Для входа на форум нажмите здесь
RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Автор темы: Efemische
Дата создания: 19.11.2022 10:40
Гуру
Игра
Ник
18.04.2017
Москва
Quake Champions
cub
GoHa.Ru I Степени
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Efemische:
И да, твои "больше фпс" когда в последний раз случались? Только давай с пруфами, а не с пространными "каждый раз, честное слово" ;)
Года 3 назад, толи в апексе или квейке не помню, но какая то версия бустила фпс. Я прошел АМД от и до, начинаю с версии 6700XT, не на этой серии, но на какой-то непонятные случайные фризы в играх, отсутствие внятных дров для линукс с поддержкой опенгл, непонятные работающие кросфайеры, количества альтернативных дров (В нвидии кстати есть альтернативные?). Перешел я на Нвидию с серии 8600GT, 16 лет вроде, сложно будет АМД меня затащить в свое болото. С нвидиа никогда таких проблем не было, и дрова они всегда пилили под линукс, и софт у них был один, хочется рутины го АМД, хочется просто тихо плыть на лодке велком Нвидиа.
Медаль "2К лайков"
Re: RTX 4080 никому не нужны. Видеокарты лежат на полках магазинов при ограниченных поставках
Сообщение от Иван Иванович:
Года 3 назад, толи в апексе или квейке не помню, но какая то версия бустила фпс.
сильно, так зачем каждый день новые дрова, если они бесполезны в 99% случаев? :)
Я прошел АМД от и до, начинаю с версии 6700XT, не на этой серии, но на какой-то непонятные случайные фризы в играх
так ты "прошёл от и до" или 6700XT единственная карта, которую ты смог вспомнить, но никогда не использовал? Непонятные рандомные фризы, кстати, это такие, как на любой нвидиевской видеокарте в варзоне 2 до сих пор? :)
отсутствие внятных дров для линукс с поддержкой опенгл
Наверное поэтому на зелёных картах под линуксом только любители БДСМ сидят, да? :)
непонятные работающие кросфайеры
кроссфаер это как мёртвый SLI у нвидии, куда она у тебя работает при одной видеокарте?
количества альтернативных дров
хочешь просто пользоваться - ставишь дрова с оф.сайта, там нет никаких альтернатив нвидия под линуксом тоже не с одной версией дров, смирись

鉄の神
Winter is Coming...
Гуру
Игра
Ник
18.04.2017
Москва
Quake Champions
cub
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Efemische:
сильно, так зачем каждый день новые дрова, если они бесполезны в 99% случаев? :)
Я и писал, что не зачем. Есть исключение, вот в апексе была трабла, что на определенных процессорах АМД, он не запускался и обнову там ребята может до сих пор ждут.
Сообщение от Efemische:
так ты "прошёл от и до" или 6700XT единственная карта, которую ты смог вспомнить, но никогда не использовал?
Карта покупалась для мамы друга, которая работала в графических и чертежных редакторах. Я даже не уверен, что правильно ее маркировку вспомнил. Мне не обязательно, иметь макбук, чтобы знать, как им пользоваться. Но моем случае, я выкинул карту радеон, после того, как не смог настроить во FreeBSD 7, openGL в xfce4, для анимации рабочей панели, как в IOS.
Сообщение от Efemische:
Непонятные рандомные фризы, кстати, это такие, как на любой нвидиевской видеокарте в варзоне 2 до сих пор? :)
Некорректно, у меня была одна игра и 2 карты в одной фризы были, в другой нет.

Сообщение от Efemische:
Наверное поэтому на зелёных картах под линуксом только любители БДСМ сидят, да? :)
Ты будешь смеяться, но АМД относительно недавно, нормальные дрова выпустили по Юникс . Если такое называть долгой поддержкой, то сомнительное достижение.

Сообщение от Efemische:
кроссфаер это как мёртвый SLI у нвидии, куда она у тебя работает при одной видеокарте?
2 карты. Типа наследие видюх voodoo 3d вернее ускорителей, технологии. Помню кризис первый пытался потестить, честно я так и не понял собрал я связку или нет. Таких днищеских настроек я никогда в жизни не видел.

