Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 21.11.2022 12:00
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я



Ну что, дамы и господа, продолжим обсуждать аниме? Научная (и не совсем) фантастика в японской анимации представлена огромным количеством по-настоящему прекрасных работ и естественно, что в рамках одной статьи охватить жанр как следует у нас не получилось. А потому, перед вами вторая часть материала “Лучшие научно-фантастические аниме”, которая является своего рода альтернативной точкой зрения. Кстати, настоятельно рекомендую ознакомиться с первой частью статьи.

“Воспоминания о будущем” / Memories

Не буду ходить вокруг да около, а зайду сразу с козырей. “Воспоминания о будущем” является признанным шедевром японской анимации от Кацухиро Отомо, автора “Акиры”. Тайтл представляет собой сборник из трех новелл.

“Магнитная роза” — первая история, повествующая об угасающей любви, потерях и нежелании забывать. Некие космические мусорщики получают сигнал бедствия с заброшенной космической станции, но прибыв не обнаруживают ничего, кроме призраков прошлого.

“Вонючая бомба” — вторая история, рассказывающая о том, что научные изыскания могут в любой момент выйти из-под контроля и нанести человечеству непоправимый вред. Ведь прогресс должен совершаться не ради самого прогресса, а ради блага людей, которые всегда должны отдавать себе отчет в том, чем рискуют.

“Пушечное мясо” — третья история, показывающая жизнь небольшого города, чья деятельность полностью посвящена войне с другим городом. Жители толком не понимают, ни с кем они воюют, ни ради чего.

Честно я не могу вспомнить, когда я впервые посмотрел “Воспоминания о будущем” и где, но я точно помню те эмоции, которые оставила антология работ Кацухиро Отомо. Я был по-настоящему удивлен и шокирован (хотя шокировать ребенка — не самая сложная задача). Но и при пересмотре произведения в уже более сознательном возрасте я все также был очарован историями и замечал образы и смыслы, которые в свое время мой детский мозг никак не мог осознать. Однозначная рекомендация к просмотру абсолютно всем.

“Паразит: Учение о жизни” / Kiseijuu: Sei no Kakuritsu

В одну прекрасную ночь в Японии выпал удивительный снег. В виде маленьких пушистых шариков на землю спустились враждебные инопланетные паразиты, захватывающие тела людей. Обычный японский школьник Шиничи Изуми тоже стал жертвой вторжения, однако по счастливой случайности отделался лишь потерей правой руки, которая превратилась в нечто разумное и смертоносное. И этому странному тандему предстоит спасти человечество от неминуемой гибели. Ну, по крайней мере, попытаться это сделать.

“Паразит” — это отличная история о том, как слабый подросток, благодаря чужеродному организму, превращается в настоящего мужика, способного надрать зад пришельцам. В данном аниме есть все, что вам нужно — это и неплохо поставленный экшен, и романтическая линия, и приличное количество по-настоящему драматичных моментов. 24 серии отличной фантастики родом из 90-х, но качеством графики начала 10-х. Черт, придется ревотчить.

“Доктор Стоун” / Dr. Stone

Таинственная вспышка прокатилась по всей поверхности Земли, превратив практически все живое в камень. Спустя тысячелетия сна японский старшеклассник по имени Сэнку Ищигами приходит в себя и решает возродить человечество. Точнее, научную его часть, так как парень всю свою жизнь фанател от самых разнообразных научных работ, а уровень его IQ стремится в небеса.

Вероятно, кто-то может высказать свое авторитетное “фи”. Мол, а какого черта “Доктор Камень” делает в данном материале и все в таком духе. Отчасти соглашусь, ведь Dr. Stone является постапокалиптикой, однако довольно нестандартной для индустрии. Но упор на научно-просветительскую линию не оставляет мне выбора (хотя я не очень-то и сопротивляюсь).

Аниме в довольно легкой манере повествует о проблемах выживания в первобытном мире, затрагивая тематику социума, развития науки и образования, и разбавляя все это обильной порцией свойственного сенэнам юмора и яркими, пускай и шаблонными, персонажами.

“Фури-кури” / FLCL

Наота Нандаба живет обычной подростковой жизнью ровно до тех пор, пока его не сбивает на своем мопеде странная девушка Харуко Харухара и тут, как говорится, понеслось.

