Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Автор темы: Efemische
Дата создания: 19.11.2022 10:40
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Efemische:
И да, твои "больше фпс" когда в последний раз случались? Только давай с пруфами, а не с пространными "каждый раз, честное слово" ;)
Года 3 назад, толи в апексе или квейке не помню, но какая то версия бустила фпс. Я прошел АМД от и до, начинаю с версии 6700XT, не на этой серии, но на какой-то непонятные случайные фризы в играх, отсутствие внятных дров для линукс с поддержкой опенгл, непонятные работающие кросфайеры, количества альтернативных дров (В нвидии кстати есть альтернативные?). Перешел я на Нвидию с серии 8600GT, 16 лет вроде, сложно будет АМД меня затащить в свое болото. С нвидиа никогда таких проблем не было, и дрова они всегда пилили под линукс, и софт у них был один, хочется рутины го АМД, хочется просто тихо плыть на лодке велком Нвидиа.
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
Года 3 назад, толи в апексе или квейке не помню, но какая то версия бустила фпс.
сильно, так зачем каждый день новые дрова, если они бесполезны в 99% случаев? :)
Сообщение от Иван Иванович:
Я прошел АМД от и до, начинаю с версии 6700XT, не на этой серии, но на какой-то непонятные случайные фризы в играх
так ты "прошёл от и до" или 6700XT единственная карта, которую ты смог вспомнить, но никогда не использовал? Непонятные рандомные фризы, кстати, это такие, как на любой нвидиевской видеокарте в варзоне 2 до сих пор? :)
Сообщение от Иван Иванович:
отсутствие внятных дров для линукс с поддержкой опенгл
Наверное поэтому на зелёных картах под линуксом только любители БДСМ сидят, да? :)
Сообщение от Иван Иванович:
непонятные работающие кросфайеры
кроссфаер это как мёртвый SLI у нвидии, куда она у тебя работает при одной видеокарте?
Сообщение от Иван Иванович:
количества альтернативных дров
хочешь просто пользоваться - ставишь дрова с оф.сайта, там нет никаких альтернатив нвидия под линуксом тоже не с одной версией дров, смирись

鉄の神
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Efemische:
сильно, так зачем каждый день новые дрова, если они бесполезны в 99% случаев? :)
Я и писал, что не зачем. Есть исключение, вот в апексе была трабла, что на определенных процессорах АМД, он не запускался и обнову там ребята может до сих пор ждут.
Сообщение от Efemische:
так ты "прошёл от и до" или 6700XT единственная карта, которую ты смог вспомнить, но никогда не использовал?
Карта покупалась для мамы друга, которая работала в графических и чертежных редакторах. Я даже не уверен, что правильно ее маркировку вспомнил. Мне не обязательно, иметь макбук, чтобы знать, как им пользоваться. Но моем случае, я выкинул карту радеон, после того, как не смог настроить во FreeBSD 7, openGL в xfce4, для анимации рабочей панели, как в IOS.
Сообщение от Efemische:
Непонятные рандомные фризы, кстати, это такие, как на любой нвидиевской видеокарте в варзоне 2 до сих пор? :)
Некорректно, у меня была одна игра и 2 карты в одной фризы были, в другой нет.


Сообщение от Efemische:
Наверное поэтому на зелёных картах под линуксом только любители БДСМ сидят, да? :)
Ты будешь смеяться, но АМД относительно недавно, нормальные дрова выпустили по Юникс . Если такое называть долгой поддержкой, то сомнительное достижение.

Сообщение от Efemische:
кроссфаер это как мёртвый SLI у нвидии, куда она у тебя работает при одной видеокарте?
2 карты. Типа наследие видюх voodoo 3d вернее ускорителей, технологии. Помню кризис первый пытался потестить, честно я так и не понял собрал я связку или нет. Таких днищеских настроек я никогда в жизни не видел.