Сообщение от Efemische:
нвидия под линуксом тоже не с одной версией дров, смирись
Сам факт, что они были уже 2008!
Медаль "2К лайков"
Я и писал, что не зачем.
лично ты заявлял, что новые дрова каждый день это огромный плюс, а теперь выходит, что этот огромный плюс никому не сдался?
Мне не обязательно, иметь макбук, чтобы знать, как им пользоваться. Но моем случае, я выкинул карту радеон, после того, как не смог настроить во FreeBSD 7, openGL в xfce4, для анимации рабочей панели, как в IOS.
для тебя комменты пишет нейросеть? Тебя из темы в тему как-то слишком сильно бросает
Некорректно
корректно
вот в апексе была трабла, что на определенных процессорах АМД, он не запускался и обнову там ребята может до сих пор ждут.
может? Сильно
Ты будешь смеяться,
конечно буду, ты мне рассказываешь про проблемы позапрошлой декады в разговоре о событиях 2022 года
честно я так и не понял собрал я связку или нет
почему я не удивлён

鉄の神
Winter is Coming...
Гуру
Игра
Ник
18.04.2017
Москва
Quake Champions
cub
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Efemische:
лично ты заявлял, что новые дрова каждый день это огромный плюс, а теперь выходит, что этот огромный плюс никому не сдался?
Я заявлял, что Нвидиа/ГеймДив быстро фиксит косяки, если они есть, а после фикса обновлять дрова уже особо и не надо. Когда АМД придет к этому, сходитьте на мою могилку, если кто будет жив, и просто скажите Они это сделали.
Сообщение от Efemische:
для тебя комменты пишет нейросеть? Тебя из темы в тему как-то слишком сильно бросает
Написал, что необязательно быть владельцом вещи чтобы в ней разбираться и почему я перестал пользоваться этой вещью. Мне кажется это взаимосвязанно.
Сообщение от Efemische:
может? Сильно
Не мониторю реддит на предмет апекса, зачем мне утверждать то, где меня могут окунуть за вранье?

Сообщение от Efemische:
конечно буду, ты мне рассказываешь про проблемы позапрошлой декады в разговоре о событиях 2022 года
История любой компании создается на таких вещах.
Давай что-нибудь из свеженького.

Опять Нвидиа. Да что такое, мы только закрыли тему прошлого десятилетия, а оказывается в следующем такая же ботва.

Сообщение от Efemische:
почему я не удивлён
Да скорее собрал, правда ты не совсем понимаешь, о чем я. Одно дело гугл в 2022 и другое гугл в 2007.
Медаль "2К лайков"
Я заявлял, что Нвидиа/ГеймДив быстро фиксит косяки, если они есть
и ты соврал, игроки варзона до сих пор сидят со статтерами, которые были найдены ещё в MWII

鉄の神
Winter is Coming...
Гуру
Игра
Ник
18.04.2017
Москва
Quake Champions
cub
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Efemische:
и ты соврал, игроки варзона до сих пор сидят со статтерами, которые были найдены ещё в MWII
Есть пруф с признанием Нвидии , что это их косяк?
Медаль "2К лайков"
Когда АМД придет к этому
несколько лет как всё на месте и проблемы при появлении исправляются за пару дней. Другое дело что эти проблемы просто не появляются
Написал, что необязательно быть владельцом вещи чтобы в ней разбираться
это называется "не смотрел, но осуждаю". Т.е. ты буквально подтверждаешь, что понятия не имеешь о чём говоришь, но при этом травишь байки об экспертности ;)

Опять Нвидиа.
опять нвидия опоздала на несколько лет? Достижение, но что ты этим пытался доказать?

Не мониторю реддит на предмет апекса, зачем мне утверждать то, где меня могут окунуть за вранье?
Хороший вопрос, но его должен задавать я. Будь последователен, а то получается вот такое:

>сделал заявление об апексе с амд
>заявил, что не следит за апексом
>заявил, что не знает зачем все это сделал

鉄の神
Winter is Coming...
Гуру
Игра
Ник
18.04.2017
Москва
Quake Champions
cub
GoHa.Ru I Степени
Медаль "2К лайков"
Есть пруф с признанием Нвидии
они никогда не признаются в таких косяках. Тем временем ютаб наполняется гайдами о том, как владельцам зелёных карт это исправить

https://www.youtube.com/results?sear...+2+stuttering+

鉄の神
Winter is Coming...
Гуру
Игра
Ник
18.04.2017
Москва
Quake Champions
cub
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Efemische:
несколько лет как всё на месте и проблемы при появлении исправляются за пару дней. Другое дело что эти проблемы просто не появляются
Игра не запускается, проблема не появляется.
Сообщение от Efemische:
это называется "не смотрел, но осуждаю". Т.е. ты буквально подтверждаешь, что понятия не имеешь о чём говоришь, но при этом травишь байки об экспертности ;)
Джон Кармак говорят сейчас там виртуальной реальностью занимается. Это говорит о том, что он не может треп вести за то, как игры писать по твоим утверждениям?
Сообщение от Efemische:
опять нвидия опоздала на несколько лет? Достижение, но что ты этим пытался доказать?
Там специально написали, нвидиа сделала, а потом уже не понятно, через какое время, появилось у АМД.

