Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
NVIDIA окончательно ушла из России
Автор темы: Zan
Дата создания: 21.11.2022 16:51
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от Whawk:
Акционеры, я надеюсь, довольны?
Никто не стремиться под переможку попасть и быть официально обьявленным пособником мордора.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от 812-ый:
Всегда был "Лоджитек"
Я всегда как Логитек читал.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от Whawk:
Я всегда как Логитек читал.
Если ты из столицы Питера и тд нельзя Логитек говорить, это по-быдлянски, а если как я колхозник то норм - можно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от Skuchniy:
Не каждый осилил быть на столько тупым, чтобы сравнивать что то по никому(в масштабах) не нужному сегменту. На 20 3060 покупают 1 3090 карту.
Это ваша стезя, у каждого свое место и роль.
как обычно сруньк пуньку с "этодругином" от """"""эксперта""""" по бомжеванию скучного, ничего нового
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от evkOo:
ничего нового
И не говори, вата как обычно пушистая.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от 812-ый:
Или ты из этих, у кого Арчейдж, Арчитайп, Арчитектур, Чарактер
А как же самое главное - "жрэфайк".
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от Skuchniy:
И не говори, вата как обычно пушистая.
у тебя в голове кроме неё ничего и нету, что сказать то хотел
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Ох какая жалось, теперь мы не купим видеокарты за оверпрайс во всяких DNS, Ситилинк и т.д.
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от Maslojopiy:
Ох какая жалось, теперь мы не купим видеокарты за оверпрайс во всяких DNS, Ситилинк и т.д.
с чего ты взял, что не купишь? они никуда не пропадали и не пропадут
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от 812-ый:
Всегда был "Лоджитек".
Логитех жи

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Skuchniy:
В каких первых? Сравни зарплату сотрудника ньюэгга и онлайн трейда. Зарплата если что входит в стоимость товаров.

Причём тут зарплата, скучный ? Если я негр из Африки и у меня зарплата 20 условных долларов в месяц, карта должна стоить 10 ?

Пишу, рисую, починяю примус.
Последний раз редактировалось MyTAHT; 21.11.2022 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Zan:
[NOINDEX]
Крупнейший производитель чипов для видеокарт и IT-гигант, компания NVIDIA, в своем квартальном отчете сообщила, что окончательно прекратила работу на территории Российской Федерации.

Российский офис компании был закрыт в октябре, а работавшим в нем сотрудникам (численностью в 240 человек) предложили переехать работать в другую страну или уволиться по соглашению сторон.
Где ссылка на пресс релиз, а то Сироткин волнуется что они все охдят и никак не уйдут.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от Skuchniy:
http://www.ozon.ru/product/videokart...12g-653037469/

Colorful RTX 3060 22.867₽

Добавлено через 33 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Да и логикой можно догадаться, что людям еле хватает на пожрать и за квартиру заплатить, какие тут видеокарты
Ты глупый чтоли?
Вон, @kamaelf, хватает ему и на пожрать сардельки и на пиво, и в компе весь день сидит не работает на дядю, молодец...
В какой стране ещё такое возможно??

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Последний раз редактировалось отецСергий; 21.11.2022 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от 812-ый:
Всегда был "Лоджитек"
Алё логитек всегда был

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от _Freak:
Ну и пошли нахер.

Зачем какие-то ссаные видюхи нужны когда есть останкино и телевизор.
*****, это настолько толсто, что Я набрал пару кг прочитав твой пост.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от evkOo:
странно, что скучный не ныл, когда 3090ти еще до сво стоила 400к, когда должна была стоить "всего" ~150к, интересно, кто тогда у него виноват был...
Тогда ныли все и скучный включительно, бо майнеры скупали все и вся пока крипта росла в цене, так что не натягивай сову на глобус