Сообщение от Efemische:
нвидия под линуксом тоже не с одной версией дров, смирись
Сам факт, что они были уже 2008!
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
Я и писал, что не зачем.
лично ты заявлял, что новые дрова каждый день это огромный плюс, а теперь выходит, что этот огромный плюс никому не сдался?
Сообщение от Иван Иванович:
Мне не обязательно, иметь макбук, чтобы знать, как им пользоваться. Но моем случае, я выкинул карту радеон, после того, как не смог настроить во FreeBSD 7, openGL в xfce4, для анимации рабочей панели, как в IOS.
для тебя комменты пишет нейросеть? Тебя из темы в тему как-то слишком сильно бросает
Сообщение от Иван Иванович:
Некорректно
корректно
Сообщение от Иван Иванович:
вот в апексе была трабла, что на определенных процессорах АМД, он не запускался и обнову там ребята может до сих пор ждут.
может? Сильно
Сообщение от Иван Иванович:
Ты будешь смеяться,
конечно буду, ты мне рассказываешь про проблемы позапрошлой декады в разговоре о событиях 2022 года
Сообщение от Иван Иванович:
честно я так и не понял собрал я связку или нет
почему я не удивлён

鉄の神
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Efemische:
лично ты заявлял, что новые дрова каждый день это огромный плюс, а теперь выходит, что этот огромный плюс никому не сдался?
Я заявлял, что Нвидиа/ГеймДив быстро фиксит косяки, если они есть, а после фикса обновлять дрова уже особо и не надо. Когда АМД придет к этому, сходитьте на мою могилку, если кто будет жив, и просто скажите Они это сделали.
Сообщение от Efemische:
для тебя комменты пишет нейросеть? Тебя из темы в тему как-то слишком сильно бросает
Написал, что необязательно быть владельцом вещи чтобы в ней разбираться и почему я перестал пользоваться этой вещью. Мне кажется это взаимосвязанно.
Сообщение от Efemische:
может? Сильно
Не мониторю реддит на предмет апекса, зачем мне утверждать то, где меня могут окунуть за вранье?

Сообщение от Efemische:
конечно буду, ты мне рассказываешь про проблемы позапрошлой декады в разговоре о событиях 2022 года
История любой компании создается на таких вещах.
Давай что-нибудь из свеженького.

Опять Нвидиа. Да что такое, мы только закрыли тему прошлого десятилетия, а оказывается в следующем такая же ботва.

Сообщение от Efemische:
почему я не удивлён
Да скорее собрал, правда ты не совсем понимаешь, о чем я. Одно дело гугл в 2022 и другое гугл в 2007.
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
Я заявлял, что Нвидиа/ГеймДив быстро фиксит косяки, если они есть
и ты соврал, игроки варзона до сих пор сидят со статтерами, которые были найдены ещё в MWII

鉄の神
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Efemische:
и ты соврал, игроки варзона до сих пор сидят со статтерами, которые были найдены ещё в MWII
Есть пруф с признанием Нвидии , что это их косяк?
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
Когда АМД придет к этому
несколько лет как всё на месте и проблемы при появлении исправляются за пару дней. Другое дело что эти проблемы просто не появляются
Сообщение от Иван Иванович:
Написал, что необязательно быть владельцом вещи чтобы в ней разбираться
это называется "не смотрел, но осуждаю". Т.е. ты буквально подтверждаешь, что понятия не имеешь о чём говоришь, но при этом травишь байки об экспертности ;)

Сообщение от Иван Иванович:
Опять Нвидиа.
опять нвидия опоздала на несколько лет? Достижение, но что ты этим пытался доказать?

Сообщение от Иван Иванович:
Не мониторю реддит на предмет апекса, зачем мне утверждать то, где меня могут окунуть за вранье?
Хороший вопрос, но его должен задавать я. Будь последователен, а то получается вот такое:

>сделал заявление об апексе с амд
>заявил, что не следит за апексом
>заявил, что не знает зачем все это сделал

鉄の神
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
Есть пруф с признанием Нвидии
они никогда не признаются в таких косяках. Тем временем ютаб наполняется гайдами о том, как владельцам зелёных карт это исправить

https://www.youtube.com/results?sear...+2+stuttering+

鉄の神
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Efemische:
несколько лет как всё на месте и проблемы при появлении исправляются за пару дней. Другое дело что эти проблемы просто не появляются
Игра не запускается, проблема не появляется.
Сообщение от Efemische:
это называется "не смотрел, но осуждаю". Т.е. ты буквально подтверждаешь, что понятия не имеешь о чём говоришь, но при этом травишь байки об экспертности ;)
Джон Кармак говорят сейчас там виртуальной реальностью занимается. Это говорит о том, что он не может треп вести за то, как игры писать по твоим утверждениям?
Сообщение от Efemische:
опять нвидия опоздала на несколько лет? Достижение, но что ты этим пытался доказать?
Там специально написали, нвидиа сделала, а потом уже не понятно, через какое время, появилось у АМД.