Сообщение от Efemische:
Хороший вопрос, но его должен задавать я. Будь последователен, а то получается вот такое:

>сделал заявление об апексе с амд
>заявил, что не следит за апексом
>заявил, что не знает зачем все это сделал
Сделал не я, на реддите да не слежу, сделал для примера, что продукция АМД может подвести вас в любой момент, где вы не ожидаете.

Добавлено через 55 секунд

Сообщение от Efemische:
они никогда не признаются в таких косяках. Тем временем ютаб наполняется гайдами о том, как владельцам зелёных карт это исправить
А почему гугл мне выдает такие новости?
https://overclockers.ru/softnews/sho...o-slomali-igru
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 21.11.2022 в 04:22. Причина: Добавлено сообщение
Мастер
Сервер
Гильдия
03.08.2006
Guild Wars 2
Piken Square
ComCon[ComC]
GoHa.Ru - Старожил
Опять Нвидиа. Да что такое, мы только закрыли тему прошлого десятилетия, а оказывается в следующем такая же ботва.
Под линуксом нвидию использовать сейчас это пытка. Каждое обновление какой-нибудь косяк, а в играх последний более-менее работающий драйвер вышел год назад (495). Десять лет назад да, ситуация была обратная.
Единственная причина терпеть нвидию под линуксом сейчас - cuda.
Под виндой обычный пользователь смену видюшки даже не заметит.
Медаль "2К лайков"
Игра не запускается, проблема не появляется

Джон Кармак говорят сейчас там виртуальной реальностью занимается.
Допустим
Это говорит о том, что он не может треп вести за то, как игры писать по твоим утверждениям?
Если он делает VR, то он перестал быть разработчиком игр, в том числе для VR? Логика железобетонная. Но если он, как и ты, будет рассказывать о том, в чём не разбирается, то права на это он не имеет. Как и любой другой человек, в чем он должен быть особенным?
Там специально написали, нвидиа сделала, а потом уже не понятно, через какое время, появилось у АМД.
там написано, что нвидиа сделала для себя, а потом снисходительно отдала, но нет ни слова о том, что там уже не было открытого аналога до этого
Сделал не я
хочешь сказать это моё сообщение?
вот в апексе была трабла, что на определенных процессорах АМД, он не запускался и обнову там ребята может до сих пор ждут.
сделал для примера, что продукция АМД может подвести вас в любой момент, где вы не ожидаете
привёл выдуманное самим собой исключение как правило?

Добавлено через 1 минуту

А почему гугл мне выдает такие новости?
потому что там признались активижены, а не нвидия, да и новость про первый варзон, который не имеет отношения к заведённой теме. Читай глазами, пожалуйста

鉄の神
Winter is Coming...
Последний раз редактировалось Efemische; 21.11.2022 в 04:42. Причина: Добавлено сообщение
Гуру
Игра
Ник
18.04.2017
Москва
Quake Champions
cub
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Altwazar:
Под линуксом нвидию использовать сейчас это пытка. Каждое обновление какой-нибудь косяк,
А зачем обновлять? Да там одну библиотеку тронул, и незаметно всю систему потащил, но то вечная проблема.

Сообщение от Altwazar:
Под виндой обычный пользователь смену видюшки даже не заметит.
Не скажи, а как же улучшалки графики, которые тебе не сдались и ты их ищешь как отключить?

Добавлено через 12 минут

Сообщение от Efemische:
Если он делает VR, то он перестал быть разработчиком игр, в том числе для VR? Логика железобетонная. Но если он, как и ты, будет рассказывать о том, в чём не разбирается, то права на это он не имеет. Как и любой другой человек, в чем он должен быть особенным?
Ок гугли Джон Кармак. Игры он уже давно не пишет, но не от того, что разучился, а просто это было определенный период его жизни. Думаю если он лекции по играм устраивает, там все конторы собираются.
Сообщение от Efemische:
там написано, что нвидиа сделала для себя, а потом снисходительно отдала, но нет ни слова о том, что там уже не было открытого аналога до этого
Перечитай. https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=56839
Сообщение от Efemische:
привёл выдуманное самим собой исключение как правило?
Ты меня хочешь на реддит послать, чтобы некропостах 2019 года копался?
https://www.reddit.com/r/apexlegends...unch_the_game/

Тема закрыта? Правда не уверен, что это именно тот косяк, который я описывал, может другая серия АМД не запустилась
Сообщение от Efemische:
потому что там признались активижены, а не нвидия, да и новость про первый варзон
Т.е. разработчик признался, что он косячит, а виновата Нвидиа.