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 22.11.2022 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от Maslojopiy:
за оверпрайс во всяких DNS, Ситилинк и т.д.
За покупки за оверпрайс можешь не переживать, никакая война человеческую жадность не остановит, поэтому на ~20 000р дороже розницы карты привезут.
Сообщение от MyTAHT:
Причём тут зарплата, скучный ? Если я негр из Африки и у меня зарплата 20 условных долларов в месяц, карта должна стоить 10 ?
Притом что при африканской зарплате к цене видеокарты добавляется 2% а при американской 15%. Это никак не мешает в стиле российского ДНСа компенсировать недостаток наценки адекватной, связанной например с оплатой труда, наценкой на золотые унитазы. Просто полезно для сравнения.
Мне лично было бы на много приятнее отдавать за железку в днсе больше, если бы это сказывалось в соответствующем увеличении зарплаты работяг из днса, но оно не сказывается, и это просто скам.
Сообщение от cLiKeT:
Тогда ныли все и скучный включительно, бо майнеры скупали все и вся пока крипта росла в цене, так что не натягивай сову на глобус
Почему все в американском магазине Микроцентр можно было оформить очередь на видеокарту по обычной цене. И это не российская сеть, где за 5 минут до начала акции все видеокарты уже проданы знакомому перекупщику для перепродажи на авито) там можно было реально купить. Кстати сейчас на релизе 7000 процессоров, этот же магазин позволял выгодно купить комплект с новыми процессорами.
Видишь как людям приходится конкурировать со всякими Амазаонами Ньюэггами, то ли дело в РФ - лафа, вобще 0 конкуренции всегда и везде, все договорено. Как стояли самые дешманские 3060 по 600 баксов так и стоят, никто не будет продавать дешевле, удобно быть днсом когда в стране экономика не рыночная и не конкурентная.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от Whawk:
Акционеры, я надеюсь, довольны?
У дилетантов есть одна проблема, они дилетанты и понимают ровным счетом нихуя. Стоймость акций не совсем отоброжает ситауцию с компанией.

Как пример возьмем компанию ADOBE и её стоймость акций:



Дальше смотрим недавние новости:



Adobe покупает своего конкурента за млрд, когда её акции падают? Часто ли компании чьи акции падают в 3 раза покупают своих конкурентов за дикие суммы? Верно, никогда.

Так что твои пару % означают ровным счетом нихуя. После окончания бума на майнинг, акции так или иначе пошли бы вниз.

Добавлено через 36 секунд

Сообщение от Whawk:
Я всегда как Логитек читал.
никто не идеален

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Почему все в американском магазине Микроцентр можно было оформить очередь на видеокарту по обычной цене.
Да, но давали одну в лапы и то только офлайн насколько я помню.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 22.11.2022 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от cLiKeT:
После окончания бума на майнинг, акции так или иначе пошли бы вниз.
да там вроде весь сектор упал за год, гугл эппл интел амд. Но у Нвидии то однозначно просадка из-за потери рынка РФ
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от Sobaks:
да там вроде весь сектор упал за год, гугл эппл интел амд
Производители видеокарт скорее лишились сверх доходов а не упали, а хитрый юзер не бежит покупать невыгодные модели. Поэтому очевидно и дальше падать будет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от Skuchniy:
удобно быть днсом когда в стране экономика не рыночная и не конкурентная.
она нигде не рыночная и не конкурентная,алё,кто конкурент то у нвидии,амд штоле,один "конкурент",с которым поделен весь мировой рынок?

Просто ты мог закупать в странах центра капитала дешевле, а теперь от центра отрезан санкциями по плану этого самого центра...
Последний раз редактировалось kamaelf; 22.11.2022 в 07:26.
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от Theory III:
Есть еще какие-то материнские карты
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от cLiKeT:
Тогда ныли все и скучный включительно, бо майнеры скупали все и вся пока крипта росла в цене, так что не натягивай сову на глобус
так я именно про сравнение цен сша вс рф у скучного, у них она стоила чуть больше 2к баксов, у нас 400к. во время того самого майнинга.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от Skuchniy:
Я тебе покажу на примере
https://www.onlinetrade.ru/catalogue...g-2486205.html
https://www.newegg.com/msi-geforce-r...quicklink=true


Это исключительно для ваты, с какой вобще стати ты меня к ней отнес? Человека который железом(читай импортным товаром) 20 лет занимается.
У нас ВСЕГДА была разница в 20%+ с ЕС и США из-за пошлин/НДС и прочей херни. До всех событий, еще когда звезды зарождались во вселенной. Дядя Федя ты дурак?