Сообщение от Efemische:
Хороший вопрос, но его должен задавать я. Будь последователен, а то получается вот такое:

>сделал заявление об апексе с амд
>заявил, что не следит за апексом
>заявил, что не знает зачем все это сделал
Сделал не я, на реддите да не слежу, сделал для примера, что продукция АМД может подвести вас в любой момент, где вы не ожидаете.

Добавлено через 55 секунд

Сообщение от Efemische:
они никогда не признаются в таких косяках. Тем временем ютаб наполняется гайдами о том, как владельцам зелёных карт это исправить
А почему гугл мне выдает такие новости?
https://overclockers.ru/softnews/sho...o-slomali-igru
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 21.11.2022 в 04:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
Опять Нвидиа. Да что такое, мы только закрыли тему прошлого десятилетия, а оказывается в следующем такая же ботва.
Под линуксом нвидию использовать сейчас это пытка. Каждое обновление какой-нибудь косяк, а в играх последний более-менее работающий драйвер вышел год назад (495). Десять лет назад да, ситуация была обратная.
Единственная причина терпеть нвидию под линуксом сейчас - cuda.
Под виндой обычный пользователь смену видюшки даже не заметит.
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
Игра не запускается, проблема не появляется

Сообщение от Иван Иванович:
Джон Кармак говорят сейчас там виртуальной реальностью занимается.
Допустим
Сообщение от Иван Иванович:
Это говорит о том, что он не может треп вести за то, как игры писать по твоим утверждениям?
Если он делает VR, то он перестал быть разработчиком игр, в том числе для VR? Логика железобетонная. Но если он, как и ты, будет рассказывать о том, в чём не разбирается, то права на это он не имеет. Как и любой другой человек, в чем он должен быть особенным?
Сообщение от Иван Иванович:
Там специально написали, нвидиа сделала, а потом уже не понятно, через какое время, появилось у АМД.
там написано, что нвидиа сделала для себя, а потом снисходительно отдала, но нет ни слова о том, что там уже не было открытого аналога до этого
Сообщение от Иван Иванович:
Сделал не я
хочешь сказать это моё сообщение?
Сообщение от Иван Иванович:
вот в апексе была трабла, что на определенных процессорах АМД, он не запускался и обнову там ребята может до сих пор ждут.
Сообщение от Иван Иванович:
сделал для примера, что продукция АМД может подвести вас в любой момент, где вы не ожидаете
привёл выдуманное самим собой исключение как правило?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Иван Иванович:
А почему гугл мне выдает такие новости?
потому что там признались активижены, а не нвидия, да и новость про первый варзон, который не имеет отношения к заведённой теме. Читай глазами, пожалуйста

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 21.11.2022 в 04:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Altwazar:
Под линуксом нвидию использовать сейчас это пытка. Каждое обновление какой-нибудь косяк,
А зачем обновлять? Да там одну библиотеку тронул, и незаметно всю систему потащил, но то вечная проблема.


Сообщение от Altwazar:
Под виндой обычный пользователь смену видюшки даже не заметит.
Не скажи, а как же улучшалки графики, которые тебе не сдались и ты их ищешь как отключить?

Добавлено через 12 минут

Сообщение от Efemische:
Если он делает VR, то он перестал быть разработчиком игр, в том числе для VR? Логика железобетонная. Но если он, как и ты, будет рассказывать о том, в чём не разбирается, то права на это он не имеет. Как и любой другой человек, в чем он должен быть особенным?
Ок гугли Джон Кармак. Игры он уже давно не пишет, но не от того, что разучился, а просто это было определенный период его жизни. Думаю если он лекции по играм устраивает, там все конторы собираются.
Сообщение от Efemische:
там написано, что нвидиа сделала для себя, а потом снисходительно отдала, но нет ни слова о том, что там уже не было открытого аналога до этого
Перечитай. https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=56839
Сообщение от Efemische:
привёл выдуманное самим собой исключение как правило?
Ты меня хочешь на реддит послать, чтобы некропостах 2019 года копался?
https://www.reddit.com/r/apexlegends...unch_the_game/

Тема закрыта? Правда не уверен, что это именно тот косяк, который я описывал, может другая серия АМД не запустилась
Сообщение от Efemische:
потому что там признались активижены, а не нвидия, да и новость про первый варзон
Т.е. разработчик признался, что он косячит, а виновата Нвидиа.