Сообщение от Efemische:
который не имеет отношения к заведённой теме. Читай глазами, пожалуйста
Я не играю в варзон, откуда мне знать какая серия.Цель была не показать именно эту часть, а тыкнуть, что разраб косячит.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 21.11.2022 в 05:12. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Shiro:
@kilosbxl, из за DLSS nvidia лучше и дороже
нет, это технология для бедных.
Медаль "2К лайков"
Игры он уже давно не пишет
в 2011 был Рейдж, где он выступал техническим директором. Это достаточно современно, чтобы он мог понимать, что происходит сейчас с играми. Игры не улетали впередё за последние 5-10 лет
Перечитай
в отличии от тебя, читать умею и читаю ;)
Ты меня хочешь на реддит послать, чтобы некропостах 2019 года копался?
чтобы ты нашёл подтверждение своему вбросу о том, что проблему не исправили. Тебе ещё раз привести твой комментарий или сам осознаешь, что написал? ;)
Т.е. разработчик признался, что он косячит, а виновата Нвидиа.
глянь на дату написания новости, гений. Ты мне кидаешь новость о первом варзоне, а проблема у нвидии со ВТОРЫМ варзоном СЕЙЧАС
Я не играю в варзон, откуда мне знать какая серия.
от даты написания новостей и публикации гайдов по ссылке, что я тебе скинул выше
Цель была не показать именно эту часть, а тыкнуть, что разраб косячит.
и ты опять провалился в своей попытке, старайся лучше

鉄の神
Winter is Coming...
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Года 3 назад, толи в апексе или квейке не помню, но какая то версия бустила фпс. Я прошел АМД от и до, начинаю с версии 6700XT, не на этой серии, но на какой-то непонятные случайные фризы в играх, отсутствие внятных дров для линукс с поддержкой опенгл, непонятные работающие кросфайеры, количества альтернативных дров (В нвидии кстати есть альтернативные?). Перешел я на Нвидию с серии 8600GT, 16 лет вроде, сложно будет АМД меня затащить в свое болото. С нвидиа никогда таких проблем не было, и дрова они всегда пилили под линукс, и софт у них был один, хочется рутины го АМД, хочется просто тихо плыть на лодке велком Нвидиа.
я не понимаю что ты пишешь? это вообще может человек писать?

прошел АМД, 3 года назад, начинаю с версии 6700хт, не на этой серии...
Гуру
Игра
Ник
18.04.2017
Москва
Quake Champions
cub
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Efemische:
в 2011 был Рейдж, где он выступал техническим директором. Это достаточно современно, чтобы он мог понимать, что происходит сейчас с играми. Игры не улетали впередё за последние 5-10 лет
Отлично, прочитал. Когда я писал про эти года ты мне написал другое. Сойдемся на слове современно. Меня такой ответ полностью устраивает.
Сообщение от Efemische:
в отличии от тебя, читать умею и читаю ;)
Изначально в библиотеке поддерживались только GPU от компании NVIDIA

Основный смысл.
Сообщение от Efemische:
чтобы ты нашёл подтверждение своему вбросу о том, что проблему не исправили. Тебе ещё раз привести твой комментарий или сам осознаешь, что написал? ;)
Принятие , что проблема была. Ну давай проверим, а вдруг и в самом деле нет.

https://apexlegendsplay.ru/baza-znan...zaimodejstviya

Только я там бы как бы не утверждал. Гуглится кстати легко. (2019 год кста, но насколько я помню там просто инструкция одна феномом не поддерживается, поэтому апекс на нем не запустить насколько я знаю)

Сообщение от Efemische:
глянь на дату написания новости, гений. Ты мне кидаешь новость о первом варзоне, а проблема у нвидии со ВТОРЫМ варзоном СЕЙЧАС
А говоришь читаешь.
Я не играю в варзон, откуда мне знать какая серия.Цель была не показать именно эту часть, а тыкнуть, что разраб косячит.
Сообщение от Efemische:
и ты опять провалился в своей попытке, старайся лучше
Да ладно тебе ну попустил немного АМД, что сразу злиться. Они кстати мне больше поднасрали, по выполнению квестов, как это исправить.
Мастер
Сервер
Гильдия
03.08.2006
Guild Wars 2
Piken Square
ComCon[ComC]
GoHa.Ru - Старожил
А зачем обновлять? Да там одну библиотеку тронул, и незаметно всю систему потащил, но то вечная проблема.
Не все игры на старом драйвере запускаются, не все фишки протона поддерживаются, околонулевая совместимость с вейлендом. Приходится объяснять пользователям, как откатываться на 495. Моя 970 теперь стоит в медиацентре, на котором я только фильмы запускаю. И там нвидия мозги выносит.