Добавлено через 20 минут

А выше этого может быть просто накрутка барыг. Бизнес по-русски - я могу привести в пример твой любимый ДНС, где разница в цене одного и того же корпуса может достигать 30-40% просто из-за того, что один цвет берут чаще, чем другой.

https://www.dns-shop.ru/product/f22c...0-bg036-seryj/ серый 7999
https://www.dns-shop.ru/product/f22c...-bg034-cernyj/ черный 9499 - пр чем черный неделю назад стоил 11999
https://www.dns-shop.ru/product/f22c...0-bg035-belyj/ белый 9299
Последний раз редактировалось Theory III; 22.11.2022 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от Whawk:
Ну да, всего лишь 500 лямов баксов, что лишь немного меньше, чем чистая прибыль за 2й квартал 2022 года в размере 656 лямов.
Сравнивать выручку с чистой прибылью такое себе занятие, особенно когда речь о дорогостоящем производстве, а не продаже бесконечных виртуальных ключей каких-нибудь игр.
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от panzerino:
Куда там все западные конторки ушли, уехали, отъехали, заехали никого не волнует... Продукция есть? Есть! А влажные фантазии в пропагандСМИ и бухгалтерия обычного обывателя мало интересует.
ну вот они например не будут продвигаться на нашем рынке. реклама и весь маркетинг свернут, вот тут печалько

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: NVIDIA окончательно ушла из России
Сообщение от MyTAHT:
Если я негр из Африки и у меня зарплата 20 условных долларов в месяц
... то ты вполне можешь быть богатым и уважаемым человеком. Там з/п в Либерии вон 26 баксов в месяц только у госслужащих, а работягам 7 центов в час платят. В Танзании 9 центов в час.

Сообщение от cLiKeT:
Стоймость акций не совсем отоброжает ситауцию с компанией
Ещё один мне за акции рассказать хочет. Акции - это ожидания. Если ожидания хорошие - они растут, плохие - падают. И основное на что я обратил внимание, это не стоимость акций, а то, что те 500 лямов, что они потеряли почти равны чистой прибыли за 2q2022. Акции - это лишь вишенка на торте. Я о том, что акционеры и так ничего хорошего от них не ждут, т.к. майнинг умер, а они ещё и от 500 лямов отказываются. Как говорится "на зло маме отморожу уши".

Сообщение от pioh312:
Зачем Китаю попадать под санкции
Затем, что они уже под ними, пусть пока что и не в таком объёме, но всё идёт к тому, что на них будут пытаться давить как и на нас. У них свой Крым и Украина под названием Тайвань. А там ещё Северная Корея недалече с дружественной идеологией, которых тоже поддерживать надо. Так что мы в одной лодке.

Сообщение от Dopebat2:
Сравнивать выручку с чистой прибылью такое себе занятие, особенно когда речь о дорогостоящем производстве, а не продаже бесконечных виртуальных ключей каких-нибудь игр
А что у нас в РФ было это самое дорогостоящее производство? Да, часть расходов "импортировали" из других стран, но по факту в самой РФ я думаю они были незначительными относительно собственно затрат на производство и НИОКР. Основные затраты тут были на локализацию, логистику, гарантийное обслуживание и маркетинг. Получается прирост расходов внутри страны был относительно невелик, но это всё же рынок сбыта. Причём спрос был и вполне стабильный и не маленький. Мы не Африка какая-нить.
Факт в том, что даже если в этих 500 лямах чистой прибыли 100 - это всё-равно ощутимая сумма.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?

Ваши права в разделе