Сообщение от Efemische:
который не имеет отношения к заведённой теме. Читай глазами, пожалуйста
Я не играю в варзон, откуда мне знать какая серия.Цель была не показать именно эту часть, а тыкнуть, что разраб косячит.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 21.11.2022 в 05:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Shiro:
@kilosbxl, из за DLSS nvidia лучше и дороже
нет, это технология для бедных.
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
Игры он уже давно не пишет
в 2011 был Рейдж, где он выступал техническим директором. Это достаточно современно, чтобы он мог понимать, что происходит сейчас с играми. Игры не улетали впередё за последние 5-10 лет
Сообщение от Иван Иванович:
Перечитай
в отличии от тебя, читать умею и читаю ;)
Сообщение от Иван Иванович:
Ты меня хочешь на реддит послать, чтобы некропостах 2019 года копался?
чтобы ты нашёл подтверждение своему вбросу о том, что проблему не исправили. Тебе ещё раз привести твой комментарий или сам осознаешь, что написал? ;)
Сообщение от Иван Иванович:
Т.е. разработчик признался, что он косячит, а виновата Нвидиа.
глянь на дату написания новости, гений. Ты мне кидаешь новость о первом варзоне, а проблема у нвидии со ВТОРЫМ варзоном СЕЙЧАС
Сообщение от Иван Иванович:
Я не играю в варзон, откуда мне знать какая серия.
от даты написания новостей и публикации гайдов по ссылке, что я тебе скинул выше
Сообщение от Иван Иванович:
Цель была не показать именно эту часть, а тыкнуть, что разраб косячит.
и ты опять провалился в своей попытке, старайся лучше

鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
Года 3 назад, толи в апексе или квейке не помню, но какая то версия бустила фпс. Я прошел АМД от и до, начинаю с версии 6700XT, не на этой серии, но на какой-то непонятные случайные фризы в играх, отсутствие внятных дров для линукс с поддержкой опенгл, непонятные работающие кросфайеры, количества альтернативных дров (В нвидии кстати есть альтернативные?). Перешел я на Нвидию с серии 8600GT, 16 лет вроде, сложно будет АМД меня затащить в свое болото. С нвидиа никогда таких проблем не было, и дрова они всегда пилили под линукс, и софт у них был один, хочется рутины го АМД, хочется просто тихо плыть на лодке велком Нвидиа.
я не понимаю что ты пишешь? это вообще может человек писать?

прошел АМД, 3 года назад, начинаю с версии 6700хт, не на этой серии...
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Efemische:
в 2011 был Рейдж, где он выступал техническим директором. Это достаточно современно, чтобы он мог понимать, что происходит сейчас с играми. Игры не улетали впередё за последние 5-10 лет
Отлично, прочитал. Когда я писал про эти года ты мне написал другое. Сойдемся на слове современно. Меня такой ответ полностью устраивает.
Сообщение от Efemische:
в отличии от тебя, читать умею и читаю ;)
Изначально в библиотеке поддерживались только GPU от компании NVIDIA

Основный смысл.
Сообщение от Efemische:
чтобы ты нашёл подтверждение своему вбросу о том, что проблему не исправили. Тебе ещё раз привести твой комментарий или сам осознаешь, что написал? ;)
Принятие , что проблема была. Ну давай проверим, а вдруг и в самом деле нет.

https://apexlegendsplay.ru/baza-znan...zaimodejstviya

Только я там бы как бы не утверждал. Гуглится кстати легко. (2019 год кста, но насколько я помню там просто инструкция одна феномом не поддерживается, поэтому апекс на нем не запустить насколько я знаю)

Сообщение от Efemische:
глянь на дату написания новости, гений. Ты мне кидаешь новость о первом варзоне, а проблема у нвидии со ВТОРЫМ варзоном СЕЙЧАС
А говоришь читаешь.
Сообщение от Иван Иванович:
Я не играю в варзон, откуда мне знать какая серия.Цель была не показать именно эту часть, а тыкнуть, что разраб косячит.
Сообщение от Efemische:
и ты опять провалился в своей попытке, старайся лучше
Да ладно тебе ну попустил немного АМД, что сразу злиться. Они кстати мне больше поднасрали, по выполнению квестов, как это исправить.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
А зачем обновлять? Да там одну библиотеку тронул, и незаметно всю систему потащил, но то вечная проблема.
Не все игры на старом драйвере запускаются, не все фишки протона поддерживаются, околонулевая совместимость с вейлендом. Приходится объяснять пользователям, как откатываться на 495. Моя 970 теперь стоит в медиацентре, на котором я только фильмы запускаю. И там нвидия мозги выносит.