Не скажи, а как же улучшалки графики, которые тебе не сдались и ты их ищешь как отключить?
Окошко при запуске игры теперь красное, если не выпиливать красный аналог GE. Жена так и спалила, что у неё видюшка поменялась
Гуру
Игра
Ник
18.04.2017
Москва
Quake Champions
cub
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от kilosbxl:
прошел АМД, 3 года назад, начинаю с версии 6700хт, не на этой серии...
Точно 9600XT. Скоро по новой выйдет вангую. 2003 мать его год, думал позже серия вышла
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Принятие , что проблема была. Ну давай проверим, а вдруг и в самом деле нет.

https://apexlegendsplay.ru/baza-znan...zaimodejstviya
ну так у него нет ни авх ни ссе нужных инструкций. у него инструкций как в коре2дуо.

относительно недавно отвалились коре 970 первых поколений, у них есть ССЕ, но не АВХ, АК одиссея не запускалась на них.

я вообще не понимаю что это высшая математика что для софта нужны инструкции?
Медаль "2К лайков"
Когда я писал про эти года ты мне написал другое.
ты опять путаешь тёплое с мягким для своей выгоды. Технологии за эти годны скакнули вперёд, в то время как игры - нет и делаются фактически теми же методами, что и раньше. Да ещё и на тех же движках.
Принятие , что проблема была.
никто не отрицал, что проблемы не было, они бывают у всех, но их либо исправляют, либо рассказывают о том, почему их исправить нельзя
Гуглится кстати легко.
умничка, справился
А говоришь читаешь.
и говорю, и делаю. Мне без разницы играешь ты в варзон или нет, я тебе объяснил всю ситуацию целиком, а ты мне до сих пор заливаешь, что проблемы из ДРУГОЙ игры имеют какое-то отношение к теме признания ошибок зелёными :)
Да ладно тебе ну попустил немного АМД
ты до сих пор не назвал ни одной причины, почему амд плохие, но рассказываешь о попускании и что на тебя кто-то злится?

鉄の神
Winter is Coming...
Мастер
Сервер
Гильдия
03.08.2006
Guild Wars 2
Piken Square
ComCon[ComC]
GoHa.Ru - Старожил
...но насколько я помню там просто инструкция одна феномом не поддерживается...
Угу, это типичная ситуация со старыми процессорами. Для меня на днях был сюрприз, что интел в i3 aes инструкцию вырезали на sandy/ivy поколениях. Перенес систему с ноутбука с i5 sandy на i3 и она не завелась.
Гуру
Игра
Ник
18.04.2017
Москва
Quake Champions
cub
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Altwazar:
Не все игры на старом драйвере запускаются, не все фишки протона поддерживаются, околонулевая совместимость с вейлендом. Приходится объяснять пользователям, как откатываться на 495
Откатить тоже геммор.
Сообщение от Altwazar:
Моя 970 теперь стоит в медиацентре, на котором я только фильмы запускаю. И там нвидия мозги выносит.
Каким образом? кмплаер и погнал.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от kilosbxl:
ну так у него нет ни авх ни ссе нужных инструкций. у него инструкций как в коре2дуо.
Ты сейчас АМД добиваешь? На core 2 duo апекс идет. А на АМД не идет.
Последний раз редактировалось Иван Иванович; 21.11.2022 в 05:59. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
08.12.2007
bdo/tera/panzar
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Efemische:
и говорю, и делаю. Мне без разницы играешь ты в варзон или нет, я тебе объяснил всю ситуацию целиком, а ты мне до сих пор заливаешь, что проблемы из ДРУГОЙ игры имеют какое-то отношение к теме признания ошибок зелёными :)
я недавно какой-то зеленке просто скринил патчноты на драйвер амд и говорю вот амд признала проблемы. он такой, где амд признала проблему? не вижу, не знаю.

а там как бы всегда указывается фиксед проблемы, и есть известные но не фиксед проблемы. тоесть для него не признание проблемы список фиксированных проблем. я в шоке сидел и не понимаю как мозг у шрека работает.

по моей логике, если компания указывает список исправленных проблем- это автоматически признание этой проблемы. так же и не фикшеные но обозначенные проблемы- это тоже признание проблемы.

а теперь давайте у нвидии найдем патчноты, что они в каждом драйвере фиксят и указывают ли известные проблемы? я без стеба, я не устанавливаю дрова нвиде и не знаю пишут они это или нет.