Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Автор темы: Efemische
Дата создания: 19.11.2022 10:40
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
Давай следующий пруф там процессор АМД.
если бы он не мог отдать на отрисовку много кадров, то твой вброс имел бы небольшой вес, но вполне себе видно, что он 4090 загружает, которая сейчас самая мощная видеокарта на рынке

鉄の神
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
АМД
Это хрень из нулевых, Crossfire позволяет подключать 2-4 видеокарты без дополнительных приблуд, причем видеокарты еще и разными могут быть

https://www.amd.com/en/technologies/crossfire

鉄の神
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Efemische:
если бы он не мог отдать на отрисовку много кадров, то твой вброс имел бы небольшой вес, но вполне себе видно, что он 4090 загружает, которая сейчас самая мощная видеокарта на рынке
Но мы же не такие, мы же за чистый и независимый эксперимент, где представитель заинтересованной компании не может участвовать. В данном случае АМД. Там же лозунг АМД могет без фризов , Нвидиа нет. Поход пруфы всё йок?

Добавлено через 7 минут

Сообщение от Efemische:
причем видеокарты еще и разными могут быть
Откуда такая уверенность? Ты так пишешь, как будто со мной вместе систему собирал.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 21.11.2022 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
Но мы же не такие
Как в наложенные мордой ткнули, так сразу начал визжать, что пруфы не пруфы? Вот тебе проблемы с игрой из-за интуля и новых дров нвидии разом

Я тебе специально ссылку на результаты поиска давал на тонну гайдов для проблемных зелёных, но у тебя опять "фсёнитак!"

鉄の神
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
Поэтому ты на Нвидиа 15 лет?
Поэтому я сменил нвидию на амд в этом году.

Сообщение от Иван Иванович:
Утверждать не стану, надо почитать офф канал на протоне, но пока складывается ощущение, что они пытаются присосаться.
Они пытаются, но из-за их козлячиства с ними никто иметь дела не хочет.
Просто для сравнения как изменилось положение за 10 лет. Раньше под линуксом карточки зеленых пользовались еще большей популярностью, чем под виндой. А через десять лет в стиме 46% стало амд, 25.5% нвидия.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Altwazar:
Поэтому я сменил нвидию на амд в этом году.
и че как оно? на ютубе в комментах читал, там от черных экранов рандомных до необходимости юзания полугодичных драйверов люди описывают ситуации на амуде
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
Откуда такая уверенность?
так работает технология, гений.
Сообщение от Иван Иванович:
Ты так пишешь, как будто со мной вместе систему собирал.
ты-то какое отношение к принципу работы технологии имеешь? Завязывай с наркотой, в третий раз повторяю.


Добавлено через 47 секунд

Сообщение от Yukkuri:
на ютубе в комментах читал
обычно это от тех, кто картой амд никогда не пользовался

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 21.11.2022 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Yukkuri:
и че как оно? на ютубе в комментах читал, там от черных экранов рандомных до необходимости юзания полугодичных драйверов люди описывают ситуации на амуде
Под линуксом шикарно, особенно в сравнении с нвидией. Вставил и забыл.

Под виндой жена использует, разницы никакой. Но там и к нвидии у меня претензии только в хреновой поддержке предыдущих поколений железок.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Efemische:
обычно это от тех, кто картой амд никогда не пользовался
кто пользовался типа уже привычны к этому и даже не удивляются?

про драйвера не помню где видел
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Yukkuri:
кто пользовался типа уже привычны к этому и даже не удивляются?
кто пользовался, тот такого не видел никогда в принципе

鉄の神
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Efemische:
Вот тебе проблемы с игрой из-за интуля и новых дров нвидии разом
Эм я дико пардонюсь, но даже тут на Гохе большая часть отличит, чем отличается правка конфига игры и настройки драйверов . Рандомит чел по настройкам в игре, ты предлагаешь это обсудить? Правильно я понимаю, что пруфов совсем нет?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Yukkuri:
кто пользовался типа уже привычны к этому и даже не удивляются?

про драйвера не помню где видел
согласен, радик надо брать нормальных фирм, а не анус мси гигу. выбор огромный есть и сапфир и паверколор и хфх, любую бери и не парься.

у мси вечные проблемы с охлаждением, у меня была 5700 меш, у нее плохо охлаждалась память. я потом уже прочитал обзоры, мси короче на двух верхних чипах памяти сделали обрезки термопрокладки, которые на 60% чипа только прилегают. вот у меня в майнинге гддр6 грелась 94 градуса при 100% кулерах, это отвратительный результат. но она была на гарантии, так и продал ее.

вторая мси 6600хт была с плохим прилеганием к чипу, хотспот улетал в 110градусов, при средней температуры по чипу 62градуса. брак, сдал в днс.

берешь хфх сапфир паверколор вообще ноль проблем, работают идеально.

в риге стоят мси и паверколоры, паверколоры вообще прекрасные, мси проблемные, кулера сдохли на двух видяхах, память не охлаждается вообще.