“Фури-кури” — это отбитое наглухо аниме, повествующее о подростковых проблемах под соусом из сюрреализма и отличной музыки. И вы либо с первой OVA втягиваетесь в процесс просмотра, либо с кривым лицом вырубаете аниме ко всем чертям и забываете. Да о чем тут можно говорить, если огромная часть людей посмотрела и полюбила “Фури-кури” после фраз своих друзей в духе “Не смотри FLCL. Редкостное дерьмо”.

Не совсем фантастика, совсем ненаучная, но мне как-то слегка все равно — мой материал, что хочу, то и пишу. И чем больше в мире душевных травм от “Фури-кури”, тем лучше.

“Гайвер” / Kyoushoku Soukou Guyver

Сто тысяч миллионов миллиардов лет назад нашу Землю посетили пришельцы и развернули производство разнообразного оружия, в частности, биологического. В результате экспериментов был создан человек, а на его основе — зоаноиды, которые могли по своему желанию превращаться в монстров и обратно в людей. Однако в результате неудачного эксперимента, пришельцы пришли к выводу, что подопытные кролики имеют некоторые дефекты и их нужно уничтожить.

Спустя множество лет Фукамачи Шо, очередной обычный японский школьник, находит модуль био-брони “Гайвер”, успешно активирует его и оказывается под прицелом могущественной организации “Кронос”, стремящейся к мировому господству.

“Гайвер” является одним из самых любимых аниме людей, чье детство прошло в 90-х годах прошлого века. Начать я советую с OVA 80-90-х и уже только после них приступать к ремейку 2005 года. Да, будет больно, возможно, даже физически. Но каждый должен знать, что его отец (дядя, дед, начальник) любил смотреть в детстве, а затем и в юности. А опенинг "Гайвера" из 2000-х уверено входит в топ моих самых любимых опенингов всех времен. Реири Ю невероятна.

Что же, своей частью любимой фантастики я поделился, однако за бортом опять оказалась просто тонна крутых и годных тайтлов разной степени значимости как для индустрии, так и для отдельного зрителя.

Попытаюсь уменьшить количество желчи в комментариях. Данный материал основан исключительно на личном мнении одного великовозрастного анимешника со стажем и приправлен чувством ностальгии и синдромом утенка. И вообще, будете жаловаться, я вам “Эльфийскую песнь” везде понавтыкаю и ничего вы мне не сделаете.

P.S. Очередной холивар по поводу что является научной-фантастикой, а что нет, объявляется открытым. Minasan youkoso.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Сообщение от Ikinagara:
Отчасти соглашусь, ведь Dr. Stone является постапокалиптикой, однако довольно нестандартной для индустрии. Но упор на научно-просветительскую линию не оставляет мне выбора (хотя я не очень-то и сопротивляюсь).
Я бы согласился с Доктором Камнем, как нф, если бы не пару больших но: с точки зрения такой области науки как психиатрия, возможность человека находиться наедине с самим собой даже пару лет очень плохо влияет на когнитивные способности и психологическое здоровье - у человека просто едет крыша, а тут пару тысячелетий без движения и других ощущений и норм, а вот автоматическому счету, когда думаешь о чем то другом, научиться можно. Ну и антагонист прямиком из JoJo не вызывает восхищение.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для azumasen
Гигант мысли
Регистрация:
08.09.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени Лауреат
Награжден за: - Победитель конкурса "Оружие победы"по War Thunder
- 1 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- За победу в конкурсе «DogTalk» по игре Fallout 4!
- За победу в творческом конкурсе по EVE Online
- Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Кроме Memories, ничего из перечисленного не является научной фантастикой.
Так же как например вселенная ЗВ или Вархаммер 40к.

по моему этот жанр вообще не востребован среди фанатов аниме.

У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...
— Глиняная табличка, найденная в Месопотамии. 2800 год до н. э.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Сообщение от azumasen:
по моему этот жанр вообще не востребован среди фанатов аниме.
Они вполне дружат с фантастикой, просто не с классической по книжкам нф.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
2 автор скипает Виви, а ведь это как раз и фантастика. Фури кури смутно помню, но когда аниме пошло в массы его все упоминали, хотя мне не зашло.

Добавлено через 1 минуту

Кстати а гайвер манга вышла до конца?
Последний раз редактировалось Lunar_Star; 21.11.2022 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Сообщение от Lunar_Star:
Кстати а гайвер манга вышла до конца?
По моему нет, мне когда то было интересно чем там кончилось, гуглил и там на кульминации все кончилось)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Сообщение от Lunar_Star:
Кстати а гайвер манга вышла до конца?
Последнюю инфу что читал в 16 году на перерыв ушла, да так и не вышла из негоавтор решил дантистом быть) Но это в 20 году было.

