинк это впервую очередь работа с памятью.

пока нвиде обосралась с АРМ, интел тратиться на новые фабрики чтобы с тайваня сьехать, и кстати интел будет массовые увольнения делать и закрывать направления. у амуде вот ксилинк куплен и все патенты их у них... по сути они щас читеры по работе с памятью. эти х3д камни станут их флагманскими решениями для геймеров. да и в видяхах аналогично инфинитикеш вырос не на пустом месте.
Гуру
Игра
28.03.2008
Москва
Киберпанк & Ил-2
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от kilosbxl:
интел тратиться на новые фабрики чтобы с тайваня сьехать
Ну так наивные же - думают, что сразу у них "техпроцесы" попрут. А на самом деле, несколько лет уйдёт на догон, если догонят конечно.
С другой стороны у них нет выхода, к концу 20-х годов армия Китая сможет уже не оглядываться на США при присоединении Тайваня.
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Matravant:
Ну так наивные же - думают, что сразу у них "техпроцесы" попрут. А на самом деле, несколько лет уйдёт на догон, если догонят конечно.
С другой стороны у них нет выхода, к концу 20-х годов армия Китая сможет уже не оглядываться на США при присоединении Тайваня.
Да уже, ждут когда чм по футболу закончится.
Старожил
Игра
19.10.2011
Україна
Tekken 7 PC
GoHa.Ru II Степени
А можно пример, где и как обычный юзверь посредством игр задействует весь ресурс L3 кэша? По такой логике, мой 5800x должен быть каким-то тормазом. Однако такого нету в помине. Я конечно могу нарисовать задачи, где можно на всю каташку поиграться с L3 на дому, используя виртуалки на нативном гипервизоре и контейнерах типа докера и флэтпака. Но потребность в 96mb L3 для игр - цыганский бред.
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Amidamaru:
По такой логике, мой 5800x должен быть каким-то тормазом.
и в сравнении с 5800x3d он какой-то тормоз. Отличие между процами только в кэше. Ещё вопросы?

鉄の神
Winter is Coming...
Старожил
Игра
19.10.2011
Україна
Tekken 7 PC
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Efemische:
и в сравнении с 5800x3d он какой-то тормоз. Отличие между процами только в кэше. Ещё вопросы?

https://youtu.be/sw97hj18OUE
Мой вопрос выше, свой высер кидай клоунам геймерам.
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Amidamaru:
А можно пример, где и как обычный юзверь посредством игр задействует весь ресурс L3 кэша?
Сообщение от Amidamaru:
кидай клоунам геймерам.
Солнышко агрится на то, что не помнит, что сам писал

鉄の神
Winter is Coming...
Старожил
Игра
19.10.2011
Україна
Tekken 7 PC
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Efemische:
Солнышко агрится на то, что не помнит, что сам писал
Читать научись клоун
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Amidamaru:
А можно пример, где и как обычный юзверь посредством игр задействует весь ресурс L3 кэша?
какая часть этого вброса с демонстрацией твоей необразованности в вопросе может быть прочтена иначе и не доказана тестами 5800 против 5800 3д? Что-то мне подсказывает, что опущенный в наложенное носом автор комментария просто пытается визжать, что его не так поняли

鉄の神
Winter is Coming...
Читатель
@Amidamaru, в любой озу-интенсивной неоптимизированной игре, Тарков, ПАБГ, АРМА и т.д. Разница в фпс может быть даже х2 и более без упора в ГПУ, не говоря уже об нивелировании фризов за счет кэша в отличии от 5800х.
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от H8tich:
@Amidamaru, в любой озу-интенсивной неоптимизированной игре, Тарков, ПАБГ, АРМА и т.д. Разница в фпс может быть даже х2 и более без упора в ГПУ, не говоря уже об нивелировании фризов за счет кэша в отличии от 5800х.
да я в афиге какая нибудь одноядерная игра чуть ли не в 2 раза бустится от кэша л3.

амуде сами заявляли что были очень удивлены, как л3 кэш помог бустануть именно игровую производительность. и чем корявей игра, тем буст выше.

и не сложно сообразить что раз 7700 идет впринципе вровень с интелом, просто стоит дороже и поэтому отталкивает. то 7700х3д просто разорвет нахрен все в играх.

по моему мнению главный фейл первых камней на ам5 скрылся там, где я его не ждал, а именно термораспределительная толстенная пластина. тут либо уж сама пластина низкокачественная, либо припой стал толще, не знаю что виновато, то амуде обошлось это боком и самая гадость что обратно уже не откатишь, это решение на 5 лет вперед пока жив ам5.
Гуру
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
29.10.2006
Воронеж
Teon
Whawk
Coinage
WS 75+/SH 61+
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени Крафтер
Сообщение от kilosbxl:
АМ5 золотой стандарт на 5 лет вперед. но на самом деле очень мало людей думаю на 5 лет вперед
Тут проблема в том, что так часто комп обновляют далеко не все. Я вот обычно раз в 5-6 лет (а сейчас уже на 7 год пошёл, т.к. игр нет, которые бы мой комп 2016 года на колени поставили). И получается, что что так, что так - если норм комп собрал, то следующий ты всё-равно будешь собирать на новом железе (включая новый сокет).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>???
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старожил
Игра
19.10.2011
Україна
Tekken 7 PC
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от H8tich:
Вменяемый ответ, СПС. Хотя имхо, чет я сомневаюсь что эта технология дотягивает до полноценного кеша л3 на 96мб который есть на серверных процах. Думаю если я засру кеш на 96 мб, то работать он будет не так, как должен чистый л3 на 96мб.
Torrent Edition Only
19.08.2006
Being a DIK
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от kilosbxl:
Да уже, ждут когда чм по футболу закончится.
Зачем ждать окончания, когда можно всё провернуть за пару часов финала?

Star Citizen by Divine Chris
The Day Before - survive like no one.