не не, никогда не берите радеон от попсовых брендов, они вообще на отвали делают. у брата в риге Асусы 570, отвратительные видяхи. серия expedition вообще просто самое самое худшее исполнение 570, это просто хламина.
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
Эм я дико пардонюсь
тебя никто не прощает, видос до конца досмотри, гений
Сообщение от Иван Иванович:
Рандомит чел по настройкам в игре, ты предлагаешь это обсудить?
Глазки открой, откажись от наркотиков и досмотри, он вполне ясно сказал, что у него откачены дрова на версию назад

鉄の神
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от kilosbxl:
вторая мси 6600хт была с плохим прилеганием к чипу, хотспот улетал в 110градусов, при средней температуры по чипу 62градуса. брак, сдал в днс.
так там ж просто чип ыпанутый у всей 6000 серии. у него в одной точке милиписечной на столько высокая температура, что там аж кремний разлагается
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Yukkuri:
и че как оно? на ютубе в комментах читал, там от черных экранов рандомных до необходимости юзания полугодичных драйверов люди описывают ситуации на амуде
ну так люди и пишут о проблемах, если все хорошо никто ничего не пишет, а просто пользуются и кайфуют.

ну вот я пишу что у меня проблеммные были только МСИ, говно бренд. но амд тут вообще нипричем. пищат дросселя на туф, амд то тут при чем? она че дросселя производит? черные экраны от бракованного питания а АСУСа? тоже амд виновата?

не надо брать говно просто. у нвидий я щас смотрю рынок, у них вообще очень сложно найти хорошие исполнения. у амд все видюхи от хфх сапфир силацвета годные и рекомендуются к покупке. даже задрищенский файтер от силыцвета вполне годное исполнение для мега дешевой карты.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Yukkuri:
так там ж просто чип ыпанутый у всей 6000 серии. у него в одной точке милиписечной на столько высокая температура, что там аж кремний разлагается
не я смотрел на ютубе тесты той же меш, там нормальная дельта 20градусов. да и в отзывах на днс к этой модели тоже все отмечали дельту. а у меня вот прилетела "уитень бракованная. я зарекся не брать мси вообще.

а у нвидии только мси и асус делают нормальные по компонентам карты, и то у нас на форуме есть человек у которого две 3080 сдохли от мси и отданы по гарантии. за год сдохли.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 21.11.2022 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Efemische:
ты-то какое отношение к принципу работы технологии имеешь? Завязывай с наркотой, в третий раз повторяю.
Зачем ты мне мексиканца показал? Маленький спойлер, 2 видюхи нужны не для того чтобы у тебя было больше ФПС. А для того чтобы у тебя ФПС не просел.

Добавлено через 19 минут

Сообщение от Altwazar:
Под линуксом шикарно, особенно в сравнении с нвидией. Вставил и забыл.
И все таки, что за дистрибутив? Все 2 млрд не знаю, но о каком именно идет речь.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 21.11.2022 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
И все таки, что за дистрибутив? Все 2 млрд не знаю, но о каком именно идет речь.
Gentoo. Но это от дистрибутива не зависит, ядро у них общее.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Altwazar:
Gentoo. Но это от дистрибутива не зависит, ядро у них общее.
Гента не юзер френдли. Я даже не знаю, если ты серьезно используешь эту ось как основную для всех хотелок, чем тебе АМД может понравится. В Линукс среде, все таки Нвидиа считается дефолтом из-за их поддержки, а АМД чисто для запуска програмули, которая показывает на что способна твоя видеокарта.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
Гента не юзер френдли. Я даже не знаю, если ты серьезно используешь эту ось как основную для всех хотелок, чем тебе АМД может понравится. В Линукс среде, все таки Нвидиа считается дефолтом из-за их поддержки, а АМД чисто для запуска програмули, которая показывает на что способна твоя видеокарта.
да блть у амд опенсурс дрова под линукс, они поддерживаются сообществом линукс. а стимОС игровая система полностью под радики заточена.

кстати кто-то ставил стимОС на стационар?
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от kilosbxl:
да блть у амд опенсурс дрова под линукс, они поддерживаются сообществом линукс. а стимОС игровая система полностью под радики заточена.
АМД суки, они выпускают отличное железо по характеристикам, которое не работает. Накуй мне 301 ФПС, если при его достижение увижу БСОД. Это все, что надо знать об АМД.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
АМД суки, они выпускают отличное железо по характеристикам, которое не работает. Накуй мне 301 ФПС, если при его достижение увижу БСОД. Это все, что надо знать об АМД.
а. вот почему у меня нет бсодов, я не достигаю 301
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от kilosbxl:
а. вот почему у меня нет бсодов, я не достигаю 301
АМД думает о вас, АМД заботится о вас. Вы никогда не увидите в своей любимой игре 301 ФПС. Со всеми пожеланиями ваше АМД.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от kilosbxl:
я не достигаю 301
Да что там 300, даже 60 не всегда
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Kotique:
Да что там 300, даже 60 не всегда
Ну я сэмулирую pal телик, 50гц с всинком))) как на денди играли, че те плохо было чтоли?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
АМД думает о вас, АМД заботится о вас. Вы никогда не увидите в своей любимой игре 301 ФПС. Со всеми пожеланиями ваше АМД.

Помоги человеку, он вляпался в говно зеленое

Ваши права в разделе