Сообщение от Иван Иванович:
Не скажи, а как же улучшалки графики, которые тебе не сдались и ты их ищешь как отключить?
Окошко при запуске игры теперь красное, если не выпиливать красный аналог GE. Жена так и спалила, что у неё видюшка поменялась
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от kilosbxl:
прошел АМД, 3 года назад, начинаю с версии 6700хт, не на этой серии...
Точно 9600XT. Скоро по новой выйдет вангую. 2003 мать его год, думал позже серия вышла
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
Принятие , что проблема была. Ну давай проверим, а вдруг и в самом деле нет.

https://apexlegendsplay.ru/baza-znan...zaimodejstviya
ну так у него нет ни авх ни ссе нужных инструкций. у него инструкций как в коре2дуо.

относительно недавно отвалились коре 970 первых поколений, у них есть ССЕ, но не АВХ, АК одиссея не запускалась на них.

я вообще не понимаю что это высшая математика что для софта нужны инструкции?
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
Когда я писал про эти года ты мне написал другое.
ты опять путаешь тёплое с мягким для своей выгоды. Технологии за эти годны скакнули вперёд, в то время как игры - нет и делаются фактически теми же методами, что и раньше. Да ещё и на тех же движках.
Сообщение от Иван Иванович:
Принятие , что проблема была.
никто не отрицал, что проблемы не было, они бывают у всех, но их либо исправляют, либо рассказывают о том, почему их исправить нельзя
Сообщение от Иван Иванович:
Гуглится кстати легко.
умничка, справился
Сообщение от Иван Иванович:
А говоришь читаешь.
и говорю, и делаю. Мне без разницы играешь ты в варзон или нет, я тебе объяснил всю ситуацию целиком, а ты мне до сих пор заливаешь, что проблемы из ДРУГОЙ игры имеют какое-то отношение к теме признания ошибок зелёными :)
Сообщение от Иван Иванович:
Да ладно тебе ну попустил немного АМД
ты до сих пор не назвал ни одной причины, почему амд плохие, но рассказываешь о попускании и что на тебя кто-то злится?

鉄の神
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
...но насколько я помню там просто инструкция одна феномом не поддерживается...
Угу, это типичная ситуация со старыми процессорами. Для меня на днях был сюрприз, что интел в i3 aes инструкцию вырезали на sandy/ivy поколениях. Перенес систему с ноутбука с i5 sandy на i3 и она не завелась.
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Altwazar:
Не все игры на старом драйвере запускаются, не все фишки протона поддерживаются, околонулевая совместимость с вейлендом. Приходится объяснять пользователям, как откатываться на 495
Откатить тоже геммор.
Сообщение от Altwazar:
Моя 970 теперь стоит в медиацентре, на котором я только фильмы запускаю. И там нвидия мозги выносит.
Каким образом? кмплаер и погнал.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от kilosbxl:
ну так у него нет ни авх ни ссе нужных инструкций. у него инструкций как в коре2дуо.
Ты сейчас АМД добиваешь? На core 2 duo апекс идет. А на АМД не идет.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 21.11.2022 в 05:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Efemische:
и говорю, и делаю. Мне без разницы играешь ты в варзон или нет, я тебе объяснил всю ситуацию целиком, а ты мне до сих пор заливаешь, что проблемы из ДРУГОЙ игры имеют какое-то отношение к теме признания ошибок зелёными :)
я недавно какой-то зеленке просто скринил патчноты на драйвер амд и говорю вот амд признала проблемы. он такой, где амд признала проблему? не вижу, не знаю.

а там как бы всегда указывается фиксед проблемы, и есть известные но не фиксед проблемы. тоесть для него не признание проблемы список фиксированных проблем. я в шоке сидел и не понимаю как мозг у шрека работает.

по моей логике, если компания указывает список исправленных проблем- это автоматически признание этой проблемы. так же и не фикшеные но обозначенные проблемы- это тоже признание проблемы.

а теперь давайте у нвидии найдем патчноты, что они в каждом драйвере фиксят и указывают ли известные проблемы? я без стеба, я не устанавливаю дрова нвиде и не знаю пишут они это или нет.

Ваши права в разделе