Let the unraveling of this world commence!
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Сообщение от Lunar_Star:
2 автор скипает Виви
тайтл, тупизм происходящего в котором граничит с маразмом и в котором нет буквально ничего кроме музыки должен быть среди лучших?

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Сообщение от Magos Bur:
автор решил дантистом быть
Судя по манге - ему подходит)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Не, ну я люблю паразит, но в научную фантастику я бы его не сунул
На ту же тему кибер дед(я забыл как называется) лучше подошёл бы, да и вообще сай фай сходу ассоциируется с каким-нибудь космосом или заумными технологиями, приду домой пробегусь про просмотренному может накину парочку

Добавлено через 58 минут

Update:
В общем пока я копался в чертогах разума, я наткнулся на две проблемы:
1) В большинстве своём то, что мне хотелось назвать сай фаем оказывалось в итоге мехой и я фз разные это жанры или один

2) Всё то аниме которое я бы назвал сай фай и которое не было бы мехой..довольно не свежее, походу кроме шутливых гаремников и мехов (гурен лаган, гридман, кил ля кил, дарлинг во франксе и так далее) на сай фай тематику сейчас ничего не делают, прошла эпоха космоса

В общем из чистого науч попа который ещё не упоминали я бы вписал гитс, психопаспорт, темнее чёрного и триган
А для особых ценителей ещё и лост юниверс


п.с.
Можно ли считать алхимика научной фантастикой? ведь алхимия это наука

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Последний раз редактировалось Rawraw; 21.11.2022 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Сообщение от Rawraw:
1) В большинстве своём то, что мне хотелось назвать сай фаем оказывалось в итоге мехой и я фз разные это жанры или один
Поджанр, обычно у нее свои топы. Самой близкой к чисто нф, наверно можно назвать Сидонию, но там говно 3д, так что

Сообщение от Rawraw:
темнее чёрного
Давно смотрел, но разве там способности не являются мистикой, научно не объясненной?

Сообщение от Rawraw:
Можно ли считать алхимика научной фантастикой? ведь алхимия это наука
С учетом что Эдвард там напрямую с местным божеством болтал, то как сказать



Еще вспомнил Ноэйн - сюжет на тему изменения временных линий, в духе Арчера из Фэйта Там правда упоротость достигает значительных величин, от чего нф составляющая хлипенько держится.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Сообщение от azumasen:
по моему этот жанр вообще не востребован среди фанатов аниме.
Потому что умный человек смотреть мультики про качков с 3х метровыми мечами не будет.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Сообщение от Rawraw:
1) В большинстве своём то, что мне хотелось назвать сай фаем оказывалось в итоге мехой и я фз разные это жанры или один
По сути разные, ведь меха в аниме выступает не в нф ключе, там не описываются теоретически принципы работы, максимум они упоминаются.
Но если не придираться как некоторые любят, то меха относится, потому что сама идея экзокостюмов разной масштабности в нф 1 из популярных. Тот же Звездный десант в оригинале(в фильме этого нету), вполне похож на меху из аниме.
Сообщение от Rawraw:
Всё то аниме которое я бы назвал сай фай и которое не было бы мехой..довольно не свежее, походу кроме шутливых гаремников и мехов (гурен лаган, гридман, кил ля кил, дарлинг во франксе и так далее) на сай фай тематику сейчас ничего не делают, прошла эпоха космоса
Это вобще сейчас большая проблема, делают про 1но и то же, мусолят пяток популярных тем. Наверное делать оригинальные темы считается рискованным, так как сами аниме стоят приличных денег на производство. Притом копаясь в годах там начала 10х находишь что то оригинальное, может не особо красиво нарисованное и не особо интересное. но видно что создатели аниме пытались что то новое родить, развить старые темы, а сейчас как то это все выродилось в однообразие. Даже гаремы с цундерками делать перестали
Сообщение от Rawraw:
Можно ли считать алхимика научной фантастикой? ведь алхимия это наука
Там алхимия выступает в роли магии, то есть Алхимик это фентези по сути.

Добавлено через 47 секунд

Сообщение от _Freak:
Потому что умный человек смотреть мультики про качков с 3х метровыми мечами не будет.
Но зато про героя постоянно поскальзывающегося и падающего проходящей девушке в промежность - будет

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 21.11.2022 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Для меня всё равно музыкально визуальным великолепием остаётся макрос +
Из чисто под НФ наверно тянут только космические братья , кстати весьма приятная анимешка .
Ну и авторы видно не смотрели , но таки странно не упомянуть хотя бы , кибер город эдо 808
Ещё полулюди хорошая такая фантастика , но тут местные привереды будут кричать там три ДЕ , хотя я на 10000% уверен , что на жопки самоцветов они в 3д любовались и не жаловались
Ну и кстати Blue Submarine #6 одно из лучших в фантастике .
Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Сообщение от Skuchniy:
По сути разные, ведь меха в аниме выступает не в нф ключе, там не описываются теоретически принципы работы, максимум они упоминаются.
Смотря как, в Стальной Тревоге, например, мехи продукт технологий будущего, в частности синтетических мышц и силовой установки, которые попали в прошлое благодаря проекту СССР по воздействию на то ли ноосферу, то ли само время, из-за чего стали появляться люди со способностью знания науки будущего и телепатии, создавая своеобразную ментальную временную петлю.

Сообщение от Skuchniy:
Это вобще сейчас большая проблема, делают про 1но и то же, мусолят пяток популярных тем. Наверное делать оригинальные темы считается рискованным, так как сами аниме стоят приличных денег на производство. Притом копаясь в годах там начала 10х находишь что то оригинальное, может не особо красиво нарисованное и не особо интересное. но видно что создатели аниме пытались что то новое родить, развить старые темы, а сейчас как то это все выродилось в однообразие. Даже гаремы с цундерками делать перестали
Потому что как раз в то время начался рассвет адаптаций веб новелл, которые в свою очередь отталкивались от самых популярных и хитовых, и однообразных тем - вот вам и эра исекаев.

Let the unraveling of this world commence!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Мне нравится исекаи, не нравится что кроме них другого мало.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Сообщение от Rawraw:
ведь алхимия это наука
Химия это наука. Алхимия это лженаука. А алхимия из этого тайтла это просто магия. Так что фэнтези классическое.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Magos Bur:

Давно смотрел, но разве там способности не являются мистикой, научно не объясненной?
Слушай, там действительно была какая-то мистическая часть, но у меня сложилось ощущение, что все эти врата, искусственное небо с липовыми звездами и контракторы как-то связаны именно с технологической точки зрения
Короче я бы отнёс к научной фантастике

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Арнарика
Читатель
Регистрация:
22.11.2022
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
А как же Темнее чёрного? Пусть с мистикой, но вполне себе научно.
Аватар для Validos
Фанат
Регистрация:
21.06.2017
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
А махоука (непосредственность в школе магии) же тоже НФ? Там же магия является областью науки. Псионы, гмо-люди, информационное измерение и куча всякого.
Мб в экранизации это не так заметно, но в новелле автор прям в научные статьи пытается
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Сообщение от Арнарика:
А как же Темнее чёрного? Пусть с мистикой, но вполне себе научно.
Фигасе какая дама

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Сообщение от Ikinagara:
“Паразит: Учение о жизни” / Kiseijuu: Sei no Kakuritsu
https://myanimelist.net/anime/330/Midori_no_Hibi

тайтл, тупизм происходящего в котором граничит с маразмом и в котором нет буквально ничего кроме ...

просто сферическая ниппонская дичь
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Сообщение от Validos:
А махоука (непосредственность в школе магии) же тоже НФ?
да, НФ, причём куда более грамотный НФ, чем очень много чего ещё, НО. Адаптация в первом сезона просто ужасающе хреновая, это я как большой любитель оригинального ранобэ махорки говорю :)

鉄の神
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Сообщение от Efemische:
да, НФ, причём куда более грамотный НФ, чем очень много чего ещё
На сколько я видел там маловато вопрос озвучивается о принципах и способах работы всей магии устройств и тд, там упоминается это периодически.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [ГоХаниме] Лучшие научно-фантастические аниме. Часть 2-я
Сообщение от Skuchniy:
На сколько я видел там маловато вопрос озвучивается о принципах и способах работы всей магии устройств и тд, там упоминается это периодически.
в адаптации - да, потому я и говорю, что первый сезон гумно. В ранобэ там килотонны технической инфы как раз

鉄の神

Ваши права в разделе